Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Збигнев Бжезинский: три альтернативы Путина относительно Украины

Збигнев Бжезинский: три альтернативы Путина относительно УкраиныПрошло три с лишним месяца с тех пор, как Владимир Путин произнес свою триумфаторскую речь в российском парламенте. В своем выступлении он ликовал в связи с военным захватом Крыма и наслаждался оргией шовинистических настроений. Путин явно смаковал этот энтузиазм и вряд ли серьезно задумывался о долгосрочных стратегических последствиях того процесса, который он запустил.

Прошло три месяца, и на фоне сохраняющейся неопределенности относительно будущего российско-украинских отношений, и также роста международных издержек для России Путин сталкивается с тремя основополагающими альтернативами.

1. Он может взять курс на достижение компромиссного соглашения с Украиной, прекратив нападки на ее суверенитет и экономическое благосостояние. Для этого нужна мудрость и настойчивость со стороны России, а также Украины и Запада. Такое компромиссное решение должно предусматривать прекращение российских усилий по дестабилизации Украины изнутри, положить конец угрозе масштабного вторжения и привести к некоему пониманию между Востоком и Западом, в рамках которого Россия молча согласится с тем, что Украина отправляется в длительный путь с целью вступления в Евросоюз. В то же время, надо четко заявить о том, что Украина не стремится к членству в НАТО, а Запад не рассматривает такую возможность. Россию не без оснований тревожит такая перспектива.

Кроме того, надо также четко дать понять, что Россия больше не надеется на вступление Украины в «Евразийский союз», который является весьма прозрачным прикрытием для возрождения чего-то, приблизительно напоминающего Советский Союз или царскую империю. Вместе с тем, это не должно мешать торговле между Россией и Украиной, поскольку обеим странам очень выгодны двусторонние торговые и финансовые отношения.

Международное сообщество может подтвердить свою поддержку такому выходу из сложившейся ситуации и вернуться к более нормальным отношениям с самой Россией, включая отмену санкций.

2. Путин может продолжить свое содействие плохо замаскированной военной интервенции, призванной нарушить нормальный ход жизни в некоторых районах Украины. Если Россия и дальше будет следовать этим курсом, очевидно, что Западу придется пойти на долговременные и по-настоящему карательные санкции, призванные продемонстрировать Москве болезненные последствия нарушения украинского суверенитета. При таком злополучном исходе в Восточной Европе могут появиться две экономики на грани краха: украинская из-за деструктивных действий России, и собственно российская.

3. Путин может напасть на Украину, задействовав гораздо более мощный военный потенциал России. Однако такие действия вызовут не только немедленные ответные меры возмездия со стороны Запада, но и могут спровоцировать сопротивление на Украине. Если это сопротивление будет устойчивым и активным, у членов НАТО возникнет стремление поддержать украинцев различными способами, и в этом случае конфликт для агрессора окажется весьма дорогостоящим.

В этом третьем случае последствия для Кремля будут следующими: возникнет постоянная враждебность по отношению к нему со стороны украинского населения, численность которого составляет более 40 миллионов человек, а Россия попадет в экономическую и политическую изоляцию, грозящую внутренними беспорядками.

Очевидно, что правильный выбор состоит в том, чтобы найти формулу компромисса, которая должна предусматривать неприменение Россией силы против Украины. Вопрос Крыма пока останется нерешенным, но он будет постоянно напоминать о том, что шовинистический фанатизм это не лучшая отправная точка для решения сложных вопросов. Именно поэтому действия Путина опасны не только для Запада, но в конечном счете и для самой России.

Вас заинтересует

  • Остановить Путина и умереть
  • Нормандские встречи
  • Украина вывезла из Крыма военной техники на $1 млрд
  • Украина: стратегическая слепота ЕС ("Yenicag", Турция)
  • Украина: стратегическая слепота ЕС ("Yenicag", Турция)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 320 | Добавил: Жека | Дата: 21-07-2014, 08:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Патриот2012   21 июля 2014 08:55
    Иди на х.. Бжезинский...

