Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Спасите наши души, спасите вашу совесть!

Спасите наши души, спасите вашу совесть!Пассивность властей РФ в отношении творящегося в Новороссии порождает волну беженцев

Не сенсация – скорее очень ожидаемое следствие происходящих ныне на Юго-Востоке бывшей Украины событий.

За одни лишь сутки государственную границу России пересекли почти десять тысяч человек – пришли оттуда, где оставаться оказалось уже просто опасно для жизни. Новоизбранный президент Украины Порошенко не иначе как вспомнил времена своего становления как бизнесмена и решил буквально «закошмарить» Новороссию.
]]>

А «кошмариться», как следствие, нынче осталось уже в России чиновникам Ростовской области: здесь вот-вот будет введен режим чрезвычайной ситуации в связи с невиданным наплывом русских, бегущих из Донбасса от пуль и бомбежек. И всех нужно как-то где-то разместить. Причем не просто как-то и где-то, а достойно, показав тем самым всю свою солидарность, да хотя бы человеческое сочувствие.

Невероятное испытание на человечность – не только для бюрократов, но и для всех нас. Это же не в уютных интернетах глотку рвать, божась, что с понедельника рванешь в Донецк или Луганск спасать братьев. Так вот они – приехали сами спасаться.

Но не вселился бы в чиновничьи души соблазн положиться лишь на одну гражданскую солидарность, дабы самим умыть руки, сославшись на то, что «в бюджете не заложено», «ресурсы недостаточны». Каждому ли беженцу с семьей повезет найти здесь надежный кров у сердобольного местного, пока муниципалитеты будут перетасовывать утвержденные бумаги и «изыскивать возможности»?

Пока что из Ростова в Москву идут ободряющие доклады: вопрос решается, изыскиваем ресурсы, помогаем. Насколько хватит этой бодрости? Как придать ей новые импульсы? Как вести диалог с Украиной по этому вопросу тогда, когда по сути вести его невозможно – ни технически, ни принципиально?

В беседе с обозревателем KM.RU текущую критическую ситуацию с наплывом беженцев с Украины проанализировал известный общественно-политический деятель и публицист, председатель партии «Великая Россия» Андрей Савельев:

– Россия ранее уже не раз испытывала наплыв беженцев и, к сожалению, справлялась с этой проблемой крайне неудовлетворительно. Были и чрезвычайные ситуации на территории России, и авральные меры по восстановлению жилья, инфраструктуры. И кроме бодрых сообщений о героических преодолениях первых последствий (вспомним наводнения в Крымске, Ленске или на Дальнем Востоке), больше никакой информации не поступало, хвалиться больше было нечем.

Были беженцы у нас и во время военных действий в Чечне – порядка 300 000 человек. И отношение властей к ним было хуже некуда. Ни компенсаций, ни уважения, ни сочувствия – ничего. Сейчас по политическим мотивам, судя по всему, первые беженцы с Украины получат какую-то существенную поддержку, о которой отрапортуют наши СМИ. Но пока их и не так много – несколько тысяч. А вот дальше, боюсь, будет только хуже.

Наша бюрократия просто не готова к дополнительным затратам, которые она не рассматривает как безусловно необходимые. То есть если эти затраты – моральные и материальные – не будут приносить бюрократии никакого политического рейтинга, какой-то ощутимой выгоды, то, скорее всего, они будут минимизированы.

Сейчас ситуация пограничная. Российские власти вполне однозначно высказались, что они не претендуют на то, чтобы присоединить Донецкую и Луганскую республики к Российской Федерации, хотя очевидно, что это, по сути, уже единственное средство защиты наших соотечественников от геноцида. И в этой пограничной ситуации российская элита выбирает между резким падением ее популярности и всеми рисками, которые связаны с противодействием геноциду в Новороссии.

В первом случае, помимо очевидного ущерба для репутации, будет и огромный наплыв беженцев. Ведь геноцид русских, являющийся, по сути, целенаправленной политикой Киева и стоящих за ним мировых группировок, ведет к массовому уничтожению мирных жителей, которое мы сейчас уже наблюдаем. Но закончится все это уже расправой со всеми подряд без оглядки на политические ориентиры и участие в повстанческом движении. И если нынешняя кремлевская власть готова взять на себя ответственность за то, что вблизи границы с Российской Федерации будет происходить массовое уничтожение славянского населения, – будут ей и беженцы, и крах популярности, и весьма вероятный риск ее смены.

