Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Специальный вертолет будет создан для эксплуатации в Арктике

Агентство РИА Новости сообщает о том, что гендиректор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев побывал в четверг на выставке HeliRussia-2014. По словам Михеева, в настоящее время они занимаются разработкой вертолета, предназначенного для эксплуатации в арктических широтах.

Специальный вертолет будет создан для эксплуатации в Арктике


Ранее Минобороны РФ уже сообщало об имеющихся планах, относительно создания авиационной группы, состоящей из 14 воздушных судов (12 вертолетов и два самолета) на принадлежащей России территории Арктики. Есть сведения, что базироваться они будут на аэродромах Мурманска, Воркуты, Норильска и Анадыря.
]]>

Стоит отметить, что в последние годы в России были рассмотрены многие интересные программы по освоению арктического побережья. Также не остаются в стороне вопросы развития Северного морского пути, который в скором будущем может стать альтернативой, имеющимся традиционным маршрутам из Европы в Азию.

Учитывая возросшее внимание со стороны стран-членов НАТО к данному региону, для защиты интересов России в Арктике осуществляется целый комплекс мер, в том числе и военного характера. Так, месяц назад Владимир Путин поручил ФСБ заняться развитием там пограничной инфраструктуры.

На фоне всего этого акция, которая была проведена в начале мая в районе Северного полюса военнослужащими ВДВ, выглядит весьма символичной. Впервые в истории прошла десантная высадка на дрейфующие льды, которая проводилась в рамках специальной операции.

Вас заинтересует

  • Военные США удовлетворены надежностью вертолетов Ми-17В-5, поставляемых в Афганистан
  • Российский холдинг будет производить вертолеты для Китая на базе МИ-26
  • В русской Арктике появится эквивалент военного округа
  • Морская авиация СФ увеличит в 2014 году патрулирование в Арктике
  • ВДВ весной проведут экспериментальные учения в Арктике



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 211 | Добавил: Админ-бин | Дата: 25-05-2014, 13:27 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    деман   25 мая 2014 13:27
    Наша тема,наши территории должны обслуживать наши технологии...

    Wolf   25 мая 2014 13:27
    Отсюда так же можно сделать вывод, что на данном этапе уже не обязательно скапливать войска на границе, чтобы нанести удар, ну, например, по Киеву.

    Biokefirrr   25 мая 2014 13:27
    Планы, - это хорошо. Надо ещё, чтобы их внедряли в жизнь ! Надо возрождать Русский Север, чтобы и белый медведь был за Россию !

    iconfinder   25 мая 2014 13:27
    Похоже за Арктику взялись серьезно и обстоятельно. И это радует!

    Ditmendeh   25 мая 2014 13:27
    А помните был такой проект как ЭКИП, и всё у нас заглохло. Вот выделить бы на постройку денег. Эх, обидно как. А с современными технологиями то как бы пошло!!! Так нет - одни самолёты! Где прорыв в будущее? Нужен он кому?

    nikita   25 мая 2014 13:27
    вообще информации мало-один вертолёт,или новый тип или целая серия...я не спорю что дело нужное,но сказали два слова а остальное типа-догодайся сам

    Vangan   25 мая 2014 13:27
    Для широкой публики: керосиновый обогреватель ясно наблюдается на правом борту чуть выше днища. Противообледенительная электрическая система обогрева лопастей несущего винта имеется. Индикатор обледенения имеется. Обычный, штатный вертолёт Ми-8Т способен выполнять работы в Арктике. Установить спутниковое навигационное оборудование. Увеличить емкость топливных баков, движки помощнее и вперед (Алга!, как в Казани говорят)!

    Robaffibia   25 мая 2014 13:27
    Обогреватели стали ставить выше выходного люка, как только машины пошли с выходами с 2-х бортов.

    деман   25 мая 2014 13:27
    Специальный вертолет будет создан для эксплуатации в Арктике А что?Мы наши вертолёты в Арктике и Антарктике не эксплуатировали?Чем они будут отличаться?Двойным остекленением как на ЗИЛ-130П? Керосиновый обогреватель,в частности КО-50 на 2000 уже никчёрту.Топливо жрёт немеряно,толку-ноль.Спасаемся водкой.Хмель не берёт.А если на 3 тысячи диспетчер загонит,да хоть летом-суши вёсла.

    вымпел1992   25 мая 2014 13:27

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Специальный вертолет будет создан для эксплуатации в Арктике