Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

О «кастомах

Вот отличное геодезическое оборудование от фирмы http://www.geobrand.ru. Геобренд это лучшая техника по доступной цене. Если окинуть взглядом линейку моделей Lobaev Arms, можно заметить интересную деталь. Все они отвечают самым передовым требованиям современной оружейной «моды»: экструдированный алюминий и композитные материалы лож, дизайн в стиле «хай-тек» и обилие планок Пикатинни. И лишь венец этой коллекции — дальнобойная снайперская винтовка СВЛК — выделяется из общего ряда строгими очертаниями своей массивной ложи классического вида. Впрочем, консервативность в этом случае оправдана; сверхточная стрельба на предельных дистанциях — та область, где предпочтение отдается проверенным и максимально надежным решениям.

Однако оружейники постоянно работают над дальнейшим развитием этой винтовки, изыскивая возможности не только улучшить ТТХ, но и сделать ее более удобной для стрелка.

Результатом одного из подобных экспериментов стала винтовка SVLK-14 S Cu.Mc.1, получившая фиберглассовую ложу TPR (Tactical Precision Rifle) с пистолетной рукоятью производства знаменитой американской компании McMillan Fiberglass Stocks
 

О «кастомах» от Lobaev Arms: СВЛК-14С в ложе McMillan TPR


Что характерно, специалисты этой компании также предпочитают «классику», отдавая дань здоровому консерватизму. Но, поскольку спрос на снайперские винтовки с тактическими ложами стабильно растет, McMillan идет стрелкам навстречу, разнообразя ассортимент тактическими решениями.

Ложа TPR была создана как попытка объединить вместе все те качества, что предлагает ложа классической формы, с улучшенными контролем и точностью боя за счет пистолетной рукояти и уменьшением воздействия отдачи благодаря использованию фибергласса в качестве базового материала ложи. Ее приклад выполнен с учетом удобства удержания левой рукой, что тоже добавляет очков этой конструкции. Впрочем, слово «левой» не совсем точно передает суть, ложа TPR симметрична и одинаково удобна как для правшей, так и для левшей. Она дополнительно снабжена тремя планками Пикатинни в передней части цевья, для сошек и прочего обвеса, и имеет достаточную толщину для установки шпильки крепления сошек Versa-Pod.

Материал ложи TPR — многослойная стеклоткань, пропитанная под давлением эпоксидной смолой, в сочетании со сплошным фиберглассом в районе ресивера. В данном случае используется толстая стеклоткань плотного плетения, способная выдержать суровую отдачу патронов «магнум» и больших калибров. Однако даже в таком варианте этот материал демонстрирует одно из своих основных достоинств — лёгкость. Вес «кастома» SVLK-14 S — 8.130 г, против 9.600 г у базовой модели. Почти 1,5 кг — неплохой выигрыш в весе. А вот длина винтовки изменилась незначительно — 1465 мм против «базовых» 1430 мм.

О «кастомах» от Lobaev Arms: СВЛК-14С в ложе McMillan TPR


Базовый калибр «кастома» остался прежним, знаменитый .408 CheyTac, обеспечивающий уверенное поражение грудной мишени на дистанциях за два километра.


Впрочем, как и классическая модель SVLK-14 S, новая винтовка дает возможность легко менять используемый калибр благодаря наличию затворов с личинками под патроны Magnum и Supermagnum и возможности быстрой замены ствола.

А вот затворной коробке пришлось претерпеть ряд изменений, чтобы вписаться в новую ложу. В результате появилась на свет уникальная затворная группа King v.4, изготовленная всего в двух экземплярах специально для SVLK-14 S Cu.Mc.1. По сравнению с классическим King`ом изменилась ее огранка, добавилась новая классическая лапа отдачи. Верх коробки венчает съемная планка Пикатинни на всю ее длину. Сама коробка покоится в ложе McMillan на толстом слое беддингового компаунда, гасящего вибрации при выстреле и обспечивающего, в сочетании с остальным, фирменный лобаевский уровень точности.

О «кастомах» от Lobaev Arms: СВЛК-14С в ложе McMillan TPR


Ствол — Lobaev Hummer Barrels из стали AISI 416 T — венчает новый дульный тормоз «T-тюнер». По сравнению с ДТК предыдущей модели он снижает отдачу в 1,7 раза, что крайне важно для такого мощного патрона, как «408-й».


Как было упомянуто выше, основной целью, которую преследовало создание SVLK-14 S Cu.Mc.1, является ответ на вопрос, как повлияет на точность сверхдальнобойной винтовки и комфорт стрелка новая форма ложи с пистолетной рукоятью. Поэтому серийный выпуск этой модели не планируется: она создана всего в двух экземплярах — своего рода суперэксклюзив на фоне эксклюзивного оружия от Lobaev Arms.

