Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Рождение Еврабии



Проникновение ислама в Европу стало для современной западной цивилизации грандиозным вызовом: при сохранении нынешней динамики, уже к 2100 году исповедовать ислам будет каждый четвертый житель этой части света. Удивительно, что нормы шариата прижились не только в среде мигрантов с Ближнего Востока и из Северной Африки — все чаще ислам исповедуют выходцы из «белых» европейских семей. Впрочем, многие страны исламизации сопротивляются: например, жители Швейцарии выступили против строительства в своей стране мечетей. Засилье мусульман не дает покоя и нидерландцам, и немцам, и французам. Чем же для западного мира опасен нынешний цивилизационный кризис? Начнется ли новая Реконкиста?

Почему Европа не стала «плавильным котлом»?

 


Очевидно, что политика мультикультурализма исчерпала себя. Попытка повторить американский эксперимент на просторах Европы провалилась: страны атлантического побережья не стали таким же «плавильным котлом» для наций, каким в свое время были Соединенные Штаты. Причин тому несколько.

Во-первых, Европа, в отличие от США, уже в период классического Средневековья была перенаселенной. Открытие других континентов позволило уменьшить аграрное давление на землю, но демографические потери очень быстро восстанавливались. Конечно, сейчас Европа переживает кризис рождаемости, но даже в нынешние годы она остается перенаселенной. Это значит, что пришельцам в Европе места нет. Европейцы и сами многие века воюют друг с другом за каждый клочок земли, а если извне придут новые конкуренты, борьба только усилится. В свою очередь, США с принадлежащими им бескрайними плодородными степями всегда могли принять массу инородцев и иноверцев без каких-либо существенных проблем (за все ответили невинные индейцы, чью печальную судьбу в Штатах модно омывать крокодиловыми слезами).

Во-вторых, большинство мигрантов в США составляют латиноамериканцы, а в Европе — выходцы из мусульманского мира. Жители Южной Америки сами воспитаны в духе Западной цивилизации, хотя и с поправками на местный колорит. А вот мусульмане Востока, как их Франция с Великобританией к западной культуре не приучали, все равно остались пришельцами из другой вселенной. Мексиканец для Франции был бы предпочтительнее, чем марокканец. По крайней мере, его потомки быстрее бы освоились в новой европейской реальности.

В-третьих, в Европе мигрантам труднее реализовать себя, чем в Соединенных Штатах. Сохранит человек установки той страны, откуда прибыл, или откажется от прежних правил жизни? Это зависит от того, получится ли у него стать представителем среднего класса. Обывателю, у которого есть работа и семья, незачем размышлять о проблемах ислама. Ему нужно заботиться о собственном благосостоянии.

Но в перенаселенной Европе, где конкуренция чрезвычайно высока, обыкновенному арабскому мигранту очень трудно выбиться в средний класс с самых низов. Более того, многие европейцы в связи с экономическим кризисом и сами лишаются рабочих мест, так что араб рассматривается как один из главнейших врагов белого цивилизованного человека.

В США еще несколько лет назад все было наоборот: инородцы вполне могли превратиться в дисциплинированных и упитанных американских граждан. Но после терактов 11 сентября иностранцев в Штатах стали недолюбливать, и, кажется, в ближайшие годы последняя лазейка для мигрантов будет закрыта. Таким образом, ассимиляция выходцев из Африки и с Ближнего Востока в США происходила успешнее, чем в Европе. Правда, пока неизвестно, что случится с последними поколениями латиноамериканцев и азиатов: они растут недостаточно лояльными Вашингтону из-за экономического кризиса и сворачивания программ социальной поддержки. Впрочем, проблемы Америки к Европе никакого отношения не имеют, и гибель Западного мира там происходит немного по другому сценарию.

