Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что внутри красивой обёртки многосторонних консультаций в Донецке?

После многосторонней встречи в Донецке (присутствовавшие: российский посол Михаил Зурабов, спецпредставительница ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также Олег Царёв, Виктор Медведчук, Нестор Шуфрич и представители Луганской и Донецкой народных республик) заговорили о том, что Киев фактически признал Новороссию. Факт признания состоялся, мол, по той причине, что украинская сторона официально встретилась с политическими силами ЛНР и ДНР за одним столом при посредничестве России и ОБСЕ. Безусловно, хотелось бы думать, что в киевских головах возобладал разум, и что в украинской столице всерьёз задумались о возможности позитивных договорённостей с юго-востоком, но есть мнение, что разговоры по поводу возобладания разумного зерна – наивны.



Ну, в самом деле, неужели кто-то готов всерьёз воспринимать Леонида Кучму как представителя интересов действующего украинского президента Петра Порошенко? И неужели у кого-то есть уверенность в том, что Порошенко, долго соображав, взял да и выбрал из всего возможного спектра переговорщиков именно Леонида Даниловича, авторитет которого на Украине, мягко говоря, под большим вопросом?
]]>

Что внутри красивой обёртки многосторонних консультаций в Донецке?


Единственное, для чего Кучма мог в Донецке сгодиться, так это для того, чтобы окончательно ввести в заблуждение людей, ожидавших положительного результата от политических контактов. И это (если допустить, что сам Леонид Данилович понимал, зачем его в Донецк отправили), надо признать, экс-президенту (да и официальному Киеву тоже), удалось. Почему удалось? Да потому что появившийся на следующий день после донецких консультаций заголовки в российской прессе о том, что Киев «признал Новороссию» - это ли не главное заблуждение…

Так какую же истинную цель преследовали нынешние украинские властители, направляя в Донецк «свою делегацию» явно специфического состава? Всё просто: сделать вид, что предпринимаются меры по деэскалации конфликта и выполнению так называемого «мирного плана Порошенко», идут некие консультации с противоположной стороной. Но это же только красивая обёртка, внутри которой… Кучма.

Стоит хотя бы на секунду задуматься о том, а стал бы Киев в случае реального желания наладить отношения с юго-востоком участвовать в переговорах (консультациях) без участия в них, например, американской стороны? Если без участия консультантов из США на Украине сегодня политики «при власти», простите, в туалет сходить не могут, то уж вести консультационные мероприятия со сторонниками федерализации просто по определению не имеют права. Хозяин не дозволяет. Как доказательство того, что донецкая встреча – это не более чем фарс, необходимый Киеву для того, чтобы выиграть время, не только участие в этом процессе отработанного материала в виде Леонида Кучмы, но и участие специальной представительницы ОБСЕ госпожи Тальявини.

В ходе выборов президента США в 2012 году всему миру стало понятно, как Вашингтон относится к любой европейской политической или околополитической организации – представителям миссии ОБСЕ, назвавшихся наблюдателями, не позволяли подойти к избирательным участкам ближе тысячи метров, угрожая проблемами с местным законодательством. Миссия ОБСЕ утёрлась и послушно отправилась восвояси, родив в итоге документ, в котором было записано, что выборы США прошли без нарушений…

И если представитель ОБСЕ отправляется на юго-восток, означает это, что крайне зависимый от Соединённых Штатов официальный Киев вовсе не готов воспринимать такое посредничество чем-то юридическим весомым. О юридическом весе господина Кучмы в этом контексте и вовсе говорить не приходится… Официальный Киев сам-то находится в состоянии юридической невесомости, управляемый американскими политическими и экономическими «астронавтами», а уж отправленная в Донецк делегация – и вовсе фарс чистой воды.

Если так, тогда зачем Киеву понадобилась вся эта комедия? Вариантов и пунктов здесь много.

