Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Не учите нас жить, и тогда мы не скажем, куда вам нужно пойти

Не учите нас жить, и тогда мы не скажем, куда вам нужно пойти

Санкциям в детстве я подвергался много и часто. То мамка выпорет, то батя в угол поставит. Ну, или наоборот, хотя так было реже. Причин для «санкций» было много, ну, а причину наказания родители придумали намного раньше Барака Обамы. Звучало это так: «За плохое поведение».

И если в отношении родительских мер к воспитанию непослушного чада претензий, как правило, не возникало (родительский авторитет и уважение к ним и по сей день дают им полное право распоряжаться мною как угодно по своему усмотрению), то попытка с формулировкой «За плохое поведение» поставить в угол целую страну до глубины души возмутила.

Выпороть Россию у Обамы по понятным причинам не получилось, да и родительских прав у него нет. Зато этот «опекун №1» сколотил некий родительский комитет из «стран №6» и решил Россию примерно наказать, дабы впредь с послушанием проблем не возникало. О действенности этих «санкций» и о том, как и на чем мы их вертели, добрых слов здесь было сказано уже немало, и повторяться не вижу смысла.


А возмущает-то, собственно, морально-нравственный аспект этой темы, который звучит как «А судьи кто?»

Вот ты, старушка Германия. С какого перепугу к нам с санкциями полезла? Нам нравятся немецкие машины, бытовая техника, одежда — все, что мы с удовольствием так много и часто у тебя покупали. Тебе нравится российский газ. Казалось бы — мир, дружба, жвачка. Ан нет, туда же, с санкциями — «за воинственное отношение России к соседним государствам».

Нам ли тебе рассказывать и тебе ли нас учить, где родилось и в уродливую, злую силу оформилось понятие «фашизм»? Конечно, русские не злопамятные, но память-то у нас хорошая. Не ты ли, родная (и не единожды) еще со времен Александра Невского и тевтонских рыцарей приходила учить жизни Россию? И не ты ли 70 лет назад в последний раз огребла по самое не балуйся?

Кому, как не тебе, лучше других знать, хотят ли русские войны? Какое у тебя, родная, пусть даже и на пенсии, моральное право учить нас толерантности? И кому, как не тебе, понимать бы следовало, что любая война рано или поздно заканчивается миром (причем, как правило, на наших условиях). Ты долго, с позволения сказать, «санкционировать» намерена — десять, двадцать лет? А что потом? А потом жалеть будешь «загубленные годы» да «невыплаченные алименты» вследствие развода…

Франция. С этой у нас вообще более чем 200-летний юбилей «совместной жизни». Ты, милая русскому сердцу родина спиртов коньячных, поди, подзабыла за это время, кто у нас был инициатором этой так и не сложившейся «совместной жизни»? Напомнить? Ты давно ли такая миролюбивая стала?

То, что тебя в свое время русские казаки простили, и, добровольно покинув славный город Париж, домой вернулись — вовсе не твоя заслуга, а казаков (точнее, российская) добрая воля. И мы, кстати, напомню, не стали вводить санкций за конюшню, устроенную в Успенском соборе московского Кремля и за тонны русского золота, вывезенного в неизвестном направлении.

Так вот, ты, в отличие от России, — настоящая страна-агрессор, и, несмотря на все наше доброе к тебе отношение, снова, с позволения сказать, нам гадишь. Вот и бить вас уже больше неохота, но что делать, если вы по-другому, по-доброму не понимаете? Чего ж вам без санкций-то никак не живется?

Кто у нас там еще из «ужасно великих и гуманных миротворцев»? Ну конечно, островитянка Англия, сколотившая неплохой капиталец на грабеже колоний, бесчисленных войнах, грабеже и насилии. Стало быть, в российском глазу Крым разглядела, а в своем таких бревен, как Северная Ирландия с Шотландией, не замечаешь? Тебе, королевушка английская, бриллиантики-то, по колониям притыренные, не жмут, не? А то сымай, поговорим «за демократию», так любимую в твоей стране — отчего-то придерживающейся конституционной монархии.

Про Польшу, Латвию и, как говаривал Маяковский, «прочих шведов», даже и говорить не хочется, хотя можно было бы — с чувством, толком и расстановкой, по каждому пункту разложить. Объяснить, что поборники морали и учителя демократии из них — как астронавт из балерины.