– Все же нам есть смысл как-то контактировать по этому вопросу с украинской стороной?

– А никакой «украинской стороны» как таковой нет. Невозможно вести переговоры с бандитами, которые захватили власть, даже если они провели какую-то имитацию выборов: это ровным счетом ничего не значит. Позиция Порошенко, той группировки, что вокруг него сплотилась, и их закулисных хозяек однозначно выражена: никаких уступок России, Новороссию зачистить, уничтожить, истребить всех тех, кто проявлял хоть минимальное сочувствие к новой пророссийской власти.

Вести переговоры с киевским режимом – значит признать его. С ним вообще не нужно иметь никаких дел, признавать власть бандитов нельзя ни в коем случае. Признать его могут лишь «свои» – западные «демократии», горячо одобряющие массовые убийства в других странах, которые по сути представляют собой настоящие террористические режимы под привлекательной оберткой. Если же кремлевской администрации так хочется влиться в эту компанию, сделать это не так сложно: достаточно предать все национальные интересы России, отдать Новороссию на растерзание. Тогда западное сообщество заключит в свои объятия.

– Однако сам Путин, как мы помним, не так давно заявил, что Кремль будет сотрудничать с любой властью на Украине. Быть может, все же есть смысл нашему президенту переговорить с «коллегой» Порошенко?

– «Официальные переговоры» Путина с Порошенко сейчас – это как если бы Сталин во время Великой Отечественной усаживался за стол переговоров с Гитлером. Надо уже тогда точно определиться: либо война, либо капитуляция.

Вас заинтересует

  • Комбаты-депутаты готовят новый переворот на Украине
  • Ещё не вечер…
  • На территорию России прибыли более 13.5 тысяч украинских беженцев
  • Украинские беженцы поговорили с генсеком ОБСЕ
  • США: У украинских властей есть право на спецоперацию



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 835 | Добавил: Рыбовик | Дата: 7-06-2014, 10:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Breesolamma   7 июня 2014 10:41
    " Мы в ответе за тех , кого приручили."(с)

    jorgic   7 июня 2014 10:41
    К сожалению в мире сейчас нет Черного и Белого. Фашизм - это Коричная чума 20 и, к сожалению, теперь и 21 века.А мир - он разноцветный. И властям России сейчас, наверное, не просто принять единственно верное решение.Уверен, что ВВП знает что делает. Так же уверен, что ответ будет не менее впечатляющим, как и все предыдущие его ответы.

    nikita   7 июня 2014 10:41
    Конечно знает, в чем чем а в кретинизме его не упрекнешь. Вот только его знания и дела направлены вовсе не на благо большей части народа, а на благо его окружения.

    s12nataCef   7 июня 2014 10:41
    Я надеюсь, что Вы Патриот. Что Вы за Россию. Президент - он для народа все-таки. И это видно было из вчерашних новостей. Мне - было видно.Ничего личного.

    Marinahlebnjem   7 июня 2014 10:41
    Вы правильно надеетесь. Если вы напишете, что Вы увидели во вчерашних новостях такого, что вас подвигло к мысли, о взаимоотношениях Путина и народа, я с удовольствием прочту. Не обещаю что соглашусь с вашим мнением без веских аргументов, но отвечу чуть позднее обязательно.

    Lola_Sike   7 июня 2014 10:41
    Начиная с 24:40 до 30:45https://www.youtube.com/watch?v=2aKdF7XVEBIНу 100% это не мысли Сергея Иванова, а распоряжения Президента.

    vadsolokhin   7 июня 2014 10:41
    Понимаете Андрей, Меня не интересовало, что сказал Иванов или Путин, Они говорили и говорят много и красиво. Не менее красиво, чем говорили Горбачев, Ельцин и др, так что цену их словам я знаю. Меня интересовало, их чего Вы делаете вывод о том, что их слова в отличие от остальных мной упомянутых воплотятся в дела. Я 13 лет назад, тоже было поверил, что Путин-хитроумный план, с помощью которого удастся вернуть все то лучшее, что мы имели при социализме. А потом были Медведев и Сердюков, Голикова и Кудрин, Скрынник и Набиуллина, Кадыров-сын и Якунин. Так что я давно уже понял, что не было никакого плана, одни хищники сменили других, и во главе их стоит мелкий чиновничек, вытащенный этими хищниками из небытия на самый верх, успешно "кинувший" одних и собирающий вокруг себя других. Кстати он даже "кинуть" все не смог. Чубайс процветает как прежде. Я действительно патриот свое Родины и понятие чести в отличие от всех перечисленных выше фамилий мне хорошо известно.

