Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кадровые назначения президента Владимира Путина, или Бетон для укрепления вертикали и государственности


http://www.weblancer.net/ лучший способ найти работу не выходя из дома.При этом на неделе Владимир Путин произвёл существенную коррекцию упомянутого им самим кадрового ресурса, освободив от должности главу Управделами президента Владимира Кожина, занимавшего этот пост около 14 лет, и назначив на эту должность бывшего главу управления «В» службы безопасности президента Александра Колпакова. Кожин получил работу на должности советника президента, которая на деле имеет куда меньшую значимость, хотя теоретически и считается более высокой по статусу.

Ротация в руководстве Управления делами президента – это не единственное кадровое изменение, которое на днях произвёл лично глава государства. Владимир Путин указами сменил полномочных представителей президента сразу в двух федеральных округах. В Северо-Кавказском федеральном округе президента с начала текущей недели представляет Сергей Меликов. Полпредом в Сибирском ФО стал Николай Рогожкин.

Сходство этих назначений в том, что и Меликов, и Рогожкин – люди из военной обоймы. Уроженец города Мичуринск Тамбовской области Николай Рогожкин в течение почти 10 лет являлся главнокомандующим Внутренними войсками МВД РФ. Вместо Николая Рогожкина пост главкома ВВ МВД РФ занял генерал-полковник Виктор Золотов, профессионализм которого прекрасно знаком президенту в связи с тем, что Золотов работал в ФСО и занимал пост главы президентской охраны. Отмечается, что Виктор Золотов – представитель самого близкого круга президента Владимира Путина.

И Сергей Меликов имеет непосредственное отношение к Внутренним войскам МВД РФ. До недавнего времени он командовал объединённой группировкой войск по проведению КТО на Северном Кавказе и занимал должность первого заместителя командующего войсками регионального командования ВВ МВД РФ на территории СКВО.

Все эти назначения отнюдь не назовёшь обычным стечением обстоятельств. На весьма значимые посты президент ставит людей, принципы работы которых ему прекрасно известны. Немаловажный аспект здесь в том, что посты представителей президента заняли именно люди в погонах – причём те, которые прекрасно понимают возлагаемую на них ответственность. Очевидно, что такой ход направлен на усиление вертикали власти – термин этот хотя и отдаёт штампами, но это не снижает роли собственно говоря самой вертикали.

Почему укрепление (переформатирование) властного «сооружения» происходит именно сейчас, и почему понадобилось «вбивать» в фундамент новые «сваи»? Одна из причин – та ситуация, которая сегодня складывается вокруг России, вокруг спектра государственных интересов. Власти вынуждены реагировать на то давление, которое зарубежные «партнёры» уже оказывают, и которое ещё только готовятся оказать.

Вот один из примеров. Около двух месяцев назад тогдашний Управделами президента РФ Владимир Кожин оказался одним из тех государственных деятелей страны, которые попали в западные санкционные списки. С обывательской точки зрения – вроде бы мелочь, но с точки зрения оптимального функционирования государственного аппарата, видимо, совсем мелочь. И тут нужно было делать ход конём, который (ход) 12 мая и был продемонстрирован главой государства: есть Кожин – есть санкции, нет Кожина – нет санкций…

Владимира Кожина перевели на весьма удобную должность, которая позволяет иметь немалый простор для манёвра, но в то же время его как бы отгородили ширмой от пристального внимания западных «друзей» России. В такой ситуации эти самые западные «друзья» автоматически переходят в статус догоняющих. Им либо придётся понемногу забывать о своих же санкциях в отношении того же Кожина, либо, выставляя себя с весьма комичной стороны, переносить санкции с бывшего главы Управделами президента на главу нынешнего или объявлять о санкциях в отношении любого чиновника, фамилия которого всплывает при изучении государственных контактов Владимира Путина.

