Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Самооборона: как использовать подручные предметы

Самооборона: как использовать подручные предметырыбная ловля это целое искусство, которое требует огромных усилий, терпения и конечно же особой техники.Применять в качестве оружия, возможно, практически любой предмет из окружающих нас. Разумеется, для этого требуется определенный опыт, который приходит во время тренировок. Но предметов, которые нас окружают довольно много и каждый из них обладает характерными возможностями и свойствами. Овладеть буквально каждым из них, да еще без знания особенностей довольно затруднительно. К счастью, делать этого не требуется, учитывая то, что все окружающие нас предметы можно условно разделить на несколько типов.

Существует целый ряд классификаций реального холодного оружия. К примеру, его разделяют по принципу действия: режущее, рубящее, рубяще-режущее, колюще-режущее, колющее, колюще-рубящее, ударно-дробящее. Или на древковое, ударное, клинковое, метательное. Или же, что абсолютно элементарно: на короткое и длинное.

Необходимо учесть, что все указанные классификации - рабочие. Но иногда возникают вопрос, как классифицировать холодное оружие, если оно имеет не один, а несколько признаков, например, топор. Он одновременно и дробящий, и рубящий. И вполне вероятно, даже древковый.

 

 

То есть всякое классифицирование условно. А, следовательно, можно применять всякую удобную конкретно для вас, в случае если правильно понять ее принципы и использовать неортодоксально.

Наиболее правильная классификация, по мнению многих экспертов, сделана в израильской системе самообороны. В ней все оружие и подручные средства распределены на 5 групп, по принципам схожести и применения. Это предметы, сходные: палке, веревке, ножу, камню и щиту.

1. Палка. Именно палки разной длины и все, то, что можно применять подобным образом. Основополагающее предназначение «палки» - колющие и рубящие удары вторым концом оружия. Средняя часть «палки» служит для обороны и изредка толчки. Коротким концом палки также можно выполнять надавливания, удары, зацепы. Палка держится одной или же двумя руками, это зависит от длины. Шест может удерживаться обеими руками не только за один конец, но и за середину. Колющие или же тычковые удары специальным «копейным хватом» можно исполнять и самой обычной палкой, захватив ее обеими руками. Так же выполняются удары удаленным концом палки, «словно прикладом», и «разрезающие секущие» справа, слева, снизу. Применяется такой стиль в ближнем поединке.

2. Веревка. Соединяет все гибкие предметы. Все бытовые электроприборы оборудованы проводами, это так же «веревки». Практически на каждом проводе прикреплена электрическая вилка или же само устройство не очень большого размера. Тогда можно применять его для нанесения ударов. Все в детстве дрались чистыми полотенцами с завязанным на одном конце большим узлом? Так же используют и боевую цепь. Растянутую в руках веревку можно прекрасно использовать для отведения ударов. В ближнем поединке веревка применяется для удушений и связываний.

3. Нож. Все предметы имеющие лезвие и применяются для нанесения режущего и колющего воздействия на противника. К ним, кроме ножей, относится так же все острое, режущее и царапающее: расческа, разбитая бутылка, отвертка, пластиковая карта, разорванная напополам жестяная банка, острая ветка, ножовка.

4. Камень. Все то, что можно уместить в ладони и метнуть в противника. К камню относится флаконы с парфюмерией, мобильник, ложка, чашка, тарелка, банка консервов. А уж небольшая горсть мелочи в кармане - самое реальное подручное средство, которое возможно при себе иметь постоянно.

5. Щит. Все предметы, которые можно использовать для прикрытия жизненно важных участков тела от ударов противника. К ним можно отнести - сумку, книжку, стул.

Вас заинтересует

  • Шпага вообще или "Шпага или рапира?"
  • Основные поражающие точки руки и кисти
  • Как защитить себя от нападения при помощи палки
  • Методы укрепления ударных поверхностей и тела
  • Самооборона с помощью ножа: основные аспекты применения тяжёлого ножа. Холодное оружие с точки зрения закона



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 178 | Добавил: Советчик | Дата: 13-01-2014, 16:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Mihailok   13 января 2014 16:50
    Во всем цивилизованном мире, да и даже в банановых республиках обороняются оружием приобретенном на законных основаниях, а в нашем Гондурасе людей за то что они спасая жену с ребенком от чурок которые в 5 рыл налетели порезали его и жену, а он стреляя с сраной осы чудом завалил одногосажают на 8 лет.

    Evibecegu   13 января 2014 16:50
    власти ведь боятся обидеть горячих кавказцев.... а то что русские обижены... так видно наплевать.

    SmoosteHosy   13 января 2014 16:50
    Да дело то не в кавказцах а в несправедливости нашего правосудия, и не возможности приобрести нормальное не кастрированное короткоствольное нарезное оружие.

    LierDedemeern   13 января 2014 16:50
    есть такая книга Анатолия Тарас "БОЕВАЯ МАШИНА " в свое время очень помогла ,там самое главное это в конце это про тренировки и просто про физ подготовку ( всё остальное тоже очень доступно и наглядно),а оружие это для слабоков (я не так крут, просто если оружие есть обязательно выстрилишь ,а если нет то придётся выкручиватся ;,так или иначе)

    minamnEcomirl   13 января 2014 16:50
    А мне помогло наставления Гэбриэля Суареза, теперь я могу поразить противника за 1,3 секунды это конечно не выдающийся результат, в стрелковом мире очень хорошие инструкторы стреляют за 0,74 секунды, но много ли вы сможете проделать приемов за 1,3сек? наставления по практической и оборонной стрельбе вроде Magpul Dynamics ниже приведу их рекламные ролики чтобы примерно показать, что я имею в виду:https://www.youtube.com/watch?v=Ye30b3TL5wI&feature=player_embedded#!https://www.youtube.com/watch?v=9q1XC8k-tZc&feature=player_embedded&noredirect=1http://rutube.ru/tracks/2814783.html?v=9ea7ade10cba01ea1a8c693bba6668a3 И честно сказать я больше уверен в своих навыках и умениях применения оружия, нежели в каких то книгах Анатолия Тараса, либо каких других единоборствах.

    Hekattalt   13 января 2014 16:50
    TIT,а не обязательно стрелять. нужно использовать то, что имеется под рукой (или под ногой).а про книгу... найди контакты и посети занятия.может быть поможет. (извини что на "Ты). может не в тему, но это мое мнение.

    Assefsnumpc   13 января 2014 16:50
    Цитата: roman75

    Jutsamotask   13 января 2014 16:50
    на сайте под катом " науа выживания" как минимум 3- статьи из книги про которую я говорил выше ( статьи с рисунками)

    enzypeAventee   13 января 2014 16:50
    Статья сырая больно.

    HoareeItano   13 января 2014 16:50
    Оружие народу продайте будет хоть чем-то отбиваться.

    feesyMot   13 января 2014 16:50
    хорошая идея

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Самооборона: как использовать подручные предметы