Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Вестник холодной войны

Американским послом в России может стать Джон Теффт (John Tefft), карьерный дипломат, ранее отметившийся плодотворной работой в Литве, Грузии и на Украине, причём с нешуточными демократическими результатами в двух последних. Трудился Теффт и в Москве — на должности заместителя начальника американской дипломатической миссии в 1996-1999 гг. Несколько дней назад Б. Х. Обама назвал решение о назначении нового посла официальным, хоть и не окончательным. Считается, что назначение Теффта станет явной демонстрацией Белым домом смены «перезагрузки» на «политику сдерживания».

Вестник холодной войны<!--TEnd-->


Напомним, 19 апреля в <!--dle_leech_begin-->«Нью-Йорк Таймс»<!--dle_leech_end--> было высказано мнение о том, что США пересматривают отношения с Кремлём и готовятся вернуться к так называемой «политике сдерживания». Последняя предполагает сотрудничество с РФ только в некоторых сферах совпадающих интересов. Во всех прочих областях в системе международных отношений Россия будет Соединёнными Штатами «игнорироваться».

]]>

Дипломатическая карьера мистера Теффта последних лет вкратце выглядит так: в 1996-1999 гг. он трудился в должности заместителя начальника американской дипмиссии в Москве; в 2000-2003 гг. был послом в Литве; в 2005-2009 гг. — послом в Грузии; в 2009-2013 гг. — послом на Украине. Что принесла его либерально-демократическая дипломатия Грузии и Украине, объяснять не надо.

Карьера Теффта стартовала ещё в семидесятых годах, в самый разгар холодной войны, так что кандидатура для «политики сдерживания» — самая подходящая. Теффт начал трудиться в Министерстве иностранных дел США в 1972 г. Вот некоторые его домосковские карьерные вехи, сведения о которых можно почерпнуть в открытых сетевых источниках: военно-политический советник при американском после в Риме (1986-1989 гг.), начальник отдела МИДа по СССР, а позднее по России и СНГ (1989-1992 гг.), директор отдела Северной Европы (1992-1994 гг.). Кроме того, С 1992 по 1994 гг. этот человек руководил отделом Госдепа США по вопросам Северной Европы. С таким опытом он и прибыл в Москву в ельцинскую пору, а затем приступил к реализации американских демократических идей в свободных Литве, Грузии и Украине.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы уяснить: этот дядька — не то же самый, что откровенный Миша Макфол. С другой стороны, наши оппозиционеры десять раз подумают, прежде чем записаться к нему на приём. Может быть, это назначение — очередная ошибка Обамы.

Некоторые любопытные факты о Теффте привёл на сайте <!--dle_leech_begin-->«Эха Москвы»<!--dle_leech_end--> блоггер, создатель проекта Ruxpert.ru Олег Макаренко. Вот краткая справочка в виде цитаты:

«Джон Теффт (1949 г.р.) — американский дипломатический диверсант, специалист по цветным революциями, новый посол США в России. Убеждённый и последовательный русофоб, специалист по натравливанию «молодых демократий» на Россию. Последние 25 лет работал по российскому направлению и добился в деле борьбы с Россией значительных успехов.

Назначение Теффта послом в Россию означает, что США взяли курс на дальнейшее ухудшение отношений с нашей страной. Издание «New York Times» заявляет, что Барак Обама намерен добиться изоляции России, «отсекая» её экономические и политические связи».


Будучи послом США в Грузии, плотно сотрудничал с Саакашвили, натравливал того на Россию. Итог этой работы — нападение Саакашвили в 2008 году на Южную Осетию.

В 2004 году, когда Теффт был заместителем помощника госсекретаря США, отвечая за отношения с Украиной, он получил медаль президента США. Эксперт считает, что её дали ему «за содействие в организации оранжевой революции». Вернулся Теффт на Украину в 2009 году в должности посла. Его задачами была, надо полагать, подготовка очередной цветной революции, каковая и стала своего рода финалом его деятельности в 2013 году.

Олег Макаренко цитирует фрагмент из дипломатической переписки Теффта, опубликованный «WikiLeaks»:

«Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: «Ще не вмэрла Украина…» Создаётся впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть».


Теффт замечен в связях с Борисом Березовским и Олегом Тягнибоком.

У Теффта есть жена Мариэла. Она известна сотрудничеством с USAID.

<!--dle_leech_begin-->«Википедия»<!--dle_leech_end--> аж с 21 апреля объявила на соответствующей страничке Джона Теффта послом США в России (так сказано под его фотографией). На самом деле официального назначения нет. И сама «Википедия» в тексте сообщает: «21 апреля 2014 года стало известно о намерении президента Барака Обамы назначить Теффта послом США в России».

Назначением Теффта, если только оно произойдёт, Обама лишь подчеркнет провал собственной политики «перезагрузки». Впрочем, у американского президента всегда есть выход из трудного политического положения: надо лишь сказать, что во всём виноваты русские. Демократическая публика это проглотит.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Мистер Теффт и новый мировой порядок
  • Есть ли слабые места для повторения подобия украинского сценария в России?
  • Котлета по-киевски: Дещица может стать послом в России
  • Кадровые назначения президента Владимира Путина, или Бетон для укрепления вертикали и государственности
  • Соединённые Штаты запутались в собственной политике



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 275 | Добавил: Админчегг | Дата: 26-04-2014, 19:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Виталя   26 апреля 2014 19:57
    Тефтелей нам ещё не хватало!

