Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology

Бронетранспортеры (БТР) заняли важную роль в военных операциях с Первой мировой войны до нынешнего времени. Ресурс Army-Technology.com перечислил некоторые из лучших бронетранспортеров, эксплуатируемых сегодня, основываясь на защите, огневой мощи, мобильности. Такие БТРы, как Patria AMV, Boxer и Piranha V, имеют усиленную защиту, что позволяет более безопасное десантирование пехоты в районе боевых действий.

Patria AMV

Patria AMV (Armoured Modular Vehicle бронированная модульная машина) представляет собой современное 8x8 бронированное транспортное средство производства Финляндии. Транспортное средство было введено на рынок в 2004 году, и на сегодняшний день около 1400 транспортных средств были заказаны вооруженными силами Финляндии, Хорватии, Польши, Словении, ЮАР, Швеции и ОАЭ.

]]>

Patria AMV несет три члена экипажа и до 10 пехотинцев. Корпус защищает экипаж от самодельных взрывных устройств (IEDs) и кумулятивных зарядов типа «ударное ядро» (EFP). Передняя проекция корпуса предлагает баллистическую защиту от 30-мм снарядов (APFSDS-Т) . Транспортное средство может также выдерживать взрывы безоболочных мин до 10 кг.

Бронетранспортер (БТР) версии Patria AMV оснащен модулем PML 127 OWS с 12,7-мм крупнокалиберным пулеметом. Автомобиль имеет максимальную скорость свыше 100 км/ч и запас хода 800 км.

[thumb=|Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS9zMTdiZWpxMTAzdy5qcGc=[/thumb]

Patria получила заказы на 1400 бронированных модульных машин из семи стран


Boxer APC

Версия БТР Boxer является одним из лучших в мире бронетранспортеров,, произведенных ARTEC, это совместное предприятие между Krauss-Maffei Wegmann (KMW) и Rheinmetall.

В первую очередь БТР Boxer поставляется немецкой армии. Он может перевозить 11 человек, включая трех членов экипажа и восемь пехотинцев.
Корпус машины интегрирован разнесенными и наклонными броневыми листами для защиты от мин, самодельных взрывных устройств и баллистических угроз. Он защищает экипаж от противотанковых и противопехотных мин, от осколков бомб и артиллерийских снарядов, а также предлагает всеракурсную баллистическую защиту от оружия до 14,5 мм при угле встречи до 30 градусов.

FLW 200 станция с дистанционным управлением имеет 12,7 крупнокалиберный пулемет или 40-мм автоматический гранатомет. Транспортное средство также интегрировано для применения с IDZ (пехотинец будущего) технологией, разрабатываемой в немецкой армии. Бронетранспортер Boxer имеет максимальную скорость 103 км/ч и запас хода до 1050 км.

[thumb=|Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS9xN3g4NXpkczNkLmpwZw==[/thumb]

Boxer APC является одним из лучших бронетранспортеров в мире.


Piranha V

это новейшая модель в семействе Piranha — многоцелевая колесная бронированная машина производства компании MOWAG (теперь известной как General Dynamics European Land Systems-Mowag). Бронетранспортер Piranha V вмещает 13 человек в хорошо защищенном бронированном корпусе, защищающем от воздействия мин, самодельных взрывных устройств и EFP угроз. Автомобиль может быть оснащен системой активной защиты и дополнительным бронированием, предлагая различные уровни защиты с более чем 95% всеракурсного охвата.

БТР может быть вооружен различными модульными системами, начиная от дистанционно управляемых легких модулей со стрелковым вооружением, тяжелых систем с пушечным вооружением, таких 30-мм турель LANCE. БТР объединяет дизельный двигатель MTU и системами эффективного вождения (FEDS), которые обеспечивают ему максимальную скорость 100 км/ч и дальность в 550 км.

[thumb=|Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS9ydG52eno5MXMzLmpwZw==[/thumb]

Piranha V — это пятое поколение многоцелевой колесной бронированной машины в семействе Piranha от General Dynamics European Land Systems-Mowag.