Но почему же европейские правительства, несмотря на очевидный провал политики мультикультурализма, по-прежнему терпят инородцев на улицах своих городов? Ответ прост: такова цена неоимперализма. Париж и Лондон пытаются «привязать» своих бывших подданных к метрополии посредством экономического и культурного воздействия.

Вдобавок к выходцам из колоний неконтролируемая масса мигрантов хлынула с юга и востока, что является естественным исходом населения, замученного безработицей, инфляцией, голодом, войнами и ищущего стабильности. Что ж, французам остается только жалеть, что они когда-то обучили всю Западную Африку французскому языку. Видимо, они забыли известное изречение своего же соотечественника Антуана де Сент-Экзюпери: «мы в ответе за тех, кого приручили». Вот и отвечайте!

Ахиллесова пята западной цивилизации

Почему ислам, проникнув в Европу, не был отторгнут системой, как вирус, а, наоборот, завоевал для себя местечко в западном мире? Может, потому что европейская цивилизация из-за неизлечимой болезни потеряла иммунитет?

Иммунитет цивилизации — это не технологии, не экономическое благосостояние и не военно-политическая мощь. Внутренняя сплоченность обеспечивается за счет общего мировоззрения, целей, установок — духа. В современном западном мире дух цивилизации погиб, так как европейцы полностью реализовали себя и овладели всеми континентами и даже больше того — начали освоение космоса. Цели достигнуты, потенциал раскрыт. Место духовного начала заняло материальное — общие коммерческие и политические интересы, охранительство существующего мирового порядка.

Жители Западного полушария потеряли духовную опору. В нынешнем быстро меняющемся мире с его бесконечными кризисами очень важно иметь какую-то соломинку, за которую можно ухватиться. Ею могла бы стать семья, но ее усиленно разрушают ради реализации задумок крупных корпораций. Религия тоже не годится: все западные формы христианства, начиная от католицизма и заканчивая лютеранством, изжили себя и больше не актуальны (кроме обособленной Южной Америки, разумеется). Посвятить себя культуре и искусству тоже не получится: они являются всего лишь одним из способов самовыражения цивилизации, и не могут без нее существовать.

Получается, европейцы бездуховны? Это почти так. Во сельской местности сохраняется архаичный уклад, где семья и религия все еще почитаемы. Но города духовно опустошены! Американский философ Френсис Фукуяма пишет, что это ненадолго, что скоро человек привыкнет к новому образу жизни, переосмыслит свои идеалы и даже возрадуется бездуховности. К счастью или к сожалению, Фукуяма ошибается: на практике вместо появления постчеловека бездуховные горожане начинают массово увлекаться разными культами, учениями и зарубежными религиями, готовые ради новеньких псевдоидеалов жертвовать образом жизни сытого бюргера.

Вот и ислам, проникнув в Европу, попал на плодородную почву. Сбитые с толку европейцы с охотой перенимают у арабов их традиции. Правда, экспансии ислама мешает его негативный образ, созданный СМИ, да и сами мусульмане все чаще впадают в неверие или исповедуют ереси.

Будет Реконкиста?

Почему же простой народ, недовольный политикой европейских правительств и грядущей исламизацией, не берет контроль над ситуацией в свои руки? Опять же, причина тому — отсутствие духовных ценностей. Исламу нечего противопоставить. Христианство в Западной Европе давно погибло и превратилось в инструмент политики. Католицизм и православие пока живы только в Восточной Европе, но там проблема исламизации не является актуальной.

Политики только пользуются антиисламскими лозунгами и настроениями избирателей, но на практике изгонять мигрантов не готовы: работодатели заинтересованы в привлечении дешевой бесправной рабочей силы. Изгнание инородцев значило бы обрушение национальных экономик.

