Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ведется разработка бесшумного мотоцикла

Ведется разработка бесшумного мотоцикла


Пентагон выдал компании Logos Technologies контракт на разработку и изготовление прототипа гибридно-электрического бесшумного мотоцикла.

По данным компании Управление перспективных исследований и разработок министерства обороны США (DARPA) выдала грант SBIR (новаторские НИР для малых предприятий) на разработку бесшумной системы, хотя представитель компании сообщил, что стоимость его не может быть оглашена по условиям конкурса.
]]>

Logos Technologies изготовит многотопливную гибридно-электрическую силовую установку, компания также сотрудничает с производителем мотоциклов BRD, который предоставит свой мотоцикл BRD Redshift MX в качестве платформы.

Ведется разработка бесшумного мотоцикла
BRD Redshift MX станет основой для нового гибридного мотоцикла


Представитель компании сказал, что Redshift MX – это высококлассный кроссовый мотоцикл, предназначенный для бездорожья. «Потребуются значительные модификации, но наша команда довольна такой зрелой, эффективной платформой в качестве точки отсчета, это позволит ускорить цикл разработки, что иначе было бы невозможно».

В заявлении Logos говорится, что «впервые привод на два колеса и многотопливные гибридные возможности будут интегрированы в полноразмерный внедорожный мотоцикл».

Хотя представитель компании и не смог назвать сроки разработки, но при этом заметил, что в начале работ команда продемонстрирует «гибридно-электрическую систему, соответствующую мощности внедорожного мотоцикла, и использует эти результаты для разработки эскизного решения. Это позволит в ходе дальнейших работ вести разработку полноценного прототипа должным образом».

Для того, чтобы мотоцикл считался бесшумным, управление DARPA должно еще определить особые требования к шуму.
«DARPA указало, что при нормальной работе – то есть когда двигатель сжигает топливо – мотоцикл должен создавать не более 75 дБ на удалении 7 метров, что грубо эквивалентно звуку набора телефона прямо в ухе слушателя», – пояснил представитель.

«Возможно значительное снижение акустической сигнатуры, особенно при движении на аккумуляторах в бесшумном режиме, когда самым громким звуком от мотоцикла будет шуршание его колес по грунту».

Также он добавил, что главной проблемой является объем. «Будет некоторая прибавка массы, но внедорожные мотоциклы не имеют таких размеров как их уличные аналоги и поэтому будет очень важна максимальная миниатюризация и интеграция».

Впрочем, представитель заметил, что с технической точки зрения компания не рассматривает эту работу как программу с высоким риском, поскольку компания Logos ранее уже продемонстрировала гибридную систему на базе многотопливной генераторной установки на еще одной платформе и в настоящее время работает над эффективным электрическим мотоциклом на платформе BRD Redshift.

«Мы планируем после изготовления и показа прототипа изучить как коммерческий, так и военный варианты. Что касается военного применения, то здесь мы работаем с нашими спонсорами из DARPA по определению следующих оптимальных шагов», – сказал представитель компании.

Руководитель перспективных проектов в компании Logos Technologies Уэйд Пальем сказал: «Легкое, надежное, бесшумное одноколейное средство с приводом на все колеса и большим запасом хода могло бы поддержать успешные операции экспедиционных и специальных сил США на экстремальной местности и в трудных окружающих условиях».

«При растущей потребности в действиях небольших подразделений вдали от материально-технической поддержки, военные всё в большой мере могут полагаться на адаптируемые, эффективные технологии к которым относится этот гибридно-электрический мотоцикл».

В компании добавили, что кроме повышения эффективности и мобильности, которое является целью этого проекта, гибридно-электрический подход также позволит двигаться продолжительное время почти бесшумного только на электрическом движителе, а также вырабатывать дополнительную электрическую энергию для использования личным составом в полевых условиях.

Использованы материалы:
Land Warfare International June/July 2014
http://www.logos-technologies.com
http://www.darpa.mil

Вас заинтересует

  • Американские военные заинтересованы в бесшумном мотоцикле
  • В Англии создан беспилотный воздушный мотоцикл из «Звёздных войн
  • Компания MBDA продвигает проекты MMP и FLAADS
  • Пентагон заказал разработку скоростных конвертопланов
  • Воин в кармане: Робот-связист



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 984 | Добавил: Злюк | Дата: 24-06-2014, 20:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    JohnyD7Tync   24 июня 2014 20:11
    Хорошая разработка. И очень перспективная не только в армии, но в первую очередь на гражданке.

    Cecilevahemesk   24 июня 2014 20:11
    не думаю... должна резко повыситься аварийность на бездорожье:водитель будет часто назад отвлекаться крутятся колёса или нет а вот байкерам точно не понравится, разве что глухой байкер ничего не заметит

    avto-108   24 июня 2014 20:11
    Статья о том, что байкеры в восторге - Четыре года назад мы не могли даже представить, что серийный мотоцикл с электромотором сможет проехать на одной зарядке 275 км, принять 95 % заряда за один час, развить 160 км/ч, а на разгоне обставить любую машину с номерным знаком – вне зависимости от числа колес.http://moto-magazine.ru/tests/mototsikly-i-skutery/test-drayv-elektrobayka-zero-sr/И кстати, в электромобилях с самого начала имитаторы "дрынь-дрынь" через динамики.

    MArturohet   24 июня 2014 20:11
    Цитата: abrakadabre

    SvetlanaKn   24 июня 2014 20:11
    Цитата: abrakadabre

    GeorgeBen   24 июня 2014 20:11
    Уже поздно я создал.

    kolinka   24 июня 2014 20:11
    Цитата: Kangarli

    semenovalCef   24 июня 2014 20:11
    Секрет фирмы, сын мой.

    AnthonyPa   24 июня 2014 20:11
    Цитата: Kangarli

    Lola_Sike   24 июня 2014 20:11
    Я думаю, электромотоциклы очень перспективныдля всяких спецназов. Обычные шумят и поэтомумало применимы.А так - закинул на багажник патроны (или даже ПТУР).Подлетаешь бесшумно к противнику, "спешиваешься", дальше - как обычно.

    malinkazinox   24 июня 2014 20:11
    Цитата: voyaka uh

    Josephsok   24 июня 2014 20:11
    Для гражданки хорошо! А где бравый американскии морпех летит шнур натянуть что голова отлетела на хрен.

    Aleks07180   24 июня 2014 20:11
    Ну и зачем он нам на гражданке? Мы же не сможем повесить на него прямоток, чтоб распугивать своим аццким ревом и визгом всех на дороге. Мотоцикл должен звучать, рычать мощным басом, а для тишины и стоковые глушители хорошо справляются.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ведется разработка бесшумного мотоцикла