Pandur II 8x8

Pandur II 8x8 БТР является улучшенной версией Pandur 6х6. Это колесный бронетранспортер, произведенный General Dynamics European Land Systems-Steyr. Транспортное средство в настоящее время находится на вооружении чешской армии и португальских вооруженных сил.

БТР Pandur II предлагает место для 14 военнослужащих, включая экипаж и может иметь модульное бронирование для защиты от баллистических угроз, мин, самодельных взрывных устройств и ручных гранатометов (RPGs).

Башня SP30 на Pandur II вооружена пушкой Маузер 30 мм МК 30-2, в то время как транспортные средства, используемые чешской армией, оснащены модулем, оснащенным 30-мм Mk44 Bushmaster II. Дополнительное вооружение включает в себя 7,62-мм пулемет и 76-мм дымовые гранатометы. Автомобиль имеет максимальную скорость 105 км/ч и запас хода 700 км.

[thumb=|Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS81NTg4NzJxMTB6OC5qcGc=[/thumb]

Pandur II 8x8 БТР находится на вооружении чешской армии и португальских вооруженных сил


ARMA 8x8 APC

ARMA 8x8 модульный колесный бронеавтомобиль, был торжественно показан в Турции компанией Otokar Otomotiv Savunma Sanayi на ярмарке Международной оборонной промышленности (IDF) 2013. База АРМА служит модульной платформой для различных конфигурациях для выполнения различных миссий.

Внутренняя планировка в БТР АРМА предназначена для размещения водителя, командира и десяти военнослужащих. Бронированный корпус обеспечивает высокую степень защиты от кинетической энергии (KE) сердечников, мин, RPGs, EFPs и самодельных взрывных устройств.

Версия БТР ARMA оснащен дистанционным модулем с 7.62-мм/12.7-мм пулеметами или башней с открытым куполом с 20-мм пушкой или башней с дистанционным управлением Mizrak-30 (30-мм пушка+7,62-мм пулемет, противотанковые управляемые ракеты L-UMTAS большого радиуса действия. Эти ракеты имеют лазерное наведение). Шестицилиндровый дизельный двигатель обеспечивает максимальную скорость 105 км/ч и способен переместить автомобиль на дальность в 700 км.

[thumb=|Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS8xMHRubmpzN2JnaC5qcGc=[/thumb]

ARMA 8x8 от Otokar представляет собой новое поколение колесных БТР, предлагающий мобильность, модульность и защиту


AV8 8x8 APC

AV8 бронетранспортер производится компанией Deftech в сотрудничестве с FNSS и был показан в 2012 году. Автомобиль был разработан для вооруженных сил Малайзии на основе FNSS Pars 8x8 APC. БТР, которые находятся в эксплуатации у турецкой армии.

Транспортное средство имеет возможность вмещать 13 военнослужащих и оснащен композитом из алюминия и стальной брони. Он также имеет дополнительные доспехи, шарнирно соединяемые с лобовой проекцией, а также обе стороны корпуса.

AV8 автомобиль оснащен двухместной башней Denel LTC30 с 30-мм GI-30 пушкой и FN Herstal MAG 58M коаксиальный (спаренный) 7,62-мм пулеметом.
Он питается от дизельного двигателя Deutz с турбонаддувом и может достигать максимальной скорости 100 км/ч и имеет запас хода 700 км.

[thumb=|Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS9qZGQxMHFoOGdpaS5qcGc=[/thumb]

AV8 APC может достичь максимальной скорости 100 км / ч


Terrex 8x8 APC

Terrex 8x8 БТР производится компанией ST Kinetics и состоит на вооружении Вооруженных сил Сингапура. Транспортное средство предлагает большую мобильность и повышенную живучесть для 13 военнослужащих. Он имеет встроенную систему центрального подкачки шин, которая позволяет автоматически менять давление в шинах для различных территорий во время движения.

БТР оснащен активными и пассивными слоями брони и может также быть защищен от самодельных взрывных устройств и мин. Он содержит систему дистанционного управления twin-weapon, которая включает в себя 40-мм автоматический гранатомет и 7,62-мм пулемет, или два 0,5'' (12,7-мм) крупнокалиберных пулемета.

