Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Грузинские власти опасаются повторения украинских событий в своей стране

Тут прикольные фильмы комедии смотреть онлайн, а главное бесплатно и в самом лучшем качестве.У нашего сайта нету аналога. Сразу несколько грузинских телеканалов переключились на непрерывное освещение украинских событий. При этом наибольшее внимание украинской тематике уделяется со стороны тех СМИ, которые, скажем так, лояльны ЕНД – партии «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили, осевшего в Соединённых Штатах Америки. О самом Саакашвили и о его нынешней деятельности в США чуть позже, а пока о причинах столь высокого интереса в Грузии к событиям «майданного» толка.


<!-- TEnd -->


В конце минувшей недели парламентарии от «Единого национального движения» Грузии явились на очередное заседание в шарфах, представленных цветами украинского флага. По заявлениям единомышленников Саакашвили, этот ход связан с поддержкой тех «демократических» процессов, которые сегодня происходят на украинской территории. После таких слов так и хочется сказать: бедное-бедное греческое слово «демократия», во что тебя превратили люди, которые всеми силами пытаются выдать себя за твоих адептов. Теперь от самого термина «демократия» и «демократические преобразования» разит таким, простите, политиканским перегаром, от которого ничего кроме неприязни не рождается.

 

Исходя из позиции депутатов ЕНД, демократия – это вовсе не свободное волеизъявление представителей гражданского общества во время выборов органов власти и решения иных важных для государства и его народа вопросов, а исключительно «кнут», хаос, анархия и вседозволенность, переступающая мыслимые и немыслимые границы. Заявляя о поддержке «демократических» процессов на Украине, нынешние грузинские оппозиционеры (а ЕНД в Грузии в оппозиции после поражения на выборах), уже открыто говорят, что они поддерживают насилие, столкновение лбами представителей одного народа, нацеленное фактически на разделение государства. Что ж, своей бездарной политикой раздробили Грузию, теперь жаждут того же в отношении Украины…

На фоне таких заявлений грузинской оппозиции действующие власти Грузии (парламентское большинство, сформированное «Грузинской мечтой») вынуждены искать у евросоюзных «братьев» гарантии того, что в ближайшее время украинские события не окажутся транслированными на грузинскую территорию. Примечательно то, что представители правящей партии Грузии уже напрямую обращаются к боссам Евросоюза с целью получить гарантии, что Тбилиси участь Киева точно не коснётся. Интересная ситуация, не правда ли? Ведь такими обращениями к Брюсселю официальный Тбилиси откровенно даёт понять, что за всеми украинскими протестами стоит Запад, который при желании может разыграть «оппозиционную» карту и в других бывших республиках СССР – в Грузии, как вариант. То есть доказательств того, что за украинскими беспорядками, погромами и фактическим антиконституционным переворотом (пока регионального характера) стоят западные «партнёры», достаточно. Одно из таких доказательств – грузинское обращение к ЕС. Но, тем не менее, есть лица, продолжающие наивно полагать, что украинские события – это исключительно воля украинского народа…

После обращения грузинских властей к ЕС о консолидированной поддержке тех, кто подписал ассоциативные соглашения с Евросоюзом (а Грузия, как мы помним, одно из таких государств), несколько евросоюзных политиков высказали желание посетить Грузию и, видимо, объявить в Тбилиси о своей поддержке. Мол, если вы соглашение об ассоциации парафировали, то и бояться вам нечего – не то, что украинцам… Кто же прибудет в Грузию, чтобы сей момент объяснить? Это министры иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава внешнеполитического ведомства Франции Лоран Фабиус. Грандом европейской политики мнит себя и такой господин как Тоомас Хендрик Ильвес – президент Эстонии, собирающийся на днях прибыть в Тбилиси, чтобы подтвердить «партнёрскую» поддержку выбранному Грузией курсу. Ильвес в Давосе уже встретился с премьер-министром Грузии Гарибашвили, с коим предварительно и обсудил обозначенные действия.

И ведь заметим, в случае с Грузией никто из европейских политиков даже и не заговаривает о какой-то там «воле народа» или «гражданских чаяниях». Постулат один – подписание и парафирование соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Очередное доказательство того, что события на Украине спровоцированы западными сценаристами как фактическая месть Януковичу за его демарш на Вильнюсском саммите, связанный с переносом подписания соглашения с ЕС на неопределённый срок.

И после этого кто-то заговаривает о торжестве демократии! На каких штыках эту демократию сегодня носят?..
Представители партии Саакашвили переводят украинский вопрос в излюбленное для себя русло. Член партии ЕНД Бакрадзе усиливает эффект, заявляя буквально следующее:

На Украине решается, сможет ли Россия восстановить Советский Союз. В Киеве определяется и судьба Грузии тоже.


Бакрадзе добавляет, что нельзя допускать в Киеве победы, цитата: «российских интересов», иначе это в скором времени отразиться на Грузии.

