Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Российского журналиста Киев собирается обменять на Савченко?

Как известно, есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика, а есть данные от украинских официальных органов. Так вот согласно данным укроорганов, фотокорреспондент информационного агентства «Россия Сегодня» Андрей Стенин – вовсе не корреспондент, а злостный нарушитель закона, пособник терроризма и чуть ли не первостатейный экстремист, участвовавший в казнях украинских военнослужащих. Фотографии российского корреспондента Украина решила использовать в качестве «доказательств» его вины. И эти фотографии Киев распространил буквально через все лояльные себе укроСМИ, «доказательную базу» подхватили укроблогеры, и процесс, что называется, пошёл.

Российского журналиста Киев собирается обменять на Савченко?


Первоначально хунта и вовсе не признавала, что Андрей Стенин находится в её руках, но затем советник так называемого министра МВД Авакова г-н Геращенко признал факт задержания российского фотокорреспондента, сделав вот такой «замечательный комментарий»:

Он, Стенин, наверное, арестован нашими службами безопасности. Этот человек присутствовал при пытках и убийствах в Шахтёрске. Весь мир возмутили фотографии, где он снимает сначала живого израненного солдата, а на следующей фотографии солдат уже убит. Мы считаем, что Андрей Стенин может быть причастен к пособничеству террористам


Слово «наверное» здесь особенно "умиляет"…

При этом «городу и миру» были тут же предъявлены снимки, сделанные Андреем, на которых запечатлёно якобы убийство украинского десантника при «пособничестве» Стенина.

Российского журналиста Киев собирается обменять на Савченко?

Российского журналиста Киев собирается обменять на Савченко?


Такие фотографии в «благородном» украинском обществе вызвали очередную волну возмущения действиями российских журналистов, которые по укроверсии, занимаются не своей непосредственной работой, а участием в «террористических» операциях. Да ведь, по мнению, поражённых бациллой хунтофилии, любой российский журналист – это априори пособник террористов: снимает войну – террорист, описывает ход военных действий – тоже террорист.

Замечательно по этому поводу сказал Дмитрий Киселёв (цитата РИА Новости):

Обвинять Андрея Стенина в соучастии в военных преступлениях так же абсурдно, как назвать соучастниками атаки японцев, фотографировавших ядерный гриб над Хиросимой.


Однако машина украинской пропаганды обделалась по полной программе и на сей раз. Простой анализ сделанных Андреем Стениным фотографий показывает, что ни о каком убийстве украинского контрактника речи не идёт. На обоих снимках запечатлён живой человек. Он получил множественные ранения, но он жив. При этом последовательность появления снимков не та, которую выдают укроСМИ, а обратная. На первом снимке солдат зажимает сигаретный окурок в руке, на втором – он его уже отбросил и просит о помощи.

Мало того, есть и куда более неопровержимые доказательства того, что этот укровояка, зовут которого, как выяснилось, Андрей Панасюк, жив. Во время обмена пленными между армиями ДНР и Украины Панасюк снова попадает в кадр. Он уже прошёл лечение в одной из клиник Донбасса, были проведены операции по извлечению осколков, и теперь Панасюк в машине скорой помощи вместе с матушкой и другими вояками отправляется домой.



А вот и кадры с Панасюком, на которых этот «убитый при пособничестве российского журналиста» проходит лечение в госпитале. Даже к маме обращается.



Как видно, украинская «доказательная база» рассыпалась ещё до предъявления Андрею Стенину официальных обвинений. Если Киев и дальше продолжит цепляться за кадры с «убитым» укровоенным, то это уже будет верх укроидиотии, которая и так перешагивает через все мыслимые и немыслимые границы.

Однако и надеяться на то, что Киев вот так, просто, освободит Андрея, признав своё информационное поражение, слишком наивно. Не для того фотокорреспондента похищали, не для того его с 5 августа держат в застенках и не дают выходить на связь ни с близкими и родными, ни с редакцией «России Сегодня». По всей вероятности, Киев решил использовать ситуацию для того, чтобы начать очередной торг. Каким может быть этот торг?