Автомобиль работает на шестицилиндровом четырехтактном турбодизельном двигателе Caterpillar C-9, который генерирует 450 л.с. Его мощности позволяет машине набраться необходимой силы, чтобы достичь максимальной скорости 105 км /ч и пройти до 600 км.
[thumb=|Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS8yZDJtdzV5OWxlLmpwZw==[/thumb]

Тerrex 8x8 БТР может перевозить 13 военнослужащих


БТР-4 8x8

БТР-4 — 8x8 бронетранспортер производства Харьковского конструкторского бюро машиностроения им. Морозова (Украина). Транспортные средства находятся на вооружении армии Ирака и Украины и предназначены для переброски мотострелковых подразделений и обеспечения огневой поддержки в боевых действиях.

БТР-4 был представлен в 2006 году, производство начато в 2008 году. Он может нести три члена экипажа и семь десантников и может выстоять против автоматических малокалиберных пушек. Он может работать в любых климатических условиях днем и ночью.

БТР оснащен 30-мм автоматической пушкой и 7,62-мм пулеметом, а также имеет 30-мм гранатомет и ПТРК. Он работает на дизельном двигателе 3ТД, мощностью в 500 лошадиных сил, позволяющим достичь максимальную скорость 110 км/ч с запасом хода 690 км.

[thumb=|Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS9qaWhyenduaGh4LmpwZw==[/thumb]

Производство БТР-4 было начато в 2008 году.


БТР-82А

БТР-82А — улучшенная версия семейства машин БТР-80, является 8x8 бронетранспортером, производимых Военно-промышленной компанией России для использования армиями России и Казахстана.

Производство БТР-82A было начато в сентябре 2013 года. Первые машины, как ожидается, будет поставлены российской армии в 2015 году. Транспортное средство может нести три члена экипажа и семь бойцов и предлагает более современную защиту по сравнению с БТР-80. Дополнительные слоты бронирования БТР-82A помогают защитить экипаж от мин и самодельных взрывных устройств. Особенности автомобилей — усиленный пол с несколькими слоями бронирования. Он оснащен 30-мм пушкой 2А72 двойного питания 7,62-мм ПКМТ. Он питается от турбодизельного КАМАЗ 740 мощностью 300 л.с. и имеет максимальную скорость по шоссе 100 км/ч и запас хода в 600 км.

[thumb=|Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS96MWZ2bmVocGo3LmpwZw==[/thumb]

БТР-82А оснащен 30-мм пушкой 2А72 и 7,62-мм пулеметом ПКМТ .


Stryker ICV

Основной бронетранспортер (ICV), производится General Dynamics Land Systems для американской армии. ICV введен в эксплуатацию в 2002 году и выпускается в восьми вариантах. Он может перевозить двух членов экипажа и девять бойцов.

Корпус из закаленной стали обеспечивает основную защиту. Автомобиль также имеет слот-ячейки и может быть оснащен различными комплектами для повышения живучести корпуса. Он оснащен дистанционным модулем с пулеметом 50 калибра или гранатометом МК 19 + дымовыми гранатометами для защиты от прямого огня. Работает при помощи дизельного двигателя Caterpillar JP-8 мощностью 350 л.с., автомобиль может развить максимальную скорость 96,5 км/ч и имеет максимальный запас хода в 530 км.

[thumb=|Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS9hemxtaXFqdXliLmpwZw==[/thumb]

Страйкер ICV поступил на вооружении армии США в 2002 году


11 декабря 2013 г.

P. S. В статье не указывается рейтинговое место, так что и десятый может быт первым. (Прим. пер.).

Вас заинтересует

  • Израильский бронетранспортер Golan
  • Боевая машина пехоты Bionix
  • KONGSBERG поставит боевой модуль PROTECTOR ирландским силам обороны
  • БТР-82А и БТР-4 вошли в десятку лучших бронетранспортеров мира
  • Россия начала военные испытания немецко-голландских бронемашин



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 990 | Добавил: Советчик | Дата: 2-01-2014, 17:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    babAcceseehig   2 января 2014 17:11
    Почему то сомневаюсь в выводах, поскольку весьма туманно обозначены позиции и возможности описанных агрегатов. Весьма удивлен, что БТРы не могут быть поражены ударным ядром и РПГ. На мой взгляд это абсурдно, как и выражения типа "защищает экипаж от самодельных взрывных устройств"...