    Breesolamma   21 июля 2014 08:55
    Что-то он в маразм впал.. курс на достижение компромиссного соглашения с Украиной, прекратив нападки на ее суверенитет и экономическое благосостояние.

    izmailoff.eugeny   21 июля 2014 08:55
    Давайте взглянем на это с иной стороны, нежели Бжезин Збигневский.1. давайте выполним все договоренности, которые были подписаны еще в феврале.2. скажем "брысь" всей наемной нечисти, воюющей за деньги украинских олигархов против граждан украины.3. вернемся к правилам мировой экономики и оплатим все долги по контрактам.4. перестанем науськивать украинцев (от мнимого президента до обычного гражданина) путем постоянных консультаций представителями ГосДепа.Бжезин Збигневский - тебе (не Вам, а тебе) давно пора внуков няньчить на лужейке перед домом за низким белым заборчиком под звездно-полосатым, а не строить немыслимые умозаключения исходя только из доктрины холодной войны, объявленной вами же десятилетия назад!А вообще - засиделся ты на этом свете... Песочек отого - сыпется уже, и давно...

    kolinka   21 июля 2014 08:55
    согласен первыми договор нарушили светлые эльфы так им хотелось базу в Крыму, что аж зудело у них в одном месте. Как у нас говориться спешка нужна лишь при ловле блох поспешили уверовали в свою исключительность светлые эльфы и сели в лужу в луже сидеть одним стремно вот и тянут евро колхозников в это лужу что бы наступив на них вылезти из нее а колхозники и рады в дерьме барахтаться.

    Belllaamet   21 июля 2014 08:55
    Есть еще один вариант - просто подождать до зимы и тогда на Украине расклад сил совершенно измениться. До народа думаю дойдет не через голову, а через застывшие батареи, холод в квартирах и счета за коммуналку на фоне галопирующей инфляции и безработице.

    Maxer   21 июля 2014 08:55
    Поддерживаю. Задержался этот "нехороший человек" на Земле нашей. Его уже и новодворская, и шеварднадзе, и доку умаров обогнали, а он все плетётся, песочком посыпает. Не хорошо.

    Wolf   21 июля 2014 08:55
    Отлично сказано!!!!

    Светлана   21 июля 2014 08:55
    [quote=a52333]Что-то он в маразм впал.В то же время, надо четко заявить о том, что Украина не стремится к членству в НАТО, а Запад не рассматривает такую возможность. Россию не без оснований тревожит такая перспективаЭтот старый п.ердум и маразматик видно уже забыл как они обещали не продвигать нато на восток и не принимать новых членов.

    Mariam   21 июля 2014 08:55
    Цитата: Вялик

    Casiliass   21 июля 2014 08:55
    Цитата: матРосс

    АnnaPt   21 июля 2014 08:55
    Эта крыса ещё жива?черви то уже давно дожидаются.

    GreysonHunt   21 июля 2014 08:55
    Не уймется старый маразматик с паркинсоном и альцгеймером

    RulezZzZ   21 июля 2014 08:55
    Какой глубокомысленный вывод! Странный Путин, да?!

    LOORTLICA   21 июля 2014 08:55
    Чтоб он здох в ближайшие часы выродок пшековский со своим госдепом на ладан дышащим....

    issuersmub   21 июля 2014 08:55
    Неужели у нас закончились ледорубы и белые шелковые шарфы?А! чуть не забыл. США должны быть разрушены (Мудрый индеец).

