Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Нигерийский монстр с цээрушной рожей

14 апреля в Шибоке, Нигерия, исламисты из группировки «Боко харам» похитили 276 девочек. Затем вожак этой неуловимой шайки Абубакар Шекау заявил, что собирается продать школьниц в рабство и что девочкам надо было не учиться в школе, а замуж выходить. Девочки до сих пор не освобождены.

Нигерийский монстр с цээрушной рожей<!--TEnd-->


5 мая боевики поймали ещё 8 школьниц.
]]>

12 мая появилось новое заявление «Боко харам». Организация не отпустит девочек до тех пор, пока правительство не освободит арестованных боевиков. Также бандиты сказали, что все школьницы обращены в ислам.

Правительство выполнять условия террористов отказалось.

В ООН осудили похищение. Глава управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов сказал: «Я выражаю своё возмущение похищением этих девочек, равно как и отвратительной угрозой продать их в рабство». Как передаёт РИА «Новости», Федотов выразил поддержку семьям девочек. «Я надеюсь, что ответственные за эти возмутительные акты будут безотлагательно задержаны, преданы суду и помещены в заключение», — говорится в его заявлении.

В информационной кампании по освобождению девочек приняла участие Мишель Обама, супруга американского президента. Она придумала хэштег для «Твиттера» — «Bring Back Our Girls» («Верните наших девочек») — и заявила: «В этих девочках мы с Бараком узнаем наших дочерей. Мы знаем об их мечтах и надеждах, но мы можем только попытаться представить те страдания, которые испытывают их родители сейчас».

Однако реакция на твиттер-кампанию первой леди США оказалась, мягко говоря, неоднозначной. От лёгкой критики не удержалась даже газета «Вашингтон Пост». Как отмечают «Вести», американская газета указывает, что фотография Мишель Обамы и, вероятно, её послание вызвали появление в соцсетях другого тэга – #WeCantBringBackOurDead («Мы не можем вернуть погибших»). Критики Мишель Обамы (а точнее, американской администрации) обвиняют Белый дом в атаках беспилотников, убивших людей в Йемене, Пакистане, Сомали и других странах.

Один из пользователей выложил своё фото с табличкой, на которой написано: «Ваш муж убил больше мусульманских девочек, чем «Боко харам» за всё время своего существования».

По сведениям журналистов, налёты «дронов» за последние 5 лет погубили 2,4 тыс. человек.

Что касается похищенных девочек, то активное участие в их поисках наряду с США сейчас принимает Великобритания. Соединённое Королевство, как информирует «Би-би-си», направило в Нигерию разведсамолёт.

Кроме того, в субботу на прошлой неделе лидеры африканских стран на встрече в Париже решили объявить самую настоящую войну «Боко харам». По окончании встречи президент Франции резюмировал: участники договорились о принятии «глобального и регионального плана действий».

Очень интересно. Но почему же раньше никто не почесался? И почему эта «Боко харам» действует фактически безнаказанно?

Есть сведения от «Викиликс», доказывающие, что «Боко харам» — самый обыкновенный продукт ЦРУ.

Материал по ссылке огромный, поэтому перескажем суть вкратце.

Документы «Викиликс» свидетельствуют о том, что подрывная деятельность американского посольства в Нигерии вписывается в хорошо замаскированную долгосрочную политическую стратегию, направленную на сдерживание развития Нигерии. Конечная цель этой стратегии — ликвидация Нигерии как потенциального стратегического конкурента США на африканском континенте.

Вот один факт в качестве примера: в декабре 2011 года при помощи ЦРУ алжирскому крылу террористов было выдано 40 миллионов найр. Эти деньги шли как раз на «партнёрство» с «Боко харам».

Стратегическое же воздействие на региональном уровне было решено осуществлять на Нигерию через Межафриканские силы по поддержанию мира (ECOMOG). Именно через эту организацию правительство США совместно со своими союзниками тормозило растущее влияние Нигерии в субрегионе. Это называлось «тихой дипломатией».

Ещё во времена госсекретаря Уоррена Кристофера в Конгрессе прошли тайные слушания, где были рассмотрены соответствующие доклады ЦРУ, Пентагона и Государственного департамента. Дабы подавить Нигерию, было решено дипломатически «помочь» некоторым ключевым африканским странам, объединив их через ECOMOG. Заодно можно подкинуть им (вернее, пообещать) военную и гуманитарную помощь.

Сегодня многие нигерийцы недоумевают: что такое на самом деле «Боко харам»? Почему эта организация словно бы невидима — и при этом столь разрушительна? Почему боевики не желают вести переговоров с властями? И самое главное — почему они совершают атаки с такой лёгкостью, оставаясь неуловимыми?

По данным «Викиликс», «Боко харам» в её нынешнем виде организована ЦРУ. Деятельность же боевиков на местах координируется американским посольством в Нигерии. ЦРУ секретно обучает боевиков в лагерях на окраинах Нигера, Чада и Камеруна. В эти лагеря стекается молодёжь из бедных, неблагополучных и разобщённых регионов. Это самый подходящий материал для лепки «повстанцев».

Цээрушные агенты, которые вербуют эту молодёжь, заманивают парней обещаниями лучшей жизни и работы во имя Аллаха. Затем им внушают, что они действуют во благо грядущего исламского порядка — вместо того «безбожного», что сегодня господствует в несчастной Нигерии.