    NeileEref   2 января 2014 17:11
    Цитата: makarov

    hindimlls   2 января 2014 17:11
    Помнится в 92 году,когда осетины с ингушами передрались,на известковом заводе в наш БТР-80,влетела граната РПГ 7,прошила броню башни,КПП,днище-ничего,огнем КПВТ,стрелок РПГ был размазан по скале.После,своим ходом-СВОИМ,не смотря на дырку в КПП,машина дошла до парка,там заменили КПП,заварили дырки в броне и машина служила дальше-429 мсп 19 мсд.

    Quenom   2 января 2014 17:11
    Да правильно. Как пройдет струя и пули. могут и все сгореть. У меня в роте в технике было парочку попаданий рпг на вылет, от борта до борта. Ездили без 2-х и даже 3-х колес .на подрывах теряли. Подвеску притягивали к броне проволокой или тросами.

    carpinteyroxza   2 января 2014 17:11
    "Современный БТР ДШК уже не берет и РПГ с ударными ядрами тоже не всегда."Во первых, в РПГ РФ на сегодняшний день только один образец выстрела с ударным ядром, и любой из десятки описанных БТРов превратит в хлам. Не говоря уже про кумулятивные выстрелы. А тандемный кумулятивный выстрел, "забанит" любой БТР даже вдоль, и поджарит всех находящихся в нем."СВУ тоже разные бывают. Самые популярные это 20-30 кг на обочине в 5 м от БTР. 150 кг под корпусом ни один БТР не выдержит."Что значит САМОДЕЛЬНЫЕ?- Вы уважаемый вдумайтесь!!! Гаубичный снаряд используемый в качестве мины, который рванет под днищем БТРа, сделает весьма качественный фаршмак.

    Mayobopbootrp   2 января 2014 17:11
    К тому же и гаубичные снаряды бывают разные.Есть советские 152-мм атомные снаряды.Думаю,такой снаряд даже самый защищённый танк разделает

    SheertNeope   2 января 2014 17:11
    Цитата: makarov

    Vikuisprwa   2 января 2014 17:11
    Цитата: профессор

    smweknucqvwa   2 января 2014 17:11
    Цитата: профессор

    Remosmearee   2 января 2014 17:11
    Цитата: avdkrd

    BleansaratLar   2 января 2014 17:11
    ПКВТ.Чегой-то за чудо-машина? Никогда раньше про такую не слышал. Слышал только про КПВТ(Крупнокалиберный Пулемёт Владимирова Танковый).Уважительней к оружию надо относиться в самом деле,а то смотрю на ВО тенденция к некорректным названиям и маркам появилась.По сему призываю уважаемых пользователей ВО,писать только корректные названия вооружения и техники,во избежание непонимания друг-друга.

    vyxassf   2 января 2014 17:11
    Цитата: профессор

    fbusernamef6   2 января 2014 17:11
    Цитата: профессор

    Astestywoth   2 января 2014 17:11
    Цитата: Armed

    enennySaivy   2 января 2014 17:11
    Не понял только одного, они перечисленны с 1-е по 10-е место или с 10 по 1-е место. И потом меня учили, что по простому БТР отличается от БМП тем, что у БТР - пулемет (для самообороны), а у БМП пушка (для поддержки пехоты в бою). Тут половина БТРов (4 шт) по сути являются БМП.

    smasiaTisalse   2 января 2014 17:11
    Здесь нет первых тут просто первая десятка. Просто дальше идут вариации Тут не упомянули Китай и ЮАР а они основной поставщики в Африке. Тут нет Хорватов Румын не Поляков и Сербов они не на столько распространены или являются переработаным образцом из списка

    Gymnlayen   2 января 2014 17:11
    А еще итальянцев, бразильцев, канадцев, японцев. Кстати, у поляков - финский БТР.

    bApepentinslewj   2 января 2014 17:11
    Цитата: sapran

    Bronryescorce   2 января 2014 17:11
    Цитата: Geisenberg

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Десятка лучших бронетранспортеров по версии Army Technology