    RobertDet   21 июля 2014 08:55
    Этот русофоб поляк, трактует ситуацию с точки зрения "великой исключительности" американского народа на высшую справедливость.Это по суди такой, злой дедуля, злой на Россию за то, что она, сегодня несет реальную свободу всему миру, и разрушает монополию США. Посмотрите, стоило Путину подписать важнейшие стратегические документы на саммите БРИКС, как у Обамы сразу заиграло....и он дал команду своим рабам (Германии, Франции и др.) срочно применить третий пакет санкции в отношении России. Бжезинский сегодня - это напуганный растущим влиянием России поляк (полуеврей), который негодует, и ходит кирпичами в туалет по тяжелому, и пишет свои мемуары. По этому, товарищи, ни обращайте внимание на это, обиженного.....

    rumb   21 июля 2014 08:55
    Цитата: Наталия

    Robaffibia   21 июля 2014 08:55
    Цитата: vorobey

    LutherPt   21 июля 2014 08:55
    Цитата: Наталия

    linkfrygonyk   21 июля 2014 08:55
    Цитата: vorobey

    BHyK_91208   21 июля 2014 08:55
    Цитата: Наталия

    Beermen   21 июля 2014 08:55
    Цитата: vorobey

    Maxer   21 июля 2014 08:55
    "Именно поэтому действия Путина опасны не только для Запада, но в конечном счете и для самой России."Выделенные слова в "дедулиных нравоучениях" это его главный геморрой. Значит ВВП всё делает правильно.

    SebrinGray   21 июля 2014 08:55
    Цитата: Наталия

    Marinahlebnjem   21 июля 2014 08:55
    Цитата: Наталия

    Williamviam   21 июля 2014 08:55
    "коварен ж*и*д, хотя и слеп,кичливый лях, похуже бл*ди,х*о*х*о*л же съест с тобою хлеб, и тут же в суп тебе нагадит"

    RobertDet   21 июля 2014 08:55
    Живучий Пшэк, ну ничего, его фамилия не МакЛауд... У меня единственный вопрос а кто придёт на смену этим зависшим во временам "Холодной войны" Американским старперам? По Псаки я вижу, что смена растёт отменная))).

    Ditmendeh   21 июля 2014 08:55
    Зачем же ему сдыхать? Пусть еще поживёт, посмотрит как разваливается на всё дело его жизни. Пусть увидит, что всё над чем он трудился - это говно, также как и империя на которую он работал, как наёмный рабочий. Это гораздо страшнее для него. Ибо он человек амбициозный, самовлюбленный (по русски говоря выё-стый), сам себя очень сильно любит и такие удары для него (как полный провал над всем, чем он работал) очень даже сильны. Хотя порой, как показывает практика, такие гниды по грустят по печалят и дальше гадить начнут, возможно он из таких, но возраст уже солидный, глядишь сердечко и не выдержит. Пусть при жизни увидит распад америки своей любимой, как мы были свидетелями распада СССР, а он гадина радовался происходящей трагедии. Радоваться его трагедии не стоит конечно, но с облегчением вздохнуть, баланс в мире будет восстановлен и сделать соответствующие выводы на будущее.

    DREADFUL   21 июля 2014 08:55
    Придумался анекдот. - Вы голубчик тиран, деспот и диктатор! – взвился в подножье трибуны сухонький, святообразный старичок. - Неужели? – удивленно с искренним недоумением ответил ему сверху мужчина тоже не молодых лет спортивного вида.- Да! Да! Тиранище. А еще хам. - Так уж и беспросветно? – в вопросе сквозило желание выслушать аргументы внезапного собеседника, вслушаться в его голос.- Да!!! Абсолютно! – у старичка аж слюни брызнули, гладя на эту реакцию казалось, у него открылось второе дыхание.- Обожаю эту работу. – ответчик расплылся в довольной улыбке и сделал характерный жест атлетичной рукой сгибая её в локте – Ес!Вариантов может быть и 5 и 7 и ещё. Плохо с фантазией у Бжезика стало, прям как у Кургиняна.

    Girpat   21 июля 2014 08:55
    Старый пёс! Походу он не владеет полной информацией,в общем нюх уже не тот и глаз не тот!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Збигнев Бжезинский: три альтернативы Путина относительно Украины