Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Убийцы пытаются завладеть химоружием

Новые игры скачиваем бесплатно с play10.ru .У нас есть и ГТА 5 на пк. Террористы в Сирии продолжают преступления против мирных жителей. 23 декабря на улицу Фейсал в центре Дамаска упал минометный снаряд. Четверо граждан ранены, один из них находится в критическом состоянии. Повреждены автомобили, магазины... Еще один снаряд разорвался на улице Абу Руммана, что привело к ранению трех человек.

В провинции Хасаке террористы повредили энергосеть. Когда ремонтная бригада трудилась над восстановлением подачи электроэнергии, боевики совершили подлое нападение на рабочих. Один человек был убит, трое постадали.

В городе Адра бандиты взорвали резервуар с нефтью. И это - зимой, когда народу и так не хватает горючего. Вспыхнул сильнейший пожар, дым от которого уже два дня виден на северо-восточных окраинах Дамаска.

 


В столичном районе Мидан была совершена диверсия на электроподстанции. Жители города и пригородов, и так в последнее время страдающие от постоянных отключений электроэнергии, вновь почти на сутки лишились света.

24 декабря по христианскому району Заблатани было выпущено несколько минометных снарядов, которые разорвались около рынка. Четверо мирных жителей погибли, 20 пострадали.

Но еще более зловещими выглядят преступления боевиков против объектов, на которых хранятся подлежащие уничтожению в соответствии с международными договоренностями химические вещества. При этом некоторые страны откровенно нарушают все договоры и передают бандитам данные об этих объектах.

21 декабря сирийская сторона и специалисты Организации по запрещению химического оружия приняли решение о перемещении химических веществ, хранящихся на двух объектах. И вскоре после этого оба эти объекта подверглись террористическим атакам. Один из них - в центре Сирии, другой - в провинции Дамаск.

К счастью, военнослужащие успешно отразили попытки боевиков взять эти объекты под контроль. Против того объекта, что расположен под Дамаском, мятежники пытались использовать "аль-каидовский способ" - заминированный автомобиль, управляемый террористом-смертником, как это уже было проделано с больницей Аль-Кинди под городом Алеппо.

Военным удалось взорвать этот автомобиль прежде, чем он достиг намеченной цели. К сожалению, при этом погибло четверо защитников, 28 получили ранения. Но химические вещества в руки бандитов не попали.

В связи с этим МИД Сирии выпустил заявление, в котором указал на то, что бандформирования могли получить информацию об этих объектах только в одном случае - если некоторые влиятельные страны передали им свои разведданные.

МИД резко осудил подобные действия, подчеркнув, что они могут привести к очень опасным последствиям, и тогда ответственность за них ляжет на тех, кто поддерживает боевиков.

Возникает вопрос - кому выгодно попадание химоружия в руки преступников? Тем самым силам, которые пытаются сорвать все шаги в направлении мирного урегулирования сирийского кризиса. Тем, кто пытается сорвать конференцию "Женева-2", кто препятствует участию в ней Ирана, кто желает только одного - продолжения кровопролития в Сирии. Как следует из информирования террористов об объектах, где хранятся химвещества, - они же пытаются организовать новую химическую провокацию, чтобы окончательно сорвать мирный процесс и начать то, что было задумано в сентябре - прямую агрессию против Сирии.

Тем временем, президент Сирии Башар Аль-Асад принял дружественную делегацию из Австралии, в состав которой входят ученые, политологи, представители интеллигенции и общественных организаций.

Как подчеркнул на встрече глава государства, события в регионе, в частности, в Сирии, влияют на весь мир. Сирия противостоит идеологии радикальных экстремистов и террору, не имеющему границ. Это - глобальная проблема.

"Некоторые западные политики не понимают всей сути сирийского конфликта и руководствуются двойными стандартами", - сказал президент.

Он поблагодарил австралийцев за этот визит. По его словам, такие жесты помогают построить мосты дружбы между народами, а также помочь Сирии в противостоянии информационной и психологической войне.

