Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Российский журналист в украинском плену. #ОсвободитеАндрея

C 5 августа не выходит на связь фотокорреспондент МИА «Россия Сегодня» Андрей Стенин, работавший в Донецке. Андрей был похищен украинскими карателями, не в первый раз демонстрирующими желание запугивать российских журналистов, освещающих ход гражданской войны на Украине. Похищение состоялось в районе города Снежное.

В разных городах России проходят акции, направленные на то, чтобы украинская хунта освободила российского журналиста, похищение которого является нарушением всех международных норм, регламентирующих журналистскую деятельность.

Российский журналист в украинском плену. #ОсвободитеАндрея


Накануне в Москве прошли несколько акций в поддержку Андрея Стенина (на Пушкинской площади, перед входом в парк Горького и на Зубовской бульваре) под лозунгом #ОсвободитеАндрея. Волонтёры из числа коллег Андрея раздавали прохожим снимки, которые сделал Андрей во время своей работы на Украине. Работы Андрея Стенина демонстрировались и на специальных стендах.

Такая фотовыставка, по замыслу организаторов, должна была рассказать не только о противоправных действиях властей Украины в отношении журналистов, но и о гуманитарной катастрофе в распадающейся на части «незалэжной». Об этом сообщает РИА Новости.

Заявление Общественной палаты РФ:

Мы требуем от украинских властей немедленной информации о его судьбе. В настоящее время мы готовим соответствующие запросы о ситуации со Стениным в ООН, Совет Европы, ОБСЕ и профильные международные правозащитные организации. Очевидно, что журналисты не являются участниками боевых действий, тем не менее, на практике мы видим, что в юго-восточной Украине их права существуют, по-видимому, только на бумаге.


Информация о похищении российского фотокорреспондента была представлена в ООН. В Организации Объединённых Наций призвали украинское руководство принять меры по освобождению журналиста. Однако в Киеве до сих пор не комментируют задержание Андрея Стенина карательными отрядами.

Укровласти продолжают воевать не только с собственным народом, но и с журналистами, старающимися сделать всё, чтобы мир узнал правду о гражданской войне на Украине. А именно правда является тем, что не входит в круг интересов хунты и её ставленников. Чтобы утаить правду о противоправных действиях карателей в отношении журналистов, в укроСМИ распространяется бредовая деза о том, что Андрей Стенин и его коллеги - "пособники террористов".

Вас заинтересует

  • Украинским военным не дали "догулять" отпуска
  • Два мира — два Андрея
  • Российского журналиста Киев собирается обменять на Савченко?
  • Освобождение журналистов ТК "Звезда" на фоне "липы" от украинских СМИ
  • Самолет с освобожденными журналистами LifeNews приземлился в Грозном



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 068 | Добавил: Админ | Дата: 12-08-2014, 06:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    issuersmub   12 августа 2014 06:17
    Андрей, ВЕРНИСЬ ЖИВЫМ!!!

    Tinguiskind   12 августа 2014 06:17
    Очередное преступление фашистской хунты, за которое она также понесёт наказание, мы в это верим.

    Williamviam   12 августа 2014 06:17
    Украина в первом полугодии 2014 года впервые в истории стала самой опасной страной в мире для работы журналистов. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Международным институтом по вопросам безопасности журналистов (International News Safety Institute – INSI) – авторитетной организацией, занимающейся мониторингом условий работы прессы в разных странах мира.Более того, согласно докладу, в результате развития внутриукраинского конфликта республика впервые вошла в пятерку самых опасных для СМИ стран за все 10 лет, в течение которых Институт составляет рейтинг стран, где журналисты подвергаются смертельной опасности.По данным института, за январь-июнь 2014 года на Украине были убиты семеро журналистов, из них пятеро – только за последние два месяца, когда на юго-востоке страны началась самая острая фаза вооруженного противостояния.Ирак, который традиционно считается одним из самых опасных мест для журналистов в мире, занял второе место. В первом полугодии там погибли шесть представителей прессы. Сирия и Пакистан заняли третье и четвертое место – по пять погибших журналистов за январь-июнь 2014 года.

