Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пётр Порошенко. От победы к победе...

Чтобы понять очевидное, а именно то, что на Украине каждодневно культивируется образ России как образ врага, достаточно в течение хотя бы нескольких минут посмотреть «информационно-аналитические» передачи на тамошнем телевидении. Каналы и иные укроСМИ стремятся перещеголять друг друга в том, кто же больше выльет помоев на восточного соседа, добавляя в эти помои всё новые и новые «ингредиенты». Чтобы укроСМИ могли получать эти ингредиенты стабильно, работает гигантская машина с внушительным набором составных частей: армия, политика, экономика, социальная сфера, правоохранительные органы. Все эти составные части являются поставщиками «информации» о «коварных планах России», о «кровожадном Кремле», обитатели которого буквально каждое утро начинают с гранёного стакана свежей украинской крови.

Пётр Порошенко. От победы к победе...


Чтобы вся эта помойная система работала исправно и не подумывала о самоочищении, а уже тем более о трезвом взгляде как на непосредственно украинские события, так и на Россию, в кресло посажен господин Порошенко. Олигарх – самое то! Кто, если не олигарх, который, кстати, до сих пор не сдержал обещание по поводу продажи своего, и в прямом, и в переносном смысле, шоколадного бизнеса, способен добавить нового хаоса во все сферы украинской жизни… Олигарх – он же лучшая для политики говорящая голова: желая заполучить больше того, что у этой головы есть, она может превращаться даже, скажем так, в противоположную часть тела, действуя по зову капиталов и тех, кто с помощью такого зова олигархом манипулирует.
]]>

Самостоятельность украинского президента? – Нет, не слышали…

Теперь эта говорящая голова готова обратиться в Совет безопасности ООН (то, который боливийский президент предложил распустить) с призывом признать «факт необъявленной Россией войны против Украины». Об этом президента, оказывается, попросили (а точнее, от президента потребовали) бойцы национальной гвардии. Это те самые «бойцы», которые фотографируются с довольными улыбками на фоне обгоревших тел своих соотечественников и стреляют в спину своим сослуживцам. Те самые «бойцы», которых сам же Порошенко подобрал для майдана на «конфетные» средства, превратил в бомжеватого вида паяцев с раскрашенными а’ля «привет Кащенко» щитами и касками.

Они же (наци-гвардейцы) потребовали от Петра Порошенко полного закрытия границы с Российской Федерацией. Развёрнутый текст требований приводит Russia Today:

Мы требуем немедленного закрытия границы с Российской Федерацией, введения чрезвычайного положения в восточных областях Украины, привлечения вооружённых сил Украины к проведению широкомасштабной военной операции, обращения к Совету Безопасности ООН о признании РФ агрессором, который ведёт необъявленную войну против Украины террористическими методами.


Как это требование гвардейцев шоколадного кардинала выглядит в реальности. Если переводить с наци-гвардейского, то примерно так:

Пётр Алексеевич, мы хотим уничтожать население юго-востока без разбору, но нам этого не дают делать ополченцы. Давайте всем скажем, что они точно пришли с территории России, сами под эту лавочку границу закроем наглухо, введём в регион дополнительные войска и устроим кровавое месиво с развязанными руками.

Свои шаги в этом направлении Порошенко делает исправно. Один из шагов выглядит просто потрясающе: односторонняя демаркация государственной границы с Россией. В условиях гражданской войны на юго-востоке для Украины это примерно то же самое, как если бы дачник пытался переставлять разделительный штакетник в то время, пока в его дачном домике бушует пожар, который (пожар) он сам и устроил.

Реакция на односторонние действия Киева от Алексея Пушкова:

Если в Киеве не в курсе: односторонней демаркации границы не бывает. Это совместное действие. Граница, проведенная Киевом, не будет законной.


Да Киев в курсе, но надо же ему блеснуть «санкциями», надо же, уж простите, подмахнуть американскому идейному осеменителю…

Интересно, где теперь на украинских картах будет проходить украино-российский кордон? Неужели там, где указано в украинском гимне – «…до Дону», то есть где-то по Воронежской, Волгоградской и Ростовской областям. Столбы прямо сейчас побегут ставить?

