Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сирийский выверт США: ход против России?

Во вторник на этой неделе западные СМИ, сославшись на заявление спецпосланника США по Сирии Дэниэла Рубинстайна, передали, что Вашингтон приостанавливает дипломатические отношения с Дамаском. Прекращается работа на территории США сирийского посольства, а также консульств. В прессе отмечают, что сотрудники посольства и консульств в Трое (Мичиган) и Хьюстоне (Техас) уже получили распоряжение покинуть американскую территорию.



<!-- dle_leech_begin --> РИА «Новости» <!-- dle_leech_end --> сообщает, что официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дужаррик назвал приостановку работы американского посольства в Сирии и сирийских диппредставительств в США «очевидно двусторонним шагом».

 

]]>

Ранее Д. Рубинстайн <!-- dle_leech_begin --> заявил <!-- dle_leech_end --> : «Мы решили, что недопустимо, чтобы те, кто был назначен режимом (президента Башара Асада), вели дипломатическую и консульскую деятельность на территории США».

Как сообщает «Associated Press» со ссылкой на администрацию президента, Рубинстайн пояснил, что дипломатическая и консульская деятельность для людей, назначаемых «режимом», «неприемлема» на территории США потому, что политик (Асад) <!-- dle_leech_begin --> отказался <!-- dle_leech_end --> уйти в отставку и несёт ответственность «за зверства в отношении сирийских граждан».

Любопытно, что этот самый Рубинстайн был назначен на пост спецпосланника по Сирии… в понедельник. Любопытно и то, что прежде трудился не где-нибудь, а в управлении разведки и исследований Госдепартамента. Словом — очень интересное назначение и очень поспешное заявление. Будто кто-то куда-то очень торопится…

Видимо, для того, чтобы несколько смягчить высказывания этого назначенца, публично выступила официальная представительница Госдепартамента Джен Псаки. Она объяснила мировому сообществу, что приостановка работы диппредставительств Сирии в США не означает разрыва отношений с Дамаском. Её слова привели <!-- dle_leech_begin --> «Вести» <!-- dle_leech_end --> со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Псаки уточнила, что сирийские дипломаты и члены их семей должны покинуть США в срок до 31 марта.

Ну, если Госдеп потребовал, сомнений нет: сирийские дипломаты улетят из США. Что всё это значит? Подобные действия по выдворению послов и консулов обычно предшествуют самой настоящей войне между государствами. Уж не собрался ли Вашингтон разбомбить Сирию? Долго запрягал, прямо по русской пословице, и теперь быстро поедет? Но почему именно сейчас?

Можно предположить, что всему виной — крымская геополитическая история и наложение соответствующего вето на западную резолюцию о «незаконности» референдума, что <!-- dle_leech_begin --> должна поступить <!-- dle_leech_end --> с Россией: «Москва уязвима для нажима. Сейчас не 1968 год, а Россия — не Советский Союз. Русские нуждаются в иностранных инвестициях; олигархи любят ездить в Париж и Лондон, а на банковских счетах за границей полно капиталов, нажитых неправедно; синдикат, правящий Россией, не выносит снижения цен на нефть, как и кремлёвский бюджет, который субсидирует слои, поддерживающие Путина. Изобилие нефти и газа в Северной Америке скоро превзойдёт возможности России». Белый дом поэтому должен разблокировать заявки на нефтедобычу и разрешить прокладку трубопровода «Keystone» из Канады в Соединённые Штаты. Ну, а Европа пусть найдёт себе других поставщиков нефти и газа и сама построит трубопроводы в обход России.

Вот такой университетский «фак» для ЕС. Не мешайте, мол, европейцы, делать США свою политику и укрощать русских.

А Иран, который на момент применения описанной выше стратегии будет предусмотрительно полностью освобождён от санкций, просто зальёт мировой рынок своей качественной нефтью.

В итоге Россия, давно и безысходно сидящая на экспортной сырьевой игле, получит: обрушение акций сырьевых бюджетообразующих компаний, катастрофическое падение федерального бюджета, задержки с зарплатами, гиперинфляцию, экономический и социальный кризис, сопровождаемый массовым переездом олигархов в Австралию, Новую Зеландию (где, по слухам, здравствует и богатеет Б. А. Березовский) или излюбленную Британию. Гидра «пятой колонны» поднимет все свои головы, которые хором скажут: «Мы вас предупреждали…»

Ну, а те области Украины, которые желают вслед за Крымом провести собственные «незаконные» референдумы, десять раз подумают: а стоит ли присоединяться к такой России? Не правильно ли будет смириться и пойти в ЕС — то есть в объятья к тому, кто сильнее и хитрее, и за кем маячит улыбчивый дядя Сэм?