    Ruslik CJT   12 августа 2014 06:17
    В Сирии и Пакистане не захватывают журналистов.

    MichaelTigh   12 августа 2014 06:17
    Даже Гитлер стал курить в сторонке, Посмотрев турчинову в глаза… Кто из них подумал о ребёнке, Что живым не встретит уж отца??? Эй, Славянск, от Львова до Полтавы С вами люди те, что верят в вас!!! Да, героям, без сомненья, слава, Тем, что защищали в мае нас… Тем, что в сорок пятом прокричали Громкое «УРА!» и мир воскрес. Мы тогда достойно отстояли… С нами Бог, а с хунтой жалкий бес!

    MilankaCef   12 августа 2014 06:17
    Цитата: ya.seliwerstov2013

    AdulPraiSa   12 августа 2014 06:17
    раз молчат то скорее всего его уже убили, они и боинг отрицают и бомбежки, расплата все равно придет.

    Danillsa   12 августа 2014 06:17
    Цитата: svp67

    Tragadaddybug   12 августа 2014 06:17
    Если бы Украина знала,а власть могла - мир бы спал спокойно,а ПРЕССУ НЕ ТРОНЬТЕ!!! Мы ждем ответа от хунты...

    Cecilevahemesk   12 августа 2014 06:17
    Ну, вот с детьми..стариками...журналистами..они воевать умеют...

    деман   12 августа 2014 06:17
    "С начало мысль - потом действие". Наши мысли формируют журналисты.Почему идёт на них охота? Да потому что их слово посильнее всех "градов" будет.psСССР разрушили не ядерные бомбы, а слово...

    iuriew.goscha   12 августа 2014 06:17
    Как страшна то, правда!!! Вот и зверствуют. Думаю всё им зачтётся в недалёком будущем

    carusExter   12 августа 2014 06:17
    Российский журналист в украинском плену. #ОсвободитеАндрея Андрей был похищен украинскими карателями, не в первый раз демонстрирующими желание запугивать российских журналистов, освещающих ход гражданской войны на Украине. Похищение состоялось в районе города Снежное.В разных городах России проходят акции, направленные на то, чтобы украинская хунта освободила российского журналиста, похищение которого является нарушением всех международных норм, регламентирующих журналистскую деятельность.

    WalterFat   12 августа 2014 06:17
    Цитата: Alibekulu

    Vangan   12 августа 2014 06:17
    Цитата: Maksud

    Merrbype   12 августа 2014 06:17
    Цитата: Alibekulu

    dlive   12 августа 2014 06:17
    А для чего нужно было отпускать украинских военнослужащих переходивших в Россию, Нужно было взять их в заложники с требованием освободить журналиста. Нужно действовать жёстко и дать им понять что церемонится сними никто не намерен.

    AndikBab   12 августа 2014 06:17
    Ну зачем он им сдался? Это все от потери управляемости. Схватили, не понятно зачем, теперь сами не знают, что делать. Чем им так фотокорр насолил?

    Lenny   12 августа 2014 06:17
    Захватили по тому, что российский фотокорреспондент, который фотографировал то, что их компрометирует.

    RonaldFam   12 августа 2014 06:17
    Хочется верить, что он выживет!

    karbongalov   12 августа 2014 06:17
    Сдаётся мне что впереди будет предложен вариант обмена на Надежду Савченко.

    lexa77   12 августа 2014 06:17
    Это вряд ли. Будут до конца отрицать сам факт задержания.

    Lokki   12 августа 2014 06:17
    Как хунта уже достала в этом плане, освободите Андрей Стенина - недоумки !!!

    kosmodian   12 августа 2014 06:17
    Жаль Олега, но есть надежда что он жив и его отпустят. А как быть с тысячами убитых хунтой мирных украинцев? Или это для ПАССЕ не по глазам?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Российский журналист в украинском плену. #ОсвободитеАндрея