Есть и ещё одна сторона у новых назначений. Эта сторона выглядит опосредованной, но сей факт не снижает её существенной роли. Речь идёт об игре на опережение. «Партнёры», которые после Сирии и Крыма начинают понемногу сознавать, что взять Россию голыми руками точно не получится, явно ищут рецепт, чтобы раскачать обстановку внутри страны. Для такого раскачивания уже в ближайшее время в Москве может начать работу новый посол США. Почему именно для раскачивания? Да потому что ничему другому американские дипломаты, направляемые в Россию, априори не обучены…
По информации американской газеты <!-- dle_leech_begin --> New York Times <!-- dle_leech_end --> , сменщиком Майкла Макфола в Москве может оказаться Джон Теффт, который широко известен тем, что во время его работы в тех или иных странах на дипломатических постах в этих самых странах разворачивались весьма драматические события (или события, драматизм которых касался соседей этих государств). Причём события эти начинали проявлять себя именно тогда, когда господин Теффт уже несколько лет находился на дипслужбе в этой стране или сразу же после его выезда из страны.

Для примера:

Теффт был заместителем начальника американской дипломатической миссии в России с 1996 по 1999 годы. События: дефолт 1998, вторжение боевиков в Дагестан в 1999.

Теффт с 2000 по 2003 – посол США в Литве. Событие: расширение НАТО за счёт прибалтийских республик.

Теффт с 2005 по 2009 был послом США в Грузии. Событие: агрессия Саакашвили в Южной Осетии в 2008.

Теффт с 2009 по 2013 – посол США на Украине. Событие: майдан, приведший к госперевороту и большой крови.

Какие занимательные совпадения?.. Но совпадения ли?..

Есть мнение, что рецепты расшатывания обстановки в России «партнёры» будут воплощать в реальность и посредством посланника США (Теффта или не Теффта). Просто ничего нового Запад пока не придумал, а потому стоит ожидать очередных топорных провокаций не без помощи внутрироссийских «майданофилов», которых явно призван собрать в «один кулак» упомянутый господин. Так вот чтобы с «кулаком» всё было очень и очень сложно, российская власть вполне могла пойти на манёвр с назначением тех людей на обозначенные выше должности, которые, что называется, до мозга костей свои для президента. Кто-то назовёт этот шаг укреплением авторитарной ноты в российской государственности, а кто-то – обычным желанием укрепить само государство, на которое у многих «партнёров» наточен «вострый-вострый» клык…

Вас заинтересует

  • Мистер Теффт и новый мировой порядок
  • Обращение Президента России Владимира Путина
  • Котлета по-киевски: Дещица может стать послом в России
  • Вестник холодной войны
  • Зависшие миллиарды для Украины



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 182 | Добавил: Админишко | Дата: 16-05-2014, 14:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Zhemsuzh   16 мая 2014 14:01
    Кадры решают всё. Любые действия направленные на укрепление власти и закона в России можно только приветствовать.

    adomaageve96   16 мая 2014 14:01
    Кто-то назовёт этот шаг укреплением авторитарной ноты в российской государственности, а кто-то – обычным желанием укрепить само государство,

    Girpat   16 мая 2014 14:01
    Цитата: МИХАН

    malinkazinox   16 мая 2014 14:01
    Цитата: SWEET_SIXTEEN

    вымпел1992   16 мая 2014 14:01
    Это Путин так в шахматы играет с америкосами

    Josephsok   16 мая 2014 14:01
    Цитата: ЗУ-23

    s12nataCef   16 мая 2014 14:01
    Цитата: nycsson

    nikita   16 мая 2014 14:01
    А кто минусует - тот тоже свою позицию высказывает!"или что у нас одна линия партии?"

    ДЕДОК   16 мая 2014 14:01
    Если посмотреть на сколько часто президент встречается с министрами, то можно предположить - Медведев это "свадебный генерал"

    Nyashakl   16 мая 2014 14:01
    Цитата: silberwolf88

    Casiliass   16 мая 2014 14:01
    Какой Кузнецов, когда Сергей Меликов (лезгин по национальности) в СКФО назначается. Надеюсь, что он, как представитель кавказской народности, сможет конструктивно потрудиться на Кавказе.

