Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Эволюция классической СВЛ

Вехи пути классической СВЛ (СВЛК) в иллюстрациях.

Основой ложи первой серийной модели Царь-Пушки стала модифицированная ложа модели REM Police. Ее увеличили по ширине под новую группу КИНГ и усилили в сравнении с БР-ложами. В результате получилось вот что:

Эволюция классической СВЛ


Собранное изделие 2009 года получило нижеследующий облик:

Эволюция классической СВЛ


Самая первая СВЛ была собрана, как ни странно, сразу в .408 Cheytac. Чуть позже СВЛ получила другие личинки (магнум и Супермагнум), а также разные варианты покрытия (на снимке «цифра» Duracoat). Винтовка на снимке ниже выполнена в 300 Винчестер магнум и до сих пор с настрелом 3000 выстрелов стреляет в среднем 20мм группы из 5 на 300 метров.

Эволюция классической СВЛ


Развитие модели 2010 года лежало в области ее доводки прежде всего под задачи сверхдальней стрельбы. Было проведено множество испытаний на 2000м и далее, по результатам которых были уточнены различные параметры изделия: длина и контур ствола, масса, методы снижения отдачи. Эксперименты касались наполнителя ложи, толщины и состава «корки», состава беддинга. Также была доработана группа КИНГ. Она получила новый кнопочный останов затвора и интегрированную планку ресивера. Сама СВЛ обросла новым обвесом для крепления ночников (Дедал).

Эволюция классической СВЛ


В Эмиратах работа над моделью была продолжена.

Эволюция классической СВЛ


Она получила индекс KS-11 (расшифровка King_action Single_action — 2011 y). Изменения коснулись механизма регулировки щеки,
а также перевода всех размеров затворной группы в метрическую систему (в ЦП все производство: и ствольное, и общее механическое — было на единой системе, дюймовой).

Эволюция классической СВЛ


Была с нуля разработана новая композитная ложа, изначально привязанная в габаритам нашей коробки и учитывающая особенности эксплуатации данного типа лож.

Эволюция классической СВЛ


На фото версия января 2011 года в том виде, как она была представлена на международной оборонной выставке IDEX.

Эволюция классической СВЛ


Изменения коснулись дол на стволе. Это был не более, чем косметический выпендреж, от которого в дальнейшем отказались.

Эволюция классической СВЛ


На фото ниже следующая версия СВЛ образца 2012 года. Изменения опять коснулись механизмов регулировки щеки, геометрии ложи и технологичности изготовления затворной группы. Делать ее становилось все проще, но некоторые из этих изменений в action были, как бы это выразиться, э-э-э, лишними…Но это, конечно, ИМХО.

Эволюция классической СВЛ


Тем не менее выглядело это все очень и очень неплохо. С оборудованием и технологиями для разных модных покрытий там все было весьма на уровне.

Эволюция классической СВЛ


В дальнейшем KS-11 получила новый более эффективный дульный тормоз, необходимый, главным образом, для 408СТ и с другими косметическими изменениями, можно сказать, в отношении внешнего вида превратилась в почти совершенство.

Эволюция классической СВЛ


Позже на базе KS-11 была разработана магазинная версия с индексом КМ-11 с целым набором различных дульных устройств, послужившая, в свою очередь, основой для, так называемой, STR (Semi-Tactical Rifle).

Эволюция классической СВЛ


Модель 2014 года — СВЛК-14 получила в 1.5 раза более эффективный дульный тормоз и усиленную ложу: изменен состав беддинга, добавлены слои углеволокна и изменена карта усиления, и, наконец, в ложу интегрирована алюминивая шина почти на полную длину ложи. Такие меры предприняты именно ради мощного 408 Cheytac. Коробка получила классическую лапу отдачи.

Эволюция классической СВЛ

Вас заинтересует

  • О «кастомах
  • Крупнокалиберная винтовка SR20 (ЮАР)
  • Разработка новой модели на примере ДВЛ
  • Новые винтовки В. Лобаева
  • Снайперская винтовка Blaser R93 LRS-2 / Blaser Tactical-2 (Германия)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 046 | Добавил: Админ | Дата: 25-09-2014, 15:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Samuelei   25 сентября 2014 15:03
    Таки, что такое СВЛ, СВЛК? Автор, если вы перевели статью, будьте любезны, раскрывайте аббревиатуры!

    CliftonGum   25 сентября 2014 15:03
    СВЛ - снайперская винтовка Лобаева. СВЛК-?

    ivanmuhalus   25 сентября 2014 15:03
    Свлк - снайперская винтовка Лобаева классическая .

    XXXtremePornSa   25 сентября 2014 15:03
    Свлк - снайперская винтовка Лобаева классическая .Двл 10 - Диверсионная винтовка ЛобаеваТсвл - тактическая винтовка ЛобаеваЭто так,на будущее :))

    Bradleygens   25 сентября 2014 15:03
    Цитата: sso-250659

    zeeloff   25 сентября 2014 15:03
    Аббревиатуру не понял, тактико-технические данные не увидел, а рекламные картинки мне не интересны.

