Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В Нижнем Тагиле «Урал

На 9-й международной выставке военной техники, вооружений и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2013» (Russia Arms EXPO 2013) один из ведущих российских производителей грузовой техники – автозавод «Урал» – представил сразу несколько интересных новинок, предназначенных для российских силовых структур. Речь идет о созданном по модульному принципу семействе многофункциональных бронеавтомобилей «Тайфун-У», суперстойких к подрыву машинах «Урал-53099», а также машинах для Внутренних войск «Урал-ВВ». Речь идет о создании тактического семейства автомобилей разнообразных колесных формул, которое будет отличаться высокой унификацией.

Выставка Russia Arms EXPO 2013 по традиции проходила в Нижнем Тагиле с 25 по 28 сентября. В рамках выставки не просто были показаны новинки «Урала», но и продемонстрированы их уникальные возможности преодоления препятствий (в рамках динамического показа). Основой экспозиции автозавода стало семейство многофункциональных хорошо защищенных бронеавтомобилей «Тайфун-У», которые предназначены для решения широкого круга тактических задач, транспортировки специальных грузов, буксировки прицепных систем по всем видам местности и дорог. Это перспективное семейство бронеавтомобилей нового поколения, которое отличается усиленной защитой экипажа, основных узлов и агрегатов, груза от пуль и осколков, а также уникальной системой противоминной защитой. В представленных на выставке машинах был реализован ряд новаторских конструкторских решений.

Автомобиль «Тайфун-У» представляет собой мобильную платформу, которая позволяет из набора тех или иных модулей (силовая установка, модуль управления, мост и др.) создавать автомобили с различными колесными формулами, различного уровня защищенности, при этом в основе автомобиля – капотная компоновка. Данная конструкция при достаточно большой массе бронезащиты машины позволяет обеспечивать оптимальное распределение нагрузки на грунт, что обеспечивает «Тайфуну» отличную проходимость. Одновременно автомобили семейства «Урал», в отличие от своих аналогов, обладают высокой унификацией по компонентной и агрегатной базе.

]]>

[thumb=|В Нижнем Тагиле «Урал» представил свои новые бронеавтомобили]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS9xZWVpYW44bHBhLmpwZw==[/thumb]
«Тайфун-У»

В текущем году вооруженные силы России должны получить первую опытно-промышленную партию тактических бронеавтомобилей многоцелевого назначения «Тайфун-У». Данные машины должны принять участие в программе государственных и войсковых испытаниях. Всего, по информации сайта рособоронпоставка.рф, должно было быть выпущено 30 единиц данной техники, общая стоимость партии составит 1 млрд. 74 млн. рублей.

Разработка данных бронеавтомобилей является своеобразным технологическим прорывом российских оборонщиков, так как, несмотря на острую необходимость в подобных машинах еще со времен войны в Афганистане, наша армия довольствовалась только лишь грузовыми автомобилями, обладающими локальным бронированием. Если бы подобная боевая техника появилась в отечественной армии раньше, то, возможно, удалось бы избежать столь многочисленных жертв в затяжном конфликте на Кавказе и различных миротворческих операциях, которые проводились российской армией за последние два десятка лет. При этом российские конструкторы не сидели, сложа руки, даже в условиях скудного финансирования работы над созданием перспективной боевой техникой велись, но по вполне понятным причинам данные машины армией не приобретались.

Буквально пару лет назад появилась информация о том, что в России в Набережных Челнах и Миассе разработаны новые автомобили перспективного семейства «Тайфун». Вариант «КамАЗа» к основному названию получил дополнение в виде буквы «К», а автомобили от «Урала» получили обозначение «Тайфун-У». Первый же публичный показ этих современных бронемашин вызвал бурю восторга, даже у тех людей, которые далеки от боевой техники. Многие признали тот факт, что представленные машины ни в чем не уступают современным западным образцам.

[thumb=|В Нижнем Тагиле «Урал» представил свои новые бронеавтомобили]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS9sc3g4N2FzcDEway5qcGc=[/thumb]

И действительно, хорошо защищенный бронеавтомобиль «Тайфун-У» обладает достаточно существенной массой, порядка 24 тонн. В его бронезащите применены самые передовые мировые технологии. Радикально решен вопрос увеличения противоминной стойкости. Помимо ставшей уже традиционной V-образной формы днища машины, само оно выполнено многослойным, использован специальный противоминный поддон. Помимо этого пол внутри автомобиля выполнен на специальных упругих элементах, а десант размещается в автомобиле на специальных ударопоглощающих сидениях, которые оснащены ремнями и подголовниками.

