Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Реальная "дедовщина" в украинской армии

Такие армейские понятия как «старослужащие» и «дедовщина» на нынешней Украине теперь принято понимать буквально. Украинские власти подняли планку возраста военнообязанных мужчин. Теперь в ожидании повестки из райвоенкомата находятся украинцы в возрасте до 60 лет, если они имеют статус рядовых, сержантов и старшин, и аж до 65 лет, если это представители офицерского состава. Благодаря такому нововведению украинская армия может претендовать на вхождение в военный том Книги мировых рекордов, потому что похвастать 59-летними рядовыми или ефрейторами (в украинском варианте – старшими солдатами) не может, судя по всему, ни одна современная армия в мире.

Реальная 'дедовщина' в украинской армии


Учитывая то, что продолжительность жизни среднестатистического украинского мужчины составляет 61,4 года, получается, что Киев решил установить верхнюю планку военной обязанности где-то на грани жизни и смерти (учитывая события на юго-востоке, во всех смыслах…).

 

 

За проект поднятия возрастной планки проголосовал 231 депутат Рады из зарегистрированных на тот момент 333. То есть у 102 парламентариев на плечах всё-таки голова, а не что-то иное...

Благодаря столь потрясающему решению украинских властей потенциальная численность армии и национальной гвардии Украины может (на бумаге) вырасти, по меньшей мере, на 15%. Можно себе представить «радость», обуявшую по этому поводу адекватных украинских мужчин предпенсионного и пенсионного возраста, которые вдруг узнали, что в случае «острой необходимости» могут пополнить ряды украинских карательных отрядов на юго-востоке страны.

Безусловно, нельзя исключать наличия на Украине тех седовласых представителей сильного пола, которые готовы заявить о наличии пороха в пороховницах и желании «верой и правдой» постоять за киевскую хунту и олигархат с оружием в руках, но, есть мнение, что большинство мужчин - представителей именно этой возрастной группы - всё-таки обладают способностью трезво смотреть на вещи с высоты собственного жизненного опыта.

Для чего такие шаги сегодня нужны Киеву? Вряд ли это можно оправдать чем-либо ещё, кроме сочетания сразу двух факторов: полного политического маразма и подготовки к очередному этапу войны. В современном украинском случае это реально гремучая смесь, с которой Киев носится, стараясь продемонстрировать нечто из ряда вон… Нужно признать, что Киеву эффект «из ряда вон» отлично удался.

Расширение возрастных границ именно для военнообязанных (а это совсем не одно и то же, что добровольческие отряды, партизанские группы и т.п.) Украины – вещь, которая исторически ставит нынешние украинские власти в один ряд, к примеру, с властителями нацистской Германии времён последних месяцев Великой Отечественной войны. Хватаясь за соломинку, власти Третьего рейха бросали в бой мальчишек из Гитлерюгенда, которых лично напутствовал «фюрер».

Реальная 'дедовщина' в украинской армии


Уж не желает ли превзойти своего идейного предка украинская военная и политическая верхушка, приняв решение о возможности использования в боевых действиях не юнцов, а более чем опытных в возрастном отношении граждан.

Может ли попытка расширения пределов возраста военнообязанных свидетельствовать о том, что с кадровым составом украинских карательных подразделений не всё в порядке? Вполне. Известия, приходящие от ополченцев юго-востока, говорят о том, что в стане украинских силовиков, участвующих в «АТО», не обходится без конфликтов. По понятным причинам (даже несмотря на тотальную укропропаганду) далеко не каждый украинский боец готов открывать огонь по детским садам, школам и больницам.

Видимо, в Киеве кто-то решил, что ситуацию могут поправить «бандерлоги» старшего поколения, которые напрямую от своих отцов слушали рассказы «о славных подвигах» УПА и прочих подобных структур, отличившихся на службе у гитлеровцев, вырезавших мирных жителей сотнями, сжигая целые сёла, мародёрствуя под знаменем «незалежной Украины». Мол, эти-то, по крайней мере, в идеологическом плане поспособствуют наведению порядка в укровойсках. А, может быть, Киев решил пойти ещё дальше, и реально бросить 60-летних «солдат» в гражданскую войну?

Если так, то это более чем оригинальная идея масштабного сокращения численности украинских пенсионеров. Учитывая то, что такую идею продвигали именно украинские олигархи во главе с господином Порошенко, подозрения не выглядят совсем уж лишёнными почвы…

Ситуацию прокомментировал Олег Царёв:

Украинскую армию будут доукомплектовывать пожилыми людьми. Украинские семьи лишатся не только сыновей, но и отцов, дедов. Несчастная страна.


Такие потуги киевских властей вполне способны привести и к новым шагам в направлении увеличения численности силовых структур. Отмена «негодности» по состоянию здоровья как вариант… Далее – призыв женщин. Беременность и климактерический синдром уважительными причинами не служить в доблестной украинской армии не считать…

Реальная 'дедовщина' в украинской армии


Всех под ружьё!

