Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сирийская армия — борец с терроризмом




С окончанием Рамадана начался новый виток активизации террористических преступлений против народа Сирии. 28 июня бандиты, называющие себя «оппозицией», обстреляли из минометов столичные кварталы Аль-Адави и Меззе-86. В первом квартале объектом атаки стала больница, во втором — школа. К счастью, обошлось без больших жертв, но один человек был ранен. Однако зданиям нанесен большой материальный ущерб.

В провинции же Дамаск в результате террористического обстрела поселка Газляния было ранено пятеро детей и один взрослый. На участке автодороги возле города Дума боевик-снайпер открыл огонь по проезжавшему мимо грузовому автомобилю. В результате произошло его столкновение с пассажирским автобусом. Четыре человека госпитализированы с различными травмами.

В окрестностях города Хасаке на востоке Сирии в результате минометного обстрела была убита женщина и ранено шесть человек.

29 июня террористы совершили аналогичное преступление — минометный обстрел жилых домов — в городе Хараста. К счастью, обошлось без жертв. Но повреждены квартиры граждан и автомобили, припаркованные на стоянке.

Гораздо более трагические последствия повлек за собой теракт в городе Хомс 30 июля. Заминированный автомобиль взлетел на воздух в районе Вади Ад-Дахаб города Хомс. В результате погибли два человека и 26 получили ранения. Теракт произошел в районе, где много магазинов, поэтому он причинил также огромный материальный урон.

31 июля в западной части города Хасаке минометный обстрел, осуществленный террористами, унес жизнь ребенка. Восемь человек были ранены, среди них — люди, которые находятся в критическом состоянии, некоторым пришлось ампутировать конечности.

Ждать от мира осуждения всех этих страшных преступлений не приходится. Это только любой теракт в США или так называемых «цивилизованных» странах сразу же вызывает множество шума и разговоров о необходимости борьбы с терроризмом. Терроризм же в Сирии волнует мало кого из сидящих в роскошных кабинетах. Наоборот, бандитам еще и оказывают помощь.



Пока что, несмотря на все громкие разговоры о борьбе с терроризмом, которые сотрясают мир уже более десятилетия, — есть только одна сила, которая реально борется с бандитами в Сирии. Это — армия страны.

Сирийская армия — борец с терроризмом



1 августа сирийские Вооруженные силы отмечают праздник — День армии. По этому случаю верховный главнокомандующий президент САР Башар Аль-Асад традиционно выступил с обращением в журнале «Армия народа». Он поздравил военнослужащих с 69-й годовщиной образования армии и поприветствовал солдат и офицеров, которые продолжают выполнять свой конституционный долг по защите страны.



Башар Аль-Асад также отметил, что сирийская армия с первого дня своего основания является школой мужества и героизма. На протяжении всех этих десятилетий военнослужащие защищали безопасность Родины и честь всей арабской нации. Сегодня они продолжают свою борьбу, успешно разбивая все планы врагов Сирии. С беспримерным мужеством, — подчеркнул глава государства, — они борются с терроризмом. «Вы — герои нашей Родины, и все сыновья сирийского народа верят в вас», — сказано в обращении президента, — «В битве за Родину не может быть компромиссов. Сирия никогда не откажется от своих патриотических устоев».




Кроме того, сирийский лидер поздравил родных и близких бойцов армии.

Среди недавних успехов военнослужащих — очистка от террористов «Исламского государства Ирака и Леванта» газового месторождения «Шаар» в провинции Хомс. Освобожденную территорию посетил министр нефти и минеральных ресурсов Сулейман Аль-Аббас. Он оценил ущерб, нанесенный объекту, и приветствовал бойцов, которые одержали эту важную победу.

Ситуация в Сирии была одной из тем для обсуждения на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Душанбе. Министры иностранных дел стран — членов ШОС заявили о том, что кризис в САР может быть урегулирован только политико-дипломатическими методами, и призвали к продолжению процесса внутрисирийского диалога, основанного на Женевском коммюнике от 30 июня 2012 года. Они также подчеркнули, что недопустима никакая форма иностранного вмешательства во внутренние дела Сирии.

Конечно, все эти заявления влиятельных международных организаций, позиция дружественных стран чрезвычайно важны, но самое главное — это, конечно же, ситуация на полях сражений. И ее сегодня определяет именно сирийская армия, защищающая свой народ.

Вас заинтересует

  • Избирательные урны или минометные снаряды?
  • «Подарки
  • Радость и горечь весны
  • Сирия с честью противостоит враждебным планам
  • Война с детьми, больницами и магазинами игрушек



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 350 | Добавил: Админ | Дата: 4-08-2014, 08:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Aleksamose   4 августа 2014 08:51
    Сирии надо выстоять, во что бы то ни стало. Иначе все больше пространства для англомерикатосных идей. Только Победа!

    karbongalov   4 августа 2014 08:51
    Форпост последний, Сирия, ты не должна упасть!Мы будем драться за тебя,Пинд.сыКак ни стараются, но не получат власть -Ведь у России к ним есть личные вопросы!