Есть версия, что хунта собирается предложить российской стороне обмен. На кого? Как известно, в воронежском СИЗО находится проходящая по делу об убийстве российских журналистов на Донбассе украинская лётчица (она же выступала в роли наводчицы) Надежда Савченко. Проходит по делу об участии в террористической деятельности и украинский кинорежиссёр Олег Сенцов (содержится в следственном изоляторе Лефортово). И если по поводу большого интереса хунты к судьбе режиссёра Сенцова есть сомнения, то вот Савченко Киеву, скажем так, куда интереснее. Ведь в случае с Савченко на кону лежит, ни много ни мало, по-настоящему ценная для обеих сторон информация, а также возможность наказания виновных (пока одной их таких) в военных преступлениях, совершаемых в Новороссии.

Именно по этой причине Киев будет делать всё, чтобы фотокорреспондент информационного агентства «Россия Сегодня» Андрей Стенин продолжал находиться в украинских застенках. И хотя генеральный директор МИА «Россия Сегодня» Дмитрий Киселёв называет обвинения Киева в отношении журналиста смехотворными, хунта старается на такие замечания и даже на всплывший подлог с фотографиями не обращать никакого внимания, лихорадочно соображая, какое же ещё «доказательство причастности» Андрея к «террористической деятельности» сочинить.

На самом деле, если предложение по поводу обмена от Киева Москве поступит, то решение об обмене не будет лёгким. Ведь на руках той же Савченко фактически кровь двух других российских журналистов. Получается, что речь пойдёт о попытке Киева обменять невиновного человека Андрея Стенина на преступницу Савченко. Очевидно, что это очередная провокация, которую собирается разыграть украинская сторона. Ведь если Россия предложение примет без каких-либо оговорок, то, получается, что признаёт вину Андрея, которой нет и в помине, либо не признаёт вину Савченко. А это даст повод Киеву и дальше хватать российских граждан, клепать надуманные обвинения на основе сфабрикованных доказательств и расправляться с людьми без суда и следствия. С другой стороны, на кону судьба человека, который честно и профессионально исполнял свой журналистский долг и рассказывал миру правду о гражданской войне на Украине. Бросать его, давая хунте индульгенцию на расправу, чудовищное преступление.

Ситуация крайне сложная. Очевидно одно: в этой ситуации нужно идти на шаг впереди Киева, иначе получится так, что беспринципная украинская ложь всегда будет склонять весы в свою сторону, давая хунте возможности для новых преступных маневров. Остаётся надеется, что достойный выход из этой ситуации будет найден. А пока журналистские (и не только журналистские) сообщества по всему миру выходят в сетях с призывом освободить Андрея (#freeandrew #СвободаАндрею). Возможно, давление мировой общественности и есть то, что сегодня может реально скомкать планы Киева.

Вас заинтересует

  • Украинским военным не дали "догулять" отпуска
  • Два мира — два Андрея
  • Российский журналист в украинском плену. #ОсвободитеАндрея
  • Как наводчица Савченко ошиблась дверью и оказалась в... Воронеже
  • Освобождение журналистов ТК "Звезда" на фоне "липы" от украинских СМИ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 158 | Добавил: Админ | Дата: 13-08-2014, 10:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    ozamashop   13 августа 2014 10:58
    "Получается, что речь пойдёт о попытке Киева обменять невиновного человека Андрея Стенина на преступницу Савченко."Бандитская страна, бандитские методы.

    amavig46   13 августа 2014 10:58
    Фашистский режим на Украине применяет фашистские методы, апробированные ещё в нацистской Германии, но и конец у них будет тот же, что и у немецких коллег.

    dimza777   13 августа 2014 10:58
    Цитата: Гигант мысли

    aUnsonitoolita32   13 августа 2014 10:58
    Ага, о том же подумал: сфабриковали улики и теперь пытаются убедить всех в том, что это правда. А летчицу эту вообще расстрелять надо.

    Arkanasvorb   13 августа 2014 10:58
    сфабриковали улики и теперь пытаются убедить всех в том, что это правда. А летчицу эту вообще расстрелять надо.

    Dwightguns   13 августа 2014 10:58
    Цитата: vodolaz

    Bombapdd   13 августа 2014 10:58
    ППЦ!!! Как уже достали нацики!!! Блин да скорее уж зима...Пусть мрази скачут!!!