Сами офицеры ЦРУ, курирующие проект, предусмотрительно держатся в тени. В лагерях руководят процессом кураторы ближневосточного происхождения, специально нанятые для этих целей.

Финалом американской стратегии по ослаблению Нигерии должно явиться расчленение страны в 2015 году. Во всяком случае, это оценка Национального совета по разведке правительства Соединённых Штатов.

Согласно планам будущих интервентов, нигерийское государство к 2015 году «полностью созреет» для распада и вмешательства. Решающим этапом вмешательства будет, конечно, получение «мандата ООН». Никого, наверное, не удивит, что о получении этого мандата будут в первую очередь хлопотать Соединённые Штаты.

Может быть, ещё и поэтому сетевая инициатива М. Обамы вызвала реакцию, противоположной ожидаемой.

Вас заинтересует

  • Блумберг и его предсказания на 2015 год. Выживут "не только лишь все"
  • Про Малалу и сирийских школьников
  • Угрожающий Обама и его армия
  • Талибан по-нигерийски. Как богатейшая страна Африки приходит к гражданской войне
  • Неоколониальные игры и исламизация Африки. К интервенции французских войск в ЦАР



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 856 | Добавил: ВасяПилка | Дата: 21-05-2014, 09:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    MmMakarovMmM   21 мая 2014 09:28
    Господи есть ли на свете хоть одно место о котором можно сказать-Здесь Америка сделала добро!???

    Goldwo   21 мая 2014 09:28
    Империя лжи...

    LOORTLICA   21 мая 2014 09:28
    Четкое ощущение, что голивудские зомби это не выдумка, а действительные жители северной америки.... Школьниц продают в рабство, а они твитер главной проститутки обсуждают...

    Marucklin   21 мая 2014 09:28
    Делай добро и бросай его в воду - сказал один мудрец.Вот когда всё добро США отправится на дно, тогда можно сказать - они сделали добро.

    valera.fadeev   21 мая 2014 09:28
    Рожа то скорей президентская,такая же копчёнаяА выходки-то да! Дестабилизировать в конец положение и заявиться как спасители

    Виталя   21 мая 2014 09:28
    ..............................никогда не будет от них добра.

    akenoReeroca18   21 мая 2014 09:28
    Как хорошо быть генералом, лучше работы я вам, ребята, не подскажу.

    Pokerim   21 мая 2014 09:28
    Реклама ВВС США:"У вас есть нефть? Тогда мы летим к вам!"В Нигерии же нефть есть, значит будет очередная "ананасовая" революция.

    Sobr   21 мая 2014 09:28
    В 2015 г. "внезапно" окажется что нигерийское руководство жулики и воры, президент сволочь и жить в таких условиях просто не выносимо. Нигерийский народ выйдет на улицы с требованием свободы и демократии. От этой заезженной пластинки самих американцев-то не тошнит? Действительно есть в мире места где они не нагадили?

    vaunPl   21 мая 2014 09:28
    а мне понравилось, как простые жители взяли и уничтожили 200 этих самых "Боко Харам":-)

    YungKashSK   21 мая 2014 09:28
    Да, сколько будет существовать на земле дьявол в лице дьявольской п.индосии, чтолько и будет на земле у людей несчастий! На сегодняшний момент главная угроза миру исходит от звездно-полосатых мошенников, насильников, убийц, грабителей и душегубов - п.индосов. Только нейтрализацией звездно-полосатых путем уничтожения долларовой системы можно достич определенных результатов, а именно достижения равновесия в отношениях между странами с последующими стабилизирующими факторами, которые и приведут к мирну и процветанию человечества...До поры -до времени, конечно, но все это необходимо сделать сейчас как никогда!

    TrOrT   21 мая 2014 09:28
    Господи, из каких источников такая ??? Боко Харам -с угубо саудовский проект из африканского магометанского сброда. А, ну пакистанцы помогли, не надо видеть то чего нет. В Нигерии, кстати, нефти очень мало, если что

    DebbieKix   21 мая 2014 09:28
    Пора поднимать знамя гражданской война в стане, достали уже.

    АЛЕКСАНДЕР   21 мая 2014 09:28
    Все радикальные движения последних десятилетий ... в той или иной степени являются проектами ЦРУ (достаточно вспомнить Талибан).Но тупость американских "специалистов" в том, что радикализм запустить легко ... остановить трудно ... иногда и невозможно.

    Malcolmjome   21 мая 2014 09:28
    Мне смешно слышать такие фразы, как: "В ООН осудили похищение"!

    LutherPt   21 мая 2014 09:28
    "«Боко харам» — самый обыкновенный продукт ЦРУ."Так же как и Аль-Каида и многие другие террористические группировки различного толка.

    ValentiSmow   21 мая 2014 09:28
    Им необходимы войны и Гео контроль.Вот такие вот америкосы(,пока они есть не будет Мира.

    Cecilevahemesk   21 мая 2014 09:28
    "Абубакар Шекау заявил, что собирается продать школьниц в рабство"А кто покупатель и где этот рынок? Вот о чём стоит поразмышлять.

    Williammi   21 мая 2014 09:28
    И всего-то надо - закрыть американское посольство и объявить американцев нежелательными персонами.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Нигерийский монстр с цээрушной рожей