Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сборы младших командиров внутренних войсках МВД России




http://www.taxigold.co.il/uslugi/transfer-v-israele это очень важно, т.к можно спокойно заблудится в чужой стране.Что бы не было таких проблем заходите на сайт taxigold.co.il . По инициативе Главного командования ВВ МВД России на базе подразделений центрального подчинения проведены инструкторско – методические занятия с сержантским и старшинским составом из числа «контрактников». Это нововведение по достоинству оценено специалистами.

На сборы были привлечены около 250 сержантов и старшин из всех ВВУЗов и округов, включая Крымскую республику.

 

 

С приветственным словом выступил бывший 1 зам. МВД РФ – главком ВВ генерал армии Н. Рогожкин, который недавно был назначен главой государства на пост полномочного представителя президента в Сибирском ФО. Он довел до подчиненных, что Главнокомандующий ВС России утвердил новую программу комплектования частей ВВ, которая предусматривает формирование подразделений исключительно «контрактниками».

Отмечая работу в этом направлении, главком отметил, что более 23 должностного штата частей ВВ уже заполнено специалистами такого уровня. Следующий этап – организация процесса обучения, создание приемлемых материально - бытовых условий для нормализации процесса оперативно – служебной деятельности. На этой стадии и планируется поднять роль старшин и сержантов для решения этих задач.

Для достижения основной цели инструкторско - методических сборов участники были распределены по группам в зависимости от ВУСов, группы формировались с учетом основных специальностей конвойных войск России.

В ходе проведения этих сборов представители частей и учреждений посетили подразделения ОМсДОН, учебную часть в Электростали и Центр ВВ МВД РФ в Лунёве (Московская обл.), который занимается подготовкой профессионалов по охране режимных объектов. Здесь, кроме внутрислужебной деятельности, участникам сборов были показаны новейшие виды специального вооружения и техники для нужд внутренних войск, которые по государственному заказу поставляются для нужд подразделений правопорядка.

По итогам этих занятий была проведена научно-практическая конференция, где состоялся обмен мнениями по всем вопросам между руководством главка и младшими командирами. Основными темами для обсуждения стали проблемы внутренней службы и бытового обеспечения военнослужащих, которые достаточно остро стоят на повестке дня и вызывают справедливые нарекания со стороны «контрактников» МВД. Это достаточно четко заявляли все выступающие сотрудники.

В ходе выступления сержантов и старшин были освещены вопросы реализации оперативно- поисковых задач, улучшения классной подготовки и расширения функций младших командиров в повседневных военных буднях.

По итогам инструкторско – методических занятий были позитивно оценены итоги прошедших сборов, принято решение о проведении таких кворумов на базе округов и соединений.

В заключении выступил начальник главного штаба генерал-полковник С. Бунин, который резюмировал результаты проведенных занятий. В выступлениях военно – прокурорских работников и администрации по работе с личным составом был проведен анализ состояния дисциплинарной практики, которая пока еще не отвечает реалиям нынешней ситуации в стране и соблюдения законности в подразделениях внутренних войск, которая является проблемой сегодняшнего дня. Руководитель сборов – генерал армии Н.Рогожкин, подводя итоги нововведения, позитивно оценил новую форму взаимодействия командования с личным составом и определил, что цели, поставленные проведением такого вида занятий, достигнуты и реализация намеченных планов – вполне осязаемые мероприятия.

Вас заинтересует

  • Кого напугал указ президента о призыве в 2014 году резервистов на сборы?
  • «Мастер-класс
  • Более 80% военных Украины, служивших в Крыму, приняли гражданство РФ
  • Контрактникам подарили уик-энд
  • Главное - уметь побеждать в бою



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 771 | Добавил: Админишко | Дата: 17-05-2014, 23:05 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Striker   17 мая 2014 23:05
    Как меня эти подсумки на поясе "ремне" раздражают. Неужели нельзя заказать разгрузок? Они не великих денег стоят...

    issuersmub   17 мая 2014 23:05
    Особенно во время и после дождя....У нас многих это бесило и приходилось разгрузки самим покупать.

    LOORTLICA   17 мая 2014 23:05
    Цитата: GORKO

    Maxer   17 мая 2014 23:05
    Разгрузки нужны спецназерам, для мгновенной перезарядки во время штурма. Для работы в цивильных условиях. А солдату ВВ спешить некуда. Солдату патроны беречь надо. Для солдата главное грязью магазины не забить когда по земле ползаешь. Попробуй в разгрузке поползать, цепляться будет, забиваться тем более на бронежилете...

    AaronRit   17 мая 2014 23:05

    Steamoddn   17 мая 2014 23:05
    Цитата: vorchyn_ymka

    krolik   17 мая 2014 23:05
    Разгрузки нужны спецназерам, для мгновенной перезарядки во время штурма. Для работы в цивильных условиях. А солдату ВВ спешить некуда. Солдату патроны беречь надо. Для солдата главное грязью магазины не забить когда по земле ползаешь. Попробуй в разгрузке поползать, цепляться будет, забиваться тем более на бронежилете...

