Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ждем референдума на Донбассе

[thumb=|Ждем референдума на Донбассе]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wNS9sNWp6azlsbDRlLmpwZw==[/thumb]


По итогами пресс-конференции, данной в Москве президентом России Владимиром Путиным и президентом Швейцарии (по совместительству председателем ОБСЕ) Дидье Буркхальтером.

Реакция на встречу получилась более чем своеобразная.

]]>

По мнению патриотической общественности, всё ужасно. Причём мнение российской патриотической общественности совпадает с мнением украинской патриотической общественности. Уже это само по себе должно бы настораживать, потому что людей менее адекватных, чем украинские патриоты, найти трудно. Но — эмоции берут своё.

Люди гибнут. И вчера гибли. И сегодня гибнут. И завтра, наверное, будут. Мирные жители Одессы, жители и ополченцы Донбасса.

Странно другое. Именно ополчение Донбасса отреагировало спокойнее всех. Спокойно обещали рассмотреть просьбу президента России о переносе референдума. Спросить у народа. На общем фоне воя «ааааа!!! Путин всех сдал!!!!». И спросили. Итог всем известен.

Дидье Буркхальтер приехал в Москву к Путину. Не Путина вызвали в ОБСЕ, или там, пригласили, а к Путину приехали. Типа на поклон к царю-батюшке.

А он не внял особо, и не смягчился. Более того, во время пресс-конференции Путин прямо обвинил «западных партнёров» в том, что именно они довели своими печеньками и поддакиваниями дело до трагедии в Одессе.

А президент Швейцарии, председатель ОБСЕ стоял и слушал. И не возражал. Не возражал, слушал и стоял. И слушал. И стоял. Сказать явно было нечего.

Потому что приехал он в Москву именно из-за того, что произошло в Одессе. Потому что европейские политики — не российские патриотические блогеры, и в отличие от российских патриотических блогеров отлично понимают, чего можно ждать от Путина.

И когда Россия после Одессы не стала заявлять пышный многословный протест, а наоборот — затихла, европейцы всё правильно и быстро поняли.

Понимают, что когда Путин молчит, демонстративно занимаясь своими неотложными делами (работа с губернаторами, посещение Олимпиады, посещение Паралимпиады, возложение венков, нужное подчеркнуть), то дальше можно ожидать чего угодно.

Чего угодно явно пугает.

И вот главный европеец по безопасности летит в Москву, чтобы сказать «не надо».

А наш не говорит ни «да», ни «нет», делает «щедрое» предложение, понимая, что от него скорее всего, откажутся. Но – делает.

Яценюк как ни странно, ничего не понял: «Я был немного удивлён тем, что в Москве обсуждается вопрос Украины без Украины, без США».
Ага, особенно без США. США – это ж неотъемлемая часть Европы, правда? И на карту необязательно смотреть, это общеизвестно. Или уже Европа – очередной штат США?

Но – обидно. «Без меня меня женили».

Великолепная демонстрация отношения к хунте. И то, что Буркхальтер не мяукнул даже – тоже показатель. Показатель того, что Европа не в состоянии контролировать киевских властителей.

А все, кто хоть чуть умеет работать мозгами, ждем референдума.

С референдумом тоже не все просто. По имеющимся данным оттуда, власти многих населенных пунктов Донбасса, особенно небольших, активно саботируют проведение референдума. Но организаторами делается все, чтобы решить этот вопрос.

Отложить референдум имеет смысл только лишь при одном условии: если хунта прекратит военные действия. Любой здравомыслящий человек знает, каков будет отрицательный ответ. Надеяться на то, что вместе с долларами из ЕЭС пришлют мозгов не стоит. У европейцев явный дефицит этого дела.

А откладывать проведение не стоит. Может получиться так, что проводить будет некому и негде. Понятно, что хунта рвется на британский флаг, чтобы «раскатать» инакомыслящих именно ДО 11 мая. И Путин это прекрасно понимал. Но сделал это предложение. Как кость еврособаке кинул. И все умные все правильно поняли. А дураков – не жаль.

Ждем 11 мая, ждем, что будет дальше. Спокойно, и без истерик.

