Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Оперов, закрывших своим телом прохожих во время перестрелки, наградят орденами Мужества посмертно

Оперов, закрывших своим телом прохожих во время перестрелки, наградят орденами Мужества посмертно <!-- TEnd -->

  Начальник ГУ МВД по городу Анатолий Якунин, лично простился с героями и распорядился подготовить документы о награждении офицеров.
В понедельник в здании Управления внутренних дел Северного округа столицы прошло прощание с капитаном полиции Владимиром Шишкиным и старшим лейтенантом Владимиром Борисковым. В последний путь боевых товарищей провожали сотрудники Московского уголовного розыска, руководители Главка столичной полиции, близкие и родственники. Перед собравшимися выступил начальник ГУ МВД по городу Анатолий Якунин.

- От рук бандитов погибли сотрудники уголовного розыска, которые сделали все, чтобы защитить каждого жителя Москвы, - заявил Анатолий Якунин. - Они до последней минуты были верны присяге и закону. Они - герои. На их поступке мы будем обучать новое поколение полицейских. Память о них будет вечно храниться в подразделении столичной полиции. В ближайшие дни мы подготовим документы, о представлении офицеров посмертно к боевым наградам.

 



На вопрос журналистов, какой именно награды заслуживают погибшие офицеры, Анатолий Якунин ответил, что поступок каждого из ребят заслуживает ордена Мужества.

Напомним, в минувшую пятницу при проведении операции на Ленинградском шоссе под перекрестный обстрел преступников попали опера 6-ой оперативно - розыскной части отдела Московского уголовного розыска УВД Северного округа столицы Владимир Шишкин и Владимир Борисков. Они погибли. Правоохранители не открыли ответный огонь по вымогателям, так как под него могли попасть граждане, которые находились как на парковке, так и за стеклянным фасадом Макдоналдса.

- Была большая вероятность ранить кого-то из посетителей закусочной, - пояснил в тот трагический день «Комсомолке» коллеги погибших офицеров. - У сотрудников полиции была возможность сделать только один выстрел, чтобы наверняка убить преступника, но бандиты все время перемещались, и не дали полицейским шансов вести прицельный огонь. Владимир Шишкин погиб от огнестрельного ранения на месте, а Владимир Борисков скончался от огнестрельного ранения по дороге в больницу. Троих грабителей задержали на месте коллеги погибших, когда они забежали за здание Макдоналдса.
Опера довольно хорошо изучили повадки вымогателей, которых собирались брать с поличным. Была информация, что у них есть травматическое оружие, но не боевое. Бандиты заметили, что предприниматель нервничает, забрали кейс с помеченными 5 миллионами рублей, и попытались скрыться со стоянки. Никто не мог предположить, что на дело они взяли боевой пистолет.

Если бы опера могли просчитать все возможные ситуации, обезопасить чужие и свои жизни, их бы портреты были бы на всех купюрах мира, - сказал журналисту «Комсомолки» один из коллег капитана Владимира Шишкина и Владимира Борискова.

28-летние Владимиры, будут похоронены рядом на Долгопрудненском кладбище. В Главке столичной полиции отметили, что семьям и детям погибших офицеров будет оказана вся необходимая помощь.

<!-- TBegin --> Оперов, закрывших своим телом прохожих во время перестрелки, наградят орденами Мужества посмертно

Вас заинтересует

  • Герой-разведчик пал в борьбе с преступностью
  • Погрануправление ФСБ: более десяти российских силовиков подверглись артобстрелу с Украины
  • Погибший при теракте в Волгограде полицейский представлен к ордену
  • В Арзамасе после убийства местного жителя начались погромы: задержано свыше 70 человек
  • Герои рядом



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 435 | Добавил: Админ | Дата: 17-12-2013, 17:08 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    pratOpporma   17 декабря 2013 17:08
    вечная память и минута молчания, больше сказать не чего

    qhappyiueo   17 декабря 2013 17:08
    Ну если они спецом собой прохожих закрыли-вопросов нет,а могло и чисто случайно так произойти.Но все же мусора у нас конечно есть и смельчаки-буквально в тот же день по ТВ видел,как один полицейский пошел к какому-то кренделю-у того ружье-он по нему стрелял-а этот идет на ствол,рассказывать долго-но я бы на его месте уж сначала в ногу ему хотя бы пальнул.Уж лучше потом отмазывался бы о правомерности применения,чем умер.Вот это точно герой.