Вполне может быть, что подобный «апокалиптический» сценарий уже разработали дьявольские стратеги из Вашингтона, которые мыслят исключительно в духе холодной войны. Мыслить иначе мировой жандарм просто не умеет, да и не способен. Именно потому и система ЕвроПРО (ага, та самая, что «против Ирана») будет строиться, скорее всего, в темпе allegro…

И ещё несколько слов в заключение. Сценарий, выше описанный, может показаться и не таким уж фантастическим, если знать, о чём на днях заявил лидер Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Ахмед аль-Джарба. Этот господин как раз призвал Запад ввести бесполётную зону над Сирией. На пресс-конференции в Европарламенте в Брюсселе, передаёт <!-- dle_leech_begin --> ИТАР-ТАСС <!-- dle_leech_end --> , он сказал: «Если будет установлена бесполётная зона, мы в полной мере сможем обеспечить победу над войсками режима Асада».

Вполне вероятно, что это на удивление своевременное заявление (ведь Джарба высказался чуть раньше Рубинстайна) было сделано под диктовку.

Вас заинтересует

  • Победивший на выборах президента Сирии Башар Асад принёс присягу
  • Обама открыто призывает финансировать сирийских боевиков
  • Сирия: новый виток войны?
  • Товарищ Пауэр, не плюйтесь!
  • Глава ВМС Украины контр-адмирал Березовский принес присягу на верность народу Крыма



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 766 | Добавил: Крымка | Дата: 21-03-2014, 07:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    symborrermajp   21 марта 2014 07:24
    Это он после референдума обиделся и теперь будет пакостить как маленький ребенок

    AllisonHMclean   21 марта 2014 07:24
    Анекдот в тему:Нетаньяху разговаривает с Путиным -Владимир мне кажется у вас есть еврейские корни. -С чего вы это взяли? -Вы присоединили Крым а Обама заплатил за это пять миллиардов!

    KiveHienuesibs   21 марта 2014 07:24
    Крым, это несомненно успех. Но не победа, все только начинается. Хочется верить, что наша власть окончательно прозрела и в области геополитики, и в экономике, и в других областях, потому как "барабаны войны не слышит только глухой".

    Coogeglikeria   21 марта 2014 07:24
    Да. России надо идти до конца. Сирия - это тоже наш фронт. Необходимо сделать недвусмысленное заявление, что любая внешняя агрессия против Сирии будет считаться агрессией против России. Иначе потеряем всё, что достигли за последнее время!

    LaurenRbe   21 марта 2014 07:24
    Тоже где то так думаю. Сирия -должна стать принципом России- сказал не трогать, значит только посмейте!Иначе опять все победы на международной арене коту под хвост! А я так думаю- что именно там США и хотят нанести подлянку, военную подлянку!

    Kneeksfefszen   21 марта 2014 07:24
    Каким может быть американо-союзный проект? А вот каким.Первым делом — ускоренное демократическое томагавкопускание на территорию истощённой войной Сирии. Далее — создание буферной зоны и бесполётной зоны.

    07RBalexis   21 марта 2014 07:24
    Круто! Вопрос, как туда доставить то, чем сбивать.

    kranrfru   21 марта 2014 07:24
    Да как всегда, будут бить по слабому месту, дабы запугать

    carpinteyrohci   21 марта 2014 07:24
    Цитата: nokki

    FranciscohrDalmau   21 марта 2014 07:24
    Цитата: Аскет

    GermansG   21 марта 2014 07:24
    Цитата: Sid.74

    groodeftriari   21 марта 2014 07:24
    Ну не знаю сами-не сами, но точно понимаю, и думаю что и вы тоже, что сирийцам с боевиками бы разобраться, а в вооруженный конфликт с Израилем влезать сейчас -это смерти подобно. Поэтому считаю это сделали те, кому выыгодно втянуть в это дело израиль - например сами боевики -или саудиты, катарцы. - Такой вариант не рассматриваете?

    Ionismsog   21 марта 2014 07:24
    Цитата: профессор

    BeelobubHem   21 марта 2014 07:24
    Цитата: Sid.74

    JameSmiths   21 марта 2014 07:24
    Цитата: профессор

    Mealpmekpag   21 марта 2014 07:24
    Цитата: Sid.74

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сирийский выверт США: ход против России?