В рамках нижнетагильской выставки публике впервые был показан защищенный бронеавтомобиль «Урал-53099», представленный в модификации с колесной формулой 4х4. Автомобиль отличается наличием бронированного однообъемного корпуса для транспортировки 10 человек. Данная машина полностью унифицирована с автомобилями с колесной формулой 6х6. Приемистый и достаточно маневренный автомобиль, оснащенный двигателем мощностью 350 л. с. будет использоваться для комплектования пунктов управления и командных пунктов, размещения разнообразного вооружения. В создании данного бронеавтомобиля принимали участие более двух десятков ведущих компаний ОПК страны. В частности, стойкость к подрыву и бронезащищенность автомобиля рассчитывали специалисты ВНИИЯФ – Всероссийского научно-исследовательского института ядерной физики.

Еще одной новинкой, стал хорошо защищенный автомобиль для российских силовых структур «Урал-ВВ», который был спроектирован по техзаданию главного командования ВВ МВД России. «Урал-ВВ» максимально соответствует всем поставленным заказчиком задачам и не имеет аналогов. Бронеавтомобиль с колесной формулой 6х6 обладает однообъемным бронированным кузовом, в котором можно спокойно разместить до 17 бойцов внутренних войск в полном вооружении и обладает сильной противоминной защитой. Компоновка бронеавтомобиля свободная, что позволяет устанавливать на него различные варианты боевых модулей и оборудования в зависимости от поставленных оперативных задач. Мощный двигатель ЯМЗ стандарта «Евро-4» и хорошо себя зарекомендовавшее шасси многоцелевого автомобиля «Урал-4320» обеспечивают новинке высокую надежность и современный технический уровень. Данный автомобиль станет основой для целого семейства тактических защищенных автомобилей обладающих высокой степенью унификации и отличающихся различными колесными формулами. Автомобиль может использоваться всеми без исключения российскими силовыми структурами.

[thumb=|В Нижнем Тагиле «Урал» представил свои новые бронеавтомобили]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS85YmNrbDJsMjFnLmpwZw==[/thumb]
«Урал-53099»

Базовыми в семействе являются многофункциональные полноприводные защищенные трехосные автомобили «Урал-63095» (Тайфун-У) и «Урал-63099». Представленные на выставке образцы были модернизированы. «Урал-63099» (колесная формула 6х6) – это современный бронеавтомобиль с однообъемным корпусом, который обеспечивает хорошую защиту экипажа, основных узлов и агрегатов, груза от стрелкового оружия, а также оснащен противоминной защитой. Однообъемный корпус данного автомобиля предназначен для транспортировки 12 человек.

Рамный бронеавтомобиль «Урал-63095» (колесная формула 6х6) является капотным многофункциональным модульным автомобилем. В его функциональном модуле насчитывается 16 посадочных мест. Кабина автомобиля трехместная, бронированная, в ней имеется складное спальное место. Обе машины обладают независимой подвеской с регулированием дорожного просвета и предназначены для транспортировки личного состава и специальных грузов по дорогам любого типа. На данных бронеавтомобилях может быть установлено до нескольких десятков разнообразных систем вооружений, а также военной техники для ВДВ, Сухопутных войск и иных силовых структур.

Данные автомобили оснащаются автоматической 6-ступенчатой коробкой передач, двигателями повышенной мощности – 450 л.с., которые производятся Ярославским моторным заводом, входящим в состав «Группы ГАЗ», а также механической 2-ступенчатой раздаточной коробкой. На автомобилях имеется гидроусилитель рулевого управления двухстороннего действия. Во время решения боевых задач автомобили в состоянии преодолевать практически двухметровые броды, вертикальные стенки высотой до 0,6 метра и подъемы до 60%.