Сам народ в связи со своей бездуховностью объединиться «снизу» не может, и противостояние с мусульманами, скорее всего, ограничится лишь локальными стычками молодежных группировок. Конечно, популисты могут сплотить эти группировки, обретя с их помощью политическое влияние. Но получение власти и будет главной целью этих политиков, изгнание мусульман — лишь формальный предлог для получения широких полномочий. В разобщенной и бесхребетной Европе сейчас нет радикалов, потому что нет цивилизационной идеи, миссии. Нечего защищать. Идея, ради которой стоило бы сражаться и умирать, погибла вместе с западной цивилизацией.

Поэтому Реконкисты не будет. Но и о массовой исламизации Европы пока говорить рано: под оболочкой шариата все равно будет скрываться тщедушная душонка европейца, усвоившего внешние атрибуты религии, но неспособного понять их смысл. Так что Европа ближайшего будущего — бездуховная масса народов, ищущих успокоения в поклонении мелким божкам, этакий аналог дохристианской Римской империи. Ничего, кроме нестабильности, разброда и шатаний.


Вас заинтересует

  • Немецкий средний класс протестует против исламизации Германии
  • Солдаты Святого Патрика
  • Объединенную Европу ждет парад суверенитетов
  • Изнанка толерантности
  • Американцы против будущего, уготованного космополитами?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 147 | Добавил: Советчик | Дата: 24-12-2013, 17:08 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ORBILIACICE   24 декабря 2013 17:08
    А всё это происходит из-за политики мультикультаризма и излишнего либерализма. Ведь получается полное разрушение многовековых культурных устоев.

    biodievorgito   24 декабря 2013 17:08
    Да,ибо запад возможно по себе судил других-и ждал от них того же,что и от законопослушных коренных немцев,англичан и прочих,которые чинопочитание и авторитет власти с молоком матери впитали.А тут-хрен ты угадал-пришли люди более дикие,жадные(оттого,что долго жили бедно)-не ставящие ни в грош их законы(ибо для них они чужды в корне-как евреям Коран) и желающие сесть на шею Европе.Ждали то европейцы,что придут новые люди будут стараться,работать,жить по их законам-а происходит то же,что и у нас-нежелание ассимилироваться и т.д. и т.п.Ну тут разговор можно на сутки разводить-но суть понятна,европейцы сами виноваты.А те кто нам европейские ценности навязывает-готовит для нас тот же сценарий,но у нас все может быть хуже,ибо наша титульная нация подавлена,национализм на гос уровне отрицается,а противодействие со стороны государства(жесткое) будет вызывать более резкий негатив со стороны Европы,нежели те же действия с их стороны.

    Gramucturomon   24 декабря 2013 17:08
    К сожалению,этот процесс запущен и в России.Не вернёмся к корням(Православию)-вымрем как этнос!

    Geoppyjaday   24 декабря 2013 17:08
    Мой друг переехал в Германию. Я частенько с ним по скайпу разговариваю, он говорит: или в Европе власть захватят мусульмане, или геи, коренное население вымирает. Он уехал в начале 2000 похоже уже жалеет, правда открыто об этом не говорит. В Кельне строят самую большую мечеть в Европе, и гей-парады там проходят регулярно, стычки между мусульманами и геями регулярны.

    MulberryBags228   24 декабря 2013 17:08
    У меня аналогичная история, приезжали друзья из под Штутгарта. Они говорят, что большинство немцев не поддерживают эти гей законы, и надеются что в Германии ничего экстраординарного не случится. Хотя что им остается делать, они из Казахстана уехали и ни за какие деньги назад не вернутся.

    bruisupieli   24 декабря 2013 17:08
    Та же ситуация. Племянник моего напарника живет на о. Рюген (откуда Русь пошла ). Говорит, что там много русских из Казахстана и Калининграда. Есть и шведы и датчане, поляков тоже много. Зато на материке, говорит, есть городки полностью на 100% заселенные муслимами. Очень много городов, где муслимов от 50 до 75%. Рассказывал, что однажды, по дороге от Берлина домой, на Рюген, заехал в один из небольших городков - в кафе, отдохнуть. Там же в кафе к нему подсел старый немец с распросами, мол, кто ты, откуда... Оказалось, что это мэр городка, где из немцев остались только он и его жена, остальные турки. Очень уговаривал переезжать к ним в город жить.А малой этим летом пробыл больше месяца у нас в Беларуси, хотя изначально планировалась неделя. Дважды визу продлевал. И в результате сказал, что уедет жить и работать к нам.