Однако, если испытания покажут перспективность такого решения, есть вероятность того, что будущие модели SVLK обзаведутся новой тактической ложей с пистолетной рукоятью, созданной уже в Lobaev Arms на базе собственных наработок компании.

Вас заинтересует

  • Эволюция классической СВЛ
  • Стрелковый комплекс .338 Xtreme Tactical
  • DXL-3 — “длинная рука” для опытного стрелка
  • Новые винтовки В. Лобаева
  • Снайперская винтовка McMillan CS5™



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 527 | Добавил: Админ | Дата: 25-09-2014, 15:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    VictorCak   25 сентября 2014 15:03
    Почти все из семейства Лобаевских винтовок можно и нужно принимать на вооружение. В первую очередь это касается винтовок под патрон .408 CheyTac.

    Elizvetaki   25 сентября 2014 15:03
    Ну, если ребята все свое производство вернут в РФ - то да. Вот только, мне кажется принимать решение должны те спецы, которые этими стволами будут пользоваться.

    ArantiSr   25 сентября 2014 15:03
    Уже вернулись . Kbis.su lobaevarms.ru

    Qwivykqi   25 сентября 2014 15:03
    Цитата: Wiruz

    СЕРЁГА   25 сентября 2014 15:03
    Идет активное продвижение винтовок Лобаева на рынок. И почему-то это не вызывает негативных эмоций - пора буржуинам потесниться и в этой нише.

    anandKiblitte   25 сентября 2014 15:03
    Уже недели 2 на сайте винтовки Лобаева рекламируют а как известно что рекламируют часто то это не продается в тех объемах какие нужны производителю. А раз не покупают есть объективные причины вот о них и интересно было бы узнать.

    ДЕДОК   25 сентября 2014 15:03
    На данный момент принимаются предзаказы.

    Lenny   25 сентября 2014 15:03
    Принимаются в связи с агрессивной рекламой? или действительно винтовки при массовом производстве стали лучше?

    SaiteDupamime   25 сентября 2014 15:03
    О качестве винтовок могут судить только наши клиенты ,а предзаказ открыт на новый модельный ряд,если интересно посетите kbis.su

    CharlesJame   25 сентября 2014 15:03
    Спасибо посетил сайт только цен не видел а так бы хоть с забугорными аналогами ттх сравнил.

    jianjqsf   25 сентября 2014 15:03
    Цены колеблются от 250 до 500 тысяч в зависимости модели и комплектации.

    Wolf   25 сентября 2014 15:03
    У меня через год будет лицензия на нарезное вот я смотрю облизываюсь но ваши винтовки это чисто под спецов заточка. Гражданских стволов нет или вы все таки работаете над этим? Из всех гражданских дальнобоев-слонобоев мне ближе Ремингтон Model 700™ XCR™ Tactical Long Range и по цена не заоблачно и качество хорошее.

    vadimajshin   25 сентября 2014 15:03
    Все наши винтовки может купить любой человек обладающий нарезной лицензией,например ДВЛ-10 очень интересный бюджетный вариант,только там для гражданских вместо пбс фальштруба.

    jianjqsf   25 сентября 2014 15:03
    так лобаев сам писал у них ручная работа поэтому цена зашкаливает это оружие миллионеров а не для армииЦитата: МАГ

    Michaelrada   25 сентября 2014 15:03
    Ручная работа и индивидуальный подход к каждому клиенту был в Царь пушке ,сейчас же есть 4 серийных модели и 2 еще в плане на следующий год .

    agregat   25 сентября 2014 15:03
    Может на них ORSISы надавили? Помнятся в 90-е нешуточные столкновения между "Камовскими" и "Милевскими" группировками да и "Сухие" с "Мигами" от них не отставали.

    Патриот2012   25 сентября 2014 15:03
    отличный обзор и отличная винтовка!Следует вооружать снайперские пары спецподразделений (ГРУ,ФСБ,МВД).автору спасибо

    Arturohet   25 сентября 2014 15:03
    Ресивер своим видом отталкивает от знакомства с винтовкой. Неужели этот массивный стальной "кирпич" сложно до ума довести?Ложа - американская, разработанная ихним спецом. Отличается от конкурентов невысокой ценой. Читал про нее. Вид у ложи тоже топорный, про удобство и прикладистость не скажу - не пробовал.Фотографии производят впечатление опытного образца, а не готового продукта.Про ствол, спусковой механизм, конструкцию затвора и бойка, прочие "фишки" в статье информация отсутствует.

