Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Подарки

«Подарки<!--TEnd-->


17 апреля Сирия праздновала День независимости. Именно в этот день в 1946-м году страну покинул последний французский солдат.

Огромные демонстрации прошли в городе и провинции Дамаск, а также в Латакии, Сувейде и даже на оккупированных Израилем Голанах. Широко отметили этот патриотический праздник и в Вооруженных силах страны.

]]>

Но террористы приготовили свои черные «подарки» сирийцам на праздник.

В городе Алеппо были обстреляны ракетными снарядами жилые кварталы Ас-Сулеймания, Мидан и Мейсалун. В результате этого варварского преступления погиб 21 мирный житель, в том числе двое детей. 80 человек были ранены, среди них есть те, кто находится в критическом состоянии.
В провинции Дамаск в городе Хараста «оппозиционер»-снайпер обстрелял проезжавший по шоссе автомобиль, в результате чего один человек был убит, трое ранено.

8 минометных снарядов выпустили бандиты по городу Джарамана провинции Дамаск. 20 человек получили ранения, нанесен огромный материальный ущерб жителям.

В самом Дамаске был обстрелян квартал Баб Шарки в Старом городе. Один человек погиб, еще один ранен. Минометный снаряд попал также по кафе в квартале Меззе-86, ранив пять человек. Среди пострадавших – дети.

В Хомсе в результате террористического обстрела автозаправки были ранены 7 граждан.

Между тем, в провинции Дамаск был ликвидирован один из опасных преступников, который совершил варварское злодеяние еще в начале кризиса, в 2011 году. Тогда 27 декабря Сирию потрясла трагедия: на медицинском факультете Дамасского университета в актовом зале один из студентов, Омар Баллюш, открыл огонь по сокурсникам. Два молодых человека были убиты и еще несколько пострадали. Убийца скрылся с места преступления. Затем он вполне закономерно обнаружился в рядах так называемых «повстанцев». На днях уничтожен под поселком Ранкус.

И таким «борцам за свободу» США покровительствуют уже несколько лет. Так, они способствовали поставкам американских противотанковых комплексов для бандформирований в Сирии.

Этот акт резко осудил МИД России, заявив, что эти комплексы, в любом случае, не могли быть поставлены боевикам без согласия США. Это противоречит духу мирного урегулирования сирийского конфликта.

Со своей стороны президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму главе Сирийского государства Башару Аль-Асаду, в которой подчеркнул, что «укрепление традиционных дружественных отношений и конструктивное сотрудничество между Россией и Сирией сыграет важную роль в обеспечении стабильности на Ближнем Востоке». Он пожелал успехов и президенту, и народу Сирии. Кроме того, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поздравил с Днем независимости сирийского министра иностранных дел Валида Аль-Муаллема.

Вас заинтересует

  • Сирийская армия — борец с терроризмом
  • Избирательные урны или минометные снаряды?
  • Радость и горечь весны
  • Еще один год борьбы и стойкости
  • Убийцы пытаются завладеть химоружием



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 687 | Добавил: Админчегг | Дата: 19-04-2014, 20:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Latbreegrex   19 апреля 2014 20:28
    Со своей стороны президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму главе Сирийского государства Башару Аль-Асаду, в которой подчеркнул, что «укрепление традиционных дружественных отношений и конструктивное сотрудничество между Россией и Сирией сыграет важную роль в обеспечении стабильности на Ближнем Востоке». Он пожелал успехов и президенту, и народу Сирии. Кроме того, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поздравил с Днем независимости сирийского министра иностранных дел Валида Аль-Муаллема.

    linkfrygonyk   19 апреля 2014 20:28
    А ведь все началось с Сирии..Помните мужики какое напряжение было когда наша малочисленная группировка ВМФ встала между армадой АУГ США и Сирией? Нас проверяли ! и Мы выстояли тогда ! Сейчас тоже нелегко удар нанесли почти в сердце (в Киеве фашисты правят..) Крым взяли а дальше пойдет волна ..Эх Славяне так держать! (боюсь сглазить..) А за Сирию они ответят по полной ..Держись Ассад!

    Qwivykqi   19 апреля 2014 20:28
    С праздником Вас Сирийцы ! Россия с вами!

