Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Вирус "Правого сектора"

Чем ближе дело идёт к зиме, тем чаще на Украине и вокруг Украины упоминается такое словосочетание как «Правый сектор». Люди понимают, что эта карта в любой момент может стать козырной и помочь её «держателю» реализовать идею нового «переможного» майдана. Нынешние укровласти могут много говорить о том, что «правосеки» - материал почти отработанный (так совсем недавно старался представить Яроша с его организацией г-н Аваков), однако на деле никто из хунты не желает вставать на путь откровенной конфронтации с «Правым сектором». Почему? Всё дело в понимании хунтой факта того, что «правосеки» - это своеобразная гиря, которая в своё время помогла склонить Порошенко-Яценюку-Турчинову-Авакову чашу весов в свою сторону, но может легко оказаться в другой чаше весов при смене политического ветра на Украине. А направление ветра-то меняется, и вряд ли хунта всерьёз может рассчитывать на то, что ветер перемен для неё будет «добрым, ласковым»…

Отдельный вопрос: что даёт «Правому сектору» вес? На самом деле уж очень существенного веса у этой организации нет даже там, где, как принято считать, проживают «сплошные» бандеровцы. Просто в ситуации, когда украинские весы балансируют на определённой отметке, на эти весы может быть помещена гиря, а точнее гирька, «Правого сектора», которая и приводит весы в очередное движение в нужном кому-то направлении. Кому? Да тем, кто будет готов первым поймать волну и с помощью раздачи правосекам фантиков взяться за очередное политическое переустройство украинских руин.

Имеющийся критически малый, но достаточный для участия в украинской игре, вес «Правый сектор» набирал не месяц и даже не год. В материале, на днях вышедшем в «Свободной прессе» под названием «Правый сектор»: объединение невостребованных», автор (Всеволод Непогодин) пишет о том, что основа «Правого сектора» - та украинская молодёжь, которая вследствие полного отсутствия молодёжной политики на Украине со стороны государства оказалась на социальной периферии: без перспектив и одновременно с пониманием того, что она (молодёжь) государству не нужна. В это же время «в незалежной» наиболее активно стали формироваться ультрарадикальные объединения, которые и взяли то, что «плохо лежало», а именно молодых людей и девушек, после распада СССР, майдана 2004 года и прочих политических и социальных пертурбаций оказавшихся вне государственных интересов.

Вирус "Правого сектора"


Долго уговаривать невостребованную молодёжь примкнуть к рядам радикалов, выбравших в качестве главного лозунга бандеровские кричалки и прочие нацистские «перформансы», не пришлось – пошла сама, дабы занять свободное время, которого у многих оказалось слишком много – все 24 часа за исключением времени на сон. А когда оказалось, что радикалы дают возможность ещё и заработать, то ряды правосеков и прочих им подобных стали пополняться с ещё большей активностью.

Наличие в рядах украинских национал-радикалов большого числа подростков говорит о том, что именно на молодёжь, мозги которой при желании запудрить гораздо проще, нежели мозги представителя среднего и старшего возраста, делалась ставка. И эта ставка сработала. Кадры с 17-летними молодчиками, закидывающими «беркутовцев» камнями с мостовой и бутылками с зажигательной смесью, орудующих цепями и самострелами, облетели весь мир, явив «прогрессивному человечеству» сначала то, как украинский «народ» борется с коррупционерами во власти, а затем заставив то же «прогрессивное человечество» задуматься о последствиях заигрываний с радикалами на Украине.

Вирус "Правого сектора"


Сегодня эти молодчики притихли: одни не хотят попасть под очередную волну порошенковской мобилизации и сидят «по базам», другие «майданируют» по-тихому (дома) – в основном, заливая социальные сети хламом о «великой перемоге» дела «великого Яроша». Хит сезона – выкладывание в сеть того, как Ярош «обещал и сделал» - речь о перекрашивании в Москве зданий и пролётов мостов в цвета украинского флажка. Хит вдовесок – фотографии Яроша в бронежилете с пояснениями в виде того, как этот «национальный хэрой» воюет за «незалежность» на Донбассе. Хунта такую работу правосеков поощряет. Хунта вообще поощряет всё то, что отвлекает внимание от её собственной работы по окончательному втаптыванию страны, простите, в дерьмо.

Вирус "Правого сектора"


Есть, конечно, у «Правого сектора» и свой «мобилизационный штаб», о котором сообщает Фейсбук, но то ли с добровольцами нынче беда, то ли перекрашивания заборов отнимают у активистов много времени – последняя запись «мобилизационного штаба» датирована вторым августа. Видимо, после того, как ополченцы стали активнее прижаривать хвосты укровоякам на Донбассе, число желающих мобилизоваться через адептов теории незалежности от Яроша помножилось на ноль – лучше заборы красить и матерные частушки про Путина выкладывать в Фейсбук – это ж для молодой поросли «Правого сектора» гораздо безопаснее...

