Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сегодня - День Военно-воздушных сил России

http://ohrana-city.ru/kontaktyi/ по низким ценам. Сделайте свою собственность защищенной. Военно-воздушные силы России отмечают 102-ю годовщину со дня своего образования. Во всех частях и соединениях ВВС сегодня пройдут торжественные мероприятия. В преддверии праздника авиаторов главнокомандующий ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев встретился с представителями СМИ и рассказал о состоянии и перспективах развития Военно-воздушных сил России.

Сегодня - День Военно-воздушных сил России


08-12-08-14В ходе брифинга генерал-полковник Бондарев отметил, что за время своего существования военная авиация сделала гигантский шаг в своём развитии. Произведённые отечественной промышленностью авиационные комплексы в полной мере позволяют гордиться нашими ВВС. Вся новейшая авиатехника создаётся в соответствии с программами сверхманёвренности, малозаметности и боевой мощи.
 

Сегодня - День Военно-воздушных сил РоссииГоворя о будущих авиакомплексах, главком ВВС сообщил, что в 2017 году в России начнутся научно-исследовательские работы по созданию перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата, который призван прийти на замену истребителя-перехватчика МиГ-31. В рамках ОКР будет определён его облик. В соответствии с планами в ВВС он поступит не ранее 2025 года.

Что касается перспективного авиационного комплекса Дальней авиации, то, по словам генерал-полковника Виктора Бондарева, он совершит первый полёт в ходе заводских испытаний в 2019 году. А уже спустя два года его будут ждать в войсках. В основе идеологии ПАК ДА лежит высокая боевая мощь наряду с уникальной способностью преодолевать противовоздушную оборону противника. Этот самолёт будет иметь новейший комплекс радиоэлектронной борьбы и обладать высокоточным оружием.

В ходе разговора главкома ВВС с журналистами также не обошли вниманием истребитель пятого поколения Т-50. Генерал-полковник Бондарев позитивно отозвался об этой машине.

- Т-50 прекрасно показал себя во время демонстрационных полётов на «Авиамиксе», прошедшем в небе над полигоном Погоново в Воронежской области в июле в рамках конкурса по воздушной выучке лётных экипажей «Авиадартс-2014», - отметил главком ВВС.

Кстати, по словам генерал-полковника Бондарева, на конкурсе были выявлены новые возможности наших самолётов в отношении полётов на предельно малых высотах в интересах преодоления ПВО противника. В процессе отработки этих приёмов ни одна РЛС не смогла засечь штурмовик. Этот опыт в последующем будет внедрён в курс боевой подготовки лётного состава.

В России продолжаются работы по программе создания перспективного самолёта с обратной стреловидностью крыла, сообщил главком ВВС России.
- Я думаю, со временем мы увидим данный самолёт или прототип этого самолёта, - сказал генерал-полковник Виктор Бондарев.

Говоря об учебно-боевом самолёте Як-130, генерал-полковник Бондарев не подтвердил возможности создания на базе «летающей парты» лёгкого штурмовика.

10-12-08-14- Таких планов у нас нет, хотя первоначально подобный вариант рассматривался на стадии испытания самолёта, - заявил главнокомандующий ВВС.

Он также пояснил, что пилотажная группа «Крылья Тавриды» на Як-130 достигла определённого уровня слётанности. Однако из-за авиакатастрофы, произошедшей этой весной, их подготовка была временно приостановлена. В настоящее время на самолётах установлены новые блоки. Затем Яки облетали в Государственном лётно-испытательном центре в Ахтубинске. Полёты на этих самолётах планируется возобновить в августе.

- Судьба любого типа самолёта тщательно прорабатывается. Мы не сбрасываем со счетов хорошо зарекомендовавшие себя машины. Занимаемся глубокой модернизацией МиГ-29, Су-27, Су-25, - заметил в ходе брифинга главком.

Российская самолётостроительная корпорация «МИГ» поставит ВВС России в течение ближайших двух-трёх лет 16 истребителей МиГ-29СМТ, сообщил генерал-полковник Виктор Бондарев. Соответствующий контракт общей стоимостью более 17 миллиардов рублей военным ведомством и производителем авиатехники заключён в начале 2014 года.

Сегодня - День Военно-воздушных сил РоссииПродолжают дорабатываться и совершенствоваться вертолёты армейской авиации. Так, генерал-полковник Бондарев рассказал, что в ближайшее время ВВС получат вертолёты Ми-28Н с двойным управлением и Ка-52 с улучшенной авионикой и более разнообразной номенклатурой вооружения. В то же время идут разработки нового скоростного вертолёта. Машина вскоре получит двигатели, способные увеличить его скорость почти в два раза обычной.

Обновление авиапарка должно сопровождаться подготовкой лётного состава, который этот авиапарк сможет грамотно эксплуатировать. В связи с этим журналисты интересовались, так сказать, «учебными планами» ВВС, а именно - перспективами развития сети лётных высших военных учебных заведений.

Генерал-полковник Бондарев сообщил, что увеличение количества лётных училищ в ближайшие год-полтора не планируется. При этом главком не исключил, что филиалы Краснодарского ВВАУЛ приобретут самостоятельный статус уже в ближайшее время. При необходимости в дальнейшем с поступлением новой лётной техники, возможно, будет поднят вопрос о создании новых лётных училищ.

Численность набора курсантов для обучения лётному мастерству в этом году составила 550 человек. В штурманское и вертолётное училища также зачислили курсантов с определённым запасом. До 2017 года их количество будет расти в соответствии с потребностями Вооружённых Сил, а после пойдёт на убыль.

