Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кто пишет сирийские сценарии для Совбеза ООН, или Поспешное британское отступление

Вот два недавних (декабрьских) события, произошедших в Сирии. 22 декабря возле начальной школы в селении Умм аль-Амад погибло семь человек: пятеро учеников и двое сотрудников учебного заведения. Об этом писала со ссылкой на SANA. Взрывное устройство, установленное в автомобиле, боевики привели в действие дистанционно. «Associated Press» со ссылкой на официальный сирийский источник сообщает о десяти погибших, пятеро из которых — школьники. Да, кстати: население Умм аль-Амад преимущественно составляют шииты. И второе событие: жертвами бомбардировок города Алеппо, находящегося под контролем оппозиции, стало не менее 44 человек. Об этом сообщила та же со ссылкой на «France-Presse». По сведениям «Syrian Observatory for Human Rights», среди погибших было не менее шести детей. В ходе авианалёта использовались «бочковые бомбы»: контейнеры со взрывчатыми веществами и поражающими элементами. Их сбрасывали с зависавших вертолётов.

Факт этой бомбардировки, если отлистать СМИ чуть-чуть в прошлое, стал известен ещё 15 декабря. В тот день западная пресса писала о серии массированных ударов с воздуха. Все СМИ ссылались на правозащитные организации — на ту же «Syrian Observatory for Human Rights», к примеру, — то есть именно на те, что связаны с так называемыми «оппозиционерами». Указывалось также, что официально была подтверждена гибель 350 человек, а правозащитники вопияли о более чем 700 убитых. Приводились также слова неназванного представителя сирийского правительства, который назвал бомбёжку «операцией против боевиков».

Далее инициатива перешла к Совбезу ООН — органу, который довольно часто идёт на поводу у западных хозяев. 19 декабря Совет безопасности всемирной организации выступил с осуждением бочковой бомбардировки. Именно в этот день известные «правозащитники» подтвердили факт использования войсками Асада бочковых бомб.

 

 

Однако тот декабрьский проект резолюции отклонила Россия.

Но в январе 2014 года Запад снова решил осудить «кровавый режим» Асада — причём из-за тех же самых бомбардировок (от 15 декабря). Но российская делегация потребовала не только осудить сирийское правительство, но и прописать в тексте резолюции некоторые боевые операции сирийских мятежников. Москва не блокировала резолюцию, но настаивала на внесение в её текст изменений. Если уж осуждать стороны сирийского конфликта, так обе. В результате текст не был согласован.

Запад обе стороны осуждать не намерен. Всё плохое в Сирии творит только Асад: эта позиция Запада не менялась даже тогда, когда мистер Обама отзывал корабли с нацеленными «Томагавками». О том, что в Сирии идёт страшная война, которую поддерживали долгое время (да и сейчас поддерживают) не только Саудовская Аравия и Катар, но и Вашингтон с Брюсселем, Запад упоминать теперь не любит. Запад всё больше о демократии и правах человека печётся. Получается, эти права адресуются прямо «Аль-Каиде». Ведь именно она и воюет против Асада.

Поэтому-то и переполоха особого в ООН не было. Забрали резолюцию обратно — да и делов! Шум-то в СМИ всё равно случился. Пища журналистам для размышления дана. Проклятые русские варвары опять не дали осудить режим Асада, уничтожающий собственный народ.

Теперь на Западе утверждают, что Россия не выступила за объективность, а предложила убрать из документа любые упоминания о бомбёжке Алеппо. Но это опять же — дезинформация. Как <!-- dle_leech_end --> 9 января ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в штаб-квартире всемирной организации, с инициативой принятия документа, в котором предлагалось осудить только действия сирийских властей, выступила Великобритания. По словам источника, в ходе работы над документом делегация России «указала на несбалансированный характер проекта заявления» и предложила внести в него изменения, в частности, настояв на упоминании преступлений оппозиции. «Однако это не устроило авторов текста, и по истечении суток он был снят с рассмотрения», — объяснил дипломат.

Что до западных агентств, то, к примеру, «Рейтер» , что комментарии российской делегации в ООН журналистам агентства получить не удалось.