[thumb=|В Нижнем Тагиле «Урал» представил свои новые бронеавтомобили]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS93ZnMxenoxdXgxLmpwZw==[/thumb]
«Урал-ВВ»

Обе новинки комплектуются 2-мя топливными баками емкостью по 210 литров каждый, которые исключают возможность истечения и возгорания топлива. Запас хода автомобилей более 1000 км. Бронеавтомобили комплектуются современной электронной системой управления с открытой архитектурой, данная система отличается высокой надежностью. Эта система не только выводит на экран водителю все необходимые сведения о состоянии агрегатов и узлов машины, но и в состоянии выполнять необходимую диагностику. В случае необходимости она может в автоматическом режиме сообщить на КП о состоянии и местонахождении машины, а также подсоединиться к внешним системам управления. При этом на заводских образцах ведутся исследования по изучению роботизированного управления бронемашинами без участия человека.

На выставке с продукцией инженеров миасского автозавода познакомилась широкая делегация российских и иностранных военных. Помимо этого выставку посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев, с которым приезжали вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли России Дмитрий Мантуров и полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских. Все они познакомились с представленной на выставке продукцией российских и иностранных производителей, пообщались с разработчиками и конструкторами боевой техники. А затем уже на полигоне смогли понаблюдать за демонстрационными показами боевой техники.

Источники информации:
-http://www.uralaz.ru/news.php?id=2&period=201309&newsid=1700
-http://warfiles.ru/show-23306-noveyshie-broneavtomobili-tayfun-u-po-zaschischennosti-prevoshodyat-imeyuschiesya-v-voyskah-btry-i-bmp.html
-http://miass-online.ru/novosti/2013/09/28/na-vystavke-v-nizhnem-tagile-az-%C2%ABural%C2%BB-predstavil-srazu-neskolko-novinok-dlya-sil
-http://spbvoditel.ru/2013/09/25/034

Вас заинтересует

  • Бронеавтомобиль «Урал-ВВ
  • Урал как бренд
  • Автозавод "Урал" представит опытную модель автомобиля для армии
  • На выставке «Российские производители и снабжение вооруженных сил
  • «Урал



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 809 | Добавил: Советчик | Дата: 9-01-2014, 19:18 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Skycle   9 января 2014 19:18
    Хорошие машинки, и нужны они в войсках. Побольше и побыстрей.

    Unpasekneette   9 января 2014 19:18
    Красавы! Давно пора о людях думать!

    AssorsquirugHpu   9 января 2014 19:18
    Ждем этих красавцев особенно воюющих войсках- спецназ ВВ

    agritaDrignhv   9 января 2014 19:18
    А где же этот ?

    TyncTadsanync   9 января 2014 19:18
    Отличный образец.Интересно чьи машины лучше, "Урала" или "Камаза"?

    Goodwinvmz   9 января 2014 19:18
    Цитата: xetai9977

    indumeidome   9 января 2014 19:18
    Цитата: Apollon

    cartaiderlelp   9 января 2014 19:18
    Цитата: svp67

    dauccuckich   9 января 2014 19:18
    Цитата: Aleks тв

    indemnets   9 января 2014 19:18
    Цитата: bask

    cristiejohnny   9 января 2014 19:18
    Цитата: bask

    Jandoe   9 января 2014 19:18
    Цитата: Aleks тв

    ionitesof   9 января 2014 19:18
    Цитата: Aleks тв

    wasgkfe   9 января 2014 19:18
    видел как камаз утоп в луже по кабину,думали уже бэхой дёргать,НО подъехал миномётчик-армянин на шишиге и вытащил с пол-пинка!!! а водиле камаза пришлось проставляться перед ушлым коллегой!

    Jeaftenny   9 января 2014 19:18

    JekundefeDuem   9 января 2014 19:18
    Цитата: xetai9977

    Biligecheeria   9 января 2014 19:18
    Цитата: xetai9977

    ronilosman   9 января 2014 19:18
    Простите, Вы были собственно на Уралазе? Особенности производства-фатальный износ производственных мощностей, колоссально устаревший станочный парк (кроме некоторых, неплохо оснащенных участков), к тому же заточенный под массовое (!) производство. Что это значит? То, что переналадки под другие, входящие в такую же группу, деталей нет. Завод проектировался под выпуск 40 000 автомобилей в год, сейчас выпускают примерно 6 000, до кризиса ЕМНП было примерно 13 000 автомобилей в год, знаете что это значит? Коэффициент загрузки оборудования примерно 0,1-0,2 (при экономически оправданном 0,75-0,8), соответственно, имеющие мощности используются крайне неэффективно! Вы о чем вообще говорите?! Какой красавчик? Завод финансировался группой ГАЗ по остаточному принципе и фактически прозябает в нищете, люди уходят с него пачками! "КРАСАВЧИК".Сейчас, слава богу, ситуация начинает исправляться, наконец то сменили Кормана (там много нюансов, в принципе у меня на столе лежит выжимка по кадровым перестановкам, просто перепечатывать неохота), выделили значительное финансирование (говорят, под гарантии ГОЗа, т. е. государства, которое и так тянуло завод через тот же ГОЗ и программы с ним связанные), за все послекризисное время наконец то начались вырисовываться хоть какие то перспективы! Автозавод «Урал» получит 11 миллиардов на модернизацию