Вас заинтересует

  • Украинские беженцы поговорили с генсеком ОБСЕ
  • Верится ли в действенность «дорожной карты
  • Украина: скорблю, но не понимаю
  • Юго-восток Украины идёт на восток
  • В Донецке провозгласили Донецкую народную республику



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 036 | Добавил: Админишко | Дата: 11-05-2014, 06:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    RusslTub   11 мая 2014 06:02
    Думаю Путин позвонил хлопцам в Донецк и сказал:"Ребята давай вперёд проводите, поддержим!А то что показали по телеку-Игры Путина для долбочёсов на Западе!

    Goldwo   11 мая 2014 06:02
    Все правильно думаешь, главное референдум провести за независимость. А там уже и помогать можно по международным нормам официально, как только они его смогут провести в таких условиях?

    anandKiblitte   11 мая 2014 06:02
    «Слишком долго надеялись на „мирное бескровное сопротивление“. Надеялись, что „мимо пронесет“. Вот результат. Тяжело смотреть. В городе, наверняка, сотни вооруженных охотников. А у толпы — ни одного ружья. Их расстреливают как скот, а они только кричат. 23 года без войны…»И упомянул, что население Мариуполя в 4 раза больше, чем Славянска! Это к вопросу о самообороне.Тем не менее на вопрос о помощи Мариуполю, Игорь Иванович ответил так: «От нас уж больно далековато… Но нашу горловскую роту отправил на помощь.По поводу «Градов»:«К сожалению, данная информация не соответствует действительности».Ещё вчера Игорь Иванович написал следующее: «Тихо у нас пока. Готовятся они. Подтягивают войска поближе. Расставляют артиллерию, подтягивуют штурмовики на ближние аэродромы. Пока же „равняют“ Мариуполь - там им некому, в общем, противостоять».А теперь сегодняшняя информация. Очень важная. И серьёзная.10 мая 19ч.00 мин. по Москве.«В районе Комбикормового (это примерно 2 км к северу от окраины Славянска) — 50 (!) карет „скорой помощи“. Стоят рядами за лесопосадкой. На некоторых уже ведется разведка окраин. Несколько батарей „града“ стоят по местам. Примерно 7–8 батарей гаубиц и Д-30 поспешной врываются в землю…Что ж, декорации расставлены, статисты по местам. Теперь остается только ждать на городских улицах толпы совершенно ошалевших от безумного страха и стреляющих во все стороны без разбора „нацгвардейцев“, разбавленных не менее ошалевшими десантниками и спецназовцами. И танки, и БТРы, и БМП… Много… десятки машин. Сверху ударят „сушки“ (вертушки вряд ли решатся появиться). Жутковатая картинка…Мы укрепляемся. Оружие массово взяли мужики „далеко за 40“. Остается только ждать. Если хунта завтра не атакует — она распишется в полном бессилии. Допустить референдум в Славянске и Краматорске (под которыми стоят основные силы) — фактически значит согласиться на капитуляцию.»Вот так… Понимаете насколько завтра важный день! Завтра назначен судьбоносный для всего Донбасса референдум! После событий в Мариуполе, Одессе хунта показала своё лицо! Весь Донбасс хочет сказать своё мнение на этом референдуме! И есть очень большие шансы того, что хунта может ударить прежде всего по Славянску!Я призываю верующих братьев и сестёр по всему мiру молиться об воине Игоре и его дружине!А мужчин Донбасса призываю прислушаться к мнению Игоря Ивановича!Но полковник Стрелков не унывает! Он-профессионал! Он работает! Он профессионально готовит Славянск к обороне! И Игорь Иванович не был бы Игорем Ивановичем, если бы не приготовил бы ОЧЕНЬ много сюрпризов для атакующих!

    sntikven   11 мая 2014 06:02
    Цитата: fregina1

    AdulPraiSa   11 мая 2014 06:02
    Немного не правильно, вы, понимаете.Путин сказал, что референдум надо отложить для гейропейских союзников. Весь мир услышал, что РОССИЯ за перенос референдума. Но наши братья с новороссии ни чего не перенесли и правильно сделали. Просто если бы был перенос, то СМИ бы растрезвонили бы что там рулит РОССИЯ. А если они отказались то и руки РОССИИ там нет! США опять кусают свои локти...