Есть, кстати, и еще одно островное государство, к санкциям присоединившееся. Япония называется. Сначала подписывается за кого ни попадя, а потом часть своих островов назад безуспешно хочет. Так ведь и эту тоже история ничему не учит, и в отношении Америки все так же исповедует принцип забитой жёнки: «Бьёт, значит любит».

Господа европейские и не очень! Не ведитесь на пробирки с белым порошком и доказательства из серии «Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать!» Дядюшке Сэму, вашему господину, очень свойственно очень часто ошибаться. То Хусейна по ошибке повесит, то Каддафи расстреляет. Сам или с такой же гоп-компанией, с которой любит другим прописывать различного рода чудодейственные санкции. Забывая при этом, что живет на земле, зачищенной от коренного населения, которое попросту угробил и тихо добивает сейчас, загнав в резервации.

У нас с вами — давняя история. И, хотим мы (вы) того или нет, но нам с вами (вам с нами) еще жить и жить, если, конечно, вам первым не надоест жить на этой планете.

Крым, вернувшийся домой по доброй воле — это яркий луч света в сравнении с тёмным царством скелетов в шкафах в каждом из ваших государств. В Украину он вернется не раньше, чем Америка вернет землю коренному населению своего континента. И не в последнюю очередь именно потому, что судьбу того самого «коренного населения» Штаты уготовили для аборигенов Украины.

У европейцев нет никакого морального права осуждать нас либо принуждать к чему бы то ни было. Осуждать — потому, что у самих рыльце в пушку, а принуждать — потому, что каждый из вас однажды уже получал по этому самому рыльцу и обязательно получит еще в том случае, если будет иметь территориальные либо иные претензии к «агрессивной России», которая никогда и ни на кого первая, заметьте, не нападала.

Вас заинтересует

  • Велика Россия, а отступать некуда!
  • Разговор на балконе
  • Пробуждение души
  • Записки жителя Киева
  • Весеннее письмо



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 699 | Добавил: Админ | Дата: 7-08-2014, 11:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    ValentiSmow   7 августа 2014 11:25
    Да они и не учат-и вообще отнеслись бы более терпимо к нашей политике-если бы не полная их политическая зависимость от США...

    SergeyNix   7 августа 2014 11:25
    А меж тем, Хусейнович всерьез считает, что санкции действуют. На полном серьезе он это подтверждает тем, что в России нет экономического роста. Они ведь даже не понимают, что весь большинство в бизнесе, получая прибыль, официально стараются работать в ноль или с убытком. Так выгоднее

    GeorgeBen   7 августа 2014 11:25
    Алексей, + за статью. Просто, лаконично и в доску верно!

    jorgic   7 августа 2014 11:25
    http://topwar.ru/uploads/images/2014/672/funo265.jpg

    ДЕДОК   7 августа 2014 11:25
    [quoteИзвиняюсь за отход от темы.Свежее 7.08.2014.Под Марьинкой карательный батальон "Азов" попал в засаду]

    jorgic   7 августа 2014 11:25
    В Германии вообще нацизм был, а в Италии фашисты, но всё равно одного поля ягода.Статье "+"

    Unalpplauro   7 августа 2014 11:25
    Цитата: Бакланов

    Caphpaisy   7 августа 2014 11:25
    Цитата: Eragon

    Qwivykqi   7 августа 2014 11:25
    Не хотелось бы вступать в дискуссию, по поводу понятий фашизма, нацизма. Не та тема, да и за 5 минут не разберёшься. Вот только про национализм... это Вы как-то круто его в один ряд с фашизмом ставите. Без этого национализма нет государства, а есть "Иваны, родства не помнящие". Ведь национализм, это не когда после футбола бьют "нерусских" (это хулиганство и идиотизм), а, например, идея "Русского мира.,".

    avax   7 августа 2014 11:25
    Позвольте уточнить - а сколько национальностей проживает на территории "Русского мира"? Сколько? Больше одной? Значит, мир-то не совсем "русский"? Значит, идеи из "Майн кампф" не очень подходят. Этот пресловутый "русский мир" надо строить не на идеях национализма, а на идеях РАВЕНСТВА НАЦИЙ. Нацизм - суть, и есть национализм. Нечего стыдливо прикрываться лишними буквами.Да, по поводу тоталитаризма. Как видно из названия, тоталитаризм - есть полный (тотальный) контроль государства за всеми аспектами жизни граждан. И сравнивать его с фашизмом - безумие.