Вас заинтересует

  • О потерях украинской карательной армии
  • Реальная "дедовщина" в украинской армии
  • Коваль объявил о создании на Украине СС
  • Украинские беженцы нуждаются в братской помощи
  • МИД РФ: востоку Украины грозит гуманитарная катастрофа



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 101 | Добавил: Рыбовик | Дата: 20-06-2014, 13:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MmMakarovMmM   20 июня 2014 13:17
    Видать плохи дела в "датском королевстве"! Увеличивают возраст военнообязанных! Вот и женские батальоны уже на подходе, за едину Украину! (женщина на фото - не Русланка ли это?)

    Originhlig   20 июня 2014 13:17
    Цитата: Agat

    carusExter   20 июня 2014 13:17
    Что-то она плохо выглядит! Борьба так легко не дается!!Да в головах женщин, шествующих в честь Бандеры", ещё не щелкнуло! Не наступило ещё прозрение! Может прозреют на Донбассе, согласна с Егозой!

    lexa77   20 июня 2014 13:17
    Украинскую армию будут доукомплектовывать пожилыми людьми. Украинские семьи лишатся не только сыновей, но и отцов, дедов. Несчастная страна.

    Вад   20 июня 2014 13:17
    Во дурни! Поднимут они возрастную планку или неподнимут, а после этой инфы шчэневмерлая зазудит, как улей, который пнули ногой. Большой минус рейтингу хунты, и потом поди докажи, что это провокация, а не пошли на попятную из страха перед новым майданом.

    Sher KHAN   20 июня 2014 13:17
    Эти бандеровские дедушки , недобитые Сталиным, 100 % решат все все военные задачи "АТО"

    Oleg   20 июня 2014 13:17
    не женские батальоны, а полевые дома терпимости разной специализации

    WalterFat   20 июня 2014 13:17
    "Просто есть выбор у каждого. И это дело каждого. советский коллективизм похоронен под потоком антикоммунистического лая и прочих "описаний ужасов советского режима", И от сих -каждый умирает в одиночку. Именно на этом и основана "западная демократия". И суть не в поиске виноватых, они известны и очевидны, и, естественно, находятся очень далеко от того места, где рвутся мины. Это война не с сегодняшней РФ или что-то там еще... Это война с нашим советским прошлым, которое нужно стереть с лица земли, а оно все никак не желает исчезать. Очень нужно, чтобы исчезло ВСЕ, ражденное в СССР. Не вышло с помощью "ядовитой конфетки" - значит применим кассетные бомбы. И всего-то." (с)

    nibiruurgt   20 июня 2014 13:17
    Они бы еще инвалидов на войну погнали. Хотя там уже и так инвалидов умственного труда полно.

    Annelikalund   20 июня 2014 13:17
    Даа,не знал что здравый смысл является залогом для получения кредита МВФ. Школьников ещё на передовую не посылают,как раньше в колхоз-на картошку? Помнится Германия Гитлера этим же закончила-призывом всех,в Сирии вовсю дети воюют,уже не раз говорили об этом,даже,вроде,формирования есть такие-дико и страшно! Если у них воевать некому,то может лучше не воевать вообще. Можно поступить ещё проще-сформировать из состава ВР "батальон"-уверен,дезертиров там будет много,особенно среди "патриотов",что то давно про дуру с кренделем не слышно,может уже воюет?

    Natalii   20 июня 2014 13:17
    Цитата: Серый 43

    WilliamRew   20 июня 2014 13:17
    Не понимаю, как дедушки будут скакать доказывая, что они нем московиты? Они же могут развалиться!

    lexa77   20 июня 2014 13:17
    сомневаюсь,что зрелое население,в своём большинстве,поддерживает гражданскую войну

    Cecilevahemesk   20 июня 2014 13:17
    Да! назвать их адекватными очень сложно!

    Ruslik CJT   20 июня 2014 13:17
    Скоро будут детей прямо из детского сада в армию забирать.Ещё можно из психиатрических больниц ребят призвать,хотя они уже,наверное,все в Раде сидят.

    Maxer   20 июня 2014 13:17
    Вот пусть дедушки и покажут бандеровскую "удаль" не сидя перед телевизором в хате и оря под пивко "слава Україні !!!",а пусть побегают с полной выкладкой по Луганским равнинам,под надзором нацистов из нацгвардии и иностранных наемников,вот НАТОвцы поржут то.

    Elizvetaki   20 июня 2014 13:17
    Да всё нормально. Именно в этом возрасте находятся спецы подготовленные ещё в советской армии и чему-нибудь обученные. Утопающий хватается за соломинку.

