Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Порошенко и Яценюк затеяли одностороннюю демаркацию украинской границы. К чему это приведёт?

Украинское правительство приняло решение об объявлении односторонней демаркации границы с Российской Федерацией. Такое предложение было сделано президентом Украины Петром Порошенко и заключается в обозначении линии, соответствующей государственной границе между Украиной и РФ, без участия российских специалистов. Порошенко идейку подкинул, правительство Яценюка, неудачно пытающегося играть роль оппонентов президента, её взяло на вооружение и одобрило.

Порошенко и Яценюк затеяли одностороннюю демаркацию украинской границы. К чему это приведёт?


Похоже, что больше других решение правительства порадовало губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, который в своё время инициировал создание «стены» на границе с Россией. Порадовало, так как Яценюк, комментируя своё решение, заявил, что «стена» (а в официальных укродокументах для неё придумали «прогрессивное» название – «европейский вал») продолжит возводиться вдоль всей линии государственной границы, а это около 2 тысяч километров (правда, это в том случае, если считать Донецкий и Луганский регионы территорией Украины).

Яценюк:
Правительство принимает решение относительно принятия проекта указа президента об одностороннем обозначении линии государственной границы, соответствующем обустройстве линии государственной границы и продолжении реализации проекта «европейский вал».


«Вал» можно назвать хоть «европейским», хоть девятым, но положения дел это не меняет. Если укропрезидентская идея об односторонней демаркации будет воплощена в реальность, и линия вместе с этим «валом» Киевом будет прочерчиваться без согласования с Российской Федерацией, то Украина сама себя в таком случае загоняет в тупик. Вся загвоздка для Порошенко с Яценюком в том, что для производства односторонней демаркации границы нужно как минимум иметь контроль над территориями, которые и будут приграничными. Над какими территориями сегодня имеет контроль украинская власть? – вопрос вопросов. Есть мнение, что украинская власть этого и сама не знает, а потому ей ничего не остаётся, как строить из себя «решительных парней», действующих эффектно. На поверку же оказывается, что единственное умение этих парней действовать эффектно – это умение эффектно обгадиться…

Есть сразу несколько вариантов для такого «самообгаживания». И первая причина – Крым. Если президент и премьер Украины затеяли одностороннюю демаркацию, при этом признавая Крым как «неотъемлемую часть Украины», то, соответственно, никакой линии государственной границы на стыке Крымского полуострова с Херсонской областью Украины Киев проводить не будет, да и с «европейским валом» тоже возникают явные проблемы. Если же рытьё начнётся на фоне односторонней демаркации на юге Херсонской области, то это уже финиш – Украине не только де-факто, но и вполне себе де-юре признаёт Крым составной частью России. Почему «де-юре»? А потому что кабинет министров Украины говорит об одобрении официального президентского документа об одностороннем прочерчивании линии государственной границы.

Ничуть не проще ситуации для Киева и в Донбассе. Понятно, что начнут валять ваньку и тыкать под нос западным спонсорам бумажку, на которой будет нарисовано, что восточная граница на Донбассе проходит через Изварино, Новоазовск и другие территории, которые давно не контролируются Киевом. Но нарисовать границу на бумажке – это одно, а провести реальную демаркацию это совсем другое.

Итог появления нового документа таков: украинские власти, пытаясь удержать хорошую мину при из рук вон плохой игре, вполне себе юридически делают то, что до них в новой истории незалежной не делал никто – фактически официально отказываются от территорий, которые сами же называют «украинскими». На это лицемерие всё чаще обращают внимание и рядовые украинские граждане.

Ещё до того как Яценюк заявил об одобрении проекта односторонней демаркации границы с Россией, и до того, как «стена» стала им официально именоваться «европейским валом», украинский ресурс FaceNews провёл опрос мнения читателей по поводу проекта. Если верить авторам опроса, то в нём приняли участие около 78 тысяч человек. 59% считают проект «стена» откровенным воровством бюджетных средств и издевательством над украинцами. Ещё 13% опрошенных назвали стену просто глупостью. 27% респондентов считают, что проект «стена» реально усилит безопасность на границе с Россией.

