Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Будущее Европы – на Востоке, а не на Западе

Будущее Европы – на Востоке, а не на ЗападеБудущее Европы – на Востоке, а не на Западе
ladyeah.ru самый лучший.
Европейский союз стоит перед реальной дилеммой: экономически, в военном отношении и политически данное объединение государств на протяжении десятилетий ориентируется на увядающие США, в то время как европейцы зависят от энергетических поставок из России. Возможно, настало время, чтобы переосмыслить отношения с восточным соседом?

Анализ текущей ситуации показывает, что нынешняя европейская геополитика является явной угрозой для будущего развития континента и населяющих его людей. Мы, западные европейцы (т.е., как я нас понимаю, - политики, работники СМИ, большинство населения, ослепленные беспрецедентной односторонней пропагандой истеблишмента против России) десятилетиями ориентируем нашу экономическую, политическую и военную деятельность на страну, которая, руководствуясь исключительно своими эгоистическими целями, словно спрут окутала земной шар и вытирает ноги о международное право, когда ей это заблагорассудится – на США.

 

 

Мы связываемся с неправильным другом

Речь идет о стране, которая не только содержит противоречащий международному праву тюремный лагерь в Гуантанамо, но и упрямо противится выдавать собственных военных преступников международному трибуналу. Вместе с тем она настойчиво добивается выдачи военных преступников у других народов. Мы говорим о стране, которая с помощью так называемых антитеррористических законов осуществляет наблюдение по всему миру, позволяет с помощью беспилотников убивать не поддающееся исчислению количество граждан в других странах (поскольку они якобы являются террористами), свергает руководство других государств, оккупирует их, а мы должны прилежно в этом соучаствовать.

Мы помогаем нашим «трансатлантическим друзьям», политика которых определяется лоббистами и военно-промышленным комплексом и даже нацеливаемся теперь на заключение «зоны свободной торговли», которая позволит концернам встать на одну ступень с государственными аппаратами. Речь идет о «друзьях», которые нас прослушивают и следят за нами, чтобы их концерны получили существенные преимущества.

Кто допустил проведение такой безответственной политики, которая в результате банкротства компании «Леман» вылилась в беспрецедентный кризис финансов и недвижимости? Наши клептократические правительства и бонзы в Брюсселе, которые находятся под влиянием лоббистов из финансового сектора, сделали все для того, чтобы плутократы через какое-то время смогли держать за глотку весь мир.

Россия не является нашим врагом

Тем не менее, Россия, которая с приходом к руководству в ней В.Путина стала реальной альтернативой гедонистическому администрированию на Западе, которая показательно наказала олигархов-клептоманов и отстранила их от дел, изображается как страна-изгой. Это происходит не потому, что Россия главным образом из религиозных соображений вычеркнула из публичной сферы гомосексуальность (в таком случае и весь мусульманский мир, а также такие государства, как Индия следовало бы взять под прицел), а по той причине, что Россия не дает плутократии манипулировать собой, как это имело место во времена правления «любителя выпить» Б.Ельцина.

И если немецкая пресса возмущается арестом критикующей правительство группы «Пусси Райот», то она забывает, что в Германии подобная практика уже давно нормально существует. Там музыканты, исполняющие критические в отношении правительства песни, подвергаются денежным штрафам или арестам. Одна лишь разница: в основном наказываются «правые» группы. Однако в случае с Украиной германская пресса не беспокоится относительно правой или левой ориентации – главное, чтобы раздробленная оппозиция в этой стране была «проевропейской» и «антироссийской». И не важно, что правоэкстремистская украинская партия «Свобода» тесно взаимодействует с немецкой ультраправой Национал-демократической партией, деятельность которой пытаются запретить.

Мы, «западники», угрожаем России размещением на нашей восточной границе ракетных баз, и у Путина не остается иного выбора, как размещать ракетные установки на западных рубежах России. И если перед Первой мировой войной прежде всего англичане и французы сделали все для того, чтобы не оставить германскому рейху никакой другой альтернативы, кроме войны, то теперь, кажется, что жертвой нынешней политики сдерживания становится Россия. Сегодняшняя головомойка в западных СМИ все более напоминает ту, которая имела место в Англии и Франции в отношении Германии перед Первой мировой войной.

Европа нуждается в новой геополитической ориентации

Россия не является нашим противником, как и США не являются нашими друзьями. Если европейские государства хотят иметь будущее, то мы должны полностью переосмыслить нашу геополитику. Мы не должны относиться к США лучше, чем к России или, например, Китаю. Будучи бедным на ресурсы континентом, нам не следует создавать образа врага в лице нашего соседа, богатого ресурсами. Мы, «западники», у которых самих более чем достаточно проблем, не имеем никакого права выступать в качестве моральных апостолов, тем более, руководствуясь какими-то сомнительными соображениями.

Разумеется, мы можем высказывать свое недоумение по поводу каких-то внутриполитических событий в России, но при этом мы не должны забывать, что дверь в нашем собственном доме остается не запертой. Точно также мы должны обращать внимание на имеющиеся недостатки в США и других странах. Либо мы равно относимся ко всем странам, либо продолжаем тупо идти по пути внешнеполитической поляризации. Однако следует четко понимать, что в последнем случае мы вступаем в неопределенное будущее, будучи слепыми на один глаз и делая ставку на политический курс Вашингтона, с большой вероятностью - не на того коня.

