Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Афган

Фильм Андрея Кондрашова.

25 лет назад, в феврале 1989 года, Советский Союз вывел войска из Афганистана. Закончилась последняя война огромной и еще единой страны. Что это было – провал или победа? Кто все это время оставался в тени военных баталий? Как в Афганистане столкнулись ГРУ и ЦРУ? Кто извлек прибыль из этой войны?

В фильме Андрея Кондрашова впервые открывают тайны те, чьим долгом было молчать. Нелегалы Главного разведуправления, лазутчики афганской спецслужбы ХАД, главари моджахедов, а также главный резидент ЦРУ, отвечавший за все диверсии на той войне. Это он уничтожил господство советской авиации в афганском небе: поставил душманам стингеры. Но на чем так неожиданно поскользнулось ЦРУ?

]]>

Зрителям предстоит узнать неизвестные подробности знаменитого штурма Дворца Амина. Какую роль в ликвидации президента Афганистана сыграл советский мусульманский батальон? Кто эти герои, шедшие во Дворец под шквалом огня без бронежилетов? Почему афганцы до сих пор в шоке от коварства и хитрости ЭТИХ "русских"?

Много лет наши комбаты не знали, почему моджахедам заранее становилось известно о времени и направлениях масштабных советских атак. Оказывается, у них были информаторы в руководстве Минобороны и даже в ЦК КПСС. Сегодняшний преемник Ахмад-Шаха Масуда впервые называет поименно всех предателей в Москве, из-за которых гибли сотнями наши солдаты в Афганистане.

Противостояние на перевале Саланг. Мы увидим, как наш комбат, желая взять в плен самого матерого душмана, попал на женскую половину афганского дома. Что было потом и почему этого комбата полевые командиры теперь угощают пловом? Невероятная встреча с заклятыми врагами 30 лет спустя.


Вас заинтересует

  • «Только глупые люди говорят, что американцы – идиоты
  • Как СССР начинал войну в Афганистане
  • Нападения на натовские колонны в Афганистане
  • Пандшерский гамбит
  • Альфа-бойцы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 108 | Добавил: Котище | Дата: 15-02-2014, 10:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    SumanaSS   15 февраля 2014 10:34
    Вполне достойны героизмаОтцов и дедов, что велиБорьбу отчаянно с фашизмом,Что победить тогда смоглиВы от войны не убежали,Свой долг исполнив до конца.Себя под пули подставляли,Свои отважные сердца.Вы восхищения достойны.Вам уваженья наша дань.Пусть будет ваша жизнь спокойной,И не коснется вас беда! Поклон вам, герои Афгана,Земной вам, родные, поклон!Пусть все заживут ваши раны,Пусть стихнет болезненный стон.Ваш подвиг никто не забудет,Средь праздничных дней и молвы.Любимые, славные люди,Да будете счастливы вы!

    NealNiffReoli   15 февраля 2014 10:34
    Фильм рекомендую. Вчера на одном дыхании посмотрел. Под впечатлением нашёл время посмотреть и "Кандагар" - бомба!

    Embombguefe   15 февраля 2014 10:34
    ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОМОЛЧИМ !

    sautscazy   15 февраля 2014 10:34
    Посмотрел. Спасибо! Очень интересно! Концовка просто шокировала. Знал, что Шеварнадзе редиска, но чтобы так....

    Herelicareold   15 февраля 2014 10:34
    Фильм действительно интересный, много таких фактов о которых долго умалчивали...Рекомендую посмотреть, не пожалеете!!!

    giphoneqcjc   15 февраля 2014 10:34
    Цитата: SHILO

    INVANDASP   15 февраля 2014 10:34
    Здорово. Прикольное видео - сохраню.

    Nevilleltg   15 февраля 2014 10:34
    Цитата: SHILO

    HietalahtiMckinney   15 февраля 2014 10:34
    Да! Момент прикольный.

    Enlizequindiz   15 февраля 2014 10:34
    Фильм хороший, много узнал, какой же у.б.л.ю.д.о.к. этот Шеварнадзе, убил 2000 афганцев на отходе, еще потом дал листок тайного заседания америкотам. Как же летчики всетаки согласились выполнить приказ?!А Дудаев оказывается еще тогда помышлял войне в Чечне и предательски информировал врагов, считал наверное их единоверцами, в отличие от командиров мусульманского батальона, слава последним и всем кто геройски исполнил долг в Афганистане.Всегда знал что у русских всегда опасный враг один - предатели. Остальных всегда победят.

    Compubaseloans   15 февраля 2014 10:34
    СССР очень много сделал для Афганистана. Пожалуй это был период когда Афганистан стал на новую ступень развития. И это не только благодаря экономической помощи. Наши солдаты реально обеспечивали безопасность мирных жителей. Воины-афганцы, прямые наследники героев Великой Отечественной. Молодцы. Горжусь вами. Мужики, с большой буквы!

    melody.org.ru   15 февраля 2014 10:34
    ВШИ лобковые - шеварнадзе, дудаев и другая с в о л о ч ь предавали нас!!!

    awamourry   15 февраля 2014 10:34
    Цитата: omsbon

    smepsissesk   15 февраля 2014 10:34
    Не обижай лобковых вшей, они этого не заслужили

    oamjkdqipw   15 февраля 2014 10:34
    Провал политиков,НО ПОБЕДА НАШИХ РЕБЯТ,наверное так.Мне на Юго-востоке орг.периоды устраивали... ПОЗВОЛЬТЕ,ОТ ДУШИ: Бойцы, что сражались в Афгане,Вы — храбрый пример для детей!И память о вас звучит на экране,Средь многих политиков громких речей!В День вывода советского войска,Из чужого, вражеского края,Пусть всюду мелодия свойско,Для вас победоносно играет!