Стоит напомнить, что анонсированная длина «европейского вала» - 1920 км: это металлические заборы с колючей проволокой и противотанковые рвы. Кстати, один из таких рвов совсем недавно «поймал» два украинских танка, явно увеличив число тех, что считает «вал» коррупционной схемой по распилу бюджетных средств на Украине и насмешкой над гражданами…

Заявление об односторонней демаркации границы прокомментировал в эфире украинской радиостанции «Голос столицы» глава Всеукраинской ассоциации политических наук Валерий Бебик:
О какой демаркации мы можем говорить, когда правительство не контролирует часть территории на Донбассе, а, следовательно, и не контролирует там границу. Это момент, который вызывает удивление, мягко говоря. Второй момент. Я думаю, что вопрос повестки дня правительства касается выделения дополнительных денег на строительство «Стены» на Донбассе. Эти средства уже активно осваиваются, и я не исключаю, что вопрос касается «дерибана» этих денег. Повторюсь, в тех условиях, которые сейчас есть на востоке Украины, осуществить реальную демаркацию невозможно.


Но слышит ли мнение рядовых украинцев и украинских экспертов-политологов власть в Киеве? Похоже, что власть окончательно сползла к варению в собственном соку, и уже не готова воспринимать абсолютно никакой критики, называя её «происками ФСБ». Ну, а раз уж так, тогда вперёд, большими скачками к демаркации – отрезайте от Украины куски своими руками, оставляя Украину целостной только на отпечатанных в Киеве картах.

Вас заинтересует

  • «Великая Украинская Стена
  • Болотов: Большая часть границы с Россией контролируется ополченцами
  • Пётр Порошенко. От победы к победе...
  • Коломойский инициировал строительство "великой украинской стены"?
  • Украинская БМП нарушила границу с Россией в Ростовской области



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 057 | Добавил: Админ | Дата: 20-11-2014, 14:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    mishanya2670   20 ноября 2014 14:32
    К чему приведёт -- к голоду !

    скаред   20 ноября 2014 14:32
    Односторонней демаркации международным правом не предусмотрено. В ООН нет данных о границе Украины с Россией. Она до сих пор там числится как административная в пределах СССР. Поэтому все действия по межеванию,кроме как самовольного захвата территории, не назовешь.

    proftermalhom   20 ноября 2014 14:32
    Цитата: сибиралт

    MmMakarovMmM   20 ноября 2014 14:32
    Цитата: сибиралт

    SebrinGray   20 ноября 2014 14:32
    Цитата: Наталия

    ismutdillovCef   20 ноября 2014 14:32
    Кстати это уже хороший повод ввести войска! Либо очередная провокация со стороны Украинского правительства, подсказанная, естественно на Капитолийском холме, для того что бы Россия все же ввела войска! Ведь они сейчас в одностороннем порядке вдруг начнут прирезать и наши земли,Белгородской,Ростовской областей и мы должны будем на это реагировать!

    лалка   20 ноября 2014 14:32
    А зачем войска вводить? Поставить пару пулемётиков и стричь над головами "чёрных копателей"

    Casiliass   20 ноября 2014 14:32
    Цитата: Fedya

    Reatteria   20 ноября 2014 14:32
    Цитата: Александр романов

    hura123   20 ноября 2014 14:32
    В Украине закончились деньги на проект стена написана статья в лаифньюс.

    Reatteria   20 ноября 2014 14:32
    Удивительный народ живет на Украине. Собственноручно и за свой счет роют траншею для новой газовой трубы в обход Украины.

