Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Страсти вокруг «Женевы-2


бумага офисная svetocopy по низким ценам. Итак, кажется, решено – конференция по мирному урегулированию ситуации в Сирии «Женева-2» будет проведена 22 января, но не в Женеве, в а в городе Монтрё. Потому что в тот же день в Женеве должна состояться традиционная ярмарка часовщиков, и якобы в отелях не будет мест. Предлог, конечно, смехотворный, и он в полной мере разоблачает отношение лиц, говорящих от имени «мирового сообщества» к ситуации – мол, что там «какая-то Сирия» - люди часами торгуют.

Так или иначе, процесс подготовки к конференции, наконец-то, запущен. Теперь перед боевиками хозяева поставили задачу – любой ценой добиться хоть каких-то успехов. Жесточайшая атака бандитов на город Адра, зверские убийства мирных жителей – все это было в рамках данного плана. Но дальнейшее наступление боевиков захлебнулось. Расправившись с мирными жителями, террористы попытались захватить военные объекты, расположенные недалеко от города, но их атаки были отражены армией. Сейчас военнослужащие проводят операцию по освобождению Адры, и часть кварталов уже зачищена. Спасены многие захваченные бандитами заложники. Но операции мешает то, что боевики используют похищенных ими мирных жителей в качестве «живых щитов».

 


Сами США пытаются найти силы в так называемой «сирийской оппозиции», которые будут представлять ее на конференции «Женева-2», которая, правда, как в театре абсурда, пройдет вовсе и не в Женеве. И тут выясняется еще один абсурд – тех сил, кого можно было бы пригласить на международную конференцию от «оппозиции», фактически нет. Куда-то подевалась почти вся «демократическая», вся «умеренная» оппозиция, на которую якобы делали ставки США, а приглашать лиц, откровенно связанных с «Аль-Каидой», вроде, не комильфо. А делегация должна быть представительной.

И США в этих условиях пытаются найти более-менее умеренную силу, которую можно пригласить в Швейцарию. Но за неимением таковой, они начали переговоры с экстремистской организацией "Аль-Джебха Исламия" ("Исламский фронт"). Видимо, считают ее более умеренной, чем «Джебхат Ан-Нусра» или «Исламское государство Ирак и Левант».

На самом деле, этот хваленый "Исламский фронт" придерживается той же самой идеологии, то и эти две организации. И он тесно связан с "Джебхат Ан-Нусрой". Апологеты этой идеологии объявляют людей с иными убеждениями "неверными", которых можно подвергать смертной казни только на этом основании. Своей целью «фронт» считает создание "исламского эмирата". Его главари часто брали на себя ответственность за террористические акты в Сирии. В частности, «Исламский фронт» вместе с остальными радикально настроенными боевиками совершал массовые убийства в Адре.

Как заявил по этому поводу МИД Сирии, то, что США ведут переговоры с «Исламским фронтом», свидетельствует о полном провале их политики. Вашингтон просто не может сформировать делегацию сирийской «оппозиции» без участия радикальных террористов, связанных с «Аль-Каидой». В то же время у США как у постоянного члена Совета Безопасности ООН, есть определенные обязательства по борьбе с терроризмом. "Нам неизвестно, как американская администрация будет оправдываться перед собственной общественностью и международным сообществом в связи с ее переговорами с "Аль-Каидой", действующей в Сирии, учитывая, что та же "Аль-Каида" совершила теракт в Международном торговом центре, а затем США вторглись в Афганистан под предлогом борьбы с "Аль-Каидой", - сказано в заявлении МИД.

Тем временем, террористы продолжают совершать преступления против мирных граждан. 18 декабря минометным обстрелам боевиков подверглись жилые кварталы Дамаска и Алеппо.

В Дамаске был обстрелян квартал Аль-Мухаджирин. Убито двое граждан, трое пострадали.

В провинции Дамаск на дороге между селениями Кисва и Аль-Харджалля бандиты взорвали бомбу, в результате ранено 6 человек, в том числе – ребенок и три женщины.

В поселке Бейт-Сахм под Дамаском часть боевиков захотела воспользоваться амнистией и сдаться властям. Для смягчения своей участи эти парни, введенные в заблуждение и осознавшие, что натворили, пошли сдаваться в сопровождении членов своих семей. Но бандитам невыгодно, когда кто-то хочет воспользоваться указом об амнистии. Они открыли огонь по колонне сдающихся, в результате чего два человека погибли, 22 получили ранения. Впоследствии один из раненых умер в больнице. Среди жертв преступления – женщины и дети.

В Алеппо в тот же день боевиками были обстреляны кварталы Аль-Маншия, Аль-Аббара, Баб Аль-Фарадж и Бустан Кулаб. В результате были убиты пятеро мирных граждан.

Но США, как всегда, не слышат этих звуков. Только обвиняют армию в том, что она проводит контртеррористические операции в своей стране, чтобы избавить граждан от подобных обстрелов и терактов.