    ractCilt   9 января 2014 19:18
    на заводе я не был ваша правда, я больше сталкиваюсь с их продукцией, тема не наша, все больше по КамАЗам и автобусам, что до выпуска то по 2011 году ~ 11500 грузовиков и 850 вахтовок, это меньше чем до кризиса(15000 ед). и тем не менее. больше чем 2010 г.а что до "красавчика" по вашей ссылке: Чистая прибыль группы «ГАЗ» по МСФО за 2012 г. выросла по сравнению с 2011 г. на 3,5%, до 8,8 млрд рубПодробнее: http://vpk-news.ru/news/17336

    Roorymninhami   9 января 2014 19:18
    У нас разговор не про группу ГАЗ в целом, а про конкретный завод, за 2008 год чистый убыток составил 4,3 млр. руб, сейчас ситуация конечно выровнялась, но в целом картина примерно та же, буквально недавно прошла очередная волна увольнений.Причем здесь ОСК? Я конечно не экономист, но я не понимаю как может в ближнесрочной перспективе корпорация приносить прибыль, когда в отрасль вкладываются огромные деньги на приобретение активов, модернизацию итд? Как мне кажется горизонт окупаемости таких инвестиций-5-10 лет, в связи с этим трудно в финансовых отчетах ожидать прибыль до достижения точки безубыточности. ЗЫ в 2009 годы убыток ОСК составил 2,5 млн руб. (более поздних цифр не нашел).ЗЫЫ Сейчас гендиректором "Урала" назначили Кадылкина, возглавлявшего ЯМЗ, мы ведь знаем каким ЯМЗ был и каким стал?) Вообще по словам Андерссона (президент группы ГАЗ), стоит задача создания нового нового модельного ряда, модернизации производства, сбыта, укреплению позиций на рынке.

    spipsylor   9 января 2014 19:18
    Цитата: Varnaga

    Aroserarferge   9 января 2014 19:18
    Вы чушь не несите, что, по Вашему в Арзамасе или Миассе на предприятиях нет РСО, он же 1-ый отдел? Ну а ФСТЭК также ушами хлопает? И закон о гостайне таки не действует и его исполнение не обеспечивается госструктурами, тем же ФСТЭКом? Может у Вас есть конкретные сведения о том, что и в каком объеме ушло за рубеж, в частности по «Бумерангу» или этот пассаж лишь очередное «шеф, усе пропало!!1»?ЗЫ, наши разработчики не в меньшей степени осведомлены, чем и как успешно занимаются наши «коллеги».

    Inigginny   9 января 2014 19:18
    Цитата: Varnaga

    PenukFhvwb   9 января 2014 19:18
    Почему мнимый то? Все вполне конкретно

    Leavenic   9 января 2014 19:18
    Бензобак в не бронекорпуса. Бронирован?

    jfyqagi   9 января 2014 19:18
    Это хорошо, что вне кунга. Ну пробьют пулей и пробьют. Временно чопиком заткнул, а потом и заделать и по надежней можно. Тем более их там всего скорее два. От зажигательной не факт что загорится.

    seinneveasp   9 января 2014 19:18
    Бьшь БЗТ, несколькими и горит как свечка. Практика.

    BettySelzer   9 января 2014 19:18
    связано прежде всего с отменой военной приемкиОткуда вы это взяли? Приёмка осталась, но увы, толку от неё...

    QexibleImmenf   9 января 2014 19:18
    xetai9977 .Интересно чьи машины лучше, "Урала" или "Камаза"?

    MartinMeetze   9 января 2014 19:18
    Цитата: Рустам

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В Нижнем Тагиле «Урал