    Elizvetaki   25 сентября 2014 15:03
    Эта статья именно о кастоме а не о СВЛК в ее классическом исполнении .

    Thomastew   25 сентября 2014 15:03
    Благодаря кастомам можно пуститься в экспиримент и сделать Чудо пушку! В отличии от предприятий ВПК, кастомы от мастера более проворны в новинках. Интиресуюсь вашими изделиями, отметил,что это более полицейские пушки, на войну всеже предпочту оружие попроще и полегче,может и не с такой кучностью,но которое отработает на 150%. Уважаемый, рекомендую вам сделать винтовку для войны, а не для гламура! Месяцок в группе или одиночно полазьте в тылу, по болотам,горам-вам требования к винтовке станут понятны, т.сказать -шелуха сама отпадет.

    Williammi   25 сентября 2014 15:03
    Вы видели остальные наши винтовки ?например тсвл,она как раз может выполнять задачи широкого профиля ,создание винтовки для армейских нужд на данный момент не стоит из за сложностей с механизмом принятия на вооружение.

    Zhemsuzh   25 сентября 2014 15:03
    ТСВЛ смотрел! В дебри принятия на вооружение не лезу, но нет запрета пользоваться личным инструментом. Я вам про другое-где взять в каком болоте волшебные патроны 408,338? Патрон 7,62х54 распространен, и найти можно везде при желании. Интересно ваше мнение , например , винтовка "рекорд", чтото в этом духе сделать, но адаптировать для войны-пересмотреть концепцию винтовки!?-сделать магазинное питание,хороший ремень, складной приклад,чехол-трансформер,обьязательно механическое прицельное приспособление,для оптики-крепление боковое, всеядное. Чтоб и ПСО поставить и охотничий прицел.Ложе из дерева (возможно?- ламинированный тик),ствол лейнерный??? (нержа внутри,снаружи дюраль),сошки не нужны,стрельбу можно делать с помощью ремня и чехла транформера.Чехол полужесткий, нужен по любому.Главное-патрон, неужели нельзя наш 7,62х54 реанимировать, может пулю другую присобачить,капсюль,порох поменять?

    CliftonGum   25 сентября 2014 15:03
    Идея хорошая и она нами рассматривается ,но у нас на очереди сначала идет крупнокалиберная полуавтоматическая винтовка и гражданский модульный карабин ,после этого можно заниматься разработкой другого мала оружия ,про 7,62 ,к нам поступил окр на доработку этого патрона ,посмотрим что из этого выйдет .

    Tinguiskind   25 сентября 2014 15:03
    7,62- он везьде есть-самый популярный, осталось,всего ваше желание-переделать пулю, из бронзового сплава, с напылением в ведущей части . по городу-стрельба 500-600м, в поле до 800. в горах-1200. Нужен прямой выстрел до 500м, С этим патроном много истории, есть опыт, патрон прощел испытание временем и массой людей, нельзя его просто списать!Это классика трехлинейки проверенная войнами, а не в тирах... На современный лад, можнео его назвать "премиум"!Вы уклонились от прямого ответа! ствол лейнер-нержа+дюраль,ваше мнеие? Все оперируют массой ствола, но по факту это жесткость от колебаний,но ни как не вес ствола.Это что?Попытка сьзкономить на себестоимости? Разный материал, даст взаимо поглощающию амлитуду колебаний. а для нас получим малый вес при большей жесткости ствола.Владислав, понимаю,что вам может все пофиг, но напишу в помощь,сьэкономить время- -технически-анод наносить после горячей впресовки лейнера.-"ресивер", цельноточеный, с фрезеовкой под крепление оптики слевамагазин,штатный от свд.Композит это мода,классика- это дерево, советую использовать тик, способ склейки- ламинат склеивается в прессе с помощью двухкомпонентного клея (полиуретановый клей),можно и двухкомпонентным эпоксидным клеять-это проще.Вам для рекламы,может отправить пару на Юговосток?+видео сделать, факты работы показать?-на самом деле лучшая реклама-война. Владислав, ... уже вскоро,времени нет ни у меня ни у вас!

    NataPt   25 сентября 2014 15:03
    Конкретно отвечу насчет военных действий,к нам не поступало запросов о поставке изделий силам ЛНР или ДНР.А если бы даже и поступило то не все так просто,наши изделия должны идти в стрелковом комплексе - оружие+ квалифицированный стрелок способный раскрыть потецниал винтовки.

    MichaelTigh   25 сентября 2014 15:03
    Цитата: LobaevArms

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » О «кастомах