    Cecilevahemesk   7 июня 2014 10:41
    Ну и смысл был тогда Путину играть на опережение с США, чтобы отхватить Крым?Это ж одни убытки? Деньги надо будет тратить на население + ЧФ наконец-то можно было распилить и не тратиться на него.Ах да... Южный поток... Южный поток окупится лет через 10-15 минимум...Логика?Я не буду говорить где мой родной дядя работает, но он упорно оставался там, в 90-у даже когда зарплаты по полгода-год не выдавали (подрабатывал электриком в ЖКХ). Потом в 2003 появилась зарплата, потом в 2006 её подняли до приличных размеров.Сейчас мой дядя ездит на BMW Х8 и имеет приличную квартиру в Петергофе. На всякий случай он инженер-конструктор.Моего брата, как военного, тоже радует зарплата в 47 тыс. руб (с премиями). И он служит только 1-й год после училища, совсем недавно получив летёху.Да, с врачами и учителями тоже абзац и надо многое менять. Во многих местах осталось панибратство и кумовство, но мы движемся в правильном направлении.Да, у Путина в кармане почти все действительно играющие роль игроки среди "ИЛИТЫ" России. Деньги этих игроков хранятся в банках, которые принадлежат тем или иным образом государству. В отличие от денег олигархов Украйны, деньги наших работают на нашу экономику. Или вы думаете они всё держат под матрасом с мыслями "никому не отдам"?Всё настолько плохо?

    crealm   7 июня 2014 10:41
    Цитата: Gxash

    Sobr   7 июня 2014 10:41
    Давайте сразу на Америку ,И все быстро успокоится.АЕвропа сразу наладит отношения.И проблема решена.

    210688   7 июня 2014 10:41
    Русская цивилизация, т.к. это цивилизация духа, имеет приоритет духовного над рациональным, в отличие от Западной цивилизации, которая построена на рационализме, индивидуализме и преобладании материального над духовным. Еще со времен Петра I, попытки внедрить в русскую государственность и в русскую духовность западный прагматизм, приводили к так называемому раздвоению «русской личности».Российская государственность сегодня – некая разновидность госкапитализма - самая рациональная прагматичная модель от западных цивилизаций.Вот эти самые противоречия(раздвоения) ярко проявились в комментариях. Русское - Православное начало подсказывает надо спасать (и раньше спасали от геноцида: болгар, армян, осетин), а западное рациональное - не надо слишком затратное мероприятие и хлопотное. Поэтому посмотрел Иван Царевич на лягушечью кожу и говорит «Спасение утопающих …» - и не стал он убивать кощея бессмертного.

    Williammi   7 июня 2014 10:41
    Цитата: Gxash

    oleg23121982   7 июня 2014 10:41
    начали говорить на западе правду

    proftermalhom   7 июня 2014 10:41
    творящегося в Новороссии--Автор, что такое Новороссия? Границы можно на карте? Вот здесь новороссия, а здесь старороссия.

    rumb   7 июня 2014 10:41
    Вот здесь новороссия, а здесь старороссия.

    valera.fadeev   7 июня 2014 10:41
    Цитата: Андрей77

    SebrinGray   7 июня 2014 10:41
    Да по мнению Европарламента там,на,в Украине НИЧЕГО особенного не происходит,значит и беженцев не может быть.И если мы где-то их видим и ощущаем-это все морок и галлюцинации.А переговоры с укроЯценюком и его кукловодами с госдепа-и так известно к чему приведут.Переговоры с кем вести?Турчинов это рот произносящий слова госдепа.

