Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сирийское противостояние террористам и Израилю

Сирийское противостояние террористам и ИзраилюБоевики так называемой «оппозиции» в Сирии продолжают свои преступления против мирных граждан. Так, 13 июля в провинции Дамаск в городе Хараста террорист-снайпер обстрелял мечеть Аль-Иман. Была тяжело ранена в голову одна из женщин, находившихся около мечети.

Недалеко от города Дума бандиты заложили взрывное устройство на автозаправке. В результате взрыва пострадали три человека.

Тем временем, сирийцы не остаются равнодушными к трагедии палестинской Газы, подвергаемой израильским варварским бомбардировкам. Около штаб-квартиры ООН в Дамаске 13 июля прошел митинг в поддержку братского палестинского народа. Его участники призвали всех арабов решительно выступить против агрессии, которую сионистский режим совершает на глазах всего мира. Они передали в офис ООН заявление на имя генсека ООН Пан Ги Муна, в котором выразили протест против происходящего в секторе Газа и призвали международную организацию остановить убийства невинных людей.

Со своей стороны МИД Сирии также резко осудил действия Израиля в отношении мирных палестинских граждан.

Как бы в отместку за честную позицию сирийцев, войска сионистского территориального образования в ночь с 13 на 14 июля в очередной раз подвергли сирийскую территорию артиллерийскому обстрелу. Данных о жертвах пока нет. Формальным поводом для обстрела израильский режим, как всегда, объявил то, что якобы с территории Сирии была выпущена ракета в сторону Израиля. Однако даже сионистские СМИ утверждают, что никаких жертв инцидент, послуживший поводом к новому нападению, не повлек.

Фактически, Израиль является верным союзником террористов, которые действуют против Сирии, против ее армии и народа.

Сами же террористы продолжают наживаться на продаже нефти, добытой с захваченных нефтехранилищ Сирии и Ирака. Так, иракское издание « Iraqi Oil Report» сообщило, что пресловутая организация «Исламское государство Ирака и Леванта» ежедневно зарабатывает около миллиона долларов! Нефть реализуется главарями боевиков по низкой цене – 25 долларов за баррель. Такая возможность появилась у них после того, как они захватили крупнейшее месторождение нефти в Сирии – Аль-Омар, а также иракский город Мосул.

Главным покупателем ворованного «черного золота» является Турция, которая уже изрядно нажилась на сирийском кризисе. Стоит напомнить, что именно режим Эрдогана скупил и оборудование разграбленных террористами предприятий в сирийском Алеппо. Теперь Турция «греет руки» и на нефти, расхищаемой у народов Сирии и Ирака. Ясно, что вырученные с продажи деньги идут на оружие, взрывчатку, различное оборудование для бандитов. Хотя часть денег исламисты могут потратить и на покупку лояльности определенной, обманутой части населения.

В Совете Безопасности ООН продолжается работа над проектом заявления, предложенным Россией. В случае его принятия будет запрещена покупка нефти у террористов, действующих в Сирии.

По мнению постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, есть реальные шансы на то, что данное заявление все же будет принято. 11 июля дипломат заявил журналистам: «Мы работаем над этим. Я думаю, существует реальный шанс, что мы его примем. Я надеюсь на это, потому что кто может спорить с необходимостью не финансировать терроризм? А это - ключевой элемент этого документа. Мы знаем, что это происходит в Ираке и Сирии».

Чуркин добавил, что принятие такого документа стало бы очень сильным сигналом тм странам, которые участвуют в подобных сделках. Ведь эти сделки могут рассматриваться как финансирование терроризма.

В свою очередь МИД России обратился к США с призывом пересмотреть свои планы по вооружению «оппозиции» в Сирии. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич в своем заявлении отметил: «По мере поглощения слабых сильными оружие неминуемо попадает, к сожалению, в руки террористов. Мы вновь призываем наших западных партнёров, прежде всего США, объективно оценить происходящее в Сирии и пересмотреть масштабные планы вооружения так называемых умеренных».

«Кровь» сирийской войны сейчас – это незаконно продаваемая нефть, продолжающиеся поставки вооружения боевикам «оппозиции», а также выделяемая последним финансовая помощь. Есть только один способ остановить войну – обескровить ее, иначе она обескровит не только Сирию, но и соседние с ней страны. В конце концов, ее пламя может распространиться и на те страны, которые подпитывают эту войну.

Вас заинтересует

  • Угроза исламизма растет, а ЕС выступает против Сирии
  • О химоружии террористов и покровительстве Запада
  • Печальные плоды сирийского Рамадана
  • Успех сирийской армии и продолжение лицемерия США
  • Обстрелы, казни, пытки: кто виноват?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 077 | Добавил: Админщик | Дата: 15-07-2014, 10:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Вад   15 июля 2014 10:01
    Они передали в офис ООН заявление на имя генсека ООН Пан Ги Муна

    hiriomis   15 июля 2014 10:01
    Для защиты Сирии от авиации Израиля необходима поставка С-300, тогда все налеты прекратятся.