Да, удобная отговорка.

Всё это смахивает на чистой воды пропаганду, направленную против Асада и России. Да и не смахивает — пропаганда и есть. В эпоху так называемого «постмодернизма» Запад терпит экономическое фиаско, но пытается преуспеть хотя бы в пропаганде, в газетных и телевизионных «симулякрах»…

Но мы на его пропаганду ответим своей правдой.

Всё у Запада просто. Всё так же, как было и раньше. Асад — плохой, оппозиция — хорошая. Асад — тиран, оппозиция — за демократию. Всё в чёрно-белых тонах. Инакомыслие не допускается. Соответственно, русские, которые ожидаемо выступят против документа, — тоже тираны, варвары и враги мировой демократии. Ну, вот и готова тема для западных газет и телеканалов. И выводы подсказаны.

Так делается мировая пропаганда.

Иначе почему в ООН та же Британия не предложила осудить теракт в селении Умм аль-Амад? Слабо быть последовательной в отстаивании прав человека, а? Или террористы и бандиты — лучшие друзья Лондона?

Обозревал и комментировал Олег Чувакин


Вас заинтересует

  • Победивший на выборах президента Сирии Башар Асад принёс присягу
  • Европейские спецслужбы советуются… с Башаром Асадом
  • В преддверии «Женевы-2
  • В преддверии «Женевы-2
  • Геополитическая мозаика: эстонская полиция перейдёт с «Макаровых



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 540 | Добавил: Советчик | Дата: 15-01-2014, 17:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    WhallQuilla   15 января 2014 17:35
    Спасибо Олег!Цитата: пенсионер

    Victoricxsjt   15 января 2014 17:35
    Цитата: пенсионер

    Atmoriavirm   15 января 2014 17:35
    Цитата: Олег Чувакин

    DalerAbid   15 января 2014 17:35
    Всю грязь с континента смывает на Британские острова...

    Camemewrimoum   15 января 2014 17:35
    Конечно же ,штаб квартиры Мусульман всех возможных радикальных течений находятся в Лондоне!!!Поэтому к Лондону больше вопросов,чем ответов!!!

    Lazerusha   15 января 2014 17:35
    Террористы и бандиты- лучшие друзья и Лондона, и Госдепа США.

    Onewinorove   15 января 2014 17:35
    Или террористы и бандиты — лучшие друзья Лондона?

    Jarinouriourn   15 января 2014 17:35
    Спасибо товарищу СТАЛИНУ за наше счастливое детство могучее ВЕТО (в Совбезе ООН) !

    Cuspepsyedusa   15 января 2014 17:35
    Капиталисты понимают что дальше- тупик, нужен новый передел...На данном этапе руками террористов таскают каштаны из огня.

    Irregleno   15 января 2014 17:35
    Нужно многократно усилить пропаганду против вранья западных СМИ,не упускать даже самого малого вранья.Зачастую наши СМИ помалкивают или отзываются вяло.

    marutefes   15 января 2014 17:35
    Cогласен со всеми предыдущими высказываниями - БЕЗ ИЛИ, и про товарища Сталина.У меня другой вопрос к уважаемой аудитори.Я может потерялся во времени и пространстве, но вроде как какое то время назад Алеппо был освобожден товарищем Асадом, по крайней мере какая то его часть.Это я отстал от жизни, или журналисты так преподносят - жертвами бомбардировок города Алеппо, находящегося под контролем оппозиции, стало не менее 44 человек.

    Glolyslegocor   15 января 2014 17:35
    Цитата: Rusi dolaze

    HemiReclima   15 января 2014 17:35
    У Асада не хватает сил, чтобы удерживать занятые населенные пункты. После взятия и зачистки армия уходит гасить другой очаг - бандиты снова лезут обратно.

    enatheLer   15 января 2014 17:35
    Асад Алеппо не брал.но он его и сдавал.60% города в руках боевиков,остальное контролируется правительственными силами.Кстати Алеппо самый крупный город Сирии.

