Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

ВВС Израиля предпочитают ударным вертолётам дроны

Вот отличные http://livion.ru/uslugi-perevoda почти на все языки мира, мы не используем автоматический перевод, мы переводим все сами. Израильские ВВС разместили второй заказ компании Elbit Systems на средневысотные беспилотные летательные аппараты с большой продолжительностью полёта Hermes 900.

ВВС Израиля предпочитают ударным вертолётам дроны

Средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой продолжительностью полёта Hermes 900. Фото: Elbit Systems.


По сообщению Reuters, Израиль отказался от боевого вертолета AH-1S Cobra в пользу использования большего количества дронов. Зависимость от беспилотных летательных аппаратов (БЛА) росла на протяжении многих лет по мере того как беспилотным летательным аппаратам доверяли всё более сложные миссии и того как они зарекомендовали себя как незаменимый актив в непрерывной войне против террора вдоль и за пределами границ Израиля.

 

 


Несмотря на постоянную модернизацию и широкую техническую поддержку, вертолеты «Кобра» столкнулись с серьезными проблемами старения, некоторые из которых привели к авариям с человеческими жертвами. Одна эскадрилья была расформирована несколько лет назад, вторая была расформирована в конце 2013-го года. Однако по словам Reuters, «Кобры» стали жертвами сокращения бюджета. "Они в каком-то смысле остались не у дел с точки зрения роли, которую они могли выполнить, так что мы решили обойтись без них", — сказал Reuters старший офицер на условиях анонимности.

Военно-воздушные силы стремятся быть способными наносить удары "в течение нескольких минут" от момента получения запроса от сухопутных войск — в сроки, которые, по его словам, скорее всего доступны дронам и вертолетам, а не реактивным самолетам.

Израиль сохранил две эскадрильи вертолетов Apache моделей AH-64A и AH-64D. 161-я эскадрилья, ранее вторая эскадрилья «Кобр», была расформирована на базе Пальмахим в 2012-м году, как и 450-я (Zik) эскадрилья БПЛА Hermes. 160-я эскадрилья была расформирована в августе 2013-го года, скорее всего, по тем же причинам.

Согласно Reuters, во время боевых операций предпочтение было отдано дронам, а не пилотируемым самолетам и вертолетам. Как передает корреспондент агентства Дэн Уильямс (Dan Williams), задачи, ранее возложенные на «Кобры», в настоящее время решаются с помощью беспилотных летательных аппаратов, действующих в рамках нескольких эскадрилий. Израиль, как известно, использует дроны Hermes 450 и новый Hermes 900, оба от Elbit Systems, а также Heron TP под названием Эйтан от IAI. Официально эти беспилотники используются для сбора разведывательной информации и целеуказания, но, по данным зарубежных источников, они также несут управляемое оружие.

Все БПЛА, стоящие на вооружении ВВС Израиля, являются продуктами местной промышленности. Эти дроны все чаще используются для патрулирования зон боевых действий — таких, как сектор Газа и Южный Ливан.

ВВС Израиля предпочитают ударным вертолётам дроны

Израильские ВВС в последний раз использовали вертолет AH-1S Cobra в конце 2013-го года. Задачи боевых вертолетов взяли на себя дроны местного производства. «Кобра» на этой фотографии была модифицирована с целью применять ПТУР «Тамуз» (SPIKE NLOS), способный поражать мобильные цели с высокой точностью на дальности до 25 км. Фото: РАФАЭЛЬ

Вас заинтересует

  • Дроны нужны полиции, армии и флоту
  • Австралия продолжает использовать БПЛА Heron I в Афганистане
  • Израиль создает малозаметный ударный БПЛА
  • Дроны камикадзе в Афганистане
  • Жизнями в Газе манипулируют беспилотники



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 729 | Добавил: Рыбовик | Дата: 12-06-2014, 16:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    konstachek78   12 июня 2014 16:35
    хотелось бы видеть и в нашей армии, что-нибудь похожее

    Pokerim   12 июня 2014 16:35
    Хм... У каждого Государства СВОЯ ВОЕННАЯ СТРАТЕГИЯ...У них беспилотники...У нас АЛЛИГАТОР и ЧЕРНАЯ АКУЛА...Будущее ПОКАЖЕТ...!!!

    BarVAF   12 июня 2014 16:35
    Цитата: армагедон

    RobertDet   12 июня 2014 16:35
    При всем желании в настоящее время дроны не смогут заменить боевые вертолеты, управляемые человеком. Поэтому эта информация от неизвестного "офицера ЦАХАЛА" больше похожа на утку. Если речь идет о разведывательных вертолетах UH-1S, то информацию еще можно как-то переварить, то вертолет АН-1S - это боевой вертолет, не несущий разведывательного оборудования, выполняет иные функции, несет поболее вооружения, чем какой-то один ПТУР.

    aUnsonitoolita32   12 июня 2014 16:35
    Цитата: figter

    diceCellAleds   12 июня 2014 16:35
    Логично,Кобры если не ошибаюсь очень старые машины,да и две лопасти дают большую вибрацию в полете,что снижало точность стрельбы.Управляемые боеприпасы не в счет.

    Arma3hkro   12 июня 2014 16:35
    Цитата: yushch

    Cecilevahemesk   12 июня 2014 16:35
    Идут переговоры о закупке новых Апачей насколько я помню

    Samuelei   12 июня 2014 16:35
    Цитата: профессор

    XXXtremePornSa   12 июня 2014 16:35
    цитата-По сообщению Reuters, Израиль отказался от боевого вертолета AH-1S Cobra в пользу использования большего количества дронов.