    AaronRit   7 августа 2014 11:25
    Ведь знают (геннами чуют), что России лучше не грубить и все равно лезут в драку дуром...Опять "аккуратно" воспитывать придется

    issuersmub   7 августа 2014 11:25
    зачем им нас учить? они просто хотят уничтожить, и всё...

    AssindaHEMS   7 августа 2014 11:25
    А мы сами себе на уме и плевать хотели на их нравоучения и санкции. Вот приостановили импорт из этих стран, начинается подвывание, а придержим экспорт, вот тогда они по настоящему завоют, говорили же им - не будите лихо, пока оно тихо.

    zeeloff   7 августа 2014 11:25
    Цитата: mirag2

    Melinda_Bab   7 августа 2014 11:25
    Дай Бог России выдюжить, ведь за ней Правда!

    Steamoddn   7 августа 2014 11:25
    Цитата: Janis SU

    Lenny   7 августа 2014 11:25
    Битиё определяет сознание обучаемого и воспитуемого! Поскольку мы народ вежливый, то будем воспитывать хамов и невеж адекватными мерами. Что не имут через голову, то поимут через зад!!!

    Williammi   7 августа 2014 11:25
    -"Бить буду аккуратно, но сильно..."

    Fisher   7 августа 2014 11:25
    По хитрой чёрной наглой роже да и не раз.

    Патриот2012   7 августа 2014 11:25
    Хорощая и правильная статья.

    KeeperLink   7 августа 2014 11:25
    Умные на чужих ошибках учится а эти "санкционеры" как наступали на одни и те же грабли......

    Josephsok   7 августа 2014 11:25
    У нас с вами — давняя история. И, хотим мы (вы) того или нет, но нам с вами (вам с нами) еще жить и жить, если, конечно, вам первым не надоест жить на этой планете.Кажется им уже надоело на этой планете,вот и напрашиваются

    rem-yug.ru   7 августа 2014 11:25
    совесть для общечеловеков-пустой звук.а история им не учитель

    Вад   7 августа 2014 11:25
    В хаосе который твориться в мире выноваты все... алчность и жадность губит мир!!!!

    RichardhoB   7 августа 2014 11:25
    Алексей (Stiletto)-большое спасибо! С юмором и по делу.

    USHLEPOK71   7 августа 2014 11:25
    Цитата: пенсионер

    Malcolmjome   7 августа 2014 11:25
    А вот как Япония отреагировала на наши санкции:В Японии разочарованы решением России ввести запрет на импорт продовольствия7 августа 2014, 09::28В правительстве Японии выразили разочарование в связи с решением России ввести ограничения сроком на год на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против России, заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга.«Это решение достойно сожаления», – цитирует главу японского правительства ИТАР-ТАСС.«От России сейчас требуется не отвечать санкциями на санкции, а начать диалог для мирного разрешения конфликта на Украине, предпринять конструктивные действия, направленные на усиление контроля государственных границ и прекращение поставок оружия через границу», – сказал Суга.В среду президент России Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.МЭР сообщило, что список ограниченных к импорту товаров уже готов.Россельхознадзор подготовит свой список за два–три дня.

    Thomastew   7 августа 2014 11:25
    [quote=abc_02]А вот как Япония отреагировала на наши санкции:В Японии разочарованы решением России ввести запрет на импорт продовольствия7 августа 2014, 09::28В правительстве Японии выразили разочарование в связи с решением России ввести ограничения сроком на год на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против России, заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга.«Это решение достойно сожаления», – цитирует главу японского правительства ИТАР-ТАСС.«От России сейчас требуется не отвечать санкциями на санкции, а начать диалог для мирного разрешения конфликта на Украине, предпринять конструктивные действия, направленные на усиление контроля государственных границ и прекращение поставок оружия через границу», – сказал Суга. Пускай Суга поучит свою маму суши делать, а Россия как нибудь и без его советов обойдётся!

    issuersmub   7 августа 2014 11:25
    Цитата: djtyysq

    RichardhoB   7 августа 2014 11:25
    Цитата: djtyysq

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Не учите нас жить, и тогда мы не скажем, куда вам нужно пойти