Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Немецкая пресса испугалась советских танков

Два крупных немецких издания («Bild» и «Berliner Zeitung») решили направить в Бундестаг петицию с требование убрать русские танки с мемориала павшим советским воинам в Тиргартене. Мемориал располагается на берлинской улице 17 Июня неподалёку от знаменитых Бранденбургских ворот.

[thumb=|Немецкая пресса испугалась советских танков]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wNC93bGpjcDJyeXUzLmpwZw==[/thumb]


Издание <!--dle_leech_begin-->«Bild»<!--dle_leech_end-->:
Русские танки являются символом политики Холодной войны. Поэтому «Bild» и B.Z. («Berliner Zeitung» - прим. «ВО») подписывают петицию со следующим требованием: мы не хотим русских танков и других военных символов на русском мемориале у Бранденбургских ворот в Берлине.

]]>



Бундестагу необходимо принять решение о том, чтобы русские танки с мемориала в Тиргартене были демонтированы. Причина в том, что российские танки сегодня угрожают свободной, демократической Европе. Мы не хотим видеть русские танки у Бранденбургских ворот.


Впервые с момента окончания Холодной войны Россия перешагнула через мирную революцию, введя свои войска в Крым. Сегодня на границе с Украиной развёрнуты российские военные подразделения, угрожающие свободе и суверенитету государства.


Мы не отказываемся от уважения русского народа и не отрицаем огромных его страданий и жертв в годы Второй мировой войны, но мы считаем, что память о преданных земле бойцах Красной Армии должна сохраняться без подчёркивания политики милитаризма нынешнего руководства Кремля, без напоминания о танках Путина.


В общем, текста в петиции много: от страшилок о путинских танках, угрожающих Европе, до нелепостей о некой «мирной революции», через которую Россия в Крыму якобы перешагнула. Мы, конечно, понимаем, что для некоторых немецких изданий «всего лишь» 100 трупов и 1000 раненых в Киеве ради «демократической» идеи – это вполне себе «мирная» акция (ну, в сравнении с теми десятками миллионов убитых и замученных во исполнение идеи немецкого лидера в годы Второй мировой), но, по большому, счёту одна такая мысль – это уже преступно, тем более если её выражают такие уважаемые в определённых кругах немецкие издания…

Сам мемориальный комплекс, расположенный в 300 метрах от Бранденбургских ворот, открыт на месте осенью 1945 года массового захоронения советских воинов (по некоторым данным, здесь покоятся около 2,5 тысяч солдат и офицеров). В день открытия мемориала в Берлине прошёл парад войск союзников. Помимо 2-х советских танков Т-34, которые установлены на постаментах по обе стороны мемориала, на нём располагаются два орудия, принимавших участие в боях за Берлин. В центре мемориала установлена скульптура советского воина. Над комплексом развевается российский триколор.

Видимо, после того как отдельные моторизованные подразделения украинской армии стали переходить на сторону жителей юго-востока, ратующих за федерализацию, закрепляя российские флаги на украинской бронетехнике, у прогрессивных изданий и началась истерика: Берлин, российский триколор, танки, Путин, а-а-а-а-а!!!

Естественно, призывы двух немецких изданий заняться демонтажом мемориала памяти в Берлине вызвали негативную реакцию. Причём критики петиция «Бильда» и «Берлинер Цайтунга» была удостоена не только в России, но и в самой Германии. В частности, в ответ на газетную петицию берлинская мэрия заявила, что люди, которые под обращением о демонтаже подписывались, вообще не понимают смысла памятников. В мэрии «обращенцам» напомнили, что в германской столице сегодня есть три больших мемориальных комплекса, возведённых в память о погибших советских воинах. Один из них – комплекс в Тиргартене, два других – в Панкове и Трептов-парке. В общей сложности в земле под ними покоится прах 23 тысяч советских солдат и офицеров.

