Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сообщения СМИ: вице-спикера ВС ДНР обвиняют в косвенной причастности к гибели журналиста

Арестован спикер Верховного совета ДНР Владимир Макович. Его подозревают в причастности к гибели оператора «1 канала» Анатолия Кляна. Столь неожиданную информацию представил вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Пургина цитирует ИТАР-ТАСС:

Сообщения СМИ: вице-спикера ВС ДНР обвиняют в косвенной причастности к гибели журналиста


Макович подозревается в причастности к ситуации, приведшей к гибели российского журналиста, оператора "Первого канала" Анатолия Кляна. Спикер арестован до выяснения степени его вины.


Напомним, Анатолий Клян был смертельно ранен в живот во время обстрела автобуса, в котором передвигалась съёмочная группа «Первого канала» вместе с солдатскими матерями, собиравшимися призвать военнослужащих воинской части сложить оружие.

Украинские СМИ распространяют информацию от журналиста Forbes Орхана Джемаля. Он считает, что поездка к воинской части изначально была больше похожа на провокацию. И к этой провокации якобы причастен ополченец с позывным «Гюрза». Якобы именно «Гюрза» раздавал команды, куда и когда должен поехать автобус. При этом сообщается, что ополченец обещал журналистам сенсационный материал.

В условиях нынешней информационной войны нужно подтверждение такой информации со ссылкой на других представителей СМИ и ДНР.

Если в ДНР действительно считают, что спикер ВС республики косвенно виновен в том, что украинские военные расстреляли автобус с людьми, то это может означать лишь одно: обстановка во властных структурах ДНР крайне сложная.

Вас заинтересует

  • На Украине совершено очередное убийство журналиста
  • Луганский автовокзал обстрелян из минометов и гаубиц
  • Украинские силовики расстреливают машины, направляющиеся в Изварино
  • Сообщения о вхождении украинской бронетехники в Славянск
  • Владимир Константинов: Мы поставим вопрос об изменении автономного статуса Крыма на государственный



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 011 | Добавил: Админок | Дата: 6-07-2014, 14:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    gorik   6 июля 2014 14:24
    Очень много предателей,да и агентов СБУ(Стрелков писал тоже об этом). Давно нужен был штаб всей Новороссии,который бы контролировал все силы,задействовании в военных операциях.Так выиграть победу будет очень тяжело.

    Kotopezz   6 июля 2014 14:24
    Никого не трогая, мы жили, Дел вокруг у нас невпроворот, На работу по утрам ходили, В выходной сидели у ворот. Разговор вели о наших детях И о том, как трудно их растить… Обо всем, наверное, на свете Успевали мы поговорить! И о том, что жизнь нелегкой стала, Что нам нужно выжить в эти дни, Проклинали авторов развала И все то, что сделали они! А потом сидели за столами, Кто пил чай, а кто - стакан вина И не думали о том, что вслед за нами В дом ворвется злобная война!

    MaksSoks   6 июля 2014 14:24
    Засланцев надо выявлять и уничтожать, как тараканов.

    WalterFat   6 июля 2014 14:24
    Им свой "Смерш" организовывать нужно, в срочном порядке. Да где спецов взять?!

    Strag   6 июля 2014 14:24
    Я думаю, спецы найдутся, согласились бы на это комсомольские вожаки

    AdulPraiSa   6 июля 2014 14:24
    Да там вообще нет ни какой власти. Вы больше верьте путинским СМИ. Лучше позвоните в Славянск, Краматорск, Красный Лиман, Славяногорск (куда бегут беженцы со Славянска) и расспросите, что у них там делается...

    konstachek78   6 июля 2014 14:24
    Цитата: Момент

    Melia_munk   6 июля 2014 14:24
    Наблюдаю давно, и вижу, что Стрелков умнее, чем старается изобразить. Идёт война хитростей

    CharlesJame   6 июля 2014 14:24
    Без единого центра, без главнокомандующего объединёнными силами обоих соединившихся республик победы не будет

    LiniTwind   6 июля 2014 14:24
    пошла грызня среди своих

    AnthonyPa   6 июля 2014 14:24
    Цитата: 22Алексъ

    Michaelrada   6 июля 2014 14:24
    Цитата: Александр романов

    MArturohet   6 июля 2014 14:24
    Не надо так горячиться, товарищ!

    mlivanov   6 июля 2014 14:24
    Я думаю, Путин в курсе, кто есть кто и от кого чего ждать. Хотя с Януковичем не всё было видимо гладко. Но и в этом случае долговременная стратегия Путина оказалась верна

    RobVAF   6 июля 2014 14:24
    Отсеивать будут те,кто останется во власти.Право силы еще никто не отменял.Кто останется во власти? Ну не Стрелков же и ему подобные.К власти придут подлецы.