Во-первых, господин Порошенко демонстрирует миру то, какой он миротворец: мол, я не только мирный план подготовил, но ещё и пошёл навстречу этим «сепаратистам»… Набирает международный и внутриукраинский политический вес.

Во-вторых, у Порошенко появляется отличная возможность для знаменитого украинского манёвра, называемого «моя хата с краю» - Киев в любом случае имеет возможность объявить, что инициатива Порошенко была просто отличная, да вот только переговорщики попались никудышные…

В-третьих, пока «всё прогрессивное человечество» считает, что Порошенко идёт на беспрецедентные шаги в сторону мира, сам господин Порошенко имеет возможность взять паузу, уточнить детали у вице-президента США Джо Байдена (посещал Украину на днях), а потом, объявив, что «террористы» и «сепаратисты» первыми нарушили перемирие, бросить на юго-восток перегруппированные силовые структуры. И это, похоже, главный пункт. Именно ради того, чтобы ополченцы дали возможность передохнуть и перегруппироваться разношёрстным карательным отрядам Порошенко-Ляшко-Коломойского, в канву были вплетены и Шуфрич, и Кучма, и посчитавшая, что её роль в консультациях крайне велика, Хайди Тальявини.



Мнение о том, что Киев, направляемый Вашингтоном, явно не торопится идти к полноценному урегулированию ситуации на юго-востоке, сам того не желая, подтверждает один из главных «друзей Украины» господин Саакашвили. Мы рассуждаем о том, что Киев собирается делать после 27 июня (срок окончания «первого этапа» перемирия), а Саакашвили заранее даёт ответ. Он топорно раскрывает суть укропропаганды (укурпропаганды) и сливает те идеологические наработки, которыми Вашингтон кормит украинскую «политическую элиту».

В рамках проекта «Ukraine: Facing The Future» Саакашвили обращается к властям в Киеве:

Что в этой ситуации можно и нужно посоветовать новому украинскому президенту? В первую очередь, ни в коем случае не прекращать АТО, довести её до конца – это очень важно для выживания украинского государства.

Так что властям ДНР и ЛНР уж точно не нужно впадать в эйфорию по поводу того, что с ними за одним столом восседал «сам» Кучма... Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира – готовься к войне) – главный итог встречи, которая состоялась в Донецке, и идеологическую подоплёку которой со стороны «друзей Украины» заблаговременно выдал Саакашвили.

Киеву заокеанские "друзья" навязывают план большой войны, и задача Новороссии сегодня не ждать признаний от Порошенко, а именно этот (навязываемый) план сорвать. Вариантов хватает...

Вас заинтересует

  • Порошенко: в случае прекращения мирного процесса Киев введёт военное положение
  • Бумажный мир на Украине
  • Порошенко сообщил своему куратору Байдену о том, на каких условиях может быть прекращён огонь на юго-востоке
  • Порошенко: Кучма поможет нам...
  • Украинские беженцы поговорили с генсеком ОБСЕ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 883 | Добавил: Злюк | Дата: 25-06-2014, 11:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Hermantew   25 июня 2014 11:47
    Состав участников переговоров мягко сказать удивляет.Самая странная фигура во всей этой компании – бывший президент Украины Леонид Кучма. Он представляется публике как посланник Порошенко. Однако это своеобразный посланник. По сути, это фигура, выполняющая роль декоративного эксперта. Кучма обладает неким репутационным ресурсом, который выглядит весомым для Запада.Не менее удивительна и роль российского посла Михаила Зурабова, который на самом деле никакой и не посол, а лишь «смотритель», имеющий целью придание легитимности и респектабельности всему этому марионеточному «переговорному процессу». О Зурабове уже писалось многое. Однако про него можно в данной ситуации сказать лишь одно: ему не доверяет никто, и никто не считает его в какой-либо степени влиятельным. Зурабов – непрофессиональный дипломат, посланный Киеву в наказание.Виктор Медведчук, которого Михаил Зурабов представляет как посланника Киева, безусловно, тоже таковым не является (и Киев его таковым также не признает). Потому что Виктор Медведчук выполняет работу Михаила Зурабова и является, по сути, спецпосланником президента Путина (но это по совместительству, по основному месту работы он – кум российского главы государства). Других достоинств у него нет. Таким образом, он является представителем российской стороны. И Кремль в общем-то даже этого и не скрывает. «Медведчук, как известно, является лидером общественного движения «Украинский выбор», последовательно поддерживает идею федерализации Украины. Вместе с тем он пользуется уважением в Киеве, с ним знакомы и на Западе», – заявил Песков, явно не будучи поставленным в курс предыдущего заявления Зурабова, что Медведчук представляет Киев.Участие Олега Царева, именующего себя «главой Федеративной республики Новороссия» (интересно, согласны ли с этим Стрелков и Бородай?), и вовсе комично: только что утративший иммунитет депутата и остро нуждающийся в легитимации своего статуса народного освободителя, он разъезжает между Луганском и Донецком, стремясь показать собственную востребованность.Наконец, от ЛНР должен был прибыть Валерий Болотов, однако вместо себя он послал доверенных лиц. Наверное, был очень занят.