    Dabslellwhowl   24 декабря 2013 17:08
    Тоже мечтаю приехать к вам ,походить по Вашим чистым городкам ,поесть Ваши чистые продукты ,подышать Вашим воздухом .С сожалением думаю ,что если Батьку свергнут или не дай бог что со здоровьем, то к вам придет тот же кошмар ,что сейчас творится в России.

    garrrammint   24 декабря 2013 17:08
    Никто из тех кто туда уехал НИКОГДА не признается ,что там у него все плохо и как то не так!

    bamazop   24 декабря 2013 17:08
    Думаю уже скоро очухаются, националисты на выборах в европе берут все больше и больше голосов. Вопрос в том не поздновато ли?

    CeldNulfelp   24 декабря 2013 17:08
    Прошу пардона за навязчивость-уж очень меня песенка эта приколола:

    Sweastecawn   24 декабря 2013 17:08
    "Ничего, кроме нестабильности, разброда и шатаний."Да пусть живут и дальше как хотят. Кому от этого холодно или жарко? Не попремся же их спасать, проповедуя нравственность и добродетель? Вой сразу поднимут и хай..

    Floummonimi   24 декабря 2013 17:08
    Не зря Ванга говорила:Европе придет конец, спасение будет в России, оно обьединит страны под новой верой (не обязательно думать религиозной). Я почемуто верю в это возродим СССР в иной форме

    Goodwinzhx   24 декабря 2013 17:08
    "все чаще ислам исповедуют выходцы из «белых» европейских семей." Европа тем и характерна , то народ там подвержен пляскам святого Витта -массовому сумашествию.

    antiP   24 декабря 2013 17:08
    Пассионарность- штука безжалостная. Европа, судя по всему, в стадии обструкции. Трубы еще дымят, но уголек закончился.

    MInZdrAV   24 декабря 2013 17:08
    Предлагаю взглянуть на проблему с несколько иной стороны. Приезжает в Европу нормальная семья, исповедующая ислам (не имею в виду радикалов и прочее бородатое отребье). Имею в виду ислам - довольно строгую и последовательную религию. Приезжает, и что же видит? Либерастию, ЛГБТ с гипертрофированными "свободами", наркоманию и прочие "прелести" цивилизации. Я, конечно, не мусульманин, но но месте человека религиозного и по-настоящему верующего в такой "монастырь" всенепременно бы пошел именно со своим "Уставом". Ибо для нормального человека "с волками жить" вовсе не должно означать "по волчьи выть", ИМХО.

    foivvdx   24 декабря 2013 17:08
    Тогда зачем туда ехать, если там так плохо. Приехал в гости будь добр, жить по тем же законам что и все. Давайте я приду к вам в дом разлягусь на вашем диване и буду учить вас жизни, при этом плюя на пол, вам понравиться?

    prexpriespela   24 декабря 2013 17:08
    Какие ещё нормальные семьи исповедующие ислам, к каким волкам?! К тем волкам у которых лагеря для беженцев обеспечивают мусульманским дармоедам-беженцам в разы лучший уровень жизни чем они имели на правоверной родине? Парады гомиков им не нравятся зато баланда в лагерях беженцев по вкусу. В Европу не нормальные семьи едут а халявщики и потенциальные преступники из разных помоек где нефть найти не посчастливилось. "Нормальные" семьи едут к презренным кафирам, не брезгуют учиься у кафирских докторов, получать кафирские пособия, жить в социальном жилье, учить детей в кафирских школах, пользоваться кафирской социалкой но при этом интегрироваться не хотят. Какие они "нормальные" видно по тем странам откуда они в Европу валят. Европейцы действительно слишком добрые потому, что, к примеру, спасают вот этих "беженцев" а потом кормят, лечат и дают виды на жительство вместо того чтоб просто топить их лоханки при пересечении границы. Нормальные семьи...