Опять русофобия, опять желание выслужиться перед теми, кто бросает Грузии обглоданную кость сегодня, чтобы потребовать за это возвращение долга с процентами завтра. Отрадно сознавать тот факт, что это говорит представитель политического меньшинства, ревнитель ценностей политического трупа Михаила Саакашвили. Однако, как показывает украинский пример, современные технологии распространения, тьфу ты, «демократии» настолько далеко шагнули вперёд, что на основе манипуляций даже самым гнилым меньшинством Запад старается добиться удобоваримого для себя результата. Что впоследствии делать с таким результатом? – часто и сам не знает (так ведь уже было, к примеру, с «победой» Ющенко), но планов не меняет. А план один – свести региональное и, по возможности, мировое влияние России до минимума, разорвать прочные исторические, культурные, социальные и экономические связи между странами и народами, чтобы получить «чучело» очередного государства «победившей демократии».

Теперь факты о Саакашвили. Экс-президент Грузии сегодня промышляет лекциями в школе имени Флетчера при университете Тафтса. Школа ориентирована на подготовку правоведов и дипломатов. По заявлениям, приходящим из окружения Саакашвили, спрос на лекции экс-президента Грузии в США столь высок, что работой он загружен, минимум, на шесть ближайших месяцев, а потому в ближайшее время не сможет приехать в Грузию.

Саакашвили читает свои лекции и в других вузах США. Содержание и направленность таких лекций вполне понятна - за этим Саакашвили и в Штатах - чтобы сеять «разумное, доброе, вечное, антироссийское» среди будущих американских дипломатов. Ещё бы! – вот он живой и, к сожалению, невредимый экземпляр (фактически говорящий лабораторный экспонат) работы действующих американских дипломатов – а это по определению должно вызывать интерес у американской дипломатической молоди.

Возможно, у Саакашвили есть планы «наполеоновского» возвращения в Грузию с целью снова обосноваться во властном кресле. Если это и впрямь состоится, то об американской твердолобости можно будет слагать оды…

Вас заинтересует

  • СМИ: Грузинским офицерам вербовщики предлагают $ 5 тыс. за службу в Украине
  • Саакашвили, Грузия ждёт Вас...
  • Часть грузинской территории отошла Турции?
  • МВД Грузии подтверждает, что при Саакашвили в стране применялась практика санкционированных похищений и убийств
  • Полуфабрикаты для НАТО у границ России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 357 | Добавил: Совушка | Дата: 27-01-2014, 07:22 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    fluttiree   27 января 2014 07:22
    Когда думаешь что хуже уже не куда, частенько становится еще хуже. Для Грузии осталось только разделиться на области и районы.

    INTUIZKAT   27 января 2014 07:22
    Автор, а чего за Грузию то бояться? Там народ определяет форму правления через выборы. Народ свое слово сказал, Саакашвили без проблем передал власть оппозиции, если нынешняя власть будет устраивать народ, то народ Грузии будет голосовать за неё. Осенью 2007г. оппозиция вывела тысячи людей на улицу, не смотря на разгон полицией протестующих оппозиция не успокоилась и тысячи людей требовали отставки Саакашвили. Т.е. положение его было как у Януковича сейчас. Саакашвили добровольно ушёл в отставку назначив досрочные президентские выборы на которых выиграл, оппозиция ещё по бунтовала, но смысла уже не было...

    sunnymansy   27 января 2014 07:22
    Возможно, у Саакашвили есть планы «наполеоновского» возвращения в Грузию с целью снова обосноваться во властном кресле.Ну что же... Второе пришествие Саака при некоторых раскладах может стать более удачным. В том смысле, что наконец, глядишь, и повесят.

    prxxzul   27 января 2014 07:22
    Молодец Алексей!Конечно,не все понимают ситуацию в Грузии.Просто потому,что мы на неё обращаем внимание только тогда,когда это реально касается России.А сейчас головы забиты другим. Мне тоже кажется,что в случае продолжения сегодняшней политики,Запад точно примет решение на военный переворот или восстание.И в Грузии это пройдет гораздо быстрее и гораздо проще...Страна маленькая...

    shefrinerry   27 января 2014 07:22
    ...представители правящей партии Грузии уже напрямую обращаются к боссам Евросоюза с целью получить гарантии, что Тбилиси участь Киева точно не коснётся. Мама дорогая,готовы часть филейную подставить...имейте нас но в гейропе..

    rfreeimzg   27 января 2014 07:22
    В Грузии уже произошло то что сейчас на Украине и эти с шарфами выполняют свою функцию и заявления это тоже подтверждают, хотя сквозит какой то страшинкой, придёт кто то и выкинет всех в америку, а они там без Грузии нафиг никому не нужны - страшно, вот и орут что Россия их свех пытается... глядишь когда выкидывать будут дядя сэм вступиться за демократическо настроенную грузинскую макушку.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Грузинские власти опасаются повторения украинских событий в своей стране