    Biokefirrr   20 ноября 2014 14:32
    ты бы почитал в какую они лапшу верят , и как брешут американцы .с цензора 95-я отдельная аэромобильная бригада под руководством своего командира Михаила Забродского провела самый длинный рейд в военной истории мира.Об этом в интервью ТСН рассказал американский военный эксперт Филипп Карбер, передает Цензор.НЕТ. "Михаил Забродский и его 95-я бригада в начале августа стали частью военной истории. Они прорвали линию обороны сепаратистов, совершили марш до Мариуполя, вернулись вдоль границы, уничтожили несколько русских артиллерийских батальонов, которые находились уже на украинской стороне границы, забрали их оружие и оборудование. Российские танки проехали аж до самого Луганска и вернулись в Славянск. И это - самый длинный рейд вооруженного формирования в военной истории мира", - рассказал Карбер. Источник: http://censor.net.ua/n312798 Источник: http://censor.net.ua/n312798

    Caphpaisy   20 ноября 2014 14:32
    А какова цена вопроса?!Откуда деньги,Зин?!И почему никто в Украине не подумал о целеобразности этого "вала"!?Неужели и правда думать уже нечем

    Biokefirrr   20 ноября 2014 14:32
    Цитата: Magic Archer

    nikita   20 ноября 2014 14:32
    Цитата: Александр романов

    RobertDet   20 ноября 2014 14:32
    Цитата: Владимирец

    Ditmondej   20 ноября 2014 14:32
    Цитата: Magic Archer

    RobVAF   20 ноября 2014 14:32
    не так уж долго им осталось. в ров этот далеко не самый большой маразм современной руины. пусть делают. это лучшая трата средств, чем на снаряды для убийства своего населения

    kambolova   20 ноября 2014 14:32
    Похоже это проект спасения укро-экономики )))))

    вячеслав   20 ноября 2014 14:32
    Демаркация границы в одностороннем порядке может привести к пограничным конфликтам,если конечно наше правительство займет в этом вопросе жесткую позицию,а не засунет голову в песок и не будет делать вид,что ни чего происходит.

    XXXtremePornSa   20 ноября 2014 14:32
    Цитата: Kilo-11

    aUnsonitoolita32   20 ноября 2014 14:32
    К развитию того,что есть!Дальше будет хуже,ещё танки провалятся и не толькокин-конги,мать их ...

    RonaldFam   20 ноября 2014 14:32
    как бы под вопли "об односторонней демаркации" - ВСУ, правосеки или "неизвестные активисты-волонтеры майдана" не начали устраивать провокаций в стиле Гляйвицкого инцидента

    Kotopezz   20 ноября 2014 14:32
    "ТОС" им в помощь-исключительно на своей территории в учебных целях пару залповЯ так думаю, после этого ямокопатели сами границу к себе (вглубь Украины)поближе передвинутЕсли серьезно-для Гляйвица необходимы немножко другие силы, средства и лидеры,чего нет на Украине сейчас.

    Natalii   20 ноября 2014 14:32
    Порошенко и Яценюк затеяли одностороннюю демаркацию украинской границы..Элементарная провокация,не мытьём, так катанием,Вкраине необходим прямой конфликт с Россией, что бы заверещать на весь мир..: Ааааааа...убивают....

    алексей   20 ноября 2014 14:32
    59% считают проект «стена» откровенным воровством бюджетных средств и издевательством над украинцами. Ещё 13% опрошенных назвали стену просто глупостью. 27% респондентов считают, что проект «стена» реально усилит безопасность на границе с Россией.

    Огнемёт   20 ноября 2014 14:32
    К чему приведет? Еще несколько укротанков провалтся...

    ismutdillovCef   20 ноября 2014 14:32
    Самое смешное,что поляки либо хотят,или уже строят стену на границе с Украиной,а как же тогда евроединство? Видимо,не хочет Польша видеть у себя вооружённых укропатриотов

    seectariasoto   20 ноября 2014 14:32
    Главное чтобы боевой кролик, пастор и иже с ними не успели уйти от народного суда, о объём исправительных работ они себе уже создали.

    Thomastew   20 ноября 2014 14:32
    Как говорится, - "чем бы "дитя" ни тешилось, лишь бы не плакало"...Вместо того, что бы думать, как страна выживет, украинцы-главнюки думают, как бы разорить до конца страну. Как же в Украине, сквозь шеренгу маразматиков, в руководство страны, пробиться АДЕКВАТНЫМ людям?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Порошенко и Яценюк затеяли одностороннюю демаркацию украинской границы. К чему это приведёт?