    Tinguiskind   26 апреля 2014 19:57
    Улыбило... Теффт замечен в связях с Борисом Березовским и Олегом Тягнибоком

    Thomaskr   26 апреля 2014 19:57
    Этот посол будет искать наиболее уязвимые,и подходящие точки для нанесения ударов по ним.Будет активизировать и усиливать нашу 5ую колонну.Санкции будут усиливаться ПРИ ЛЮБОМ раскладе.Что бы мы не делали.У США нет вариантов-или они нас раздавят,или конец полный их гегемонии.Ибо тогда другие страны потеряют страх,и примкнув к России,составят реальную конкуренцию штатам.

    Reatteria   26 апреля 2014 19:57
    Цитата: mirag2

    Annaleskova   26 апреля 2014 19:57
    Цитата: mirag2

    Unalpplauro   26 апреля 2014 19:57
    Цитата: bulvas

    Pootaapadia   26 апреля 2014 19:57
    Да не надо так переживать!Благодаря последним событиям, 5-я колонна вскрыта, наши наконец-то нашли способ борьбы с цветными революциями (иначе из-за океана не было бы слышно истерик), так что не скажу добро пожаловать, но крест на (или В ?) карьере мы ему поставим (или воткнем?)!

    Cecilevahemesk   26 апреля 2014 19:57
    Цитата: КОЛУН

    SergeyNix   26 апреля 2014 19:57
    лучше воткнем!

    diceCellAleds   26 апреля 2014 19:57
    Цитата: mirag2

    Виталя   26 апреля 2014 19:57
    Пупок у него развяжется. Сволочь!

    Steamoddn   26 апреля 2014 19:57
    У нас этот бычара жестоко обламается.

    avto-108   26 апреля 2014 19:57
    амеровская политика как была убогой и прямолинейной,так и продолжает ею быть по сей день...но господа из белого дома не учли одной небольшой детали-сейчас не 70-е,и то что кое как работала тогда ,сейчас работать не будет...москва не проигрывает информационную войну ,а скорее наоборот...второе,президент россии ведет себя крайне мудро и дальновидно(а президент это лицо государства,а для многих аборигенов нового и старого света ,президент -это лицо и нации)...третье-у путина сейчас есть и возможности и рычаги надавить не только на европу ,но и на сша ,причем речь идет не о глупых смешных санкциях...к тому же российские спецслужбы не даром свой хлеб едят ,а потому этому индюку никто не даст развернуться на новом посту...но ко всему сказанному ,скажу,назревает что то глобальное,и крым был первым цветком этому...складывается ощущение,что команда путина выжидает,готовя что то очень неприятное и сша и ес...

    udarchernixsapogov   26 апреля 2014 19:57
    "...тот посол всё йес,да йес...а меж тем,всё ест да ест!отвернись-он пол России заглодёт в один присест!!!" (Лёня Филатов,сказ про Федота-стрельца)

    Вад   26 апреля 2014 19:57
    Дебка-файл публикует "доклад"-о том что между Россией с США идет новый тип войны-экономическо-разведывательной,на фоне стычек с Украиной.И организована она из секретной штаб-квартиры в Киеве.

    chaterotinox   26 апреля 2014 19:57
    Грабли,грабли ,грабли...

    pletcherqop   26 апреля 2014 19:57
    Приехали американские туристы в Россию, решили в лес, по грибы пойти, только в лес зашли, навстречу им медведь, америкосы все наутек по лесу... А чуть дальше в лесу сидят простые русские мужики, ну типа на природе отдыхают себе, никому не мешают... Вдруг из чащи выбегает толпа америкосов, и напролом по ихним столам ломятся, все раскидали и опять скрылись в чаще, ну мужики за ними, догнали и как начали бить всех, били пока последний америкос не вырубился, и опять дальше сели отдыхать. И один мужик другому говорит: - Слышь Вань, а тот америкос что в шубе был неплохо держался...

    BHyK_91208   26 апреля 2014 19:57
    Цитата: СРЦ П-15

    RusslTub   26 апреля 2014 19:57
    Да на плевать, кого они назначают, хоть человека-паука...Для меня главное, что наши дипломаты по сравнению с этими даунами, истинная элита.

    SebrinGray   26 апреля 2014 19:57
    Толстый пЕ.ДиК нна. не брать у него верительную грамоту.

    Save133   26 апреля 2014 19:57
    у них там сурок не проснулся в этом году,конец американской гегемонии.

    Pootaapadia   26 апреля 2014 19:57
    потянутся либерасты на приём к своему папочке...

    Petrofult   26 апреля 2014 19:57
    Да уж , слетаются вороны

    SebrinGray   26 апреля 2014 19:57
    Тефтел не тефтел а США всегда отправляло в ключевые страны исключительно специалистов.А что у нас?До сих пор там находится(на Украине)барыга от фармацевтики.Уж это саботажем попахивает.У нас что Дипломаты закончились?Или МГУ закрыли?

    JohnyD7Tync   26 апреля 2014 19:57
    Этот будет поумнее предыдущего дурака. Другое дело, что в России грузино-украинские методы не канают.

    Breesolamma   26 апреля 2014 19:57
    Цитата: ДетиХоронятКоня

    SecretrhoiAB   26 апреля 2014 19:57
    Как по мне, Обама и так умнее Буша. А в Америке президент тоже не независимый политик,будь это Буш, Обама или Гор. А то, что Теффт опытнее,хитрее и умнее Макфолла означает что он будет действовать не так топорно, так что да, я уверен.

    Denverbato   26 апреля 2014 19:57
    Цитата: Александр романов

    Dwightguns   26 апреля 2014 19:57
    Собственно у нас ни какие не канают,"непредсказуемая Россия"....

    Dmitrifen   26 апреля 2014 19:57
    не пускать под любыми предлогами

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Вестник холодной войны