Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

9-мм полуавтоматический пистолет Sphinx SDP

Швейцарская компания Sphinx Systems S.A. базируется в городе Поррантрюи. Ее работа в области производства оружия началась в 1990-х годах после приобретения известной фирмы ITM - Industrial Technology & Machines A.G., у которой уже тогда была лицензия на производство высококачественных клонов чехословацких пистолетов CZ-75 под наименованиями AT-84, AT-84S и АТ-88. Специалисты компании улучшили дизайн пистолетов, выпускаемых ITM, завоевав всемирное признание среди профессиональных операторов и гражданских стрелков, начав производство пистолетных серий AT-2000 и AT-3000, сообщает сайт <!--dle_leech_begin-->all4shooters.com<!--dle_leech_end-->.

9-мм полуавтоматический пистолет Sphinx SDP<!--TEnd-->


В настоящий момент компания Sphinx Systems входит в группу KRISS International. С 2012 года она ведет разработку целого семейства более «продвинутых» пистолетов смешанного действия. В основе их механики лежит модель CZ-75, носящая название SDP. В ней используется рамка, состоящая из двух частей – рукоятки и верхней части рамки, что усиливает модульный потенциал.

]]>

Сейчас в линейке DSP есть множество различных вариантов. А на недавней выставке IWA & OutdoorClassics 2014 в немецком Нюрнберге компания презентовала еще две модели.

Пистолет SDP Compact Krypton создавался для открытого или скрытого ношения сотрудниками полиции, а также государственных и частных охранных организаций. Его рамка изготовлена из анодированного алюминия с защитным покрытием песочного или оливково-зеленого цвета. Материалом кожуха затвора стала нержавеющая сталь матово-черного цвета, которая прошла машинную обработку. Для повышения уровня устойчивости к неблагоприятным воздействиям его подвергли физическому осаждению паров (PVD).

В двухрядном магазине пистолета в презентации однорядного может находиться до пятнадцати 9мм патронов. На рамке установлены направляющие MIL-STD-1913 "Пикатинни", позволяющие установить аксессуары. Тыльная сторона рукоятки снабжена сменной полимерной накладкой, облегчающей адаптацию к рукам стрелка. Длина пистолет составляет 18 см при длине ствола в 9.5 см.

9-мм полуавтоматический пистолет Sphinx SDP<!--TEnd-->


Размеры модели Sphinx SDP Production Duotone, напротив, более крупные. Ее разработали для соревнований по динамичной стрельбе. Магазин пистолета содержит 17 патронов. Его общая длина 21 см, а длина ствола – 11.5 см. Кожух затвора и рамка из двух частей выполнены из нержавеющей стали. На верхней части есть две направляющие, гарантирующие высокий уровень точности и стабильности. SDP Production Duotone получил матчевый спусковой механизм и высокоскоростной курок типа Sport, а также нерегулируемую мушку с отрицательным углом.

Вас заинтересует

  • Магазинный пистолет Ремингтон Райдер (Remington Rider) и его разновидности
  • Бескурковый пистолет P320 от "SIG Sauer"
  • Пистолет R51 от американской компании "Remington Arms"
  • Пистолет ASP
  • Пистолет Glock 19,23,25,32 (Compact)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 757 | Добавил: Админчегг | Дата: 11-04-2014, 13:43 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Reatteria   11 апреля 2014 13:43
    Ну, может быть, классный ствол. А толку? Чего дразнить народ? В РФ пока "умные и мудрые власти" не разрешают защищать людям себя. Ведь эти самые "мудрые" не ходят по вечерам и ночам по улицам, не сталкиваются с преступниками и "ха-арошими парнями" с Кавказа и ближайшего зарубежья. Не оказываются один на один с парочкой братишек под два метра ростом. Или с кретином, у которого в руках нож, кирпич и прочее.Не, русским оружие давать низя, они друг друга поубивают тут же, прям за неделю изведут под корень нацию. Пусть лучше молятся кому угодно, перебежками от работы и магазинов до дома, ночью и вечерами сидят тихо по хатам и дышат через раз. Оно и спокойнее будет. А ежели шо - похоронят и забудут.Так шо смотрим на стволы и... все.

    Вад   11 апреля 2014 13:43
    по нашему законодательству при любой угрозе надо раскланяться перед бандитами, все отдать и не отсвечивать - начнешь защищаться и выяснится, что грабители только "зашли водички попить"...

    ValentiSmow   11 апреля 2014 13:43
    Цитата: стер

    Bradleygens   11 апреля 2014 13:43
    Че ,Зет швейцарской сборки ?Цитата: kirpich

    AnthonyPa   11 апреля 2014 13:43
    Этот вопрос чаще надо поднимать на всеобщее обсуждение. И вообще нормальному человеку хватило бы и Десяти заповедей что бы реально жить! Вопрос в том для чего придуманы остальные, и для кого? А вопрос обладания оружием лежит немного в другой плоскости! Плоскости Сердюкова например и ему подобных! Ведь Они прекрасно понимают что их принялись бы реально Зачищать!

    Annaleskova   11 апреля 2014 13:43

    MichaelTigh   11 апреля 2014 13:43

    Assindaneal   11 апреля 2014 13:43
    Цитата: fktrcfylhn61

    iconfinder   11 апреля 2014 13:43
    "Сфинксы" - пистолеты спортивные. Они не предназначены для постоянного ношения. Конечно их можно носить, но это не их стезя.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » 9-мм полуавтоматический пистолет Sphinx SDP