США внесли в Совет Безопасности ООН проект заявления по поводу обстрелов города Алеппо, в котором вместо боевиков обвинили, конечно же, армию. Но заявление не было принято. Американской стороне РФ предложила внести поправки, чтобы сделать документ более сбалансированным, но Вашингтон отказался. Заявления, которые бы осуждали бандитов, которым США и их союзники оказывают все виды поддержки, заокеанским псевдогуманистам не нужны.

Вас заинтересует

  • Армия и дипломатия Сирии: успехи и надежды
  • Еще один год борьбы и стойкости
  • В преддверии «Женевы-2
  • В преддверии «Женевы-2
  • Убийцы пытаются завладеть химоружием



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 695 | Добавил: Советчик | Дата: 21-12-2013, 15:45 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Wobbyatroff   21 декабря 2013 15:45
    Коль США считает себя "всем миром", то на это, и карикатуру в материале:А раньше больше было фальши,но стала тоньше наша лира,и если так пойдет и дальше,весь мир засрет голубка мира.И.Г.

    NewTMBOTS   21 декабря 2013 15:45
    Не кому даже ехать на типа женеву2, америкосы сами то бестолковые а кого же им среди этих отморозков найти, ведь в сегодняшней постановке вопроса нужен здоровый и правильный мозг, с чем как раз и проблемы у запада с террористами.

    CaubsgaistMus   21 декабря 2013 15:45
    Цитата: ЗУ-23

    addemeexpewlycm   21 декабря 2013 15:45
    Может не правильно меня понял, я и говорю что от террористов некому ехать.

    Dichclala   21 декабря 2013 15:45
    Цитата: ЗУ-23

    Cultwrorott   21 декабря 2013 15:45
    а приглашать лиц, откровенно связанных с «Аль-Каидой», вроде, не комильфо.Автор ещё тот юморист. Так и напрашивается: "Не кошерно!" Кстати! Этот оборот в живом разговоре (сразу и не понял )впервые услышал в прошлом году,когда судьба свела пройтись по Карпатам с львовянином. Нормальный молодой хлопец, а виш как окружение фашиствующее влияет.

    erarspalm   21 декабря 2013 15:45
    Цитата: ЗУ-23

    optiogytify   21 декабря 2013 15:45
    Здрасьте Дементий Батькович Кои веки вы отозвались - свет очей моих! Отдых - типа? А работа КАК? Не утрудились? Поставлю видео - интересно с 50й секунды. Видео отлётное. Называется: "МУЖИК!!!" Смотреть действия мужика в горчичном костюме!

    Zoppoordeta   21 декабря 2013 15:45
    начинаем осмотр видеоматериала с 1.28. 1 декабря 2013-го года и что видим?опять один танк и маленкий броневичек без поддержки пехоты идут против боевиков,а пехота как всегда как бы не причем,стреляя куда то вдаль веером.как видим способ ведения боя в городских условиях за три года не изменились.ставка делается на танки и на другую технику.так в городских условиях не воюют!!

    Goodwinbrx   21 декабря 2013 15:45
    Двойные стандарты никто не отменял. Как и тот факт, что американцы и дальше в обязательном порядке их будут придерживаться и гнуть свою линию.

    stoofsfem   21 декабря 2013 15:45
    Женева думаю бесполезна...Пока Израиль и саудов с каттаром на яйца не наступить война вечная будет в Сирии..Все упирается в Иран..!Вот помнится статья была здесь (Иранцы предлагали России свои аэродромы для полетов наших штурмовиков ..типо полетайте посмотрите как и что и вашим пилотам фактически боевые вылеты и нам спокойней..только выполните условия договора по С-300 (НУ И ТАМ ПО МЕЛОЧИ..)Хорошее предложение я бы сказал..

    srebosekt   21 декабря 2013 15:45
    не очень хорошее предложение слишком иран двуличен (( доверять ему нельзя только на поводке ((

    aElerseenesobev   21 декабря 2013 15:45
    Политика. В ней все дву (трёх и более)личны. Янус отдыхает. Может бросить эту политику?

    cypeshenson   21 декабря 2013 15:45
    Очень знаковые обстоятельства, что именно часовщики собираются в Женеве. Качественные, механические хронографы, должны зафиксировать, доли секунды нелепой, грубой, хамской политике америкосов.

    scusiaExhautt   21 декабря 2013 15:45
    Как говорят бывалые люди Еще не вечер. Американцы, руками сирийских наемников или представителей "друзей Сирии", попытаются сорвать проведение конференции. Американцы, на опыте многих провокаций доказали, что так просто сдавать свои позиции они не будут.

    InnonoRer   21 декабря 2013 15:45
    Цитата: иваныч47

    Zexibreorderi   21 декабря 2013 15:45
    Тем временем пока в Адре уже неделью идет контр-операция армии,в Алеппо боевике взяли госпиталь Аль-Кинди,которая длительное время была в осаде.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Страсти вокруг «Женевы-2