Мэрия Берлина (цитирует <!--dle_leech_begin-->«Deutsche Welle»<!--dle_leech_end-->):

Все эти памятники нужно рассматривать не как выражение военной угрозы, а как символы победы над национал-социализмом. На мемориале в Тиргартене вообще-то установлены танки советской, а не российской армии, а советской армии уже давно нет.

Кроме того, ушат холодной воды на тех, кому в голову пришла идея демонтажа мемориала, вылили и читатели издания «Bild». В своих комментариях большинство читателей выразили своё недоумение по поводу того, почему редакции именно сегодня стали мерещиться следы «путинского милитаризма» и причём здесь вообще память о советских солдатах, освобождавших Европу от фашизма.

Приведём несколько комментариев, в которых читатели дают оценку петиции немецких газет (комментарии на сайте издания <!--dle_leech_begin-->«Bild»<!--dle_leech_end-->).

Jack Ripper
Т34 – отличный танк своего времени. И памятник ему достойный. Вот почему мой ответ – НЕТ! Танк должен остаться на своём месте!


E.Zander
Эта петиция просто смешна.


Jochen Bohnert
А я не хочу шпионящего американского посольства у Бранденбургских ворот!!!


Ben Benn
Как насчёт более своевременной петиции: мы не хотим американского атомного оружия на немецком Бодене. Эту петицию я считаю куда более важной, чем голосование против старых танков.


M h:
А французов не хотите спросить: хотят они видеть немецкие пушки в Вердене? Российские войска давно выведены из Германии, а американские всё ещё здесь… И об этом петиции никто не пишет.


Bocks Horn:
Для еврейских жертв нацизма мемориалы возведены. А это мемориал в память о 20 миллионах людей, которые сделали всё, чтобы нанести удар по нацизму. Мемориал символизирует освободительную борьбу и жертвенность русского народа. Эй, политически мотивированные! Германия начинает отрицать свою историю?..


M.Muller:
Что это за паникёрство? А кто бомбил Сербию? Кто бомбил Ливию? Кто принёс горе и смерть в Ирак?
И подобных комментариев сотни!


Честно - хочется крепко пожать руку этим читателям «Bild». Пожалуй, сегодня рядовые немцы куда более трезво оценивают ситуацию, чем центральные власти и пресса Германии. Достойны уважения!

Правда, и центральные власти ФРГ решили не отключать разум - в Бундестаге сообщили, что решений о демонтаже мемориала в Тиргартене приниматься не будет.

Вас заинтересует

  • Как доблестные украинские офицеры "русские танки" уничтожали...
  • Российские ли танки у ополченцев?
  • "Мёртвые этого кладбища взывают к миру". Немецкое военное кладбище под Курском
  • Неугомонная Прибалтика. Виселицы на мемориалах и «замена
  • СМИ: Израиль закупает два эсминца у Германии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 140 | Добавил: Админчегг | Дата: 17-04-2014, 13:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    seectariasoto   17 апреля 2014 13:50
    Главное правительство не пошло на поводу этих газетенок,танки остаются.

    Petrofult   17 апреля 2014 13:50
    Помимо 2-х советских танков Т-34, которые установлены на постаментах по обе стороны мемориала

    Caphpaisy   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: predator.3

    Sobr   17 апреля 2014 13:50
    А еще и сюда, не мешало бы установить.

    Steamoddn   17 апреля 2014 13:50
    До чего немцы зашуганные , мда.

    Petrofult   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: tronin.maxim

    Hermantew   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: mamont5

    LelandDen   17 апреля 2014 13:50
    Эта Европа сплошные "Псаки" и "радужные"меньшинства.За редким исключением.

    Aleksamose   17 апреля 2014 13:50
    Забыла немчура запах солярки и как работает танковый дизель.

    ValeraGVS   17 апреля 2014 13:50
    Комментарий не хуже статьи. Мне очень понравилось.