    issuersmub   25 июня 2014 11:47
    Да ничего под этой обёрткой нет, кроме очередной конфетки от Поросёка! Он таких конфеток нараздавал в последнее время так много, что у легковеров (особенно у западных) скоро всё слипнется.

    smmsmoCool   25 июня 2014 11:47
    Да, переговоры, а под шумок группу спецов МВД с Одессы посылают на ЮВ и ещё может откуда, уже давно понятно, что переговоры это оттягивание времени для кого либо или для чего либо

    Strag   25 июня 2014 11:47
    Новороссии надо использовать эту передышку для укрепления своих ВС. Потому что хунта пойдет на штурм , и встретить её надо будет по полной программе.

    oleg23121982   25 июня 2014 11:47
    данные послы все же лучше чем фугасы.

    rohan   25 июня 2014 11:47
    http://infoborona.org/2014/06/25/opolchency-vybili-nacgvardiyu-ukrainy-s-territorii-aeroporta-donecka/Ополченцы выбили начгвардию из аэропорта Донецка!!!!

    MichaelBex   25 июня 2014 11:47
    Да все всё понимают,идёт игра политиков,играют в неё РОССИЯ и США,ЕС в роли группы поддержки,знаете на МММ бои без правел, девушки в коротких юбочках с такими блестящими штучками в руках,прыгают и ножками дрыгаю,но главное на ринге!Так что будем посмотреть,чем бой закончится!

    Pokerim   25 июня 2014 11:47
    В рамках проекта «Ukraine: Facing The Future» Саакашвили обращается к властям в Киеве:Что в этой ситуации можно и нужно посоветовать новому украинскому президенту? В первую очередь, ни в коем случае не прекращать АТО, довести её до конца – это очень важно для выживания украинского государства.

    iconlibrarymakerka   25 июня 2014 11:47
    Когда на Запад побегут олигархи, тогда, возможно, Киев отреагирует адекватно на факт существования Новороссии, а пока это всё слова, слова, слова...

    JackySip   25 июня 2014 11:47
    По сути разведка боем,и якобы переговоры и бои,вынюхивают в стиле госдепа...

    linkfrygonyk   25 июня 2014 11:47
    Изначально в Донбассе была ясна цель парашенковской затеи с "консультациями",вот поэтому мы не увидели там Болотова и других руководителей Новоросии!А передышка нужна и Армии Новороссии (но каратели из АТО не выполняют плана и не прекратили огонь),вот в этом и состоит их план:усыпить бдительность и нанести сокрушительный удар по Донбассу! Но как говорится "старого воробья на мякине не проведешь" вот о чем говорит отсутствие на встрече таких лидеров как Болотов и Стрелков.Делом нужно заниматься господа,делом,а не пустой болтовней! И вообще как говорится:"Единожды солгавший-кто тебе поверит"!