    Elbertnut   4 августа 2014 08:51
    Хм... Башар Асад и Сирия это линия фронта с экстремизмом!!!

    thepushkin   4 августа 2014 08:51
    Слава Господу Миров!!! Время пришествия Иисуса (мир ему) пришло, куда теперь прятаться тиранам обаме, путину, башару, нитанахер их рамзанчикам и многим подобным невеждам!?

    Malcolmjome   4 августа 2014 08:51
    Слава Господу Миров!!! Время пришествия Иисуса (мир ему) пришло, куда теперь прятаться тиранам обаме, путину, башару, нитанахер их рамзанчикам и многим подобным невеждам!?

    Dmitrifen   4 августа 2014 08:51
    Что за ересь ты несёшь?

    semenovalCef   4 августа 2014 08:51
    молодцы Сирийцы- нагнули еврейских шестерок; ХамаЗ да да через "З" а не через "с"-довершат их дело до победного конца; никчемное израильское правительство давно пора сменить на лидеров хамаЗ

    SecretrhoiAB   4 августа 2014 08:51
    Сирийские войска -защищают мирных граждан против американских подкупленных боевиков а в украине наоборот войска украины и фашистких нациков бомбят мирных жителей своей страны -по указке америкос

    Wolf   4 августа 2014 08:51
    вот вам ещё одна страна желающая жить не по американским приказам а по совести.мир на этой земле будет только тогда-когда сша будут лежать в руинах

    сссwariorccc   4 августа 2014 08:51
    Сирия - борец с терроризмом, который устроила Америка по всему миру. Мировую общественность возмущает такое поведение террористов-капиталистов(некоторые боятся говорить об этом громко), именно по этому не дали стереть Сирию в порошок. Недовольных Америкой всё больше и больше, скоро Сэму дадут по шапке! Руки прочь от Сирии!

    Tragadaddybug   4 августа 2014 08:51
    Слава Господу Миров!!! Время пришествия Иисуса (мир ему) пришло, куда теперь прятаться тиранам обаме, путину, башару, нитанахер их рамзанчикам и многим подобным невеждам!?

    Bulligor   4 августа 2014 08:51
    Очередной добрый диктатор, воюет с тероризмом имея в союзниках Хезбалу. Больше всего поражает ''террористический арт обстрел'', не Ассад ли бочковыми бомбами бомбил всё живое? А про США, КНДР тоже не хочет ''жить по законам США'', но это не значит, что КНДР хорошие.

    Assindaneal   4 августа 2014 08:51
    Новости Сирии:

    adomaageve96   4 августа 2014 08:51
    Слава Господу Миров!!! Время пришествия Иисуса (мир ему) пришло, куда теперь прятаться тиранам обаме, путину, башару, нитанахер их рамзанчикам и многим подобным невеждам!?

    Maxer   4 августа 2014 08:51
    Как-то мы про Сирию подзабыли. А ведь бьются. И вполне успешно.Удачи им.

    MaxxximusRP   4 августа 2014 08:51
    Везде одна тактика просматривается - неуправляемый ракетный и минометный обстрел, тактика мобильных наемных диверсионных групп, таких анонимных "подстрекателей" - накидал мин издалека и сбежал, что в Израиле, что в Сирии, что теперь в Украине...

    Mariam   4 августа 2014 08:51
    В Сирии сейчас новый кризис, с Ирака подошли свежие силы и нащупали слабое место. Довольно ощутимо ударили разбив 121 артиллерийский полк, взяв его оружие и расположение и заодно разбили базу дивизии (3/4 которой на фронте) - но тоже неприятно. Все это добавляется к полной жопе в Ираке. Где более менее воюет курдская Пешеменга, КОДС и КСИР из Ирана (но их думают отзывать и менять формат миссии, ибо потери пошли зверские), 1,5 шиитские сводные армейские группы + шиитское ополчение. Вчера ИГИШ взяли плотину Саддама - взорвав которую, может затопить полИрака. Также добрали нефтянное поле на север и НПЗ. В Дияле ИАИ (исламская армия Ирака) - не имея тяжелого вооружения, фактически в тылу и окружении выбила армейцев из нескольких городов, в пригороде Багдада и захватила базу батальона ISOF. И в таких условиях, боюсь что ТОСы скоро будут на пропаганде ИГИШ. Кстати по ним известно 2 контракта:1 лярд зелени - 4 ТОСа, Мсты-Б, боеприпасы всех требуемых видов.1,6 лярдов - Мсты-С/Б, new tips 122mm MRL (возможно Град-У или даже Торнадо-Г) и много боеприпасов, бомб + Су-25 уже поставленные.Кстати, на фото Германия, которая совместно с Нидерландами удерживает 1 место по пополнению ИГИШ с Европы.

    nibiruurgt   4 августа 2014 08:51
    Карты от Agathocle deSyracuse на 01.08.2014 (кликабельно):

    SEPARATIST228   4 августа 2014 08:51
    Сирийская армия — борец с терроризмом? Да она пособник и рассадник терроризма. Она крышевала и кормила террористическую организацию Хамас. Она в одних рядах воююет с террористической организацией Хизбалла. Дамочка, не надо разделять террористов на хороших и плохих. Они все террористы.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сирийская армия — борец с терроризмом