    Voldisoli   15 февраля 2014 10:34
    Сегодня полевых командиров объединяет негативное отношение к пребыванию международных сил по поддержанию мира во главе с США. На этом фоне нынешнее отношение афганцев к России можно сравнить с положением 40-50-летней давности, когда каждого советского человека в Афганистане встречали как самого близкого и дорого родственника. Ныне слово «шурави» — «советский» стало популярным, особенно среди афганской молодежи. Ведь реально большинство из них не были знакомы ни с советскими специалистами, построившими сотни объектов в Афганистане, ни даже с советскими солдатами. Что же касается тех слоев населения, которые еще помнят о пребывании СССР в Афганистане, то и в сознании этих людей больше всплывают воспоминания не столько о вооруженном противостоянии, сколько факты строительства при помощи Советского Союза дорог, фабрик, заводов, электростанции, школ в этой стране. Это — результат того, что Запад в Афганистане пытается навести порядок военным путем, а не восстановлением Афганистана. То ли не хватает сил, то ли желания.http://afghanistan.ru/

    TawflawbabBow   15 февраля 2014 10:34
    Цитата: Nikoha.2010

    dresSe   15 февраля 2014 10:34
    Цитата: SHILO

    payoneync   15 февраля 2014 10:34
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

    zassav   15 февраля 2014 10:34
    Я патриот и находясь на срочной службе писал заявление с просьбой отправить на службу в Афганистан. Не отправили. И вот спустя много лет случайно нашёл в интернете сайт родителей потерявших своего сына в Афганистане - http://pomnimvse.com Долго не мог прийти в себя. Столько вопросов на которые у меня нет ответа.

    kersAccisek   15 февраля 2014 10:34
    преемник Ахмад-Шаха Масуда впервые называет поименно всех предателей в Москве, из-за которых гибли сотнями наши солдаты в АфганВчера видел документальный фильм..Аш зубами скрипел ..вот сволочи ! А сколько их сейчас сидит во власти? И все же афганци с теплотой и уважением вспоминают "шурави" Ведь мы не только воевали а строили обучали..Вывод войск из афгана это было начало развала СССР! Вечная память павшим в афгане!Они погибли за отечество да дальних рубежах ..Ушли и следом за ними вся эта нечисть ринулась на просторы нашей страны..

    Poomoroky   15 февраля 2014 10:34
    "Преемник Ахмад-Шаха Масуда впервые называет поименно всех предателей в Москве, из-за которых гибли сотнями наши солдаты в Афган" Смотрел. Ерунду сказал афганец. Грузин гадил и сдавал по-другому, заставляя проводить бестолковые и кровавые акции тогда, когда были договоренности о перемирии, появлялась какая-то стабильность. Ну а разведка - это работа такая: разрулить, договориться, не подставить, уберечь и своих солдат, и людей, с кем сотрудничаешь, и их семьи тоже.

    Soovasousegew   15 февраля 2014 10:34
    Какая разница как гадил. Видимо по всякому, как мог короче. По месту, то больше похоже на Дудаева. Ясно что не один Горбачёв сдавал СССР, и даже не только эти трое.По 1-й Чеченской ( всё один к одному) и за Россию взялись. Пока Россия есть, ничего не было зря. Вечная память..

    leppoughDug   15 февраля 2014 10:34
    Всем служившим в Афганистане,удачи здоровья и всех благ.Вы честно выполнили свой долг.Страна гордится Вами!!!!

    vaspUnsalia   15 февраля 2014 10:34
    группа "Ростов"-Афганский синдром

    Dualpanna   15 февраля 2014 10:34
    ну с....а грузинская и после этого живет в стране чьих детей предовал пачками. Есть одно замечание никакого превосходства в воздухе СССР не терял. А то что россия должна оказывать помощь здоровым силам в афганистане правильно. Ну и помеялся от души над прапарами красиво обдурившими торгашей в кабуле. И еще, окажи наши поддержку моджахедам в борьбе с амерами думю положение последних было бы аховое.

    chongence   15 февраля 2014 10:34
    Прошу извинения у всех присутствующих на сайте. С вечера пью. Я из Алматы. ДМБ-1987. Восемь марш-бросков "за речку". Вспоминаю - спать не могу. Всем мира! Толь АКС далеко не убирайте.

    kcheapouwh   15 февраля 2014 10:34
    Цитата: redcod

    Herterene   15 февраля 2014 10:34
    Вчера смотрел по России фильм Кандрашёва"Афган"очень интересно,особенно в части про наших предателей в высших эшелонах власти.В фильме не понравилось высказывание американца (военного советника)что его одно радует, в войне в Афгане, что США, больше Красной армии там продержалась!Да если б наши также снабжали маджахедов и оказывали помощь в таки же объёмах,то ещё не известно сколько бы они там продержались!

    preuedmedued   15 февраля 2014 10:34
    За пару недель до своей гибели в 2001 году А.Ш.Масуд сказал, что самой большой ошибкой афганцев была война против советских войск. Жаль, что так поздно. Все бы могло быть по другому, в первую очередь, для самих афганцев.Всех причастных - с праздником вывода! Удачи!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Афган