Ещё один шаг – заявление о том, что Украина прекращает всякое сотрудничество с Россией в сфере ВПК. Это очередное «сильное» заявление из той же области, из которой: «назло кондуктору куплю билет и пойдут пешком» или «назло России, не буду покупать газ у «Газпрома» по $386, а буду завозить из США по $650 или из Австралии по $800». Штаты рады. Всё идёт по плану: «Россия – агрессор, Вашингтон нам поможет»… Дружный хохот с потиранием рук, доносящийся из-за океана. Молодец, Порошенко! Так держать!

На такое решение Порошенко в своём Твиттере отреагировать российский вице-премьер Дмитрий Рогозин:

Порошенко запретил кооперацию с РФ в сфере ОПК. Поздно. 10.06 Минпромторг внёс в ВПК план полного импортозамещения военной продукции Украины.

Заявления о прекращении контактов с Российской Федерацией в сфере ВПК господин Порошенко сделал после «отчёта о победах» на юго-востоке. О чём, о чём? Да, да – «о победах». По словам украинской говорящей головы, только за последние несколько суток украинские силовики «очистили от террористов» аж 11 населённых пунктов, взяты под контроль почти две с половиной сотни километров восточной границы, а также (и это самое впечатляющее) – уничтожили аж 7 колонн с оружием, техникой и боеприпасами, пытавшихся прорваться на Украину со стороны России. Ехали такие семь колонн на Украину и, понимаешь, даже не подозревали, что впереди их ждут «доблестные» нацгвардейцы, способные к нанесению «разящих ударов». В общем, как говорится, все умерли… Полная и безоговорочная победа без единого кадра «разгрома» в укроСМИ…

А сколько ещё таких «побед» на «славном» пути украинского лидера – главного миротворца и благодетеля нации, численность которой в границах Украины только за последние 4 месяца снизилась, по самым скромным оценкам, на 7,5% (уход Крыма, беженцы в «агрессивную» Россию, поток гастарбайтеров в Европу)! Тут Порошенко впору персонального летописца нанимать, чтобы все победы задокументировать для «благодарных» потомков.

Вас заинтересует

  • Порошенко назвал армию Украины "одной из самых боеспособных в мире"
  • Порошенко и Яценюк затеяли одностороннюю демаркацию украинской границы. К чему это приведёт?
  • В Киеве заговорили о разрыве дипломатических отношений с Россией
  • Болотов: Большая часть границы с Россией контролируется ополченцами
  • Котлета по-киевски: Дещица может стать послом в России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 788 | Добавил: Рыбовик | Дата: 19-06-2014, 16:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Latbreegrex   19 июня 2014 16:10
    назло России, не буду покупать газ у «Газпрома» по $386, а буду завозить из США по $650 или из Австралии по $800».Да ладно, все знают что «Потоки газа, природного газа, идут из Западной Европы, через Украину в Россию», — недавно поведала изумленным журналистам г-жа Псаки

    gsa-crot75   19 июня 2014 16:10
    Цитата: Vadivak

    RobVAF   19 июня 2014 16:10
    Ну да, Порошенко видимо именно так и считал! Чего там - конфеты штамповать и государством управлять одно и тоже! Смешал в кучу сахар, какао-масло, какао-бобы получился поРошен! Смешал в кучу правосеков, идиотов, "онижедетей", кровь, ужас, детские слезы - государство! А по сути и конфеты так себе, и государство - мертворожденное!

    USHLEPOK71   19 июня 2014 16:10
    вот-вот... был бы хоть шоколад нормальный - так ведь нет, хрень какая-то, "шоколадный пластилин". Ты не можешь наладить производство кондитерского изделия, как же ты сможешь страной управлять, безнесмен херов?