    AnastHom   16 мая 2014 14:01
    Цитата: Zenturion77

    stas.antonenko.01   16 мая 2014 14:01
    Цитата: 225chay

    Goldwo   16 мая 2014 14:01
    Смотрите на экранах страны "Неудержимые"

    Tinguiskind   16 мая 2014 14:01
    Сергея Кужугетовича, Валерия Васильевича, Александра Васильевича, Михаила Ефимовича почему-то забыли

    SergeyNix   16 мая 2014 14:01
    Цитата: silberwolf88

    katyavipCef   16 мая 2014 14:01
    Все клоуны давно болтают о том что Омерика друг. Оккупации нету, АНБ за нами не следит, Рубль наш национальный - и прочий бред. А Федоров в отличии от клоунов - профессионал, который в этой области уже не один десяток лет, проталкивает нормальные законы в стиле запрета ГМО, национализации Рубля и тд. Побывал на войне в Афганистане. (офицер) (я на 100% уверен, что еслиб он задался целью откосить - он бы нашел возможность, но он поехал на войну)А что сделал ты? Никсон. Ну помимо того что поскуливаешь вермя от времени о нашей адовой власти и о том что пора делать ерволюцию, раз Сердюков не сидит?Ездил на войну 08.08.08? Или мочил в сортирах ваххабитов? Я думаю что за время твоей жизни было не менее 3 войн в которых учавствовала наша страна. Может ты Герой Росии? Ну раз офицера назвал клоуном, стебешь Президента и так далее?Ну и комменты в стиле - МАЛО, ДОЛГО, ОТКАТЫ, КОРРУПЦИЯ и бла бла бла.После Майдана - скулящие клоуны в стране вызывают сильное жжение в пятой точке. Хочется их быстрее отправить на колыму. Вместе с Сердюковым и Макаревичем.Клоуном Федорова называет Навальный и Новодворская - хорошая у тебя компашка. Мысли у вас в унисон. Тебя это не напрягает? Хотя о чем это я. Это нормально :)И Путина не надо стебать, в отличии от тебя, сделавшего ровно "0" в масштабах страны - он поработал на славу. Ему уже памятник при жизни можно ставить. Тебя наверное просто это задевает. Особенно когда смотришь в зеркало)

    ozamashop   16 мая 2014 14:01
    Цитата: с-т Petrov

    SergeyKl   16 мая 2014 14:01
    Продолжение.3. Федоров показывает, что он «натуральный патриот», владеет инсайдом, за что, по утверждению самого Федорова, «подвергается гонениям» и при этом заявляет: «Власть управляется через механизм коррупции, именно поэтому коррупция – сегодня нерешаемая проблема. Решать её нам запретили американцы». Т.е. чиновников - коррупционеров трогать нельзя (подразумевая, что нас за это будут бомбить).4. Завершает своё выступление Федоров выводом, что американцы – не враги и их нужно терпеть: «Это нужно понимать! Нет-нет! Они не враги, а победители. Это их право – право сильного, право победителя! Это нельзя сломать ни за 10, ни за 20 лет. Есть страны, которые освобождались от оккупации 500 лет!».5. Единственная ошибка американцев, по словам Федорова, это приход к власти В.Путина. Который взялся (бы) за восстановление страны, но скован контролем победителей по рукам и ногам. За это Запад его ненавидит и устраивает ему «болотную» (почему при таком всеобщем контроле США не могут отстранить своего зарвавшегося гауляйтера – не сообщается).И далее Е.Федоров обозначает три выхода из ситуации:- дождаться, пока США загнутся сами собой («500 лет оккупации»);- революция («Тяжелый процесс, в котором погибнут сотни тысяч людей. Мы готовы пожертвовать тысячами наших людей в процессе восстановления суверенитета?»)- и война (а как нам воевать с США при их полном контроле?).Таким нехитрым образом Евгений Алексеевич подводит слушателя к главному: единственное, что мы можем сделать – это отдаться путинскому управлению. Но клеймя на словах нечестную приватизацию 90-ых и констатируя потерю суверенитета России, на деле он голосует за вступление России в ВТО и агитирует за новую привтизацию: «Будущее госкорпораций определено: согласно планам правительства, они прекратят свое существование после 2015 года. Фактически это будет новая «приватизация», правда, на сей раз на четких правовых условиях и равном доступе бизнеса… Опыт перехода развитых стран к современной экономике, основанной на саморегулировании экономической сферы и снижении участия государства в этих процессах, указывает в целом на положительную динамику подобных преобразований»*Этот анализ говорит о том, что продавливание либеральной модели происходит под видом государственничества и с использованием псевдопатриотической риторики. Таким образом, думский политик ельцинского призыва, сотрудник Анатолия Борисовича Чубайса, в очках и брюках, голосующий за ВТО и приватизацию - научился использовать ультрапатриотические слова. Только цепочка «мы воевали с США - Мы проиграли войну - Мы оккупированная страна - Всё проиграно - Нечего дёргаться - Надо делать, что велят западники» совершает диалектический круг и оказывается там же, где находятся позиции отъявленных либералов из ВШЭ