    Malcolmjome   13 августа 2014 10:58
    Цитата: армагедон

    hiriomis   13 августа 2014 10:58
    Можно было бы удавить эту героиню по-тихому, обставить как с Милошевичем - по-европейски в духе "просвещенной демократии"Отпустив ее на Украину, получим великомученницу, прошедшую Путинский ГУЛАГ и пострадавшую за свою незалежную державу.Станет популярнее Тимошенки на теме обсирательства России.

    210688   13 августа 2014 10:58
    Цитата: Владимирец

    Vasyl   13 августа 2014 10:58
    Цитата: 1812 1945

    123321   13 августа 2014 10:58
    Цитата: Владимирец

    udarchernixsapogov   13 августа 2014 10:58
    А вот посмотрите с ней интервью. редкостная гадина по моему. Глазки бегают, тараторит, глаза злющщщщие. Такая сссу...а. По моему у неё рука бы не дрогнула по мирным НУРСы наводить. Как она бесит!

    Striker   13 августа 2014 10:58
    Ее не нужно было принимать от бойцов, таких нужно кончать сразу, это могли предвидеть.

    DREADFUL   13 августа 2014 10:58
    Геббельс не иначе вертится в гробу как юла при виде укропской пропаганды.

    Biokefirrr   13 августа 2014 10:58
    Савченко нельзя отпускать.Опять убивать будет.Таких кровожадных женщин ничто не может исправить.Надо пробывать другие каналы.

    LiniTwind   13 августа 2014 10:58
    Вот оно истинное лицо бандитского государства учережденного бандой госдепа...

    dlepost123   13 августа 2014 10:58
    Этот укробред почему-то меня не удивляет.

    RobertDet   13 августа 2014 10:58

    Kotopezz   13 августа 2014 10:58
    Улыбнуло!))

    Assindaneal   13 августа 2014 10:58
    Да подорвать (сжечь, уничтожить) все телевышки в укропии, народ через неделю протрезвеет.

    JackySip   13 августа 2014 10:58
    Лучше бы обменяли Савченко на российскую журналистку Марию Коледу, задержанную за участие в митинге против хунты.

    ValentiSmow   13 августа 2014 10:58
    Вся суть нынешнего хохловойска...

    Vasyl   13 августа 2014 10:58
    Достали уже эти укропы, рубить голову надо хунте, что б и америкосы остались без марионеток.

    Lola_Sike   13 августа 2014 10:58
    За хунтой стоит большой дядя Сэм, который разрешил укрофашистам делать все, что пожелают, а Сэм все их действия оправдает и сделает виновной совсем невиновную сторону, как это произошло с малазийским Боингом. Для всех уже ясно, даже для Нидерландов, что виновна хунта, но США утверждают, что виновны ополченцы и Путин. Просто нужно выставлять США извергом всего мира, а ЕС их подпевалой, о чем открыто заявлять. Ведь известно, что США и гейропа вонючая развязали все произошедшие за последние сотню лет

    krolik   13 августа 2014 10:58
    Даже если придётся менять, то менять нужно ! Что ждёт Савченко по закону? Ну 10-15 лет тюрьмы( а доказательства ещё нужно собрать), а тут на кону жизнь невиновного человека! Из двух зол нужно выбирать меньшее.

    ДЕДОК   13 августа 2014 10:58
    Подлый народец,щеневмерлики.А у нас опять цугцванг.Не обменять,замучают парня.Обменять на сyчку,тоже не выход.Дилемма однако.Может быть лучший выход,захватить Куев?

    Tragadaddybug   13 августа 2014 10:58
    Зачем спрашивается взяли в плен эту савченко? Что не додумались там на месте пристрелить ее?

    NataPt   13 августа 2014 10:58
    Сколько можно терпеть эти бесчинства??? Про такие народы Сталин говорил!!! " Это нация не поддающаяся перевоспитанию, а подлежит полному уничтожению" . Как понимаете я не о всех Украинцах, а именно о бандеро-фашистах !!! Пора кончать с Киевской хунтой !!!

    sntikven   13 августа 2014 10:58
    ...это очередная провокация, которую собирается разыграть украинская сторона...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Российского журналиста Киев собирается обменять на Савченко?