Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Раненые украинские военнослужащие рассказали, как переходили российско-украинскую границу

Корреспондент «Российской газеты» взял интервью у украинских военнослужащих, которые находятся в больнице города Гуково. Солдаты рассказали, как переходили российско-украинскую границу с белыми флагами.

Раненые украинские военнослужащие рассказали, как переходили российско-украинскую границу


По их словам, они решили обратиться за помощью к пограничникам РФ когда поняли, что не дождутся эвакуационного вертолета, обещанного командованием.

«Нас окружили и в течение трех дней систематически обстреливали из минометов и «Градов», - рассказал военнослужащий 72-й гвардейской бригады Иван Сацик. - Мы даже не видели противника, но теряли людей. Только за последние полдня в нашем подразделении было убито девять и ранено 16 человек. Я тоже получил контузию. Нам обещали, что раненых эвакуируют вертолетом. Мы ждали его практически сутки, но так и не дождались. А ведь раненые на жаре очень быстро могут превратиться в мертвых».

В таких условиях командир попавшего в окружение подразделения принял решение обратиться к российским пограничникам.

«Мы оставили оружие и боеприпасы, и нас вывезли к российской границе. Там уже ждали кареты "скорой помощи", которые доставили нас в больницу. Врачи сразу приступили к операции. Никто из медперсонала не проявлял к нам враждебного отношения. Никто не нарушил клятву Гиппократа, и мы им за это очень благодарны», - отметили пациенты больницы.

После выздоровления украинские солдаты планируют вернуться на Украину.

«Мы уже обсуждали этот вопрос между собой, - говорит он. - И решили, что вернемся. Присяги мы не нарушали. И тот факт, что мы обратились за помощью к российским пограничникам, нельзя расценивать как предательство. Ведь Украина не воюет с Россией, и мы попросили о помощи не врага», - сообщил Иван Сацик.

Вас заинтересует

  • Украинские СМИ сообщили о "колонне российских танков" и прочей техники, активно пересекающей границу со стороны РФ
  • Более 400 украинских военнослужащих попросили убежища в России
  • Украинские военнослужащие, попросившие убежища в России, не хотят воевать
  • Украинские военные передают своих раненых России
  • Злоба дня: защита рубежей Украины



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 062 | Добавил: Админщик | Дата: 18-07-2014, 12:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Mariam   18 июля 2014 12:42
    Слава русской добродетели!

    Annaleskova   18 июля 2014 12:42
    Спасибо нашим врачам!

    GeorgeBen   18 июля 2014 12:42
    Эти бы откровения по украинским зомбоящикам показать.

    avto-108   18 июля 2014 12:42
    Раненые украинские солдаты в российской больнице рассказали о своем отношении к войне«Есть мечта, чтобы это все наладилось, что происходит у нас в стране непонятно. Чтоб брат с братом встретились за круглым столом» — заявил военнослужащий украинской армии Василий Усов.Больница в Гуково Ростовской области совсем небольшая. Чтобы оказать помощь такому количеству раненых, врачи работают в ночную смену.«Больные разной степени тяжести, те которые в отделении легкие и средней степени — в палатах, которые тяжелые — в реанимации. Сейчас больного оперируют очень тяжелого. Минно-взрывные, осколочные ранения» — рассказал врач-травматолог городской больницы Гуково Юрий Федоров.

    Petrofult   18 июля 2014 12:42
    Судя по внешнему виду- это не призывники. Это "добровольцы" Они сейчас такие ласковые. А на уме у них-яку на .... Никогда мы уже не будем братьями.

    Save133   18 июля 2014 12:42
    Не обязательно добровольцы, в укре резервистов на такую "переподготовку" посылают. Странно то, что прокурора они боятся больше, чем пули. В любом случае субчики эти подлечатся и снова возьмут автомат, только уже "умнее" будут. Знаю, что большинство из них ненавидит русских, бои только укрепляют эти чувства.

    LoadolRu   18 июля 2014 12:42
    Десантников жаль. Свои убьют за то,что принимали помощь "проклятых м.оскалей." Очень жаль. Видно,что мужики не злые. Просто глупые.

    CasinoSoftware   18 июля 2014 12:42
    пусть лечатся и в ополченье

    agregat   18 июля 2014 12:42
    Не в тему. Просьба к ополчению: срочно в наступление!!! Успейте освободить как можно больше территорий. На Украину собираются вводить миротворцев ООН.Это означает, что Новороссии достанется половина ДНР и ЛНР. Всего лишь половина! Если введут миротворцев, хунта спасена. Быстрее дожимайте укров. Плиз!

    RobVAF   18 июля 2014 12:42
    они ж присягу нарушать не хотят!

    Dmitrifen   18 июля 2014 12:42
    Судя по возрасту это скорее "нацгвардейцы". "Грошей заробыть поихалы". Ума хватило обратиться за помощью к России, но не хватает, чтобы понять, что им это в Укропии не простится. Снова погонят, как штрафников, на восточный фронт.А врачи и все те, кто пожалел и принял этих убогих - молодцы! Не изменили ни Богу, ни клятве, ни совести своей. Только творя добро можно побеждать зло. Каждый "плюс" нивелирует "минус". Даже во время войны.