    PadaBleag78959   24 декабря 2013 17:08
    поясните пожалуйста где съемка и кого лупят?

    attatoRip   24 декабря 2013 17:08
    Это на итальянском острове Лампедуза который толпы мигрантов из Северной Африки используют в качестве перевалочного пункта к кафирским гейпарадам, пособиям, медицине, социалке и уровню жизни...

    PymnsUppylymn   24 декабря 2013 17:08
    "Так что Европа ближайшего будущего — бездуховная масса народов, ищущих успокоения в поклонении мелким божкам, этакий аналог дохристианской Римской империи. Ничего, кроме нестабильности, разброда и шатаний."к сожалению на данный момент тоже самое можно сказать и про россию.

    gomisninG   24 декабря 2013 17:08
    Россия ещё держится. По крайней мере гейпарады и прочий шабаш у нас не будут происходить никогда. Власти, хоть и за гейропейский путь развития, но провоцировать нас этим не будет...

    jennellyrkpu   24 декабря 2013 17:08
    Надо же в ЕВРОПЕ новогодняя елка кое где уже ущемляет права мусульман-дожили что называется.

    drapyceaddy   24 декабря 2013 17:08
    Следующий Президент ЕС будет приносить присягу на Коране

    Zegofotreno   24 декабря 2013 17:08
    главное чтобы нас такое будущее не накрыло, обратите внимание исламист - счастливый исламист только на чужой земле, от своей разрухи нищеты они все улепетывают так что пятки горят и имегрировав на теплом месте строят шериат.....вывод: им хорошо везде кроме дома,так может ну его шериат? или все таки дома его строить

    puulzerryw   24 декабря 2013 17:08
    Рано или поздно на любое действие будет противодействие. Начнут создаваться отряды, организации, которые начнут истреблять мусульман, особенно будут давить гейропейцев которые забыли законы и отступили от христианской веры. Их будут уничтожать, а арабов и прочую нечисть даже за людей считать не будут.

    Poippiniutvet   24 декабря 2013 17:08
    Одна из русских сказок начинается так: постучалась лиса к зайцу в дом, мол, зайчик, мерзну, можно мне хоть хвостик у тебя в хатке погреть? Зайчик сжалился, разрешил. Просунула лиса хвост в избу и говорит: «Зайчик, лапки мерзнут, пусти, можно я хотя бы в сенях возле дверей погреюсь». Пустил заяц лису в сени. Вошла она, и говорит: «Зайчик, проголодалась я, пусти меня за стол». Пустил ее заяц за стол, накормил. А гостья и говорит: «Пошел вон отсюда, я здесь живу». Вот такая грустная сказка...Так лиса и все свое лисье семейство в избу притащила.А заяц, а что заяц, сожрут и сказке конец...

    jaittenna   24 декабря 2013 17:08
    Надо добавить на картинке - ".. и они делают всё, чтобы страны, где они счастливы, стали такими же как те, откуда они бежали. Они снова хотят ислама, мечетей, хиджабов и шариатских судов". Меня это парадокс в мозгах беженцев из исламских стран всегда поражает - просят того, от чего бежали. Они БЕЗУМНЫ!!!

    astectTah   24 декабря 2013 17:08
    Цитата: anfreezer

    AppabeseJew   24 декабря 2013 17:08
    Европейцы щас играют в демократию, когда придет час икс возьмутся за оружие и вырежут кого понадобиться.

    DBSAffProgram   24 декабря 2013 17:08
    Скорее всего вырезать начнут местное толерантное население , что и происходит пока на уличном уровне .

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Рождение Еврабии