    BeclarlKice   15 января 2014 17:35
    Цитата: Rusi dolaze

    Dypereurdefly   15 января 2014 17:35
    с Дона.Кто-нибудь скажет,было ли такое,что бы Забугорье признало бы свою неправоту?Как бараны будут блеять,что белое это чёрное!

    momiviatorb   15 января 2014 17:35
    Цитата: borisjdin1957

    TourpirmClurl   15 января 2014 17:35
    Борьба за Сирию только начинается;вместе с началом вывоза химического оружия начнутся провокации со стороны англо-саксов и Израиля. ООН..О-ОН исключительный

    MfzeRa   15 января 2014 17:35
    я не политик и не принадлежу к внешнеполитической элите.но все же считаю, что РФ и дальше должна отклонять любые односторонние документы, т.к. на сегодняшний день сильные страны не позволят себе воевать друг с другом и все вопросы решаются путем переговоров. данная позиция, полагаю, позволит укрепить свое положение в данном регионе. кроме того, считаю,что регион расколот и добрых взглядов со стороны других государств региона долго ждать не придется

    vopascepe   15 января 2014 17:35
    Или террористы и бандиты — лучшие друзья Лондона?Лондон и есть террорист, а те что воюют то зомбированные шавки на подхвате

    citaarect   15 января 2014 17:35
    Как обычно - политика двойных стандартов. То что выгодно Западу - правда. Что не выгодно - ложь. Жаль, что остальной мир идёт у них на поводу.

    Steinbachp8   15 января 2014 17:35
    Недаром там Умаров себе припеваючи живет!

    hmontrealtiub   15 января 2014 17:35
    Так не ужели нельзя найти полония на Умарова???

    ViljoWaters   15 января 2014 17:35
    вот читал статью и поймал себя на мысли что читаю какую то статью оставшуюся с советских времен,время идет а ни хрена блин не меняется,тут как в пословице горбатого(Запад)могила исправит

    rxlnxbqjdlyp   15 января 2014 17:35
    Цитата: 020205

    kninniptofe   15 января 2014 17:35
    3-летний мальчик, жертва войны в Сирии, потряс мир. Хотя ему было всего 3 годика, маленький мальчик чувствовал, что умирает. Прежде чем отдать Богу душу, дитя сквозь слёзы молвило: "На всех вас пожалуюсь Богу, всё Ему расскажу…".

    ZFlouffephellag   15 января 2014 17:35
    Вырезать-бы эти слова на досках, да гвоздями прибить эти доски к их поганым бошкам,начиная с барака с евоной хиларей и кончая последним джихадистом....!!!!

    Choosisualpap   15 января 2014 17:35
    Запад с упорством, достойным лучшего применения, выращивает новые и новые орды свидомых исламистов, которые не подчиняются никому...Подспудно подтачивает основы своей же цивилизации, зачищая корни толерантностью...

    oxoinjtc   15 января 2014 17:35
    Основное разделение людей в мире происходит не по расовым, имущественным, национальным признакам,а по тому "своим трудом живёт человек или за чужой счёт". Благополучие стран запада(и не только стран запада, и не только стран,но и многих индивидуумов) многие-многие годы-столетия строится по принципу "продажи разноцветных бус в обмен на ценное сырьё". Этим и объясняется толерантное отношение ко "всему и всякому" и негативное к тем странам, людям, группам кто взамен своего сырья требует продажи технологий,а не "цветастой ай-примочки, ой-машинки". Именно поэтому мы видим поддержку террористов всяческой раскраски, ЛГБТ-сообществ и либералов всех мастей, одно несомненно цель этих акций сохранение "ростовщического, паразитирующего капитализма".

    mdietaliqk   15 января 2014 17:35
    Опять не успокоится СовбезПод черно-белый цвет раскрасив мирВ который раз Асад - головорезА из Аль-Каеды ваяется кумирЗакрав глаза на опозиции делаС трибуны льется грязевой потокОпять сирийцев Русь им не сдалаНе прокатил с наездами листокТем господам с Гейропы дам совет:Пред тем как ложно обвинять другихНе забывайте Господа завет:В девятой заповеди сказано - не лги!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кто пишет сирийские сценарии для Совбеза ООН, или Поспешное британское отступление