    Вад   12 июня 2014 16:35
    Есть чему поучиться. Только по поводу вертолетов: не "вместо", а "вместе"

    DebbieKix   12 июня 2014 16:35
    Все так. У бандитов-исламистов на Синае уже появились ПЗРК, по слухам с разграбленных складов в Ливии, они даже египетский вертолет сбили. Значит, скоро ПЗРК могут появиться и у палесов в Газе, а может уже появились. А дроны дешевле вертолетов, и попасть в них из ПЗРК труднее, потому что ракета на тепло выхлопа идет, а у дронов, в сравнении с вертушками, выхлоп в разы меньше. А даже если и собьют, нет нужды вытаскивать экипаж.

    деман   12 июня 2014 16:35
    ИМХО главное преимущество дрона в его продолжительность полета. Над той же Газой 24 часа в сутки 7 дней в неделю висят несколько дронов, что заставляет зеленых человечков буквально зарываться под землю.PSВВС Израиля нанесли удар по сектору Газы: уничтожен террорист, еще один ранен

    RobertDet   12 июня 2014 16:35
    Вот именно мир меняется. Поэтому вопрос не устареют ли к тому времени французские Мистрали, когда у всех на вооружении будут дроны?

    anandKiblitte   12 июня 2014 16:35
    С чего бы? Дроны можно разместить и на них

    Originhlig   12 июня 2014 16:35
    железяку не жалко, а сбитый вертолет спасать надо, точнее экипаж

    Thomastew   12 июня 2014 16:35
    Ну согласно военной доктрине ВС Израиля это и надо было предполагать, пока только беспилотные аппараты, скоро и другие виды вооружения будут беспилотными.

    BHyK_91208   12 июня 2014 16:35
    Цитата: mackonya

    swetjosDawn   12 июня 2014 16:35
    Нам бы такие Гермесы...Но врядли американцы дадут Израилю продать нам технологию Бпла

    Domingosa   12 июня 2014 16:35
    Израиль сам вряд ли продаст. Особенно учитывая многочисленные заявления - две штучки купить, и перекопировать

    RulezZzZ   12 июня 2014 16:35
    В любом случае время Кобр прошло и от нихпора было избавляться. Прошлое поколение. Кобру слышно на подлете закилометры, а Апач слышно только когда он уже над тобой.

    Williamviam   12 июня 2014 16:35
    Видел в 2000-м Кобру в действии над Шхемом. "До свиданья, наш ласковый мишка" (с)

    Bulligor   12 июня 2014 16:35
    Клепать дроны и управлять ими с помощью операторов сидящими в безопасном месте, естественно дешевле, чем закупать авиатехнику и обучать пилотов, и не приведи господь терять их. Израильтяне уже давно наверное просчитали все выгоды и потери. Вот и решили. Очень практичный народ. Но только может, не учитывают все инциденты применения дронов ,хотя бы тех же амеров,в Пакистане,в Афганистане,Ираке?

    Hermantew   12 июня 2014 16:35
    Цитата: albai

    vaunPl   12 июня 2014 16:35
    Заботятся о жизни воинов. И правильно делают.

    Natalii   12 июня 2014 16:35
    Посмотрите на карту. Израиль по размеру меньше Крыма. Грубо говоря построил на всю страну один центр управления и пару баз эксплоатации и свободен. Один взлетевший дрон видит пол страны. В России такую ситуацию тяжело представить, если только в Калининградской области или на базах за границей.

    MichaelBex   12 июня 2014 16:35
    Ну так а причем тут карта? Последние вооруженные конфликты России были сугубо локальными, в них легко можно было бы использовать беспилотные аппараты. Так что тут, по моему мнению, вы не правы. Израилитяне молодцы, все правильно делают.

    avax   12 июня 2014 16:35
    Цитата: Praetorian

    89085766986   12 июня 2014 16:35
    Цитата: chunga-changa

    Огнемёт   12 июня 2014 16:35
    Ну не знаю. Вам там конечно виднее на месте, но судя по происходящему командование у вас всё же со мной согласно, то есть оно про меня не знает конечно, ну вы поняли. Теперь поработаем со здравым смыслом на основе не большого личного опыта. Из войск получена заявка. Запуск двигателей дежурного вертолёта. Самое простое планирование, отдача приказа. Взлёт, набор высоты, полёт к месту. Получение целеуказания или самостоятельный поиск цели, поражение цели. Пролёт домой, посадка, дальше не знаю что там у вас, ну очевидно дозаправка. Теперь допустим 724 висящий в воздухе дрон. Скорее всего будет находится уже над местом боя, скорее всего сам же и обнаружит цель, в случае ударного сам же и уничтожит. Если нет то подсветит цель допустим корректируемому арт. снаряду, или тому же вертолёту, или ударному дрону. В общем беспилотник над полем боя лучше вертолёта, а благодаря малым размерам страны у вас поле боя практически всегда рядом. В России даже маленькая региональная война затронет территории превосходящие Израиль раза в два. Там скорее всего будет работать обычная авиация. А вот всякие там АТО конечно можно и с дронов поддерживать, но это скорее к МВД вопросы.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » ВВС Израиля предпочитают ударным вертолётам дроны