    MArturohet   19 июня 2014 16:10
    Не было гришь у немцев,да они у них раньше наших появились: После своего зимнего отступления под напором Красной Армии, когда в немецких войсках расшаталась дисциплина, немцы для восстановления дисциплины приняли некоторые суровые меры, приведшие к неплохим результатам. Они сформировали 100 штрафных рот из бойцов провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, поставили их на опасные участки фронта и приказали им искупить кровью свои грехи. Они сформировали, далее, около десятка штрафных батальонов из командиров, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, лишили их орденов, поставили их на еще более опасные участки фронта и приказали им искупить свои грехи. Они сформировали, наконец, специальные отряды заграждения, поставили их позади неустойчивых дивизий и велели им расстреливать на месте паникеров в случае попытки самовольного оставления позиций и в случае попытки сдаться в плен. Как известно, эти меры возымели свое действие, и теперь немецкие войска дерутся лучше, чем они дрались зимой. А про твоих любимых бандеровцев и говорить нечего,они и сейчас своих-же расстреливают и не морщатся.

    Amebameli   19 июня 2014 16:10
    Не тратьте время на Достоевского - это тролль - однодневка

    Vasyl   19 июня 2014 16:10
    ** польское слово, которым паны называли украинскую прислугу.

    Lenny   19 июня 2014 16:10
    А чё этот боров, фашистское приветствие демонстрирует? Вот гад. Я так понимаю, у него это уже само собой получается, машинально.

    Melinda_Bab   19 июня 2014 16:10
    Цитата: comprochikos

    Danillsa   19 июня 2014 16:10
    А кто он по вашему??Истинный ариец!!!КОЗЁЛ!!!

    chaterotinox   19 июня 2014 16:10
    сегодня меня супруга спросила на фига ее держат? а я ответил - наверное, чтобы дать потом пинок под зад и выкинуть с позором)

    Steamoddn   19 июня 2014 16:10
    А мне идея с деморкацыей границы нравиться-по днепру на первое время!

    DebbieKix   19 июня 2014 16:10
    Цитата: serega.fedotov

    nikita   19 июня 2014 16:10
    Цитата: serega.fedotov

    RobertDet   19 июня 2014 16:10
    На фото порошок что показывает - нацистское приветствие?НАВЕДИ КУРСОР НА ФОТО

    KennethPrLY   19 июня 2014 16:10
    Цитата: ГРАНАТ-19

    AndikBab   19 июня 2014 16:10
    Цитата: ГРАНАТ-19

    thepushkin   19 июня 2014 16:10
    Как то перед выборами в президенты В. Жириновский произнес такую фразу: "Вот выберете меня президентом, так наши солдаты через месяц сапоги в Индийском океане мыть будут.." Очень позабавила...

    вымпел1992   19 июня 2014 16:10
    Цитата: Cristall

    Господин Гавин   19 июня 2014 16:10
    Надо гораздо западнее, чтобы не было выхода к Черному морю...

    GeorgeBen   19 июня 2014 16:10
    Цитата: Gorbtk

    aBealosoissozy24   19 июня 2014 16:10
    Так они зоопарки сами себе и строят - лагеря "труда и отдыха"...

    chaterotinox   19 июня 2014 16:10
    Цитата: Gorbtk

    Sher KHAN   19 июня 2014 16:10
    Время пришло

    RobertGof   19 июня 2014 16:10
    Вот еще один плакат ....

    RichardhoB   19 июня 2014 16:10
    Да Киев в курсе, но надо же ему блеснуть «санкциями», надо же, уж простите, подмахнуть американскому идейному осеменителю…

    oleg23121982   19 июня 2014 16:10
    Статье +. Ничего,- " Перевернется и на нашей улице грузовик с пряниками."

    Lola_Sike   19 июня 2014 16:10
    Цитата: dvornic

    suvorovnikalay   19 июня 2014 16:10
    Цитата: FANTOM-72

    chaterotinox   19 июня 2014 16:10
    У параши на главном фото будто рубаха в крови, от которой он никогда не отмоется

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пётр Порошенко. От победы к победе...