    AdmigiviNia   17 декабря 2013 17:08
    Это ты мусор, а они мусор убирали.

    alloxGomleare   17 декабря 2013 17:08
    мусора

    arc15vupdrivirty   17 декабря 2013 17:08
    Ты бы товарищ рот свой при закрыл-эти,как ты их назвал МУСОРА,и за таких как ты шли на такую работу,сидели сутками в отделах и подставлялись всегда!Так что уважай память парней отдавших жизнь и исполнивших свой долг!

    uhhhakova   17 декабря 2013 17:08
    О чем-то в этой истории не договаривается. Проводили операцию вдвоем? Двое молодых. И никто не страховал? И без жилетов. Как думается, теперь это заставит пересмотреть многие подходы. В том числе и по алгоритму применения оружия сотрудниками

    upselsWek   17 декабря 2013 17:08
    Проводили операцию вдвоем? Двое молодых. И никто не страховал?

    BumovareeTubcrertubS   17 декабря 2013 17:08
    Вечная память...

    wasgvcl   17 декабря 2013 17:08
    "Напомним, в минувшую пятницу при проведении операции на Ленинградском шоссе под перекрестный обстрел преступников попали опера 6-ой оперативно - розыскной части отдела Московского уголовного розыска УВД Северного округа столицы...Опера довольно хорошо изучили повадки вымогателей, которых собирались брать с поличным. Была информация, что у них есть травматическое оружие, но не боевое...Если бы опера могли просчитать все возможные ситуации, обезопасить чужие и свои жизни, их бы портреты были бы на всех купюрах мира.."Царствие небесное убиенным, соболезнование родственникам!!!Одно возмущает. Операция готовилась плановая, всем и все было известно, имеется ОТВЕТСТВЕННЫЙ за проведение проваленной операции, который должен нести ответственность за гибель подчиненных... и как всегда его уводят в тень от ответственности под громкие реляции о подвиге убиенных.Мертвые срама не имут, они выполнили свой долг оплатив чужие ошибки своей смертью. Может стоит остановиться от пагубной практики, прикрывать орденом пятно на мундире...,

    dlinkkaid   17 декабря 2013 17:08
    Вечная память ребятам! Хочется чтоб поддержка их семьям не окончилась завтра.

    gJiflewfeazigec   17 декабря 2013 17:08
    Парням Вечная Память,с руководителями разобраться надо,либо подлецы либо недоумки!

    NenTainitot   17 декабря 2013 17:08
    цитата-- От рук бандитов погибли сотрудники уголовного розыска, которые сделали все, чтобы защитить каждого жителя Москвы, - заявил Анатолий Якунин. - Они до последней минуты были верны присяге и закону. Они - герои. На их поступке мы будем обучать новое поколение полицейских. Память о них будет вечно храниться в подразделении столичной полиции. Вечная и светлая память Героям.Жаль что отменили смертную казнь.Вообще то если бы преступники знали о том что их живыми брать не будут и полицейские будут стрелять на поражение то они бы предварительно задумались бы о том а стоит ли открывать огонь по полицейским.Мои соболезнования семьям,коллегам и сослуживцам Геройски погибших полицейских.

    SlupsVolo   17 декабря 2013 17:08
    Цитата: Apollon

    ugg hxe   17 декабря 2013 17:08
    вот кому надо памятники в городах ставить,чтоб все знали и помнили,что есть настоящие сотрудники МВД(не поворачивается язык произнести слово -полицейский), а не ЕБН или паше-мерседесу и им подобным...Вечная Память НАСТОЯЩИМ МУЖИКАМ...

    Reoguebep   17 декабря 2013 17:08
    Опера довольно хорошо изучили повадки вымогателей, которых собирались брать с поличным. Была информация, что у них есть травматическое оружие, но не боевое. Бандиты заметили, что предприниматель нервничает, забрали кейс с помеченными 5 миллионами рублей, и попытались скрыться со стоянки. Никто не мог предположить, что на дело они взяли боевой пистолет. Видимо не так хорошо изучили

    ageclaife   17 декабря 2013 17:08
    Всё меньше тех кто способен на такое ...Вечная память .

    unfafteni   17 декабря 2013 17:08
    Вечная память погибшим, соболезнования родственникам

    Mitalilssitkm   17 декабря 2013 17:08
    Оперов, закрывших своим телом прохожих во время перестрелки, наградят орденами Мужества посмертно

    ShadayWed   17 декабря 2013 17:08
    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ-МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ

    cenBuissOns   17 декабря 2013 17:08
    Вечную память офицерам соболезнования родственникам!!! Необходимо пересмотреть схему применения табельного оружия! считаю что при реальной угрозе жизни сотрудника никакой предупредительной стрельбы! и гуманизм в виде задержания наручников, а таких можно как у Жиглова! Шлепнуть при попытке....