Потерянное украинское поколение ищет себя. Можно ли винить самих молодых людей в том, что они сегодня наполняют радикальное пространство Украины? Если и можно, то только отчасти. Главную работу в этом направлении выполнило украинское государство, единственная «забота» о молодёжи со стороны которого в течение всех последних лет (от Кравчука до Януковича и далее) заключалась в перекраивании истории и поиске заклятых украинских врагов, на которых новое поколение украинцев буквально натаскивали (натравливали) с молодых ногтей.

Но вот только казус ситуации в том, что теперь представители украинской молодёжи, вступившей в радикальные ряды, сами превращаются во врагов украинской государственности, которыми манипулируют более мощные силы. Именно их (молодёжной) не растраченной и не востребованной в своё время энергией подпитывался кровавый февральский госпереворот, именно их энергия, ставшая деструктивной, ещё будет востребована тогда, когда в мусорную кучу полетит «президент» Порошенко, и когда украинские руины вновь будут искать внешних недругов, не догадываясь просто протереть зеркало и внимательнее посмотреть в него повнимательнее…

Невостребованную украинскую молодёжь само украинское государство долгое время превращало в один из вирусов, съедающих страну изнутри. Превратило… Вирус может снова активизироваться в любой момент, ожидая катализатора.

Вас заинтересует

  • Военный эксперт: Мятеж «Правого сектора
  • "Правый сектор" не принял предложение "о легализации" от администрации Порошенко
  • Вирус "Правого сектора"
  • Откуда растут ноги у "правосеков"?..
  • Фактор «Ярош



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 791 | Добавил: Админ | Дата: 26-08-2014, 09:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    thepushkin   26 августа 2014 09:09
    Причем это можно сказать про всю молодежь 21 века потерянное поколение, что у нас, что в евро колхозе, что у светлых эльфов. Правда у нас потихоньку у молодых просыпается гордость за свою страну надо сейчас это трансформировать в гордость за человека труда, военного, конструктора, а не офисного планктона, что бы молодые люди потянулись в рабочие, инженерные специальности.

    stas.antonenko.01   26 августа 2014 09:09
    Статья со смыслом "+"

    thepushkin   26 августа 2014 09:09
    а для этого тоже надо приложить усилия...в первую очередь государства. ГПТУ, комсомол разогнали...нужно вернуть...пусть немного в другой плоскости но вернуть...

    Ditmondej   26 августа 2014 09:09
    Надо не комсомол возвращать а просто вести внятную молодежную политику: патриотизм на пустом месте не взрастишь.

    DebbieKix   26 августа 2014 09:09
    Цитата: bmv04636

    kambolova   26 августа 2014 09:09
    Очень сложная тема, ее (молодежь) не вылечишь и загод,жаль потерянное поколение,надо взращивать новое...

    Kindersize   26 августа 2014 09:09
    Особо упёртых из "потерянных" - прогнать через 3-х месячные сборы при частях морпехов и ВДВ. Причём и парней и девчонок!ВО ! им встрясочка.!

    Michaelrada   26 августа 2014 09:09
    Отравленные укропррпогандой пройдут через ,,восточный фронт,, и оставшимся в живых что то встанет на место в голове. Типа как в Германии в конце 40-х. Еще не плохо пойдет трудотеропия среди пленных молодчиков вкупе с разляснительной работой

    JaCk_DaNIeLs   26 августа 2014 09:09
    Цитата: mig31

    RusslTub   26 августа 2014 09:09
    сейчас правый сектор разбежится во львов им поумерят их нациский пыл они за все ответят ополченцы скоро наведут порядок в украине всякие параши и коломейцы сгинут с украины на них столько крови и они ответят по полной

    s12nataCef   26 августа 2014 09:09
    Надо не трансформировать, а платить хорошую зарплату человеку труда и особенно молодым инженерам.Пока любой продаван 20-30 тыр получает не напрягаясь( не в Москве), инженер после института на заводе ( не маленьком) 15 тыр.

    SergeyKl   26 августа 2014 09:09
    Цитата: mig31

    Maxer   26 августа 2014 09:09
    Да прпащее поколение может кто выживет если поумнеет!

    Elizvetaki   26 августа 2014 09:09
    Невостребованную украинскую молодёжь само украинское государство долгое время превращало в один из вирусов, съедающих страну изнутри. Превратило… Вирус может снова активизироваться в любой момент, ожидая катализатора.Поэтому нам надо делать свои выводы и вплотную заняться воспитанием своей молодежи.