    MaksSoks   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: predator.3

    valera.fadeev   17 апреля 2014 13:50
    Через 70 лет памятник т-90 будут менять на т-150.Видимо придется скоро опять на т-90 и Армате прокатиться по Европе и в Берлине побывать.Я за петицию: "Танкопробег по Европе Москва-Брест (Франция). Туда и не обратно", на этот раз не отдавать штатам западный Берлин.

    Tinguiskind   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: mojohed2012

    Fisher   17 апреля 2014 13:50
    Где-то я встречал такой циничный подсчёт людских потерь в войнах за последние 500 лет. В европии.В каждой следующей войне людские потери увеличивались от 2.5 до 4 раз.Получается от 60 миллионов (половина населения) до тотального.И это ради того чтобы "поставить танк". Как уже раздражают такие, кто просто мечтают испытать на себе все "прелести и романтику" окопов...Или желают посветиться изнутря нежно зелёненьким от радиации.Реплика ИМ. Покажите ваше ПРАВИЛЬНОЕ положение по отношению как к немцам (французам, и др...), так и к ЕСТЕССТВЕННЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЦЕННОСТЯМ. Да выстоите против всеобщей содомии хотя бы лет 15-20 - так немцы сами у себя танки российские установят. Да ещё и попросят - "Komm nimm mich doch. Wir liefern."

    Thomastew   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: Александр романов

    avax   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: mojohed2012

    ValentiSmow   17 апреля 2014 13:50
    Саша, КИЕВ, 17 апр — РИА Новости. Бронированная техника Украины, заблокированная на окраине Краматорска, развернулась и направилась к месту постоянной дислокации в Днепропетровской области, сообщило министерство обороны страны в четверг."Пятнадцать единиц бронированной техники (Б), которые были заблокированы активистами возле поселка Пчелкино на южной окраине Краматорска, по состоянию на 08.00 17 апреля возвращаются к месту постоянной дислокации в Днепропетровской области. <…> Одни сплошные "победы" свидомитых в КТО Сливается хунта .... Полностью читать здесь

    r12Tync   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: Александр романов

    Biokefirrr   17 апреля 2014 13:50
    Повторюсь. Пока в европии Германия в роли жандарма, а России в роли миротворца. Полный порядок от Урала до Ла-Манша. За Ла-Маншем привычно "Англичанка гадит"(с).На месте америи, фонящие продуктами полураспада, прерии с мутирующим в саранчу бизонами....В южной Америке поголовный социализм, нигры из Африки толкаютс у трапа, стремясь занять стоячее место в трюме сухогрузы отправляющегося до Буэнос-Айреса. На стройки социализма, конечно...Китай вступил в заключительную фазу соревнования с индусами по производству солдат. Их счёт уже потерян. Примерно по 5 лярдов от каждой стороны....

    krolik   17 апреля 2014 13:50
    Навеяло... У Розенбаума есть строчки . " Посвящение Саньке Котову..."Он прошел от ворот своих НарвскихДо чужих Бранденбургских ворот. И пронес на погонах сержантскихТо, чем Санькин гремит народ...

    valera.fadeev   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: predator.3

    ДЕДОК   17 апреля 2014 13:50
    Куда мир катится, дождутся ,что в ближайшем будущем рядом с Т-34 установят Т-90 или "армату"!

    AdrianPymn   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: W1950

    DebbieKix   17 апреля 2014 13:50
    После таких высеров цена на газ должна расти ,процентов этак на 10% после каждой публикации...

    RobertDet   17 апреля 2014 13:50
    Скоро придут патриоты...

    Robaffibia   17 апреля 2014 13:50
    и во Франции...

    diceCellAleds   17 апреля 2014 13:50
    В самом деле охренели.

    CharlesJame   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: Svetovod

    Kotopezz   17 апреля 2014 13:50
    Цитата: Svetovod

    SergeyNix   17 апреля 2014 13:50
    Такие идеи приходят людям в головы, когда нет более умных ответов на извечный вопрос "Что делать?".

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Немецкая пресса испугалась советских танков