    Arkanasvorb   25 июня 2014 11:47
    Не конструктивные переговоры, воду в ступе потолочь приезжали.

    Вад   25 июня 2014 11:47
    Переговоры-фикция,о каком перемирии,а тем более мирном урегулировании может идти речь??? Коломойский по прежнему ведёт свою политику,зная слабость руководства он пытается расширить подконтрольную только ему территорию,не исключаю что это будет ещё одно новое государство с " князем Игорем" во главе. Почему то хунта послала Кучму,а не,допустим Авакова или Наливайченко,следуя логике майданутых внезапное наступление военных во время переговоров о мире будет оправдано тем,что Кучма "сам поехал",европейцы же только руками разведут-как на переговорах по газу. Видимость перемирия нужна чтобы провести ротацию в войсках,навести порядок в тылу,где разворачивается антивоенное движение на фоне ухудшения жизни,но никак не с целью заключения мира-Хозяин не одобрит

    smmsmoCool   25 июня 2014 11:47
    Странный состав делегации Киева. Ни одного официального представителя. Ещё бы командиров майдановских сотен прислали на переговоры.Остается надеятся что у руководства Новороссии трезвый ум и ясная голова и они смогут грамотно использовать передышку и не попадутся на ловушку разработанную янки. Верить украинским властям нельзя.

    RobertDet   25 июня 2014 11:47
    Шоу щепелявых

    Girpat   25 июня 2014 11:47
    Киевская хунта еще ни разу не выполнила соглашения которые сама подписала. Начина с политических в Женеве и кончая экономическими по газу. Неужели найдется хоть один наивный политик который будет верить пустым обещаниям Парашенко? Который не является хозяином не только своих слов. но даже рук и ног с помощью которых ставит подписи.

    Pootaapadia   25 июня 2014 11:47
    Внутри красивой обёртки основная мысль:Зачем объясняться, когда ультиматум, согласованный со штатами, предъявлен и срок его истекает, а заграница нам поможет. Одно тревожит. Коварный и наглый агрессор отказался от применения войск и угнал свои войска в Сибирь. А ведь это неправильные пчёлы, от них можно всего ожидать. Сбегай. Пятачок, в госдеп за зонтиком. Так думал озадаченный Винни Пух.

    Elizvetaki   25 июня 2014 11:47
    Все эти личности и плохие и хорошие делают все возможное,да и невозможное что бы хоть на небольшое время остановить этот беспредел! Да и ВВП об этом не раз заявлял! Так что надо хоть с чего то начинать А Россия поддержит!!!Не наша вина в том, что там разговаривать не с кем!

    MilankaCef   25 июня 2014 11:47
    Ну, в самом деле, неужели кто-то готов всерьёз воспринимать Леонида Кучму как представителя интересов действующего украинского президента Петра Порошенко? А можно подумать что Петр Порошенко что - то контролирует в Украине, он же "госдеповец" и без спроса свои политические "печеньки" ему есть нельзя.

    Elizvetaki   25 июня 2014 11:47
    Похоже ВВП включил реверс, а для успокоения общественного мнения а России проводятся какието невнятные телодвижения, якобы скоро наступит мир и все будет хорошо. Где зурабов- там провал, он продаст все, что продается и не продается.