    Aleks07180   11 мая 2014 06:02
    Цитата: kingnothing

    MichaelNix   11 мая 2014 06:02
    Ну так референдум с положительным ответом в пользу федеризации или независимости развяжет РОССИИ руки для ввода войск, но не РОССИЙСКИХ а миротворческих. И самое главное что бы в них были не только наши ребята, а и гейропеци. Раз уж будут стрелять в миротворцев, то пусть и не только в наших, тогда СМИ деваться некуда будет - будут печатать, говорить и показывать правду о ОНИЖЕДЕТИ.

    Goldwo   11 мая 2014 06:02
    Цитата: kingnothing

    ValentiSmow   11 мая 2014 06:02
    Америка давно растоптала международное право.И всем показала что кто сильнее тот и прав.Победителей не судят.

    Caphpaisy   11 мая 2014 06:02
    Золотые слова!

    avax   11 мая 2014 06:02
    А вы готовы завтра поехать в Донбасс?

    r12Tync   11 мая 2014 06:02
    Кроме этого вряд ли успеют сделать все четко. Часть территории Донбаса контролируют хунтеры ,тч все проголосовать не смогут .Международных наблюдателей не будет и скорее всего референдум не признает никто , в отличие от крымского где все было гладко и четко . Я думаю если бы отложили ,то смогли бы провести все тоже на высшем уровне. Но конечно если бы перенесли ,то их бы обвинили что они на контроле у ВВП. Тч в обоих случаях есть и плюсы и минусы , поэтому как народ решил пусть все так и будет. Все -таки это их дом и их судьба и решать им.

    sntikven   11 мая 2014 06:02
    Цитата: g1v2

    RobertDet   11 мая 2014 06:02
    Вы ошибаетесь, Янукович соглашался на выборы в декабре, согласно подписанному документу 21 февраля, после которого его и слили

    linkfrygoapadiottozy   11 мая 2014 06:02
    К сожалению сейчас прочитал. Проштудировал конституцию Украины с точки зрения украинского закона референдум будет не легитимным

    89085766986   11 мая 2014 06:02
    Помимо Конституции Украины существует еще и международное право на самоопределение народов путём прямого волеизъявления. В той же украинской конституции есть положение, устанавливающее приоритет междунарожного права над национальным. Прецеденты имеются.

    Cecilevahemesk   11 мая 2014 06:02
    Молодец, в яблочко!

    Lola_Sike   11 мая 2014 06:02
    Цитата: kingnothing

    kolinka   11 мая 2014 06:02
    Цитата: fregina1

    Melia_munk   11 мая 2014 06:02
    все гораздо проще. Путин показал фашистам из киева, брюсселя и вашингтона с кем надо договариваться насчет всяких там референдумов, языков и вообще всего конфликтного на Донбассе. То есть он считает правительства ЛНР и ДНР равными киеву. И я снор дал понять что ничего сам решать не будет - все решают именно в Донецке и Луганске. А он их поддержит, всем чем сможет. Ведь Кремль (кроме Лаврова) ни с кем из хунты официально не встречался, а тут открытое признание новой власти на Донбассе.

    MilankaCef   11 мая 2014 06:02
    Роман. В который раз аплодирую стоя.

    vadsolokhin   11 мая 2014 06:02
    Процесс пошёл. Такими темпами, скоро, и до Константинополя дойдём

    Mariam   11 мая 2014 06:02
    Чего мелочиться тогда уже надо до США идти!!!

    Thomastew   11 мая 2014 06:02
    Украинцы купили в США суперкомпьютер. Привезли его на Украину, собрали, включили, задали вопрос:- Кто будет президентом Украины в 2020 году?Компьютер думал, думал неделю, потом выдал ответ:- Какой Украины?

    AdrianPymn   11 мая 2014 06:02
    Цитата: Wiruz

    Arkanasvorb   11 мая 2014 06:02
    Уже проходят.

    ChesterKa   11 мая 2014 06:02
    доживём до завтра и посмотрим.....

    Ditmendeh   11 мая 2014 06:02
    Цитата: Barsikof

    macman   11 мая 2014 06:02
    Цитата: Егоза

    SebrinGray   11 мая 2014 06:02
    Интересно только, как им "позволят" это сделать хунтосы, они что ли тоже оружие выбросят и скажут: ура, мир-дружба-жвачка?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ждем референдума на Донбассе