    Dmitrifen   25 сентября 2014 15:03
    Судя по загловку - СВЛ это уже "классика"?

    Steamoddn   25 сентября 2014 15:03
    Даёшь эту дуру (исключительно в хорошем смысле) на вооружение в ВС РФ!

    sntikven   25 сентября 2014 15:03
    Тактико-технические характеристики:Техническая кучность - 0.3 MOA9 мм между центрами (5 выстрелов на 100м)Максимальная Эффективная Дальность (исп) - 2300 мДульная скорость - 900 мсРабочий диапазон температур - -45+65 CКалибр - .408 Cheytac.338LM.300WM Длина – 1430 ммВысота - 175 ммШирина - 96 ммВес - 9 600 гДлина ствола – 780 ммУсилие спуска – рег. 50-1500гБолт - правыйПорт – правыйМагазин – нетБазовая комплектация:Контур ствола - SHG Длина ствола – 780ммКалибр – 408 CheytacДульный тормоз - T-TunerДолы - 6Сошки – нетПБС – нетНВТВ крепление - Dedal OSB-1 Крепление прицела- STD Picatiny Описание на http://kbis.su/products/svl_precision_rifles/368/

    GeorgeBen   25 сентября 2014 15:03
    Сколько можно форсить эту фирму? Они просрали все тендеры, убежали зарабатывать деньги у арабцев. Нет бабахи эффектные, но недавно вроде в обсуждении говорилось, что винтовки сырые, производство не проработано, и вообще над всем еще работать и работать. В конце концов Снеуtac довольно экзотичен. При том если брять для гражданского, а не пользования спецами, то выйдет раза в 1,5 дороже того же Орсиса, мнится мне.

    mlivanov   25 сентября 2014 15:03
    Вы наверное не видели наш новый модельный ряд на сайте kbis.su , да и цены у нас ниже чем раньше на новые модели по крайней мере .

    ValentiSmow   25 сентября 2014 15:03
    Аааа! Лоббисты и агитаторы и здесь!!!! Вы хоть скажите, где именно производятся стволы? А то на сайте не увидел. И не очень понятно, вот если мне хочется перекастомить скажем СВОТ-О, возможно ли подобное? И кстати, а почему под 22лр у вас, я как понял идет в основном Вальтеровские группы?

    Williamviam   25 сентября 2014 15:03
    В тарусе ,Калужской области.думаю проблем не будет,свяжитесь по емейлу что на сайте .

    BHyK_91208   25 сентября 2014 15:03
    Я вот не пойму у Лобаева денег на нормальную рекламу нет? Уже достали замусоривать раздел своими рекламными писюльками, если уж пишете рекламную статейку то хоть пишите нормально (история, конструкция, испытания в различных условиях и т.д., чтоб читать было интересно, за примером правильного написания долго ходить не нужно - откройте любой номер DWJ и будет вам счастье и озаренье там статей такой направленности минимум 2 штуки на журнал - но в отличии от вас там люди умеют писать ИНТЕРЕСНО). P.S. Своими писюльками лично у меня вы вызвали только негатив который автоматом расспространится на вашу продукцию.P.S. А чтож вы из амиратов то сбежамши раз там и оборудование и возможности гораздо лучше? не потянули нефтяные шейхи ваши убермушкеты по деньгам? али вы обещанного сделать не смогли и вас просто поперли?

    MichaelTigh   25 сентября 2014 15:03
    Осталось узнать стоимость данного произведения оружейного искусства, насколько оно дороже (дешевле) тех же 98В, CheyTac Intervention M100, DSR и ERMA...

    СЕРЁГА   25 сентября 2014 15:03
    450 тысяч за свлк в .408

    Hermantew   25 сентября 2014 15:03
    Уважаемый Владислав Лобаев! Во-первых, выражаю свое искренне уважение за то, чем Вы занимаетесь. По себе знаю что такое начать свое дело, да еще в машиностроении. К сожалению на этом мне добавить нечего. Тот информационый сумбур, который Вы выдаёте, играет против Вас. Вы получили заграничное оружейное образование, почему-то при этом совершенно игнорировали отечественную науку и опыт. Но получив за границей оружейный опыт почемуто полностью игнорируете элементарные правила маркетинга, в котором буржуи не одну собаку cъели?! К сожалению в этом плане длительное время никаких подвижек не заметно. Возникает сомнение, а не отдаете ли Вы себе отчет о деятельсти своей компании. А очень жаль, хотелось бы видеть на родном и мировом рынке стОящего игрока с отличной линейкой продуктов отечественной торговой маркой.

    Amebameli   25 сентября 2014 15:03
    Я ему передам ,но это лишь одна из многих информационных текстов о наших винтовках ,если интересно можете зайти на lobaev.com и ознакомится с "профессиональными" статьями на оружейную тему .

    macman   25 сентября 2014 15:03
    Цитата: LobaevArms

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Эволюция классической СВЛ