Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Экономическая бомба от товарища Путина

Курсы управления проектами по низким ценам.На ресурсе <!-- dle_leech_end --> вышла новая статья товарища Грега Хантера, представляющая собою обзор высказываний Джима Синклера, известного золотого эксперта (в прямом смысле: Синклер — специалист по инвестированию в золото). Эксперт полагает, что Владимир Путин приготовил Западу «ядерную бомбу». Наряду с этим Синклер говорит почти в художественном стиле: «Добро пожаловать в прошлое — в холодную войну».



Всемирно известный золотоэксперт Джим Синклер, пишет Г. Хантер, забеспокоился о кризисе на Украине. Синклер заявил: «Добро пожаловать в прошлое — в холодную войну…» По его мнению, холодное вот-вот может стать горячим.

 



Кто начал эту войну? Похоже, президент Обама, считает Синклер. По мнению золотого эксперта, именно президент США вернул в мир дух холодной войны, изменив дипломатию и возмутительно угрожая — вместо того, чтобы искать решения. Такое поведение на геополитической арене мистер Обама, очевидно, считает нормальным.

Синклер упоминает и референдум в Крыму, где «подавляющее большинство» высказалось «в пользу присоединения к России». И всё равно чиновники на Западе говорят, что это «незаконно или нелегитимно» (illegal or illegitimate). При этом, говоря так, Запад отрицает то, что в действительности новое украинское правительство создано в результате государственного переворота. Говоря так, кое-кто ведёт нас «на грань войны», говорит эксперт.

По его мнению, война может начаться в любое время. Мы имеем «два объекта», которые вооружены и «взирают друг на друга с большой ненавистью».

Золотой специалист очень обеспокоен такой агрессивностью.

О возможных санкций США в отношении России (к примеру, таких, как исключение страны из международной платежной системы SWIFT) Синклер говорит, что Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций вполне может создать «почти запретительные» трудности в ведении бизнеса путём блокировки банковских переводов. Именно потому страны БРИКС и развивают свою собственную систему платежей. Тем самым Запад создаёт себе конкурента, и это — ошибка, говорит Синклер.

Кроме того, Европе нельзя забывать, что Россия поставляет ей газ.

Наконец, масса европейских и американских корпораций работает сейчас на территории России.

Что же в итоге?

Эксперт полагает, что санкции против России — примерно то же самое, что выстрел человека в собственную ногу.

Кто это заявляет, что Россия — не более чем региональная держава? Чьи это голоса, откуда они, где они? Россия с её ядерным оружием и средствами доставки — мировая держава. Когда мы слышим, что Россия — лишь региональная держава, говорит эксперт, «мы слышим ложь». И мы не имеем понятия, что на самом деле происходит.

А тем временем Россия может принять любую валюту за свои нефть и газ. Она борется, отмечает Синклер. Она показывает зубы. Причём валютный ответ России сделает энергоресурсы в мире дешевле.

Кроме того, Россия может принять ответные меры хотя бы для того, чтобы повлиять на курс доллара США. Россия возьмёт верх, полагает эксперт. Она даже сможет ввергнуть американскую экономику в пучину кризиса, в коллапс. Собственно, такого вопроса нет вообще, считает аналитик. «Путину не нужна ядерная бомба, — замечает он. — У него есть ядерная экономическая бомба, которую он может сбросить в любой момент».

В подобном мнении товарищ Синклер не одинок.

17 марта в рубрике «Новости бизнеса» вещательной компании <!-- dle_leech_begin --> «Би-би-си» <!-- dle_leech_end --> была опубликована заметка Роберта Пэстона, посвящённая «медвежьему рейду» на Уолл-Стрит. Речь, конечно, о русских и их стратегии. А заодно и о друзьях русских — китайцах.

Автор статьи с первых слов отмечает «цинизм», имеющий нынче место «в отношениях между Россией и США». Цинизм этот самый «разыгрался» из-за «крымского кризиса». Тем не менее, корни этого явления уходят глубоко в историю. Также Пэстон пишет, что торжество капитализма над коммунизмом — отнюдь не финал сражения за власть между двумя государствами.

