Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Для хранения боеприпасов – современные арсеналы

Для хранения боеприпасов – современные арсеналыфотограф-профессионал на свадьбу поможет запечатлеть это радостное событие в лучшем свете. Минобороны России построит в 2014 году девять арсеналов с принципиально новой системой хранения ракет и боеприпасов. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков по итогам проверки хода строительства современных арсеналов на территории Западного военного округа.

«На формирование принципиально новой системы хранения ракет и боеприпасов, обеспечивающей необходимый уровень взрывопожаробезопасности, на сегодня выделено 25 миллиардов рублей в соответствии с ведомственной целевой программой «Совершенствование инфраструктуры системы хранения и эксплуатации ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов на 2012–2014 годы», – сказал он. Всего в рамках госпрограммы по совершенствованию системы хранения ракет и боеприпасов в России будет построено свыше 500 хранилищ боеприпасов и ракет. Предварительная стоимость строительства 15 перспективных арсеналов для Минобороны определена примерно в 90 миллиардов рублей. Эти объекты должны быть построены к 1 января 2015 года.

Перспективные арсеналы – это модернизированные склады хранения ракет и боеприпасов. В таких арсеналах нет ни одной площадки открытого хранения. Штат сотрудников увеличивается на 30 процентов. Командир – полковник, складом же командует майор. Перспективный арсенал будет оборудован четырьмя рубежами безопасности, новое периметровое ограждение оснащается видеокамерами с датчиками движения, присутствия и интеллектуальным управлением с выводом на единый пульт. Реализация программы, по мнению военных, позволит укрыть сто процентов запасов ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов в бетонных и быстровозводимых хранилищах новой постройки и капитально отремонтированных, обеспечить безопасное функционирование системы хранения и эксплуатации запасов ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов в соответствии с установленными требованиями.

 

Эти меры также позволят устранить перегруз на всех объектах хранения, создать условия, минимизирующие возможность проведения на них террористических актов и хищения запасов, качественно улучшить экологическую обстановку, прежде всего за счет повышения технической оснащенности.

По оценке Булгакова, выполнение этого комплекса мероприятий даст возможность создать систему хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов, отвечающую высоким мировым стандартам. Ведомственная целевая программа по совершенствованию инфраструктуры системы хранения и эксплуатации ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ была разработана после серии взрывов на складах и военных полигонах Минобороны в 2010–2012 годах. Тогда за три года произошло около двух десятков чрезвычайных происшествий, повлекших гибель и ранение военнослужащих. Большинство происшествий связано не с хранением взрывчатых веществ в арсеналах, а с их с утилизацией на военных полигонах.

Вас заинтересует

  • Хранение боеприпасов
  • В Красноармейске будут утилизировать ракетные двигатели
  • Утилизация боеприпасов: эффективность или безопасность
  • Тара для российских боеприпасов не боится огня и падений
  • Надо грамотно утилизировать боеприпасы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 688 | Добавил: Админ | Дата: 10-12-2013, 19:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Itersewer   10 декабря 2013 19:53
    Тогда за три года произошло около двух десятков чрезвычайных происшествий, повлекших гибель и ранение военнослужащих. Большинство происшествий связано не с хранением взрывчатых веществ в арсеналах, а с их с утилизацией на военных полигонах.халатность. то снаряд на полигоне, то не затушенный бычок

    loliAddicefot   10 декабря 2013 19:53
    за 90 !!! мильярдов можно и не быстровозводимые, а высшего класса защиты арсеналы построить ! Эдак заглубленные метров на 150-200 в цельном гранитном массиве...

    werrwjxuop   10 декабря 2013 19:53
    "за 90 !!! мильярдов можно и не быстровозводимые, а высшего класса защиты"Цитата из новости "в бетонных и быстровозводимых хранилищах". То есть будут строить разные типы, исходя из необходимости. А вообще мера крайне необходимая-пару дней назад смотрел большой репортаж о сапёрах, которые работают на разминировании арсеналов после ЧП. Работа у мужиков-просто ахтунг!

    Teapsarieb   10 декабря 2013 19:53
    Цитата: S-200

    YalasyadvelDr   10 декабря 2013 19:53
    Цитата: Оникс

    Gefdergiewdow   10 декабря 2013 19:53
    Как не крути, а это весьма нужное и необходимое мероприятие. У немцев бы поучились, у них это дело поставлено на высшем уровне.

    teshasparaco   10 декабря 2013 19:53
    Действительно нужное дело,надеюсь без обойдётся без миллиардных хищений.А то под таким благовидным делом можно некоторым высшим чиновникам неплохо подзаработать(своровать).

    wwiozionsh   10 декабря 2013 19:53
    А построенного хватило под все арсеналы?

    fsnowblmx   10 декабря 2013 19:53
    Девять новых откроют, а остальные 140 закроют.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Для хранения боеприпасов – современные арсеналы