    Itecreld   17 декабря 2013 17:08
    Вечная память мужикам. Они свой долг выполнили. Но такой результат операции однозначно говорит о провале их руководства. Не специалист конечно, но уверен, что взять без такОго риска было вполне возможно. Разве в москве мало омона? Вполне достаточно. Не досмотрели, не додумали, теперь смотреть в глаза близким и говорить высокие слова, хотя ребята охотно бы променяли ордена на жизнь.

    dfeuecjor   17 декабря 2013 17:08
    Жаль погибших парней. Слов нет.Правда у меня есть вопрос. Сам был под огнём. Если нельзя стрелять на поражение, почему не стреляли в воздух. Когда в ответ стреляют. А в суматохе трудно разобраться в тебя или в вверх, то так начинаешь дергаться, что шансов попасть куда то практически нет. Вот только если они сразу в упор подстрелили мужиков в самом начале.

    phannaJoich   17 декабря 2013 17:08
    Мужикам земля пухом и вечная память.Автору: Сокращение "опер" как-то режет слух в заголовке и в тексте статьи. Тем более статьи на такую тему. Вроде бы и слово распространенное, но остается осадок словно слушаешь новость в пересказе гопоты или урки. Подправить бы. Не тот случай, когда стоит экономить несколько букв текста.

    enfordmem   17 декабря 2013 17:08
    Когда руководство начинает кричать о героизме погибших они тем самым пытаются прикрыть свою задницу, т.к. за громкими фразами не слышно неприятных вопросов. Опера с ОРЧ это не нищие земельные опера, уж запросить поддержку СОБРа руководитель операции вполне мог. Руководитель операции понимая, что ловит вымогателей и тем более по информации вооруженных, хоть и как предполагалось травматикой должен был обеспечить исполнителей средствами индивидуальной защиты, не говоря уже о подключении оперов СОБРа.

    Bexirevielp   17 декабря 2013 17:08
    Думаю данная ситуация - хороший повод разобраться. Сразу возникает много вопросов к инициатору (начальнику подразделения, планировавшего данное мероприятие и начальнику Управления - "утверждающего"). Почему не подключали к непосредственному захвату "тяжелых"? на сколько я понял время было. Почему преступникам дали уйти с парковки в людное место - ресторан Макдональдс (не заблокировали). Смахивает на очередное русское "авось".

    Dugassism   17 декабря 2013 17:08
    Героям вечная память! Родным и близким соболезнования!

    trerevorway   17 декабря 2013 17:08
    Здравствуйте всем.Еще нам до обеда-будь здоровОтчёты,справки,карточки-до потаодин чудак сказал про оперов-им что,у них бумажная работа.ну ладно,ну подумаешь сказалесть люди-обо всём по слухам судяти всё же я б его однажды взялв засаду,или в рейд на пару сутокИ пусть он точно так же,как и тыпочувствует лицом дыханье злое,и заболят глаза от темноты,и сердце вздрогнет.и спина заноет.И пусть пойдёт на нож безо всегоа пистолет-так ты ж не сдал зачётыа в кабинете после этого всегождут по пятнадцати позициям отчётыИ пусть придёт домой на третий день,и сын,его увидев.скажет:дядя!и пусть жена(ведь ей с утра не лень)с досады плюнув.скажет-был у бл....ии нету сил оправдываться зряв коленях дрожь и выспаться охота.А в остальном-всё так,мы опера.Нам что-у нас бумажная работа...Вечная память героям и соболезнования родным.

    Scoomomed   17 декабря 2013 17:08
    при всем уважении к погибшим были бы они более расторопны и лучше подготовлены никого бы сейчас не хоронили, а бандиты лежали бы в больничке с простреленными руками и ногами, жаль что в школе милиции сейчас такая мягко говоря куевая подготовка

    mpbwgrnfkb   17 декабря 2013 17:09
    Цитата: Slevinst

    Futocculsecor   17 декабря 2013 17:09
    основное оружие опера - шариковая ручка (сейчас клавиатура) и собственный язык. Весь бред навязанный ТВ и художественной литературой не соответствует и 10% реальности. Столько бумаги, сколько переводят опера - перерабатывает не каждая бухгалтерия (шютка). А количество совещаний и различных сборов не влезут ни в одну "Улицу зеленых фонарей". Ребята оказались просто банально не готовы к развитию ситуации в таком ключе. Сейчас времена по-спокойнее чем в 90-х, мож поэтому и не думали, что по ним откроют на поражение. Ребят жалко, слов нет.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Оперов, закрывших своим телом прохожих во время перестрелки, наградят орденами Мужества посмертно