О глубине недоверия между этими государствами рассказал Хэнк Полсон (Hank Paulson), бывший министр финансов США. Интервью было ранее дано для документального «Би-би-си», который снимал автор статьи. Фильм был посвящён тому, как китайцы одурачили весь мир. Высказывания Полсона в фильм не попали, потому что к нему прямого отношения не имели. Зато они дали наглядное представление о сложных отношениях Вашингтона и Москвы.

Смысл высказываний в том, что Китай одолжил США (в виде покупки ценных бумаг) столько, что мистер Полсон считает, что правительству и ФРС необходимо сделать всё возможное для того, чтобы инвестиции Китая в долги США не уменьшались.

Всё это понятно, но вот что было дальше. Начался триллер, посвящённый международной политике. Мистер Полсон встречался кое с кем уполномоченным (имена не называются). И этот человек сказал ему, что китайцы получили сообщение от русских. Очень простое сообщение: давайте, мол, консолидируемся и сбросим американские ценные бумаги — выкинем их на рынок.

Нет, китайцы не собрались тотчас сделать это. Однако тому уполномоченному человеку стало очень страшно. Его это потрясло. Это что же, русские решили сговориться с китайцами — и тряхнуть Уолл-Cтрит, причём по максимуму? А потом они пойдут ещё дальше — и окончательно разрушат финансовое здоровье США?

Пока, утверждает Полсон, этого партизанского наступления русских и китайцев не произошло.

Полсон делает свой вывод. Возможный сговор Москвы и Пекина объясняет то, почему президент Обама проявляет мало желания понять решения Путина по Крыму.

По мнению эксперта, США твёрже европейцев настаивают на введении санкций против России потому, что США, в отличие от ЕС, имеют лишь незначительную зависимость от российских газа и нефти.

Таким образом, западные экономические эксперты не самой последней величины ясно предупреждают вашингтонских ястребов: не лезьте к русскому медведю. Каждый запланированный американский шаг может вызвать два опережающих реальных шага Москвы и ещё полтора догоняющих шага Пекина…

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Вашингтон приглашает человечество на последнюю войну
  • В «Нью-Йорк Таймс
  • Америка будет покупать арабскую нефть за рубли
  • Роберт Гейтс о «безжалостном стремлении
  • Про Украину, Россию, США, крах нефтедоллара и ядерную войну



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 938 | Добавил: Крымка | Дата: 25-03-2014, 12:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    webfreak9ga   25 марта 2014 12:35
    Может товарищ Синклер немного преувеличил, но создавать собственный аналог платежных систем давно пора, и иметь разновекторную финансовую политику, а не трамбовать в Центробанке доллар, евро и гособлигации США...

    oixnpnwcel   25 марта 2014 12:35
    не лезьте к русскому медведю. Каждый запланированный американский шаг может вызвать два опережающих реальных шага Москвы и ещё полтора догоняющих шага Пекина…

    Mydrardhema   25 марта 2014 12:35
    Об этом ещё Бисмарк предупреждал. Любит Запад наши грабли, ох как любит.

    evernott   25 марта 2014 12:35
    Цитата: Metall

    fraurague   25 марта 2014 12:35
    Цитата: igor36

    btubelaqs   25 марта 2014 12:35
    Цитата: Metall

    DumAceque   25 марта 2014 12:35
    Цитата: Sid.74

    Goodwinkyk   25 марта 2014 12:35
    Давно хотел высказаться насчёт статей Олега Чувакина. И, пользуясь случаем, наконец, это сделаю. Обалденно! :) Огромное спасибо за ваш труд!

    becininny   25 марта 2014 12:35
    Цитата: Mart

    NibIlliny   25 марта 2014 12:35
    Цитата: iConst

    ZimmedMiz   25 марта 2014 12:35
    Цитата: Sid.74

    AmottToiptPet   25 марта 2014 12:35
    Цитата: baltika-18

    Nealcumma   25 марта 2014 12:35
    Цитата: Mart

    Goodwinnqw   25 марта 2014 12:35
    Цитата: baltika-18

    LitmanenValencia   25 марта 2014 12:35
    Цитата: baltika-18

    hoorhooli   25 марта 2014 12:35
    Цитата: КОСМОС

    Seicacesathaw   25 марта 2014 12:35
    Цитата: iConst

    KekeReeves   25 марта 2014 12:35
    Цитата: КОСМОС

    ancelssaurent   25 марта 2014 12:35
    Я бы даже сказал не два догоняющих шага, а два попутных пинка)).