    RobertDet   16 мая 2014 14:01
    Чем читать желтую прессу, посмотрели бы интервью Федорова, где его спрашивают про чубайса. Эту информацию первой подтянула Латынина и какая-то Ольга (аля работала с Федоровым). После этого ее стали копипастить на сайтах белой ленты - причитая что Федоров под Чубайсом, мол работает на него и тд. Ну а дальше я читать не стал) Ибо начитался этой чуши еще год назад + посмотрел что на это ответил Федоров - мне хватило)У Федорова видеоматериала часов на 20. Видимо Вы ограничились информацией с сайта - ВОПРОСИК.НЕТ))Ну и либеральная шушара вещала об этом как я повторил - года полтора назад) И все это было разобрано в итоге.Навальный тоже отметился. Да и каждый из либеральной тусовочки полаял на Федорова. Лучше поищите эту информацию) чем читать - вопросик.нет)И в этой "статеечке" очень грамотно коверкают слова Федорова, додумывают за него и подводят читателя к миске с готовым полуфабрикатом где есть доля правды, которая как известно в небольших колличествах, делает блюдо похожим на истину)А про Путина Федоров говорит ясно и предельно понятно всегда - Путин - лидер национально освободительного движения. Имеющий глаза да увидит.Ну а слепым, стоит хотя бы послушать)

    Sher KHAN   16 мая 2014 14:01
    Цитата: с-т Petrov

    Kindersize   16 мая 2014 14:01
    Когда давали толкование слову оккупация - еще не было станка ФРС, неоколониальной администрации США и прочего дерьма. Времена меняются.Для того чтобы оккупировать страну и поставить ее на колени - не обязательно вводить войска. Это прошлый век. Достаточно напечатать бабла и вырастить "элиту"Теперь все решается в другой плоскости. Не ерничайте, когда все вкурсе о чем идет речь.Прикидываться дурачком и кивать на словарь Ожегова - это не вариант)ОККУПАЦИЯ. Заимств. в XIX в. из франц. яз., где occupation < лат. occupatio "захват, занятие", суф. производного от occupare "занимать, захватывать", преф. образования от cupare "брать, хватать".А теперь прикиньте - брать, хватать, занимать, захватывать.Вы что нибудь слышали о здании Росимущества в 90-х годах? Какая охрана стояла перед зданием и на каком она говорила языке? Как нашего Министра не пускали в это здание? В то здание, в котором "назначались" наши олигархи. Через 2 недели Министру "пришлось" уйти.Вспомнили рейдерские захваты наших оборонных предприятий в лихие и последующее их уничтожение?Меняется время, меняется тактика - суть остается одна. Подчинить и поставить на колени. Но я думаю что безполезно что либо вам объяснять)Вопросик.нет все дела)

    Samuelei   16 мая 2014 14:01
    Цитата: с-т Petrov

    katyavipCef   16 мая 2014 14:01
    Цитата: с-т Petrov

    aUnsonitoolita32   16 мая 2014 14:01
    Цитата: Нормальный

    алексей   16 мая 2014 14:01
    Цитата: nycsson

    Steambhwr   16 мая 2014 14:01
    Цитата: Нормальный

    Nyashakl   16 мая 2014 14:01
    А тов Петров то помнит все. Плюсую. Надо народу почаще о прошлом рассказывать, но вот ВВ до сих пор видимо стесняется папку "Ельцинские времена" раскрыть для народа. А народ этот, который не помнит, подрос и в управлении страной уже, на должностях, и верит в "поток лучезарного добра с запада" Нужна правда о Ельцине и Горбачеве, и всех кто был с ними, почему до сих пор только жалкие вяканья журналистов, изредка?

    akenoReeroca18   16 мая 2014 14:01
    Цитата: Нормальный

    MilankaCef   16 мая 2014 14:01
    Цитата: с-т Petrov

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кадровые назначения президента Владимира Путина, или Бетон для укрепления вертикали и государственности