    Aleksamose   25 июня 2014 11:47
    О том что состоявшееся совещание в рамках объявленного г-ном парашенко "перемирия" является пузырем ничего не определяющим и не решающим наверное не понял только первоклассник. Даже присутствие членов ОБСЕ на которое все класть хотели, т.к. решения данной организации не носят юридически обязательного характера и вобще она была создана с подачи советского союза и за последние 15 лет утратила свой сомнительного характера авторитет не только в США, но и в европе, ровным счетом ничего не значит. Так же как и то о чем разговаривали люди присутствующие там, так как веса они не имеют ни политического ни какого-либо другого. Соглашусь с высказыванием о проведении консультаций парашенко с белым домом, однако замечу что и мы время даром не теряем, вчера например Владимир Владимирович встречался с президентом Австрии и другими высокопоставленными лицами этой страны, заявив очередной раз на всю европу о реальной ситуации на украине и показав на примере Австрии странам ЕС, что "ссать не нужно, за Россией будущее и чем раньше вы это осознаете и примете нашу сторону тем меньше вы сможете навредить сами себе". Совещания же подобного характера - пффф, да в любой компании численностью более 50 человек на утренней летучки решаются проблемы глобальней и значимей, нежли встреча не имеющих никаких полномочий лиц 3-го, а может и 5-го порядка украинской политической системы.

    DebbieKix   25 июня 2014 11:47
    Судя по отсутствию пресс-конференции по итогам переговоров и комментариев от переговаривающихся сторон встреча закончилась ничем. Только представили друг другу своё видение выхода из сложившейся ситуации.То есть за этой встречей должна последовать следующая. Но, поскольку предложения ДНР и ЛНР в Киеве в настоящее время вообще не обсуждаются, и даже соглашение о прекращении огня не соблюдается можно сделать вывод: всё это затеивалось Киевом для создания образа миротворца перед своими западными хозяевами.

    MichaelNix   25 июня 2014 11:47
    Если кто-то не понял - Путин вяжет европейские путы на руах и ногах порошенки. Европейские наблюдатели за нацистской гвардией и армией укропов, а так же зхапрет на передислокацию войск - вот чего уже добился Кремль. А ведь идут только консультации и переговоры даже не начинались.Для непонятливых еще раз - евронаблюдатели будут следить за тем, чтоб укропы не могли проводить перегруппировку войск.Всепропальщики, не в Кремле живут, а в зеркалах у вас дома.

    Bulligor   25 июня 2014 11:47
    Возникает вопрос, кто такой Кучма в иерархии нынешней власти? Власти просто побоялись приехать. Ведь это приезд украинских журналистов, и не только украинских со всей Европы приехали. И что бы они засняли в ДНР и ЛНР? Такая бомба власти Украины не нужна. Кучма просто приехал узнать,чего хотят. И тупо передать власти. Но власть Украины пошла на переговоры, это признание ее слабости и слабости США. России удалось надавить на США и Украину использую дипломатические, информационные каналы. Это шаг к победе.

    Arma3hkro   25 июня 2014 11:47
    Ещё одна цель "перемирия" - подписание в пятницу 27.06.2014 экономической части ассоциации с ЕС. Тактика , знакомая ещё по "выборам" 25 мая.

    tyjtuT   25 июня 2014 11:47
    задача Новороссии сегодня не ждать признаний от Порошенко, а именно этот (навязываемый) план сорвать. Вариантов хватает...

    pletcherqop   25 июня 2014 11:47
    в идеале бы-столкнуть реально Вальцмана с Коломойским.

    igonov62   25 июня 2014 11:47
    То что это Мыльный пузырь, сомнений нет.Блицкригом по Укроповски дело пахнет господа.

    CasinoSoftware   25 июня 2014 11:47
    Заранее понятно что результатов переговоров никаких не будет. Вот и послали клоунов покривляться с умным видом, отсутствие результатов спишут на их тупость. Если действительно нужно будет договорится пошлют нормальных.

    kolinka   25 июня 2014 11:47
    Всё это мне напоминает переговоры, между Францией,Англией-СССР,по коллективной безопасности в 1938-1939 г.г.,которые закончились ни чем..так..как представители Англии,Франции не имели ни каких полномочий на подписание каких-либо соглашений..Обольщаться не надо..по поводу идущих переговорах между хунтяями и ополченцами..там та же картина со стороны хунты...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что внутри красивой обёртки многосторонних консультаций в Донецке?