Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 2 из 5)

Компания BAE SYSTEMS

Модули этой компании берут свое начало в южноафриканском филиале компании. Самый легкий из них SD-Row, этот акроним означает Self Defence Remotely Operated Weapon (дистанционно управляемое вооружение для самообороны). На этот модуль устанавливались западные пулеметы калибров 5,56 и 7,62 мм, например M249 и Mini SS и M240, MAG-58, MG3 и SS-77. Недавно он был показан с 7,62-мм пулеметом ПКТ из восточного блока с подачей боеприпасов с правой стороны. Доступный по цене, легкий и простой в эксплуатации, особенно на небольших машинах, модуль SD-Row весит примерно 75 кг, включая вооружение и боекомплект 200 патронов. Для прицеливания в нем установлена дневная камера; лазерный дальномер и инфракрасная камера доступны в качестве опции. Стабилизация системы позволяет захватывать цели в движении, перебросочная скорость составляет 100°/с. Угол вертикального наведения достигает 85°, стандартные углы по азимуту составляют ±135°, по запросу доступно полное вращение модуля на 360°.

Вторая система под названием Overhead Manual Turret (выносная башня с ручным управлением), являющаяся членом семейства легких башен BAE Systems, была представлена на выставке DSEI 2009. В настоящее время она предлагается как модульное изделие, к которому могут быть добавлены различные системы для получения «топового» продукта. Основное усовершенствование заключаются в установке электропривода горизонтального наведения (сохранена ручная резервная ветвь), что позволяет быстрее определять и обстреливать цели. Дневные и ночные сенсоры были заменены более продвинутыми вариантами, тепловизионную камеру поставила Thales Canada, сенсорный комплект сохранили расширяемым с целью удовлетворения требований заказчиков. Дальность идентификации цели днем и ночью превышает 1 км, лазерный дальномер имеет радиус действия 2,5 км. Баллистическое решение выводится на дисплей оператора. Оператор имеет прямой обоз посредством семи эпископов, размещенных в нижней части башни, хотя восьмой большой эпископ обеспечивает фронтальный угол обзора 45°.
]]>

Вертикальные углы от -10° до +45° обеспечиваются ручным маховиком расположенным слева; функция прицеливания имеет дублирующую функцию в виде коллиматорного прицела, выверенного не 500 метров для использования в случае отказа оптико-электронных сенсоров. Overhead Manual Turret может принять 7,62-мм и 12,7-мм пулеметы и 40-мм АГ; с каждой стороны башни установлено по 4 установки дымовых гранат. Боевая масса варьируется от 500 до 550 кг в соответствии с опциональными системами и установленным вооружением. Система полностью разработана и готова к производству, компания BAE Systems начнет первые поставки через 6 месяцев после получения заказа. По данным компании, основным качеством является то, что она «менее дорогая по сравнению с ДУБМ».

Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 2 из 5)
Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 2 из 5)
Компания BAE Systems недавно модернизировала свою одноместную башню Overhead Manual Turret, добавив электропривод вращения; это одноместная башенка является недорогим решением, хотя она несколько тяжелее, чем ДУБМ


Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 2 из 5)
Одноместная башенка OMT от BAE Systems вооружена пулеметом FN MAG и установлена на легкую машину 4x4; она предоставляет стрелку не только прямой обзор, но также имеет оптико-электронный комплект


Компания REUTECH

Южноафриканская компания Reutech разработала легкую башню, которая может принять привычные уже 7,62-мм и 12,7-мм пулеметы и 40-мм АГ. Вооружение в настоящее время устанавливается в так называемую универсальную люльку Multiple Cradle Land Rogue. В этот список входят три 7,62-мм пулемета, южноафриканский Vektor SS-77, бельгийский FN MAG и российский ПКМ, 12,7-мм пулемет Browning M2 и 40-мм АГ от компании Denel. Также могут устанавливаться винтовки для поражения материальной части калибра 20 мм

Вас заинтересует

  • Компания BAE Systems и российская огневая мощь. Найдены точки соприкосновения
  • Компания Kongsberg представила боевой модуль Protector MCT-30
  • Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 4 из 5)
  • Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 3 из 5)
  • Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 1 из 5)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 023 | Добавил: Рыбовик | Дата: 3-06-2014, 13:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 2 из 5)