    DebbieKix   19 апреля 2014 20:28
    День независимости для людей кто за нее воюет не щадя себя-великий праздник!Но позволю себе о новом испытании для армии Сирии-террористам поставили новое противотанковое оружие BGM 71-TOW

    lenusikdamarovichx   19 апреля 2014 20:28
    Цитата: mirag2

    MilankaCef   19 апреля 2014 20:28
    К стати к Дню независимости есть и другие подарки.Более 300 "боевиков-такфиристов" были уничтожены сирийской армией и ополчением за последнюю неделю в ходе операций в районе Каламун и городе Млеха. Об этом сообщает со ссылкой на военные источники в Сирии ливанский телеканал "Аль-Манар".Авиудар по позициям боевиков в Млехе Напомню, что с 9 апреля 2014 года, сирийские правительственные войска при поддержке национального ополчения и отрядов "Хизбаллы" совершили прорыв в районе Каламун и освободили от боевиков значительную территорию. 9 апреля был взят город Ранкус, к 14 апреля был освобожден ключевой район с городами Маалюля, Сарха и Джебба, а уже на следующий день, 15 апреля, были взяты Хош аль-Араб, Асаль ал-Вард и Джаббадин.В западном пригороде Дамаска Млехе правительственные силы зачистили большую часть населенного пункта и частично блокировали крупную группировку бандитов в хорошо укрепленном районе на восточных окраинах Млехи и в соседнем селении Зебдин. По укрепрайону исламистов в Млехе постоянно наносятся артиллерийские и авиаудары.Ситуация в районе Каламун 19 Марта

    WilliamRew   19 апреля 2014 20:28
    Гражданам - выбирая нового президента страны ( и Украины тоже), надо в пример образца служения своему народу брать Главу Сирийского государства Башира Аль-Асада.Украина затмила события в Сирии. Но она продолжает бороться. И у них сегодня праздник. Правда, праздник со слезами на глазах.Наилучшие поздравления мужественному народу и его Президенту!

    Dwightguns   19 апреля 2014 20:28
    С Днем независимости Правительство и народ Сирии! Победы вам в вашей мужественной войне с мировым жандармом США, его местными шакалами и наемниками.

    ДЕДОК   19 апреля 2014 20:28
    Мда, ситуфиговина с соседями немного задвинула Сирию и очень надеюсь что за это время там ситуация изменится в лучшую сторону а не так что бы еще туда эрдоган влез.

    Lola_Sike   19 апреля 2014 20:28
    Сирийцы, держитесь. Как Киев возьмем, потом и вам поможем.

    Amebameli   19 апреля 2014 20:28
    Цитата: ФК Скиф

    AnthonyPa   19 апреля 2014 20:28
    Бьют в спину только шакалы...

    SvetlanaKn   19 апреля 2014 20:28
    Надо бы к поздравлениям и подарок в виде военной техники

    Arkanasvorb   19 апреля 2014 20:28
    Цитата: Zhelek

    issuersmub   19 апреля 2014 20:28
    По-тихой бьёт Асад всю байду англосанксонксоамировскую,и дай ему БОГ ПОБЕДИТЬ!!!

    r12Tync   19 апреля 2014 20:28
    А чО какая п.а.д.а.л.ь.,типа вши америкосаудовской ОБЪЯВИЛОСЯ,так именно для этого чумА: Россия и Иран имеют огромный потенциал наращивания связей не только по линии ВТС. Стали заметны подвижки в вопросах строительства «Росатомом» новых АЭС в этой стране. Есть также первые наработки для возвращения на иранский нефтегазовый рынок отечественных корпораций. Но с развитием связей по линии ВТС связаны особые надежды: они могут вывести российско-иранские отношения на принципиально новый уровень практически по все направлением.- и тут все взаимосвязанно.

    Breesolamma   19 апреля 2014 20:28
    Обращает на себя внимание фраза -и даже на оккупированных Израилем Голанах.

    Вад   19 апреля 2014 20:28
    Вот она истина- вот они настоящие оккупанты - Франция, Британия, Испания, и все члены ЕС. Про Германию отдельная песня. А больная на голову Вост.Европа и Украина все русофобией страдают.

    oleg23121982   19 апреля 2014 20:28
    Вот такого орла как Асад надо хохлам

    RulezZzZ   19 апреля 2014 20:28
    Асад Россия вам верет что вы отобётесь от террористов и восстоновите Сирию. С ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ.

    СЕРЁГА   19 апреля 2014 20:28
    Цитата: andron72

    Annelikalund   19 апреля 2014 20:28
    Если, там еще есть наши,нужна медаль и орден за оборону Сирии....

    Thomaskr   19 апреля 2014 20:28
    Со своей стороны президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму главе Сирийского государства Башару Аль-Асаду, в которой подчеркнул, что «укрепление традиционных дружественных отношений и конструктивное сотрудничество между Россией и Сирией сыграет важную роль в обеспечении стабильности на Ближнем Востоке». Он пожелал успехов и президенту, и народу Сирии. Кроме того, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поздравил с Днем независимости сирийского министра иностранных дел Валида Аль-Муаллема.Поздравляю и присоединяюсь! Желаю народу Сирии мирного неба над головой, а остальное все уладится!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Подарки