    RulezZzZ   6 июля 2014 14:24
    Не то что шанс на возрождение у России, а Россия реально возрождается! Запад, США видят перспективу, что им скоро придётся туго, и поэтому обозлились с такой силой. Но у них агония, хотя в агонии зверь страшен и убить может, при этом, конечно, и сам погибнет

    pletcherqop   6 июля 2014 14:24
    Ну уж нет, и главный гарант того, что подлецы быстренько себя проявят и будут убраны - это возросший во всём мире (!) русский дух. И в ДНР и ЛНР в первую очередь. Вон даже Евросоюз и то сбрасывает постепенно прилипал, Путина слушать начинает

    Amebameli   6 июля 2014 14:24
    Вижу всего двух реальных лидеров, за которыми можно идти в разведку: Болотова и Стрелкова, остальные могут быть только на второстепенных ролях. И, видимо, именно они, комсомольские вожаки из кабинетов, мешают реальному объединению ДНР и ЛНР

    gsa-crot75   6 июля 2014 14:24
    Вот из-за этих сложностей в верхушках ДНР и ЛНР, России трудно делать какие либо жесткие шаги! Нет единения, как у руководства Крыма!Хватает местных царьков, да возможно сидящих на пайке Ахметова всяких провокаторов пробравшихся в руководство! Выход один- нужен военный диктатор, который прихлопнет всю эту говорильню, выметет несогласных и объеденит два образование в республику, а затем прихлопнет майданутые вооруженные силы!

    Reatteria   6 июля 2014 14:24
    Однозначно нужно жёсткое единоначалие, и, я думаю, именно поэтому Стрелков пожаловал в Донецк. Там больше всего неразберихи

    kolinka   6 июля 2014 14:24
    обстановка во властных структурах ДНР крайне сложная.

    SaiteDupamime   6 июля 2014 14:24
    А почему она должна быть простой при такой военной ситуации? потому что при пессимистическом сценарии развития событий вся эта шушера окажется в России, будет таскаться по "аналитическим" ток-шоу и организует "правительство ДНР в изгнании".А народ останется. И примет "новый порядок", а куда деваться?

    jianjqsf   6 июля 2014 14:24
    Что то в ДНР с верхом мутно и штурм аэропорта договорной

    алексей   6 июля 2014 14:24
    Высасывание сенсаций в качестве компенсации военно-политических неуспехов? Думаю, не ошибусь, предположив, что посетителям ВО гораздо интереснее сводки от Стрелкова, чем тараканьи бега и "крайне сложная" обстановка в "правительстве" ДНР.

    Oleg   6 июля 2014 14:24
    Честно говоря наоборот, мне интереснее понять, что в Донецке творится , чем очередные отчеты Стрелкова, так очередной подбитый танк или потеря села не решат исход войны , а вот если в Донецке так и будет неразбериха, это чревато пушным зверьком. Причем , согласно вчерашней информации на русской весне, именно в Донецке и Луганске самые большие отряды ополчения и почти вся техника, но в бою они почти не участвуют.

    Asynccelf   6 июля 2014 14:24
    мне интереснее понять, что в Донецке творится , чем очередные отчеты Стрелковат.е., интриги словоблудов-аппаратчиков куда как интересней? Ну да, они заняты заделом своих карьерных перспектив. При любом раскладе с ДНР остаться на плаву, фигурировать в СМИ и авось сгодиться где-нить в России, если что. Замечательно. Сериальная пульпа.

    GeorgeBen   6 июля 2014 14:24
    Новороссия повторяет ошибки Парижской коммуны..не в частном случае,широком смысле..

    RobertGof   6 июля 2014 14:24
    Новороссия повторяет ошибки Парижской коммуны..Да чьих только ошибок она не повторяет.Про ПК поясните, пожалуйста.

    avrampostthis   6 июля 2014 14:24
    1.Крайне неблагоприятным для Парижской коммуны обстоятельством было и то, что революционный Париж не получил серьезной помощи от провинциальных городов.-Ну,по Украине проходят митинги в поддержку Донецка и Донбасса?2.Состав Парижской коммуны олицетворял боевое сотрудничество рабочего класса с передовыми слоями мелкой буржуазии и прогрессивной частью интеллигенции; при этом ведущую роль играли представители пролетариата(Достоинство). А кто руководит СНР?3.Деятельность Коммуны протекала в борьбе между различными политическими течениями. в СНР не так?4.отказ от конфискации денег и других ценностей, хранившихся во Французском банке (на общую сумму до 3 млрд. фр.).За счёт чего и кого идёт финансирование СНР? и СНР не финансирует ли войну против себя..?Шахтёры Ахметова на кого работают?5.Существенной ошибкой Коммуны была и недооценка ее деятелями необходимости беспощадной борьбы с врагами революции, с контрреволюционной агитацией в печати, со шпионажем и диверсиями.Не уверен,что это происходит в СНР борьба со шпионажем и диверсиями ...6.Чтобы приостановить массовые расстрелы пленных версальцами, Коммуна издала 5 апреля декрет о заложниках, на основе которого было арестовано более 200 реакционеров. Но в условиях гражданской войны эти меры были недостаточны.Неужели у СНР нет методов супротив Кости Сапрыкина?7.Коммуна предприняла лишь слабые попытки установить связь с крестьянскими массами. Здесь в нашей ситуации с СНР,нет связи с населением,население решило,референдума достаточно,Россия поможет и всё..Шахтёры пугали Потрошенко батальонами и походом на Киев..и где те батальоны и где поход..?Т.е. у тех кто защищает, у тех кто руководит, какой-то связи с народом нет..Достаточно?

    Arma3hkro   6 июля 2014 14:24
    Достаточно?Вполне, чтобы отметить несуразность аналогий.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сообщения СМИ: вице-спикера ВС ДНР обвиняют в косвенной причастности к гибели журналиста