    Melinda_Bab   15 июля 2014 10:01
    Не смешите мои носки. После поставки С-300 наши самолеты будут летать как летали. Единственное на что повлияет поставка С-300 так это на дальнейшие продажи комплекса . Трудно будет его продавать , когда наши ВВС пркажут его неэффективность и все разговоры про "глупых арабов, не сумевших воспользоваться "уникальнымнеимеющиманалоговвмире" комплексом не помогут

    jianjqsf   15 июля 2014 10:01
    Сами (на самолете) докажете "неэффективность" С-300? Как дети. Одни считают, что С-300 собьет все, что подымется в воздух, другие считают, что не сбиваемые...

    suvorovnikalay   15 июля 2014 10:01
    karpag"Трудно будет его продавать , когда наши ВВС пркажут его неэффективность и все разговоры про "глупых арабов, не сумевших воспользоваться "уникальнымнеимеющиманалоговвмире" комплексом не помогут."Вы тоже смешить умеете. Ваши самолеты сбиваются так же как и все остальные. А в какой войне Ваша авиация демонстрировала свою эффективность? При бомбежке полуразрушенной Сирии? Нет? А...наверное при бомбёжке Газы? Тогда...согласен. Она эффективна.))) Это я к тому, что еще не известно, кто и как воевать будет.)))

    RobVAF   15 июля 2014 10:01
    Василий В"Для защиты Сирии от авиации Израиля необходима поставка С-300, тогда все налеты прекратятся."Сами по себе комплексы ничего не решат.))) В полуразрушенной стране еще их не хватало.))) Им пехоты нужно побольше для зачистки территории.))) Пусть для начала восстановят контроль над всей территорией страны, восстановят вооруженные силы.)))

    diceCellAleds   15 июля 2014 10:01
    Уровень лжи достиг 1.2 "леныгромовой". Не знаю , что скажет честная форумовская братва: должны ли мы извиниться перед Леной Громовой за то, что наши светлые головы создали Железный Купол и поэтому на нашей стороне нет жертв. Если форумовская братва решит , что нужно извиниться - готов принести дамочке извинения, за то , что у нас нет жертв

    RobVAF   15 июля 2014 10:01
    Цитата: karpag

    CliftonGum   15 июля 2014 10:01
    Да уж лучше извиниться не за создание чего-либо светлыми головами,а за создание в начале 20в в России этнической преступной группировки,подарившей "феню" и "воровские законы" обществу СССР.

    СЕРЁГА   15 июля 2014 10:01
    А вот нелегко же ей под жарким солнцем переводить всю эту чушь с арабского на русскии. Я думаю что большинство все таки понимают откуда списывает "как мать и как женщина" свои опусы. Остается только пожалеть тех, кто хавает такую бормотуху.

    Strag   15 июля 2014 10:01
    Цитата: karpag

    Natalii   15 июля 2014 10:01
    karpag] "что наши светлые головы создали Железный Купол и поэтому на нашей стороне нет жертв".Ни в коей мере не хотел бы принизить роль Вашего "Железного купола" как достижения израильских инженеров .))) Но пока он сбивает ракеты кустарного производства.))) Или ХАМАС использует ракеты от стран производителей? А вот интересно если бы арабы использовали какие нибудь крылатые ракеты небольшой дальности?)))Что тогда?)))

    adomaageve96   15 июля 2014 10:01
    И на эти ракеты есть ответ не боись. Слава Богу умом не обидел наши головы.

    Lola_Sike   15 июля 2014 10:01
    Лена Громова ващает в стиле застойных времён. Читать её статьи утром это все равно что услышать свежий анекдот перед работой.

    Michaelrada   15 июля 2014 10:01
    Цитата: DanG73

    LoadolRu   15 июля 2014 10:01
    Цитата: Dazdranagon

    SebrinGray   15 июля 2014 10:01
    Цитата: DanG73

    tyjtuT   15 июля 2014 10:01
    Что за ШАРМУТА которая писала эту статью в духе 70-х годов.

    Bulligor   15 июля 2014 10:01
    Без всякого сомнения США и Израиль финансируют обучают и натравливают террористов со всего мира на Сирию.Когда преданные Асаду и Сирии войска начинают теснить бандитов,Израиль наносит подлые удары по защитникам страны ,что бы поддержать своих выкормышей террористов и отребье со всего света.Нанося коварные удары в спину сирийским патриотам,защитникам народа из Хезбаллы, Израиль просто не хочет понимать,что потом эти же его выкормыши которых он растит и воспитывает в дальнейшем могут ударить по Израилю(как произошло с США и его детищем Аль-Каедой)Наглядный пример ХАМАС который сейчас обстреливает Израиль а в Сирии воюет против Асада(по науськиванию США и Израиля)Но руководителям Израиля всё равно сколько людей погибнет и с какой стороны, что израильтян ,что арабов им главное набить свои карманы деньгами ведь война для израильской верхушки только удобный предлог для их обогащения.

    Melia_munk   15 июля 2014 10:01
    "Сионистское территориальное образование" - звучит гордо

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сирийское противостояние террористам и Израилю