    Sturk   26 августа 2014 09:09
    "Дорогі співвітчизники! Я вирішив достроково припинити повноваження Верховної Ради сьомого скликання.Диву даёшься.. И "ЭТО", Русские, "братья"? Прям эсперансо какой-то. Определения найти не смог.. Кстати на днях "украинские" "учёные" заявили что "украинский язык" завезён с Венеры.. Надо полагать Венерический язык..

    Beermen   26 августа 2014 09:09
    ну что,ждём,что после побед ополчения каложуйский оседлает правосеков и будет делать параське козу? ближе к зиме,наверное?

    amavig46   26 августа 2014 09:09
    http://newzz.in.ua/main/1148879663-httpvarjag-2007livejournalcom989122html.html"Украинский язык - один из древнейших языков мира... Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летосчисления он был межплеменным языком" ("Украинский язык для начинающих". Киев, 1992)."Таким образом, у нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке" (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93)."Вполне возможно, что украинская лексика... несла терминологические, колонизационные, жизнеутверждающие заряды на все четыре стороны Света-Первокрая, осваивая и оплодотворяя иноязычные и малоязычные территории... Мы можем допустить, что украинский язык стал одной из живых основ санскрита... Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков" (Б. Чепурко "Украинцы". Основа, №3, Киев, 1993)."Украинская мифология - наидревнейшая в мире. Она стала основой всех индоевропейских мифологий точно так же, как древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских языков" (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993)."В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык "сансар", занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке идет речь? " (А. Братко-Кутынский "Феномен Украины". Вечерний Киев, 27.06.95)."АРИИ (ории) - древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг. Первыми в мире окультивировали рожь, пшеницу, просо. Свои знания о земледелии и народных ремеслах принесли в Китай, Индию, Месопотамию, Палестину, Египет, Северную Италию, на Балканы, в Западную Европу, Скандинавию. Племена ориев стали основой всех индоевропейских народов".С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993"Но отказывают украинцам в праве называться украинцами. И далеко не все помнят (или не желают помнить), что люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа".С.Джеджула, канд.ист.наук "Тысяча лет украинской диаспоры" (Вечерний Киев, 23.01.93)Честное Слово я плакал.. Просто под столом.."забыл" добавить Букву "ъ" Ять по Русски

    DREADFUL   26 августа 2014 09:09
    Прочитал весь этот бред про укроязык и укромифологию и вспомнил блаженной памяти "философский пароход" 1922 года.Вспомнил и подумал,что, прежде чем перевоспитывать "потерянную" молодёжь (тем более на УКРАИНЕ),надо современных "х-е-о-ых философов" от украинской истории и культуры посадить на такой пароход и отправить на Запад. Только днище продырявить!Пусть задницами затыкают дыры и вспоминают где была "украина-окраина" во времена,ну,хотя бы Ивана Васильевича 1V Грозного!

    RobertGof   26 августа 2014 09:09
    Цитата: sazhka4

    Kotopezz   26 августа 2014 09:09
    Цитата: sazhka4

    MmMakarovMmM   26 августа 2014 09:09
    Во всех странах бывшего СССР существует проблема с воспитанием патриотов и правильной идеалогией. Молодежь кинули как котят, не дав никакого столпа идеалогического, а теперь их родители и мы с вами удивляемся как могут появиться такие выродки? В этом виноваты мы - дети СССР!

    Огнемёт   26 августа 2014 09:09
    Если 17-ти летний детишка взял в руки оружие и направил его на человека, он уже не детишка, а враг. А врагов всегда и во все времена уничтожали. И не хрена сюсюкать - ах они не знают, они жа дети! Дети в песочнице лепят куличи. А 17-ти летний выродок с оружием, убивающий людей - это просто больной на всю голову враг. И лекарство от болезни только одно - пуля.

    Casiliass   26 августа 2014 09:09
    думаю,что автор вообщем-то прав.только он немного забыл упомянуть,что ,,правый сектор,,готовили ,,добрые дяди,,из-за океана и не только.лагеря подготовки были и остаются в польше-литве.так что не думаю,что это все быстро закончится.

    Maxer   26 августа 2014 09:09
    Да уж! В Польше и Литве тоже хватает своих придурковатых почитателей ефрейтора с чёлкой.

    Fisher   26 августа 2014 09:09
    БОГ СОЗДАЛ ТРУД И ОБЕЗЬЯНУЧТОБ ПОЛУЧИЛСЯ ЧЕЛОВЕКА ВОТ УКРОПА ОН НЕ ТРОНУЛИ ТАК ТОТ ВЫШЕЛ ЗАШИБИСЬ

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Вирус "Правого сектора"