Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Chiappa X-Caliber

Chiappa X-Caliber<!--TEnd-->


После презентации одноствольного карабина Little Badger 22 калибра, прошедшей в прошлом году, компания Armi Chiappa возвратилась в сегмент длинноствольных ружей «для выживания» с моделью, отражающей идеи универсальности и оригинальности. Ее показали в Лас-Вегасе на выставке SHOT Show и в Нюрнберге на IWA & OutdoorClassics 2014.

X-Caliber – это комбинированный карабин, который удобно переносить благодаря легкому и быстрому складыванию. Из-за своих технических характеристик, к примеру, в Италии его можно использовать только на спортивных состязаниях, но там, где это не запрещено законом, этот карабин может использоваться в качестве охотничьего оружия.

При производстве комбинированного карабина Chiappa X-Caliber используется сталь и алюминий. В прикладе есть полипропиленовая вставка для боеприпасов. Своим дизайном карабин напоминает винтовки М6, которые были оружием для выживания американских военных летчиков после Второй мировой войны. Под стальной коробкой находится большой рычаг, который открывает ствол для заряжания и взвода ударника. Для выстрелов из двух вертикальных стволов используются два независимых спусковых крючка.

Chiappa X-Caliber<!--TEnd-->


Нарезной ствол карабина предназначен для заводских патронов Long Rifle 22 калибра, гладкий ствол для патронов Magnum 12-го калибра с 76 мм патронником. В комплекте с оружием поставляется восемь различных металлических вкладных стволиков, длина которых 8 дюймов. Их вставляют в казенную часть ствола переломных ружей 12-го калибра. Данный набор изобрел американец Тим Ралстон. В последствие он передал права на свое изобретение компании Chiappa.

Комбинированный карабин X-Caliber легко преобразуется в целую гамму разных калибров, в числе которых .380 AСP, .357 Magnum, 9 мм, .38 Special, .44 Remington Magnum, .40 Smith & Wesson, .45 АСР, .45 Long Colt, а также .410 и 20 гладкоствольные калибры.

Вас заинтересует

  • Сайга-12: Калашников для копов
  • Винтовка "Gunsite Scout Rifle" от "Ruger"
  • Немецкая GSG презентует новый карабин GSG-Mp40
  • Новый Vector CRB-SBR "Enhanced" от KRISS Arms
  • Многоликая модульная винтовка от DesertTech



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 404 | Добавил: Крымка | Дата: 21-03-2014, 07:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    CheeriFertode   21 марта 2014 07:23
    Очень интересный образец, вкладыши для ствола значительно увеличивают номенклатуру используемых боеприпасов. Из отечественных аналогов вспомнился Иж-56"Белка".

    teqiuelcrquirtwjl   21 марта 2014 07:23
    Прикольный конечно образец .Но меня всегда удивляет тот факт ,что под лозунгом ,,оружие выживания" делают каие то вычурные или откровенно кастрированные образцы оружия .Какая то толерастия оружейная , как с ,,гуманным" травматическим .Лучше бы писали откровенно - оружие под специфические условия хранения и перевозки .

    carpinteyroxog   21 марта 2014 07:23
    Прикольненький такой карабинчик))))

    yfreeuqtm   21 марта 2014 07:23
    Если бы не нарезные стволы, то как партизанского изготовления!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Chiappa X-Caliber