Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Дембелю везет

Давно это было, в те времена когда уже не было союзного президента, а у нас в республике молодой не было еще своего президента.

Срок моей двугодичной службы в звании гвардии сержанта подходил к концу в славном городишке Марьина Горка, что под Минском. Была весна, отчетливо стоял запах моего скорого дембеля в виде распускающейся листвы, и угораздило меня в это райское времечко попасть в наряд по комендатуре в виде старшего наряда. Наряд мой состоял из трех духов. Ребята попались сообразительные, поэтому я был спокоен, что сутки пройдут в нормальной, без нервотрепки обстановке. Приближалось темное время суток, нужно было поделить ночное время дежурства, что я и сделал, выделив себе целых два часа с 22 до 24 часов, о чем и не жалею, попадись это время духу, ему был бы полный кирдык, дальше поймете почему.

[thumb=|Дембелю везет]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMi9xNTJxbDJ3d2w2LnBuZw==[/thumb]


]]>

Стемнело, сижу на лавочке возле комендатуры, дежурю, пыхтя сигаретой. Подходит мужичек, просит подкурить, угощает меня парой, хорошо - запас беды не чинит, пригодятся. Разговорились о чем-то. Вдруг он меня спрашивает: "У тебя кружка и вода есть?" "Есть", - говорю и выношу с комендатуры кружку и фляжку с водой, он из рукава своей куртки достает пол-литра спиртяги, наливает в кружку протягивает мне: "Пей!" Я от счастья чуть с лавочки не свалился, сама родная пришла на чужих ногах, неделю не пил и на тебе – благодать в кружке. Не долго думая, чтобы назад не успел забрать, выпиваю залпом, обжигает в горле, тушу водой и эта нега по всему телу раз и разлилась. Он выпивает, о чем-то говорим еще, выпиваем еще и еще, он уходит. Сижу на лавочке. Из комендатуры выбегает дежурный по комендатуре прапорщик, на бегу сказал чтобы я вместо него шел в дежурку и сидел на телефоне, представляясь, если кто позвонит им. (Наверное по городскому с пассией какой-то созванился, ну очень сильно торопился, для жены он ведь на дежурстве). Хорошо, думаю, домой позвоню, узнаю, что нового. Захожу в дежурку и, о, ужас, городской телефон в сейфе, а на столе стоит один гарнизонный телефон, по которому с городом связь только через девушку-коммутатор, которая будь ты хоть полканом - с межгородом тебя ни за какие деньги не соединит. Сижу, курю. И, о, чудо, меня озаряет потрясающая идея, от выпитого мозги шарить начали как ненормальные. Я отключаю гарнизонный телефон и параллелю его с городским, благо розетку в сейф не спрячешь. Звоню домой, радую родных своим пьяным голосом, что у меня все хорошо и скоро дембель, родные спросонья (23:30) за меня очень рады и ждут не дождутся моего дембеля вместе со мной. Разбудил духов, они так же пообщались со своими сонными родными. Сделал все, как было, и пошел спать, оставив вместо себя солдата, согласно графика, утвержденного мной, караульной службы ночью.

Проснулся в 6:00, голова после спиртяры раскалывается, да еще прапор учуял запах перегара и что-то там гундит над моею больною головой. Как я понял про телефон он ничего не знает, но очень обеспокоен моим состоянием и перегаром на всю комендатуру. Пришлось опять проявить смекалку и дать указание духам впустить через комендантские окошки аромат моего скорого весеннего дембеля, что было тут же исполнено, а я чтобы не попасться на глаза злому коменданту с его помощником прапорщиком Пораженным (Пораженный, потому что он как увидит в солдате, или где-то в гарнизоне что-то не по уставу, так сразу начинает визжать: "Я поражен, я поражен - устранить немедленно!" Выслуживался в общем, нехороший человек), прихватив с собой духа с котелками, поплелся в столовую. Чая я в то утро выпил ну, очень много. Везет же дембелю.