    Mariam   17 мая 2014 23:05
    Цитата: GORKO

    Pokerim   17 мая 2014 23:05
    Как щас помню - броник был "...." блин название забыл. Та кто у нас 3 вида было 1. Самый легкий защищал только от хол. оружия и удара палок название Терраса чтоли по пояс можно было одеть под х/б.2.тоже от хол. оружия но длиннее чуть ниже ремня. Носился сверху хб3. Название Модуль из нескольких титановых пластин спереди и сзади. Защита от АК И СВД. вес около 16 кг. Плюс шлем "сфера" вес около 3 кг. Броник носится только сверху. Плюс подсумок на ремне, плюс противога, лопата. А если марш бросок то еще и вещьмешок. ваще хрен пошевелишься Но если броник от АК защищает то подумаешь носить или нет(на учениях парни пластины титановые доставали).В/ч 5547 ОМБМ ВВ МВД РФ г. Череповец 97-98

    Merrbype   17 мая 2014 23:05
    Цитата: GORKO

    SvetlanaKn   17 мая 2014 23:05
    Это просто стандартная форма одежды для выполнения упражнений по огневой подготовке.Т.е. ребята находятся на стрельбище,руководитель проводит инструктаж.А выполняют боевые задачи только в разгрузках,это вообще без вопросов.Именно магазины на груди иногда спасают жизнь от осколков или пули.

    tyjtuT   17 мая 2014 23:05
    Согласен, брат. Меня эти подсумки ещё в училище бесили просто. И ещё "сидора", а они ведь до сей поры в войсках используются.

    BarVAF   17 мая 2014 23:05
    Ясно,не простая обстановка в мире.

    iconlibrarymakerka   17 мая 2014 23:05
    Служба, и ничго лишнего...

    Originhlig   17 мая 2014 23:05
    На сборы были привлечены около 250 сержантов и старшин из всех ВВУЗов и округов, включая Крымскую республику.

    rohan   17 мая 2014 23:05
    Всё много веселее, любезный друг, дело в том, что количество оперативных частей во Внутренних Войсках(три часа на сборы и маршем куда прикажут), превышает количество похожих подразделений в ВС. Допустим тот самый полигон Кадамовский, ну об котором говорили мол - "Там военных русских многовато, хотят же подлецы напасть на самостийность." Собственно является местом круглогодичного веселья 100 ДОН, а ныне вроде 55 БРОН ВВ МВД РФ. Такие вот дела.

    Qwivykqi   17 мая 2014 23:05
    "...принято решение о проведении таких кворумов на базе округов и соединений"Что за бред? Каких кворумов? Ладно ещё бы "форумов", хотя тоже бред! О проведении сборов принято решение, долбоящеры! В России живём...

    agregat   17 мая 2014 23:05
    Точно подмечено-служба и ни чего лишнего!Зато в ВС РФ сплошные биатлоны и прочие пиар акции.Ну хочется пожарному министру обороны проводить подобные мероприятия,больше направленные на рекламу,а не на реальную боевую подготовку,проводите.Только почему бы не назвать- сбор-соревнование танковых экипажей ВС РФ.Понимаю длинно,не привлекательно зато по-русски и понятно.

    Wolf   17 мая 2014 23:05
    С приветственным словом выступил бывший 1 зам. МВД РФ – главком ВВ генерал армии Н. Рогожкин

    proftermalhom   17 мая 2014 23:05
    За войска взялись всерьез,видно и правда назревает что то серьёзное.Цитата: матРосс

    WilliamSelt   17 мая 2014 23:05
    Цитата: GORKO

    LutherPt   17 мая 2014 23:05
    Сборы предназначаются для того , чтобы дать новые знания и восстановить старые теоретические для военнослужащих. Если всё прошло удачно, в чём нет сомнений, то боеспособность прошедших эти сборы военнослужащих ВВ заметно повысится, что не может не радовать.

    DanielSr   17 мая 2014 23:05
    Хорошо когда идёт развитие !!!

    YungKashSK   17 мая 2014 23:05
    Готовьтесь, ребята! Бог даст, скоро вам бандерлогов в тайгу конвоировать придется.

    Marucklin   17 мая 2014 23:05
    Бабушки уже давно готовы ..Ждут приказа !

    Hermantew   17 мая 2014 23:05
    Сильно интересная новость...

    Hermantew   17 мая 2014 23:05
    Цитата: Palych9999

    TrOrT   17 мая 2014 23:05
    Цитата: tchack

    izmailoff.eugeny   17 мая 2014 23:05
    Наверное скоро много кого придётся охранять и конвоировать - вот и затеяли сборы.

    gsa-crot75   17 мая 2014 23:05
    командир отделения живет в бою чуть больше расчета пулемета, зачем ему много магазинов? ну а второе - это на сборы на складах много всякой ерунды лежит, пусть тренятся, а на случай необходимости каждый со своим придет

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сборы младших командиров внутренних войсках МВД России