    DebbieKix   7 июня 2014 10:41
    Я думаю, что разок с глазу на глаз стоит увидеться, чтоб не играть в испорченный телефон и чётко и ясно дать им понять, что не следует делать и что за это будет!Ну и объяснить, что следует делать

    JoszsdhKet   7 июня 2014 10:41
    Я думаю, что разок с глазу на глаз стоит увидеться, чтоб не играть в испорченный телефон и чётко и ясно дать им понять, что не следует делать и что за это будет!Ну и объяснить, что следует делать

    Steamoddn   7 июня 2014 10:41
    Я так думаю, что Путину и не нужно лично встречаться с Порошенко, для этого есть посол России в Украине и конечно представители МИД России.

    Strag   7 июня 2014 10:41
    Цитата: mackonya

    Господин Гавин   7 июня 2014 10:41
    Этот Виктор Мартынюк какой то одержимый идеей "или - или"...

    Williammi   7 июня 2014 10:41
    Российская власть сейчас ходит по лезвию бритвы. Допустить, собственно, уже допустили массовую гибель гражданского населения на востоке, но ещё не признали, т.к. ранее говорилось, что при этих самых обстоятельствах Россия будет защищать русских на востоке Украины. Слово не воробей, вся страна у телевизоров жадно ловила все эти слова. Не помочь востоку, значит потерять доверие населения страны. С другой стороны, влезть на восток Украины, получить очередные санкции, в которых могут быть действия против личных капиталов, хорошо замаскированных за бугром, и пока нетронутых, но до поры до времени. А терять их , ой как не хочется. Получается, что надо выбрать из зол, которое наши властители посчитают меньшим, а мы в итоге все станем этому свидетелями.

    atusDeestged21   7 июня 2014 10:41
    Цитата: Гигант мысли

    thepushkin   7 июня 2014 10:41
    Честно говоря на этих мразей и киева уже смотреть противно, валить их хочется.

    zeeloff   7 июня 2014 10:41
    Цитата: zennon

    Maxer   7 июня 2014 10:41
    Ничего . Теперь беженцы "закашмарят" наши западные регионы и их руководство, и что то сдвинется с мертвой точки. "Что бог не делает-делает к лучшему".

    Casiliass   7 июня 2014 10:41
    Цитат из Свободной прессы.--Здесь возможны всего два варианта. Первый – сдать Луганск и Донецк киевским властям, полностью встать на сторону Киева, и помочь ему восстановить границу. По понятным причинам, этот вариант для нас неприемлемый. Второй вариант – признать существование Луганской и Донецкой народных республик, от чего Кремль до сих пор уклонялся.Возможно, такое развитие событий нарушает логику Кремля и идет вразрез с интересами правящих российских группировок. Но в данной ситуации признать республики все же придется, – признать их право выстраивать собственные пограничные и таможенные службы, – и совместно налаживать пограничный контрольВот что я имел ввиду, когда писал коммент. Власть начнет думать о людях, их нуждах в Донецке и Луганске. Все не смогут уехать. Поэтому и надо решаться . Пока граница на 130 имеет окно-надо действовать.

    avax   7 июня 2014 10:41
    Не все так однозначно. Нельзя делать выводы оперируя не полной информацией. Никто из нас не знает планы Кремля.

    Steambhwr   7 июня 2014 10:41
    Хотите я предскажу планы Кремля? Донбасс России не нужен - это не Днепропетровск с Харьковом, где сосредоточена вся оборонка. Затраты на "вытягивание" этого района очень большие (тут бы Крым довести до ума). Сейчас начнется торг, уговорят ДНР/ЛНР на федерализацию: Киеву не взять такие большие города штурмом, а населению уже надоела война, к тому же в Донецке разлад между группами ополчения. За вливание тех самых обещанных 15 млрд (восстанавливать экономику Укропии в силах только Россия) выторговывается нейтральный статус соседа, в надежде, что дальше разберемся... Меня больше волнуют русские ребята, которые воюют там на голом энтузиазме. Очень хочется в душе "отмазать" Путина, но если рядом с ним полно сомнительных личностей, от безопасности чьих капиталов зависит судьба страны - что-то не ладно в королевстве. Я - крымчанин, два месяца назад был самым счастливым, но спокойствия на полуострове для меня уже мало! Судьба России где-то там под Словянском...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Спасите наши души, спасите вашу совесть!