    AndreyEi   18 июля 2014 12:42
    У них у всех лица становятся такими умильными, а заявления такими трогательными и обескураживающими.... Но что то я им не очень верю. Просто представьте обратную ситуацию - наши солдаты, бойцы РФ в их руках...

    USHLEPOK71   18 июля 2014 12:42
    Цитата: WKS

    dimza777   18 июля 2014 12:42
    Покажем, лично на цензоре и униане спамить буду, пока каждый хохол это не увидит.

    89085766986   18 июля 2014 12:42
    По зомбоящику покажут, что солдаты попросили помощи у русских, а Путин одного зарезал прямо на операционном столе

    BHyK_91208   18 июля 2014 12:42
    Присяги мы не нарушали. И тот факт, что мы обратились за помощью к российским пограничникам, нельзя расценивать как предательство. Ведь Украина не воюет с Россией, и мы попросили о помощи не врага

    LelandDen   18 июля 2014 12:42
    Цитата: WKS

    karbongalov   18 июля 2014 12:42
    Цитата: Gxash

    CliftonGum   18 июля 2014 12:42
    После выздоровления украинские солдаты планируют вернуться на Украину... Ведь Украина не воююет с Россией, и мы попросили о помощи не врага», - сообщил Иван Сацик.

    r12Tync   18 июля 2014 12:42
    Аккаунт испанского дистпетчера заблокированОригинал взят у ani_al в Спасибо, Карлос, за правду!Аккаунт бесстрашного испанского диспетчера Карлоса заблокировали!Либеральные СМИ поспешили признать его фейковым!Хотя я сама вчера проглядывала его аккаунт и видела дату создания - 2010 год и его твитты - переговоры с другими диспетчерами из разных мест!Киевская хунта вместе со своими скими хозяевами могут убить всю смену диспетчеров, потому что именно они знают ответ на вопрос - кто отдал приказ на уничтожение малазийского Боинга.

    123321   18 июля 2014 12:42
    Характерные черты русских людей – это доброта, гуманность, склонность к покаянию, сердечность и душевная мягкость. Многие пословицы и поговорки иллюстрируют эти черты: “Доброму бог помогает”, “С добрым жить хорошо”, “Делать добро спеши”, “Доброе дело и в воде не тает”, “Жизнь дана на добрые дела”, “Добро век не забудется”, “Тому тяжело, кто помнит зло”. К доброму человеку справедливо относится судьба: “Злому – смерть, а доброму – воскресение”. Русские обладают, кажется, безграничным терпением, удивительной способностью переносить трудности, лишения и страдания. В русской культуре терпение и умение переносить страдания – это способность к существованию, способность ответить на внешние обстоятельства, это основа личности.Не трудно найти отражение этой черты в русских пословицах и поговорках: “Терпение – лучше спасенья”, “Терпение даст умение”, “На хотенье есть терпение”, “Век живи, век надейся”.Русский народ терпелив и вынослив, упорен и стоек, не падающий духом от неудач и верящий в свои силы. Об этом говорят пословицы: “Терпи горе, пей мед”, “Час терпеть, а век жить”, “Терпя, в люди выходят”, “Поживи в рабах, авось, будешь и в господах”, “Бог даст день, даст и пищу”.

    Breesolamma   18 июля 2014 12:42
    Правильно, пусть подлечат и отправят домой через границу, где ополчение их подберёт и обменяет на своих пленных. А пока не обменяет - пусть окопы роют!Думаю, что так будет правильнее.

    valera.fadeev   18 июля 2014 12:42
    Цитата: Матроскин 18

    Roxy Rise   18 июля 2014 12:42
    их надо в лагеря до окончания войны. иначе опять наших убивать станут Говорят их не кормят в армии а морды вон какие!

    iconlibrarymakerka   18 июля 2014 12:42
    Точно! До конца войны- интернировать. А то получается, что Россия для хунты пушечное мясо ремонтирует.

    CliftonGum   18 июля 2014 12:42
    И тот факт, что мы обратились за помощью к российским пограничникам, нельзя расценивать как предательства. Ведь Украина не воююет с Россией, и мы попросили о помощи не врага», - сообщил Иван Сацик.Пуст заидет на Украинские саиты и подумает мозгами,какие могут быть последтсвия.

    Светлана   18 июля 2014 12:42
    Не путайте укросайты (с их диванными генералами и политиками) с простыми людьми.(((А мозг у них все же есть, раз они обратились к своим соседям (не побоюсь этого слова - родственникам). Значит, все же видят правду...

    Vangan   18 июля 2014 12:42
    А попади, не дай Бог, наши к ним? Каков был бы исход?!

    CliftonGum   18 июля 2014 12:42
    Украина не воюет с Россией, но постоянно обстреливает российскую территорию. По моему мнению этих солдат надо задержать до окончания боевых действий, иначе они вернутся и будут опять уничтожать русских в благодарность за нашу доброту.

    Casiliass   18 июля 2014 12:42
    Наивные как дети. Как только вернутся, их сразу объявят дезертирами либо предложат на выбор дать красочное интервью о пытках в российских госпиталях.На что они надеются. На обещанные тышу баксов в день. Или на звание ветерана и скидки по ЖКХ.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Раненые украинские военнослужащие рассказали, как переходили российско-украинскую границу