Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Обвиненный во взятке главком Сухопутных войск отправлен в отставку

Обвиненный во взятке главком Сухопутных войск отправлен в отставкуГлавнокомандующий сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин отправлен в отставку, пишет в четверг, 19 декабря, газета «Коммерсантъ». По данным издания, прошение об отставке было написано Чиркиным в октябре, а 2 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении его от должности.

Причиной ухода Чиркина с поста главкома Сухопутных войск, по данным «Коммерсанта», стало предъявленное ему главным военным следственным управлением СКР обвинение в получении взятки. Подробности обвинения не разглашаются, известно лишь, что преступление, в котором подозревают Чиркина, было совершено в период с декабря 2010 по апрель 2012 года, когда он занимал пост командующего Центральным военным округом.

По неофициальным данным, расследование, фигурантом которого стал Чиркин, было начато после того, как проверка военной прокуратуры выявила факты продаж принадлежащих военным зданий и земельных участков по ценам ниже рыночных. Было возбуждено дело о мошенничестве, в ходе расследования которого следователи заподозрили командующего Центральным военным округом в том, что он за взятки давал разрешения на сомнительные сделки.

 

 

Активные следственные действия по возбужденному в отношении Чиркина делу начались в октябре 2013 года. Тогда же, пишет «Коммерсантъ», следствие обратилось к министру обороны Сергею Шойгу с ходатайством об отстранении Чиркина от должности на время расследования. По мнению следователей, Чиркин, занимая высокий пост в Минобороны, мог оказать давление на свидетелей из числа подчиненных. После этого, по сведениям источников издания в аппарате главы Минобороны, Шойгу предложил Чиркину написать заявление об отставке по собственному желанию.

Расследование дела, возбужденного в отношении Чиркина, находится в завершающей стадии, сообщили источники издания в правоохранительных органах. Ожидается, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в окончательной редакции. Экс-главком Сухопутных войск своей вины не признает.

Вас заинтересует

  • Главная военная прокуратура признала справедливой амнистию Сердюкова
  • Сердюкову могут сменить обвинение, готовят более тяжелую статью
  • Индия разорвала контракт на закупку в Италии вертолетов
  • Вооруженные силы Турции отказались от нового ударного вертолета T-129
  • Россия начала военные испытания немецко-голландских бронемашин



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 365 | Добавил: Админ | Дата: 19-12-2013, 15:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    INTARTAUTHOVA   19 декабря 2013 15:24
    Хорошо.если он правда брал взятку-долой таких командиров!Если нет,просто подстава-очень жаль,это подло!

    Qixrkmkakfddi   19 декабря 2013 15:24
    надо дождаться окончания следствия, а то как коснулось Сердюкова, то дело довели просто до халатности и под амнистию, когда же коснулось кадрового специалиста (который не протеже сильной компании), то суд наш скор и безжалостен......могли бы ограничиться внутренней разборкой и взысканием, а не выносить мусор на всеобщее смакование

    chimavaimbw   19 декабря 2013 15:24
    Цитата: strannik595

    rapSpeefgroom   19 декабря 2013 15:24
    Цитата: ботан.su

    evancenonge   19 декабря 2013 15:24
    Цитата: strannik595

    JAxStesehex   19 декабря 2013 15:24
    я вам плюс поставил но не согласен вот с чем - такие дела как взятка, дедовщина должны быть достоянием гласности чтобы в принципе люди понимали что их ждёт позор, отставка и т.д.

    Domonoft   19 декабря 2013 15:24
    Сердюкова вполне вожможно,что очень трудно посадить-он же зять Зубкова,который то ли рулил,то ли рулит "Газпромом".Других,надеюсь много легче.Вряд ли он не виноват.Не думаю,что бы Путин не подумав и не вникнув подмахнул документы о его отставке-не такой он человек,не формалист.И ведь лишь благодаря его какому-никакому,а все же патриотизму-Россия чего-то в последнее время достигла и во внешней политике,и в ГЕОПОЛИТИКЕ.А не был бы патриотом-просто как Ходорковский продал бы все наши ресурсы-и газ и нефть англичанам,Shellу,BP,или Shevronу-желающих выше крыши на наш кусок,ведь Европа отсюда питается,и деньги платит(не то что Украина-вечный должник).Кстати-не в тему,а ведь вот что вспомнил-при Тимошенко,вроде был разговор о "субсидировании" Украинской экономики.Помните?Они говорили:"Как же Вы "братский народ" обираете!".А где теперь это "братство"?Только и разговора о том,как их якобы "голодоморили"...

    beneAttiree   19 декабря 2013 15:24
    А он не продает что ли ?Он вообще нахаляву отдает ,за бабки которые в стабфонде ,которые никто ,кроме него не видел!

    hoatheeagehotl   19 декабря 2013 15:24
    Сердюкова вполне вожможно,что очень трудно посадить-он же зять Зубкова,который то ли рулил,то ли рулит "Газпромом".

    Seliaddig   19 декабря 2013 15:24
    Цитата: kelevra

    Dishskyboasia   19 декабря 2013 15:24
    Вы на Сердюкова в одну кучу всё не валите,вспомните конец 80х и до Сердюкова! ЗГВ, паша мерседес и т.д.!