Вас заинтересует

  • Как я пересекал полярный круг
  • Президент помог
  • Пост №1
  • Дедушке везет
  • Воровство в армии, или Перемещение материальных ценностей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 115 | Добавил: Админ | Дата: 6-02-2014, 13:56 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Grietrollodon   6 февраля 2014 13:56
    Подфартило, конечно, с телефоном. А с запахом не попался, ну и что ж тут такого? Когда-то везёт, когда-то нет...Подфартило, конечно, с телефоном. А с запахом не попался, ну и что ж тут такого? Когда-то везёт, когда-то нет...Подфартило, конечно, с телефоном. А с запахом не попался, ну и что ж тут такого? Когда-то везёт, когда-то нет...

    YExhautstitsq   6 февраля 2014 13:56
    С запохом я попался дежурному прапору, а что бы дальше не попадаться ушел в столовую, прапор дежурный был свой, мы с ним столько дел перевернули, друг друга не залаживали, но для вида я его боялся. Вот если бы я Пораженному попался - минимум губа. В армии можно все - главное не попасться.

    MUGIDEREIDELD   6 февраля 2014 13:56
    Мы с прямого (без циферблата ) с дальнего КПП девок с городка вызванивалиНабор аналогично морзянке - долби по тангенте нужное кол-во раз и тебе счастье))

    Kesmoolemexwe   6 февраля 2014 13:56
    У нас связь с городом только через телефонисток, если домой позвонить- идеш на почту, делаеш заказ и с части телефонистка тебя соединяет с городским почты, а уже там по твоему заказу с домом. В общем головоломка еще та.

    seobest   6 февраля 2014 13:56
    Я от счастья чуть с лавочки не свалился, сама родная пришла на чужих ногах, неделю не пил и на тебе – благодать в кружке. Не долго думая, чтобы назад не успел забрать, выпиваю залпом, обжигает в горле, тушу водой и эта нега по всему телу раз и разлилась

    lijaqqk   6 февраля 2014 13:56
    Значит описание процесса выпивания мне удалось, очень рад, спасибо.

    clintstoy455   6 февраля 2014 13:56
    Нормально!очень точно,просто я в 19 даже не пробовал,поэтому так принял

    CattmedoTrora   6 февраля 2014 13:56
    Так и мне сейчас не 21, опыт имеется, хотя забулдыгой не стал, семья, работа, за рулем каждый день - только по праздникам и в хорошей компании под шашлычек и с малосольным огурчиком, после баньки с березовым венничком и обжигающим душком. Хорошо...

    bestparcurr   6 февраля 2014 13:56
    Брехню сразу видно,в то время такую форму в Советской Армии не носили,а все были одеты в так-называемую "афганку" песочного цвета.У ВДВ она была камуфляжной. И где бы автора пришлось "искать" после 250 граммов спирта без закуски? Разве что под лавкой?

    brainiutt   6 февраля 2014 13:56
    Эта была армия независимой Беларуси и мой призыв был последним кто носил такую форму (на складах её, советского образца, много осталось, использовали её и как ветош, а раз мне попалась в ветоши новая ХБ образца 1943 года, до сих пор сожалею, что я её не заныкал, совсем новая была), после меня пошла афганка, которую мне к сожалению носить не довелось. Не помню скока я выпил, но в 24:00 я был в отрубоне и спал на топчане в комнате отдыха наряда. А брехать мы беларусы, к вашему большему сожелению дорогой читатель не умеем, брешут собаки, а мы мануем (абманваем), но в статье чистая правда.

    housecatmedia   6 февраля 2014 13:56
    А я верю статье! повезл парн! да и дед душевный попался!

    corarhync   6 февраля 2014 13:56
    Поэтому и назвал я статью "ДЕМБЕЛЮ ВЕЗЕТ", не всегда такое случается, а мог бы и дембель мой медным тазиком накрыться недельки на две.

    Tundfugs   6 февраля 2014 13:56
    Лабуда какая-то.

    spoixepsy   6 февраля 2014 13:56
    Почему лабуда, чистейшая правда и язык по моему русский, или по вашему мнению язык иностранный раз лабуда, я еще свободно белорусским владею, русским труднее, но как видите справляюсь.

    reabedurmoume   6 февраля 2014 13:56
    рассказ о том как солдат перед дембелем нахаляву выпил спирта и не спалился. а байка когда будет?

    veiggeway   6 февраля 2014 13:56
    А что уважаемый понимает под словом байка?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Дембелю везет