Вас заинтересует

  • Продуктивный визит главы МИД Сирии
  • О химоружии террористов и покровительстве Запада
  • Террористы не убьют стремления к жизни
  • Сирийский май в дыму
  • «Подарки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 663 | Добавил: Советчик | Дата: 27-12-2013, 12:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    lvdeqckec   27 декабря 2013 12:53
    Допускать "бородатых" до химоружия нельзя на пушечный выстрел. Думаю здесь интересы всех игроков и с Запада и с Востока сходятся. Исламисты могут его применить где угодно и против Израиля и против Ирана и против Турции. Единственные кто в этом заинтересованы, это Саудовская Аравия. Ну эта страна вообще скоро рискует быть подвергнутой демократизации. Против этого я не возражаю...

    Ovardappy   27 декабря 2013 12:53
    Цитата: Orel

    DreatsWrokere   27 декабря 2013 12:53
    Но еще более зловещими выглядят преступления боевиков против объектов, на которых хранятся подлежащие уничтожению в соответствии с международными договоренностями химические вещества. При этом некоторые страны откровенно нарушают все договоры и передают бандитам данные об этих объектах. Для того толерасты и затевали эту муть с химией.

    blontoutt   27 декабря 2013 12:53
    Цитата: Karavan

    louisvuittonuh1080   27 декабря 2013 12:53
    Единственные кто в этом заинтересованы, это Саудовская Аравия. Ну эта страна вообще скоро рискует быть подвергнутой демократизации.

    reaggencesy   27 декабря 2013 12:53
    Цитата: Orel

    Goodwindbf   27 декабря 2013 12:53
    "При этом некоторые страны откровенно нарушают все договоры и передают бандитам данные об этих объектах."Об этом не писать надо, а орать на весь МИР, указывая и страны конкретно и лиц из этих стран, с выкладками и доказательствами!!!

    playpeEvalk   27 декабря 2013 12:53
    Цитата: makarov

    KNISEEADALI   27 декабря 2013 12:53
    Весь мир за Сирию. Удачи Вам там, Елена!

    fronfliense   27 декабря 2013 12:53
    Европейцы как всегда предают. Им верить, - себя не уважать.

    Tateteago   27 декабря 2013 12:53
    Грамотно применить химоружие-не так просто как может показаться. Да и больших объёмов его у инсургентов быть неможет, спекуляции всё это. Преступные случаи применения боевиками ОВ Зарин были провокацией, целью которой было обвинить в этом правительственные войска и как следствие вызвать авиаудары НАТО. Из-за позиции России провокация провалилась, смысла заморачиваться с ОВ боевикам больше нет.

    Bapheplayfluh   27 декабря 2013 12:53
    Цитата: Bongo

    Norsninonef   27 декабря 2013 12:53
    У каждого события есть причина и следствие. Не надо путать "Кислое с престным".В рядах "сирийской опозиции" очень много как откровенных "отморозков", так и персонажей предельно циничных и прагматичных. Вы возьмётесь утверждать, что чтобы в Сирии не происходило, это дело одних и тех же рук?Применение боевых ОВ, требует в отличии от захвата безоружных заложников определённой подготовки и знаний.

    harbjcn   27 декабря 2013 12:53
    В том то и дело что командуют парадом все кому не лень, я к тому, что информация о передвижении конвоя может попасть и к отморозкам, соответственно при условии того, что кто то с запада действительно сливает информацию.Вы же не будете утверждать, если ОВ попадет к "отморзкам" то они им не воспользуются, так как не проходили спец подготовку.

    ncasinsnyf   27 декабря 2013 12:53
    99% сирийского химоружия хранилось в неснаряженном состоянии. Т.е. в специальных ёмкостях, отдельно от боеприпасов. Захват таких хранилищ никаких выгод в военном отношении не даёт. Для снаряжения нужны специфические знания, навыки, средства защиты и оборудование. Даже емкости с зарином, неговоря уже о иприте или люизите, без этого использовать не возможно. В крайнем случае контейнер с нернопаралитическим ОВ можно тупо подорвать, но опять же не известно в какую сторону подует ветер, обычная взрывчатка в данном случае гораздо эффективней и предсказуемей. Любой специалист в области ракетно-артиллерийского или авиационного вооружения подтвердит, что для эффективного использования БОВ необходимо массированость применения за как можно короткий промежуток времени. Лучше всего для этого подходят РСЗО и кассетные боприпасы.

