Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Президент помог

Президент помог<!--TEnd-->


История эта произошла со мной в 97 году в бытность моей службы в молдавской армии.

Наш дивизион отбыл на полевые учения, а так как я только из санчасти вернулся, меня оставили в расположении бессменным дежурным. Со мной оставили пятерых дневальных (духов) и двух водителей для ТО техники. Старшим над нами был старшина дивизиона, он, как многие прапора советской эпохи, с зелёным змием дружил, и в казарме мы наблюдали его крайне редко.

]]>

В общем, мечта дембеля - начальства нет, на разводы и построения ходить не надо, и духи в количестве 5 штук наводят блеск в расположении. Водители были со мной одного призыва, они после завтрака уходили в парк и возвращались к ужину. После ужина у нас начиналась демьбельская сиеста. На третий день мы настолько расслабились, что курили уже прямо в кубрике лёжа на кроватях, эта наша расслабленность чуть не довела нас до гауптвахты.

Утром мы, трое дембелей, встаём не спеша, вся часть уже на зарядке, а мы только одеваемся. И тут крик дневального «СМИРНО», я ему в ответ – «Я тебе покричу», мне даже в голову не пришло, что дневальный серьёзно. Поворачиваюсь, а передо мной стоит начальник штаба бригады. Ну, всё думаю - попал. Построил свой наряд и жду приговора. Майор прошёлся насчёт моего внешнего вида, сказал что дежурного в тапочках он видит впервые, увидел пепельницу, что удивило его ещё больше. Затем на тумбочке заметил блокнот одного из водителей. В эти блокноты обычно записывали солдатские стишки и прочую дребедень. Ещё в те годы продавались жвачки, в которых были стикеры с голыми бабами, этот блокнот внутри был обклеен этими стикерами.

Открыл майор блокнот, посмотрел полистал, нашёл между страниц календарь, на котором был изображён президент Молдовы, в те времена президентом был Пётр Лучинский, улыбнулся и сказал – «Петру Лучинский в окружении голых баб». Дал команду «Вольно» и ушёл.

И представьте себе мы не понесли заслуженного наказания, мало того, никто из моих начальников об этом так и не узнал. Спас нас Президент.

Вас заинтересует

  • Дембелю везет
  • Медицина ГДР для ГСВГ(частный случай)
  • Дедушке везет
  • Водки летчикам не давать!
  • Воровство в армии, или Перемещение материальных ценностей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 537 | Добавил: Админ | Дата: 6-02-2014, 13:56 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    horsOrili   6 февраля 2014 13:56
    Старшим над нами был старшина дивизиона, он, как многие прапора советской эпохи, с зелёным змием дружил, и в казарме мы наблюдали его крайне редко.А ты я вижу и по написанию и на фото как был слоном так и остался.

    Exceerestaste   6 февраля 2014 13:56
    Ошиблись Вы, у нас слонов не было. А вы служили в Молдавской армии? Судя по всему нет, так как выводы ваши ошибочны.

    CJJohn   6 февраля 2014 13:56
    Президент - это святое. Поэтому Вас и не тронули. С уважением.

    aRoyannaGopyr   6 февраля 2014 13:56
    Я тоже так думаю. Спасибо.

    Olezhon   6 февраля 2014 13:56
    курили уже прямо в кубрике лёжа на кроватяхСкажите, а ср...ли вы тоже лёжа на кроватях? Е...ать он вас не стал потому, что противно было.Фу, бл...!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Президент помог