Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Порошенко раскрыл правду о реалиях "АТО": операцией управлял контуженый

В течение суток президент Украины принял сразу два кадровых решения по руководству Минобороны. Сначала с Радой была согласована отставка и.о.министра обороны Коваля с назначением на министерский пост Валерий Гелетея, а потом глава украинского государства провёл перестановки и в Генштабе ВС Украины. Об этом сообщает Интерфакс.

Порошенко раскрыл правду о реалиях "АТО": операцией управлял контуженый


Вместо Михаил Куцина на должность главы ГШ ВС Украины Порошенко предложил Виктора Муженко. Предложение нашло широкую поддержку. Указ о смене начальника Генерального штаба уже подписан президентом.

Своё решение снять с должности Михаила Куцина Пётр Порошенко объяснил тем, что в ходе одной из операций в рамках так называемой «АТО» г-н Куцин якобы был контужен. Контузия сказалась на возможности продолжения службы Куциным, и президент решил дать ему возможность поправить здоровье.

Но разве же только один 56-летний генерал-лейтенант Куцин – контуженый? Украинские реалии сегодня говорят о том, что число "контуженых" в украинских силовых и политических кругах измеряется, по меньшей мере, десятками…

Новый глава Генерального штаба автоматически стал первым замом руководителя центра по противодействию терроризму при Службе безопасности Украины.

Вас заинтересует

  • В Киеве заговорили о разрыве дипломатических отношений с Россией
  • Дебют удался: новый министр обороны Украины имитирует проставление подписи под присягой
  • Порошенко распорядился продлить "перемирие" ещё на трое суток. Высказывания Глазьева
  • Котлета по-киевски: Дещица может стать послом в России
  • Украинский Минздрав связывает смерти детей на юго-востоке со "статистикой"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 196 | Добавил: Дрын | Дата: 3-07-2014, 20:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    ValeraGVS   3 июля 2014 20:24
    Серьёзная контузия у многих на Украине. Одни получили её скача на майдане, а другие от стука их копыт...

    Ditmendeh   3 июля 2014 20:24
    Цитата: Jovanni

    JaCk_DaNIeLs   3 июля 2014 20:24
    Правда в том что у Укров поголовно все больные на голову или уколотые

    krolik   3 июля 2014 20:24
    и часть контуженых

    thepushkin   3 июля 2014 20:24
    Им американцы зелье исправно поставляют...

    vadsolokhin   3 июля 2014 20:24
    Цитата: Arkhara

    suvorovnikalay   3 июля 2014 20:24
    Цитата: Arkhara

    anandKiblitte   3 июля 2014 20:24
    Там в Киеве у хунты у всех контузия..Как они задачу поставленную четко выполняют!

    Maxer   3 июля 2014 20:24
    так и выполняют

    Latbreegrex   3 июля 2014 20:24
    Цитата: МИХАН

    JaCk_DaNIeLs   3 июля 2014 20:24
    Хм... Какие отмазки будут следующий раз...? Преждевременная СМЕРТЬ...? "Как говорил мой друг НЫНЕ покойный: Я слишком много знал...!!!"

    vadsolokhin   3 июля 2014 20:24
    Игорь Стрелков: Николаевку уничтожают огнем артиллерии и Смерчей, до 12 июля мы не продержимсяИгорь Стрелков: Николаевку уничтожают огнем артиллерии и Смерчей, до 12 июля мы не продержимся | Русская веснаВ 17:43 (Киев), 18:43 (Мск) командующий ополчением Славянска и министр обороны Донецкой республики Игорь Стрелков сообщил о том, что враг продолжает уничтожать Николаевку с помощью артиллерии и систем залпового огня... Некоторые жилые дома разрушены до основания, горит завод, громят Николаевскую ТЭС...украинцы продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем «Смерчей» некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента — они просто «сложились». Город окружен бронетхникой по высотам и на любое движение «внизу» (городок в низине у реки) открывается уничтожающий огонь артиллерией.Игорь Иванович Стрелков прокомментировал информацию о том, что хунта уже почти готова пойти на уступки.Это опасная иллюзия. Они не остановятся на Славянске. Наоборот, как только его возьмут — начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок. Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города.Сегодня только 3-е число. До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ОПОЛЧЕНИЕ. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом.

    gsa-crot75   3 июля 2014 20:24
    Хрено.вому танцору и яйца мешают, так украинские вояки думают, что поменяв генералов, что-то изменится. Ничего, ровным счётом, все они будут обслугой фашистов.