    Awaneireegi   27 декабря 2013 12:53
    Знания конечно этим нелюдям не хватает, но на западе могут опять поднять вопрос о неспособности Сирии обеспечить сохранность хим. оружия. И если это оружие будет похищено, то запад без оглядки на СовБез. может рискнуть провести силовую операцию, или нанести удары по военной инфраструктуре. Елена спасибо за статью, берегите себя.

    MittieNancees   27 декабря 2013 12:53
    23 декабря на улицу Фейсал в центре Дамаска упал минометный снаряд. Четверо граждан ранены, один из них находится в критическом состоянии. Повреждены автомобили, магазины... Еще один снаряд разорвался на улице Абу Руммана, что привело к ранению трех человек.

    ordewskedomum   27 декабря 2013 12:53
    Расстояние от боевиков до центра Дамаска везде разное. Группы эти мобильные. Ближе всего к центру боевики находятся скорее всего, в Джобаре, Гуте, Кабуне. Инициатива сейчас у армии. Еще пол года назад Дамаск по кольцевой был в осаде, но боевиков всетаки отжали.

    clamooma   27 декабря 2013 12:53
    Незнаю незнаю.А вот Громова утверждала что,дамаск под полным контролем.Вы знаете дамаск ведь не городок.это многомиллионный город с огромной территорией.с окраинами там проживает 2,5 миллиона жителей,с учетом войны наверняка + пару миллионов беженцев.а площадь горда 118 квадратных километров.Только вот одно интересно.90% жителей города сунниты.и еще Дамаск в принципе не был в кольце.это неполномасштабная война ,где противники ведут атаки по всему фронту.Война идет в гордах и вдоль автомобильных дорог.это характерная черта сирийской войны.

    pxingmcpt   27 декабря 2013 12:53
    Цитата: одинокий

    KetentenE   27 декабря 2013 12:53
    Цитата: poquello

    sniper   27 декабря 2013 12:53
    Вы знаете 120мм-й минометный снаряд по мощности равен к 152 мм -у артеллерийскому снаряду.13000км?наверно все таки метров.просто опечатка вышло.не исключаю может и быть. хотя тоже предположение.а миномет мог быть и 160мм-м, 240мм-м ,которые имелись на вооружении армии Сирии и вполне могли попасть в руки боевиков.но при больших калибрах и разрушения бывают большие и жертвы соответственно.например мощность 120мм-го идентичен с 152мм-м артснарядом.

    creettery   27 декабря 2013 12:53
    "К югу от Дамаска, в Модамии, вступило в силу соглашение с боевиками ССА о перемирии. Государственный флаг поднят над самым высоким зданием Модамии. Боевики передают тяжелое вооружение сирийской армии. ССА собирается сформировать в Модамии "общественные комитеты" для защиты города от радикальных исламистов. Сообщается, что в Модамии в ближайшее время начнет работать пекарня и некоторые продукты питания будут доставлены для возвращающихся жителей."http://warsonline.info/siriya/siriya-svodka-boevoy-aktivnosti-za-25-dekabrya-2013-goda.htmlКак хотите, а меня радует. Есть надежда, что без оголтелых между собой разберутся. ИМХО маленький шажок к мирной жизни.

    PalorantaGuthrie   27 декабря 2013 12:53
    было бы хорошо если к этому примеру последовали и в других городах,где есть отряды ССА.все таки с ССА можно договорится,чем с джихадистами.если это сделают,то можно сказать что исламистам будет конец.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Убийцы пытаются завладеть химоружием