    AcrormaAccism   25 марта 2014 12:35
    Цитата: Stalevar

    viavyneethy   25 марта 2014 12:35
    не лезьте к русскому медведю. Каждый запланированный американский шаг может вызвать два опережающих реальных шага Москвы и ещё полтора догоняющих шага Пекина…

    SolomOntrep   25 марта 2014 12:35
    Согласен! Зачем мы даём наживаться заграничным друзьям, которые ещё и выпендриваться начали. Они просто не представляют, какие убытки их ждут, если мы начнём развивать свою платёжную систему.

    Acencerow   25 марта 2014 12:35
    Ещё в понедельник с утра наши заявили о начале этого процесса!

    Fleewmesk   25 марта 2014 12:35
    Заявили, одно, а создали - другое. Заявили они об этом года два назад, а до этого в 90-х

    ATanekok   25 марта 2014 12:35
    Надо развивать все сельское хозяйство, промышленность. Хватит сидеть только на трубе.

    LableDalbet   25 марта 2014 12:35
    Госаблигации с одной стороны бумага, а с другой оружие и оружие страшное, недавно сша отказалось вернуть германии ее же золото, это мало афишировалось но немцы были в большом шоке и в германии это была новость №1, если ВВП сочтет что время пришло и китай примет такое же решение (разные причины)то выкинув госаблигации на рынок,и активно продавая баксы из стабфондов обоих стран + полный переход при взаиморасчетах на юани или рубли + запрос возврата своего золота, то это будет крах финансовой системы США, долар держится только как резервная валюта,и доверие к нему будет потерянно у всех, и прав эксперт никакая бомба не будет нужна, социальный взрыв в сша будет такой силы что украина покажется песочницей, там 260 милионов из них 70% со стволами, и когда они придут за своими пособиями,пенсиями и прочим будет жостко + сепаратизм техаса и других южных штатов, там проблем больше чем в РФ на порядок.

    MitekU   25 марта 2014 12:35
    Стабфонд наш был не в баксах, а в долговых облигациях правительства США, так называемых "трэшерис" - как и и валютые запасы Китая. Оччень похоже, наши до Крымского кризиса почти весь Стабфонд - 100 ярдов из 130 - перевели из трэшерис - куда-то... Китайцам это сделать труднее - у них в 10 раз больше вложено, 1,3 триллион в трэшерис. Если и они начнут их продавать - это сразу обесценит их как бы не до ноля, и Китай потеряет практически все запасы. Так что это возможно только в случае прямой ВОЕННОЙ угрозы Китаю. Он-то переживёт потерю виртуальных баксов - КНР ещё заработает, он крупнейший в мире РЕАЛЬНЫЙ производитель. А вот наше правительство держится только на заканчивающихся ОСВОЕННЫХ запасах нефти и газа. На добычу РАЗВЕДАННЫХ запасов не хватит даже всего Стабфонда - они в неосвоенной части Сибири, подо льдами Северного Ледовитого и т.п.

    Barbozosak   25 марта 2014 12:35
    Цитата: Altona

    DisktrainsPak   25 марта 2014 12:35
    Такие действия велись Глазьевым, однако после того как наебулина вступила в должность заведующей ЦБ, сразу же все обгадила.

    adexj185   25 марта 2014 12:35
    Санкции ЗАПАДА это большая глупость с их стороны.Россия вынуждена будет развивать вещи которые она сейчас должна покупать у ЗАПАДА...в результате появится конкурент и лишняя головная боль для экономики ЗАПАДА.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Экономическая бомба от товарища Путина