    vadsolokhin   3 июля 2014 20:24
    Информация для размышления......Новый министр обороны пообещал провести парад победы в «украинском Севастополе»Новый министр обороны пообещал провести парад победы в «украинском Севастополе» | Русская веснаСегодня, 3 июля, Верховная Рада Украины назначила на должность министра обороны Валерия Гелетея. За это решение решение проголосовали 260 депутатов.Новонозначенный министр обещает провести парад победы в Севастополе. Об этом он заявил во время пленарного заседания. Валерий Гелетей уверен, что украинская армия достигнет успеха во время проведения АТО.«Парад победы мы проведем в украинском Севастополе», — пообещал он. Напомним, Верховная Рада назначила руководителя управления госохраны Валерия Гелетея министром обороны.Также напомним, ранее Президент Петр Порошенко отметил, что одной их приоритетных задач новоизбранного президента станет решение «крымского вопроса», подчеркивая, в частности, о возвращении Крыма Украине.Как сообщалось, премьер Яценюк отметил, что Украина подала в ЕСПЧ иск по аннексии Крыма. Впоследствии председатель Совфеда РФ В.Матвиенко заявила, что Россия не намерена возвращать Украине Крым. Как известно, 18 марта президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся «референдум» о статусе Крыма, после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление «О независимости Крыма».

    Lenny   3 июля 2014 20:24
    Этот тоже готовился к параду, но в Париже! Могут обменятся опытом....

    Annaleskova   3 июля 2014 20:24
    Недоросль, учи историю, вообще то Этот провел парад в Париже. Очень хотел в Москве, но у нас были другие виды на будующее. В результате Этот упокоился в своих желаниях в воронке от бомбы, а наши бойцы без пафосов с парадами, расписались на развалинах Рейхстага.

    Tragadaddybug   3 июля 2014 20:24
    Ответ Глемотею от жителей Крыма:"-Сегодняшнее заявление новоназначенного главы Минобороны Украины Валерия Гелетея о «параде победы в Севастополе» в самом городе-герое восприняли с едкой иронией. Слова украинского «ястреба» севастопольцы назвали «бредовым сном», а его самого – человеком, не имеющим представления о реальной политической ситуации.«Намерения украинского министра обороны не совпадают с планами города федерального значения Российской Федерации на ближайшую тысячу лет. Мы не собираемся проводить здесь украинские парады, а только парады российских кораблей, воинских частей и свободных российских граждан Севастополя», - передаёт ИТАР-ТАСС слова замгубернатора Севастополя Евгения Дубовика. В свою очередь замкомандира добровольного общественного формирования «Рубеж» Константин Заруднев высказался ещё более радикально. «Они могут провести здесь разве что гей-парад. Пусть надевают кителя, стринги и туфли на каблуках. Только маршируют не в центре города, а там, где мы укажем», - пояснил Заруднев."=RT=http://polemika.com.ua/article-149080.html#titleКак говорится - "Трындеть - не мешки ворочать". Кстати, этот Гелетей ещё полтора года назад был ...полковником милиции. О как.

    АnnaPt   3 июля 2014 20:24
    Цитата: Jovanni

    LiniTwind   3 июля 2014 20:24
    Еще один контуженный попался:http://www.novorosinform.org/news/id/1899сегодня • 19:01 Народным ополчением ЛНР задержан и взят в плен провокатор киевской хунты, осуществлявший вербовку и подготовку диверсантов и наводчиков. Пособником фашистских оккупантов оказался 38-летний Дмитрий Гриценко, к сожалению, уроженец города Алчевск в ЛНР.

    s12nataCef   3 июля 2014 20:24
    Парашенко сам контуженый на всю голову !

    89085766986   3 июля 2014 20:24
    Правильно, и своих-контуженых подтягивает выше

    lexa77   3 июля 2014 20:24
    Я думаю, следующий министр не лучше этого, походу они все там контуженные.

    SergeyNix   3 июля 2014 20:24
    "От смены трусОв ж..па не меняется" - народная мудрость...

    amavig46   3 июля 2014 20:24
    не скажите....ж..па своя , а трусы чужие были, расставляет своих людей на ключевые должности. Король то ...эээ....президент - голый был, пытается РЕАЛЬНУЮ власть заполучить, а не фикцию президентства!

    JackySip   3 июля 2014 20:24
    Они не контуженные ,они там все Еб....е на всю голову. Хотя может котуженными назвали ,дабы в СМИ могли напечатать.

    MmMakarovMmM   3 июля 2014 20:24
    Контуженый такое вытворять не будет. Здесь что то похуже.

    lenusikdamarovichx   3 июля 2014 20:24
    Всех контуженых в отставку!!! В связи с этим, пол Украины надо отправить на излечение.

    Wolf   3 июля 2014 20:24
    Из всех контуженных надо выбирать "менее контуженных"! Хотя, где их взять?! А, что Мишанька-Коваль застрелился?! Тут показали какого-то клоуна, он Крым собирается брать. Все! Иду за пивом...

    вымпел1992   3 июля 2014 20:24
    Контуженые генералы, обкуреные солдаты, об.д.о.л.б.а.н.ы.е депутаты - веселуха!

    CharlesJame   3 июля 2014 20:24
    Прям укроеврогоблинский наркопритон какой-то получается...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Порошенко раскрыл правду о реалиях "АТО": операцией управлял контуженый