По оценке генерал-полковника Виктора Бондарева, в текущем году конкурс составлял почти 2,5 человека на место, и набор полностью совпал с запланированным количеством.

Вас заинтересует

  • Последние новости о будущем самолетов-перехватчиков
  • Усовершенствованный Як-130 вновь поднимется в воздух
  • ВВС РФ восстанавливают старейший авиаполк страны
  • Дежурное звено российских Су-27 прибудет в Белоруссию в ближайшие дни
  • Корпорация "Иркут" передала ВВС России два Су-30СМ и три Як-130



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 873 | Добавил: Админ | Дата: 13-08-2014, 10:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Mariam   13 августа 2014 10:59
    Мои поздравления!!!

    Girpat   13 августа 2014 10:59
    за Вас! Ангелы-хранители России !

    ChesterKa   13 августа 2014 10:59
    Цитата: андрей юрьевич

    smmsmoCool   13 августа 2014 10:59
    Слава ВВС России!

    деман   13 августа 2014 10:59
    Защитники неба — даруете жизнь,Свободно и дружно в пространстве парите.Сильней за штурвал ты только держись,Все Ваши мечты сегодня в зените!Врага поразите Вы в самую цель,Достигните планов своих непременно.Поднимем бокалы мы вместе теперь,Чтоб милость Фортуны была неизменна!В общем мои поздравления всем всем кто имеет отношение к ВВС! Пусть этот сегмент нашей обороны будет всегда сильным и эффективным! Ну и +БОНУС, демонстрационный ролик с моим самым любимым отечественным истребителем Су-35.

    WilsonMr   13 августа 2014 10:59
    С праздником!

    USHLEPOK71   13 августа 2014 10:59
    С праздником,орлята!

    Hermantew   13 августа 2014 10:59
    Ребята, асы современной России, наследники нашей неувядаемой славы. С праздником Вас.

    akenoReeroca18   13 августа 2014 10:59
    С праздником мужики!!! Первым делом самолеты!!! Девушки подождут...!!!

    Assindaneal   13 августа 2014 10:59
    Поздравляю Всех-всех кто служил и служит в ВВС! С праздником!

    JoszsdhKet   13 августа 2014 10:59
    Всех кто служит, служил, или мечтает служить в ВВС с ПРАЗДНИКОМ!!! Здоровья, успехов, счастья Вам и Вашим близким!И чтобы никогда в истории нашей авиации не повторялись бы времена Хрущева, Иуды Горбачева, марионетки США Ельцина, когда резали наши самолеты на металлолом!!!

    Robaffibia   13 августа 2014 10:59
    Цитата: vladimirZ

    ChesterKa   13 августа 2014 10:59
    Сам видел подобное. И не только самолеты. Сталина не хватает на этих нравственных уродов, уничтожающих национальные богатства России. Их и сейчас более чем достаточно. Так что тема очень актуальная!

    rumb   13 августа 2014 10:59
    с праздником вас пернатые

    rumb   13 августа 2014 10:59
    С Праздником!

    DonaldOi   13 августа 2014 10:59
    Всех С праздником !!!!!УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!

    Maxer   13 августа 2014 10:59
    ВВС- страна чудес . Чистого неба и с Праздником !

    Sher KHAN   13 августа 2014 10:59
    С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ!!!

    Michaelrada   13 августа 2014 10:59
    С Праздником дорогие летуны!!! Мирного неба Вам!!!Будьте здравы!!!Честь имею!

    Strag   13 августа 2014 10:59
    С днем ВВС!Чистого неба, Успешных полетов,хорошей службы!Всех с праздником!Здоровья и успехов!

    Pokerim   13 августа 2014 10:59
    Поздравляю с Праздником!

    Arma3hkro   13 августа 2014 10:59
    Всех с днем ВВС! "Военно-Воздушные Силы!!! Сфера особого внимания!!" Также отдельно всех авиаторов бывшей 17 ВА СССР

    CasinoSoftware   13 августа 2014 10:59
    Доброго дня всем По случаю знаменательного дня ВВС России поздравляю всех ветеранов,военнослужащих и их семьи с профессиональным праздником.Желаю Вам всем крепкого здоровья,успехов и дальнейшего продвижения по служебной лестнице.Отдельное поздравление всем летунам нашего форума ВО.

    Williammi   13 августа 2014 10:59
    Примите поздравы, ребята!Чистого неба!

    Vangan   13 августа 2014 10:59
    С праздником,авиаторы!!! Ваша работа увеличивает спрос на валерьянку и памперсы у "вероятных партнёров" и число вакантных мест в их ВМФ,пока вы летаете к нам никто не лезет. Как там говорится-чтобы число взлётов было равно числу приземлений! С праздником!

    Господин Гавин   13 августа 2014 10:59
    И этот праздник - именно ВВС России, а не ВВС СССР, но как они близки по датам... 12 и 18 августа

    LoadolRu   13 августа 2014 10:59
    И очень хреново что перенесли даты , возможно ошибаюсь но день 12 августа был днём строителя.А в общем задача предать забвенью всё что касается СССР выполняется с лихвой. последствия видим на Украине.

    swetjosDawn   13 августа 2014 10:59
    Цитата: DPN

    swetjosDawn   13 августа 2014 10:59
    Главное помните, что Вас ждут дома!!!!!

    alexonn2014   13 августа 2014 10:59
    С праздником золотые крылья России!!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сегодня - День Военно-воздушных сил России