    AndikBab   20 июня 2014 13:17
    "Украинскую армию будут доукомплектовывать пожилыми людьми. Украинские семьи лишатся не только сыновей, но и отцов, дедов. Несчастная страна." Жуть! Как бы не сложилось дальнейшее сосуществование наших стран, ничего хорошего на границе не будет. Тенденция показывает огромное количество оболваненных граждан для которых во всём виноваты "". Их всех не передавишь, ибо обзовут геноцидом украинского народа(((

    DebbieKix   20 июня 2014 13:17
    Напоминает призыв Швейка-инвалида на военную службу. Да и страна подходит - видимо вспомнили славное наследие Австро-Венгрии.

    igonov62   20 июня 2014 13:17
    Подумал вот сегодня: На украине уже был причесан коломойский батальон "Донбас" 2 раза (сейчас третий набирают), "Айдар" тоже причесали, всяких "азовов" и др "донов" не счесть - а официальные потери 250 чел включая погибших в Ил-76. Как то не сходится уничтожение 3 батальонов с заявленной цифрой? Или у них батальоном называется формирование численностью роты? Мотострелковый батальон это МИНИМУМ 300 человек, не считая обеспечение!

    RichardhoB   20 июня 2014 13:17
    Пусть соберут эсесовских недобитков и бендеровцев.Ополченцы Малороссии их добьет.

    Michaelrada   20 июня 2014 13:17
    Лошадей и быков пусть тоже начинают призывать-горючка то скоро кончится!

    BHyK_91208   20 июня 2014 13:17
    На мой узкоглазый взгляд (н.м.у.в.)- идет уничтожение украинского народа. Это плохо, потому что Русь началась с Киева. Сейчас на убой отправляют молодых и здоровых, которых, н.м.у.в., плохо снабжают и отправляют в заранее проигрышные бои, где они точно погибнут (например - вчера). А кто же оттесняет ополченцов — наймиты, тренированные и мотивированные деньгами. Деды - это те люди, которые жили в разной Украине. Украине Советской, Украине постсоветской. Которые могут понимать что было, что будет и могут передать свои знания и умения новому поколению. Они могут научить плохому (для нас - быть Бандеровцем), а могут и хорошему (для нас - рассказать как жили вместе с русскими, как воевали, как ездили друг другу в гости, как вместе учились, служили, заводили семьи и проч.). Мне кажется, больше тех, кто поддерживает дружбу украинского народа и русского. Деды и должны заниматься воспитанием молодежи, они должны быть авторитетами. По крайней мере, н.м.у.в., в большинстве семей так оно и есть, не смотря то, что считается, что молодое поколение - это поколения Яги и т. п. И вот теперь не станет старшего поколения, кто окончательно станет авторитетом или примером для растущих детей, а скорее всего таких ориентиров им предложит правительство, управляемое от туда, от куда все и так понимают. И это укладывается в две концепции: 1) «Тот, кто рассказывает истории, правит миром» - новым поколениям внушат, кем они были и они станут тем, кем нужно для новых руководителей страны 2) продолжается уничтожение Славян, а что теперь характерно — друг другом. Печально. И давайте будем уважать друг друга, уважать людей, ибо есть заповедь: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Не пишите кучу агрессивных слов, слов ненависти, ведь это желчь вернется вам. Да, на Юго-Востоке творится страшное, гибнут люди и дети. Но Русские всегда были справедливыми и достойными людьми и войнами. Да ужасно, да плохо, да писать легче, чем воевать, но надо оставаться честными, верными себе. Нас в детстве учили — сам погибай, а товарища выручай; поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой. Украинский народ обманывают и настраивают против России, а нам вещают про ужасы карательной операции, которую ведет нац. гвардия — нас специально или нет, но настраивают против Украины, что бы потом столкнуть лбами. Нельзя. Не теряйте самообладания и выдержки. Нам всем есть чему поучиться у нашего президента. С Уважением ко Всем и Мир Всем.

    Marucklin   20 июня 2014 13:17
    Цитата: Калужанин

    krolik   20 июня 2014 13:17
    В монгольской армии времен Чингисхана подневольных завоеванных людей отправляли вперед перед войском на штурм. Это называлось "хашар".

    LelandDen   20 июня 2014 13:17
    интересно потом посмотреть на название этих боевых частей"маразм 1","древний укроп","котная рота",а в спецназ наберут из дурдома поголовно и будет-командир сумсшедшего спецназа дибил третьего ранга

    vadsolokhin   20 июня 2014 13:17
    Цитата: Калужанин

    ValentiSmow   20 июня 2014 13:17
    Не так уже это и неправильно. В наше время основная часть военнослужащих действует на технике, а не бегает по полям. Если человек может полноценно трудиться до 62,5 лет(на Украине), почему он не может служить? Может и в России это сделать, а то молодёжь сплошь больная, тогда будет кому Родину защищать.

    Elbertnut   20 июня 2014 13:17
    Беременность и климактерический синдром уважительными причинами не служить в доблестной украинской армии не считать…Уважаемое население форума, не поленитесь откройте архив двухмесячной давности, и вы утонете!!! в единодушии того, что укроармии не существует напрочь!!!! И танков у нее нет, и самолетов- два, из пушки стрелять не умеют-прицеливаются по стволу..... А она закопошилась, закопошилась, и стала подниматься....и то, что было 2 месяца назад и сейчас, как говорили еще в той Одессе,- две большие разницы. То, что мы видим, это не что иное, как болезнь роста....Замечу- РОСТА....А ведь вырастит....А мы все зубоскалим....

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Реальная "дедовщина" в украинской армии