    Galaglive   19 декабря 2013 15:24
    Цитата: служивый

    johnflanta   19 декабря 2013 15:24
    Не знаю не нюхал! Но там были кадровые военные принявшие присягу и продававшие страну налево на право! Сердюков дел натворил , слов нет , его я не оправдываю ...

    Speeminerne   19 декабря 2013 15:24
    Вы абсолютно правы, тогда некоторые в геералитете продавали пацанов в первую Чечню. Нынешние не святые, но кто служил тот поймет, что армия априоре не свята.

    envereeareday   19 декабря 2013 15:24
    Убирают медведевских кадров))))

    RemDafneale   19 декабря 2013 15:24
    Гнилое общество, гниет армия.

    Jealmereefe   19 декабря 2013 15:24

    Griedebek   19 декабря 2013 15:24
    Цитата: А.ЯРЫЙ

    Accegoder   19 декабря 2013 15:24
    Помню,года 4-5 назад один юный лейтенант пытался утащить килограмм 100 балансиров и кривошипов от БМД,но был пойман.ТРИ ГОДА ДАЛИ.С Чиркиным ситуация очень тёмная.Здания,имущество и земли МО находятся в ведомстве "Оборонсервиса",руководимого Васильевой,читай-сердюковым и что бы без их ведома было что-то продано?Не поверю...Или по их указке или он в доле,в любом случае - дождёмся обвинения.

    dayyunielh   19 декабря 2013 15:24
    Цитата: evgenm55

    Offeroadorp   19 декабря 2013 15:24
    Мне трудно представить военнослужащего, ответившего "нет" на устное пожелание командира.Вернее, представить могу- солдата, но не ефрейтора. Лейтенанта, но не генерал-лейтенанта.Уверен, что списывают на "генеральскую исполнительность".Да, по уставу "отданный преступный приказ не выполняется, командир, его отдавший, несёт все виды ответственности".Нопринцип "единоначалия", как ширма работает более успешно, к сожалению.Играющие по честным правилам быстро зачищаются.Потому быстро "ушли ",уважаемые подчинёнными, генералы Рохлин, Трошев.

    updarnida   19 декабря 2013 15:24
    Смотрел несколько интервью с Владимиром Чиркиным, казалось порядочный генерал, но как говорят - внешность обманчива.

    DQBarry   19 декабря 2013 15:24
    Цитата: Ахмед Османов

    obozy   19 декабря 2013 15:24
    Служил, в Чечне, причем в подчинении не находился. Чиркин не подлец и воевал достойно. Вынужден огорчить господ, обожествляющих Гаранта, а посему все отрицательные моменты валящих на Айфона. Чиркин не единожды встречался наедине с Путиным. Айфон и Табуретка к его выдвижению отношения не имеют. А взятки брали и Шаманов, и Трошев. и Рохлин в Волгораде сеть ресторанов имел. Пишу это не в оправдание всех перечисленных. а в то, что существующая система каждого толкает на тот путь. Может мне кто-нибудь объяснить, почему рисковавшие за Родину жизнью Шаманов и Чиркин должны жить хуже защищаемых ими сограждан Якунина и Чубайса?

    tipescact   19 декабря 2013 15:24
    дмб, наш коллега привёл поговорку : дыма без огня не бывает. Напомню кое-что из старого анекдота(они ведь тоже из жизни берутся) про слесаря-водопроводчика : "Тут надо всю систему менять..." Ну, и посадили бедолагу.Система толкает даже таких "упёртых" - фамилии ВЫ уже назвали

    amextumurlefe   19 декабря 2013 15:24
    Цитата: дмб

    Goodwinmyn   19 декабря 2013 15:24
    Доброго дня всем Хотя и существует понятие презумпции невиновности но как мы знаем есть и такая поговорка как дыма без огня не бывает.То что министр обороны принял отставку а президент России В.В.Путин утвердил отставку, говорит о многом.

    kprotjcgj   19 декабря 2013 15:24
    Ахмед на основе одной статьи не надо делать выводов...Это как в Полиции, прошел переаттестацию, значит можешь ПРИслужить в Гноблении своего Народа, если будешь СЛУЖИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ - объявят, что Ты взяточник,"оборотень" или еще что хуже -собирался делать Военный переворот -как Квачков))))На Высших должностях велик риск вести себя как Сердюков...Но Я знаю и порядочных офицеров, хотя как их назвать порядочными-если они видят как воруют.....хотя сами чужого не берут...Молчат....(это тоже предательство))Ох чувствую, когда ВСЁ прорвется, 37 год покажется нам "цветочками" -великая злоба копится ....и она обязательно вырвется "красными ягодами"...Можно сразу списывать полицейских, руководство сегодняшнее, крышевателей из спецслужб(современных ИУД))...только так можно резко поменять вектор -на развитие...всех...За счет одного Вора(ненажравшегося)))

    WhisitteTritO   19 декабря 2013 15:24
    Согласен с Вами. Будем следить за развитием событий.

    expexiaveteo   19 декабря 2013 15:24
    Хрен его знает, что, и как произошло на самом деле. Но если реально "хапал", то отставки мало, как урок, должно быть уголовное преследование ВИНОВНЫХ а не НАЗНАЧЕННЫХ быть виновными.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Обвиненный во взятке главком Сухопутных войск отправлен в отставку