Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

МИД РФ призвал мировое сообщество добиться прекращения военной операции на Украине

МИД РФ призвал мировое сообщество добиться прекращения военной операции на УкраинеПо сообщению ИТАР-ТАСС, в эфире телеканала «Россия 24» выступил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, который заявил, что мировое сообщество должно добиться от украинских властей прекращения карательной операции и убийств мирных граждан.

По словам Долгова, в ближайшие дни завершится работа над обновленной Белой книгой о нарушениях прав человека на Украине.

«Задача (подготовленной МИД РФ) Белой книги о событиях на Украине предельно проста. Предъявить факты международному сообществу, дополнительно привлечь внимание международного сообщества, чтобы дополнительно повлиять на украинские власти. Основной момент здесь - незамедлительное прекращение карательной операции, убийств гражданского населения, ведь именно от этого бегут люди», - сообщил дипломат.
]]>

Кроме того, Долгов заявил, что Москва рассчитывает, что обещания украинского президента Петра Порошенко о прекращении огня на востоке страны, воплотятся в реальные действия.

«Действительно, есть и хаос, и элементы дезорганизации, внутренних трений со стороны украинской армии и силовиков. Но ведь отдаются приказы бомбить с воздуха обладминистрацию Луганска, но ведь понимают люди, отдающие приказы, что погибнут мирные граждане. Значит, какие-то цели все же преследуются, - отметил он. - Пока это происходит, говорить о радикальном выправлении гуманитарной ситуации, конечно, не приходится».

Между тем, как отмечает «Правда.Ру», не похоже, что ситуация на востоке Украины разрешится мирным путем в ближайшем будущем. Украинские силовики наносят все более массированные артиллерийские и авиационные удары по городам и населенным пунктам. Военнослужащим, которые участвуют в боевых действиях, обещали повысить денежное довольствие. Также известно, что Пентагон отправляет на Украину военных советников.

Вас заинтересует

  • Пресс-секретарь "АТО" заявил, что режим прекращения огня нарушают ополченцы, обстреливая сами себя
  • Долгов: Потери украинских боевиков исчисляются тысячами
  • Навстречу «Славянскому Нюрнбергу
  • После завершения перемирия Киев начал масштабное наступление
  • За 10 дней карательной операции на востоке Украины потери Киева составили 650 человек



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 354 | Добавил: Рыбовик | Дата: 10-06-2014, 05:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Dwightguns   10 июня 2014 05:35
    глухих и слепых призывать нужно только подзатыльниками...

    malinkazinox   10 июня 2014 05:35
    Чёта наш МИД до фига говорить стал и мало делать!!! С начала военных карательных операций на юго-востоке укропии все говорит и говорит, а сделать не чего не может!!!Когда от слов перейдем к делу? Тошно слушать уже становиться!!! Картинка вам в помощь

    valera.fadeev   10 июня 2014 05:35
    Спасибо велес75! Картинка как наглядное пособие того что просиходит в умах диванных дивизий...

    jorgic   10 июня 2014 05:35
    Санкцию в студию!

    Светлана   10 июня 2014 05:35
    Положило на это призвание мировое сообщество. Пора к практическим действиям переходить. Чего волынку тянуть. ....

    Josephsok   10 июня 2014 05:35
    К сожалению, мир-это США...прос.али мы свою половину мира в 1991 г..

    Qwivykqi   10 июня 2014 05:35
    Вот то что прос..ли, то сей час и забираем...,кто ж сказал что сша свою исключительность так легко отдадут...

    linkfrygonyk   10 июня 2014 05:35
    Прекращение огня, ага очередной терп, если даже кваков, звонит договаривается о перемирии, и сам его не исполняет...

    nikita   10 июня 2014 05:35
    Да хрен на воротник этому полосатому негру есть мир куда больше и скоро он с этим с толкнётся ну кто бы мог подумать война начнётся из за чёрного из за его амбиций ЖАЛЬ

    BHyK_91208   10 июня 2014 05:36
    По сообщению ИТАР-ТАСС, в эфире телеканала «Россия 24»..................Такие заявления надо делать по CNN и BBC и т.д. Аудитория у России-24 не та, ни ко качеству, ни по количеству аудитории. Другое дело кто нас туда пустит с нашими заявлениями! Надо как то медийный рынок к рукам прибирать!

    Beermen   10 июня 2014 05:36
    Цитата: Balamyt

    ozamashop   10 июня 2014 05:36
    Весьма озадачила позиция Порошенко в отношении прекращения огня на ЮВ. Он, видите ли предполагает на этой неделе (не сегодня, не сейчас!!!), а именно на недельке принять меры к прекращению боевых действий. Тут многое от лукавого: если ты Президент, то значит и Верховный Главнокомандующий и надо не "меры предпринимать", а отдать немедленный приказ силовикам. А, если силовики твой приказ проигнорируют, значит, ты не Верховный Главнокомандующий а балаболка, соответственно и Президент никакой...

    Lola_Sike   10 июня 2014 05:36
    Наше правительство, только требует,призывает мировые сообщества к немедленному прекращению военной операции, к защите мирного населения отобстрелов, геноцида народа. Только это абсолютно ничего не дает. Их почему то ни кто не слышит. У запада своя политика ,свои планы. Столько денег вложено.Пора России тоже действовать, по настоящему.

    MichaelBex   10 июня 2014 05:36
    Вряд ли слова могут повлиять на Хунту. Только жёсткая позиция и конкретные действия могут заставить бандерлогов.

    CharlesJame   10 июня 2014 05:36
    Очередные глупые слова..Что это такое "мировое сообщество"? А конкретно каждому в лицо сказать слабо ? Был раньше Лавров, да весь вышел..лавров.

    Malcolmjome   10 июня 2014 05:36
    Исключительность госдепа не позволит прекращению геноцида на Украине,поскольку это идет в разрез с планами обамериканизации Украины...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » МИД РФ призвал мировое сообщество добиться прекращения военной операции на Украине