Хороший кузнец всегда имеет для ковки достаточно железа в печи: в случае ошибки, он может спокойно работать дальше. В этой связи малопонятно, почему мы, европейцы, отдаем вожжи нашего будущего в руки американцев, вместо того, чтобы самим определять направление движения. Что мы будем делать, если наша нынешняя тяговая лошадь – США – захромает и начнет подводить? Мы справедливо имеем репутацию вассалов и «добровольных подсобных работников». Поэтому мы не можем пользоваться доверием в остальном мире. Ни у россиян, ни у китайцев, ни в исламском мире. В данной связи мы нуждаемся в существенной «эмансипации» от США и более тесном сотрудничестве с теми странами, которые по идеологическим соображениям и из-за политических шор нами шельмуются.

Под "Мы ( западные ) европейцы" Я имею в виду политиков и средства массовой информации, а также ту большую часть населения, которая слепо следует за беспрецедентной односторонней пропагандистской травлей против России.

Вас заинтересует

  • Будущее всего мира зависит от присоединения Донбасса к России?
  • Европа хочет остаться без российских туристов. И газа?
  • Украинский Манифест
  • Политолог Лев Криштапович: «Идёт информационно-психологическая война против общерусской цивилизации
  • По объему военных расходов в 2009 году Россия заняла 7 место в мире



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 226 | Добавил: Советчик | Дата: 8-01-2014, 14:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    xdomainrkvf   8 января 2014 14:02
    Что мы будем делать, если наша нынешняя тяговая лошадь – США – захромает и начнет подводить? Мы справедливо имеем репутацию вассалов и «добровольных подсобных работников». - та лошадь сдохла уже, вас тянет лошадь-зомби. А САБЖ - здравый. Жаль, в самой Германии пройдет статья незамеченной

    verobyly   8 января 2014 14:02
    Надеется не на что. Для европейцев мы, увы, остаёмся недочеловеками но если про арабов и негров такое говорить нельзя (политкоректность-с) то про русских говорят открыто.

    SlossylotlY   8 января 2014 14:02
    Цитата: Кибальчиш

    kka   8 января 2014 14:02
    Цитата: аксакал

    St.Cerega   8 января 2014 14:02
    Цитата: baltika-18

    vwkirle   8 января 2014 14:02
    Германия по определению не может проводить самостоятельную политику поскольку является оккупированной страной.

    adultgirl   8 января 2014 14:02
    Цитата: baltika-18

    mulberry bags   8 января 2014 14:02
    Цитата: КОСМОС

    UnfinoCobia   8 января 2014 14:02
    Цитата: baltika-18

    slimmefiare   8 января 2014 14:02
    будущее европы в ж.ппеони сами на педиков поставилиа у тех плохо с размножением

    calfcormrhica   8 января 2014 14:02
    Пока жареный петух в ж... не клюнет, мужик не почешется. Видимо это справедливо не только в отношении нашего мужика. Клюнул?

    abtee   8 января 2014 14:02
    У них родина там где ж.. в тепле, видать начала мерзнуть.

    bejopia   8 января 2014 14:02
    Если хочешь иметь хороших друзей , сам будь хорошим другом.

    attaimisnurse   8 января 2014 14:02
    Автор трезво мыслит, пора бы европейцам задуматься об своем будущем, они с их заокенскими партнерами, по моему, начинают заходить в тупик

    Goodwincnl   8 января 2014 14:02
    Цитата: Belogor

    Foefteloploxyul   8 января 2014 14:02
    Цитата: Belogor

    ssoflgz   8 января 2014 14:02
    Цитата: Егоза

    Harreendeld   8 января 2014 14:02
    Цитата: Егоза

    SteaniaRoorne   8 января 2014 14:02
    Belogor.... пора бы европейцам задуматься об своем будущем, они с их заокенскими партнерами, по моему, начинают заходить в тупик.С 1945 года, европейцы не партнёры для США, а их вассалы.О каком партнёрстве может идти речь, когда на территории Европы находятся военные базы (с ядерным оружием) и подконтрольны только США.Европа "скромно" это замалчивает, при этом,по указке своего хозяина, постоянно лает на Россию. ЕС не сблизиться с Россией до тех пор,пока не освободится от "американских объятий".

    LalaweraRar   8 января 2014 14:02
    Если автор написал, что думает, в США его не пустят. Вот только вопрос, сколько из прочитавших статью на Западе хотя бы задумаются над прочитанным. Особенно когда на кону такие деньги.

    Havqes   8 января 2014 14:02
    Такое впечатление, что статью написал отечественный автор. Даже странно.

    Pepayprociacy   8 января 2014 14:02
    Хаха, согласен! У меня такое ощущение что он под мою диктовку писал

    PayloanyUtito   8 января 2014 14:02
    Цитата: ЗУ-23

    BuckSkacy   8 января 2014 14:02
    Блин, а ведь действительно там ещё остались люди

    AssepeOpetryBype   8 января 2014 14:02
    Цитата: ЗУ-23

    blabszentee   8 января 2014 14:02
    Цитата: velikoros-88

    JosephTeri   8 января 2014 14:02
    И я тоже,в своём лице,имею честь Вас приветствовать,Герр Майер!!!

    gnsonpmuu   8 января 2014 14:02
    австрииц.вот еще его цитата-«Прежде чем маршировать со шваброй в Россию, не следует забывать, что у себя дома не все так уж чисто». -немец,есть немец

    bloogehoava   8 января 2014 14:02
    Без высказывания, еженедельного, как минимум, подобных идей в масс медиа - их не услышат те, кому они адресованны.

    Opissespeaple   8 января 2014 14:02
    Неплохо,но жаль, что похоже на глас вопиющего в пустыне.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Будущее Европы – на Востоке, а не на Западе