Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Запад напуган визитом Путина в Сербию

Вот тарифы Thuraya20 октября 1944 года советские войска и бойцы народно-освободительной армии Югославии (НОАЮ) освободили Белград от фашистской оккупации. Сербские власти решили перенести день празднования 70-й годовщины освобождения столицы на 16 октября. При этом сообщается, что такой перенос состоялся, в том числе, и в связи с ожиданиями на праздничных мероприятиях президента России Владимира Путина перед его поездкой на саммит АСЕМ в итальянский Милан.

На улицах сербской столицы развешаны плакаты с изображением президента России, на которых можно прочесть надписи «добро пожаловать к нам» и «Вместе с Россией». При этом особо подчёркивается духовное родство сербского и русского (в широком смысле этого слова) народов, общие православные корни и совместная борьба с нацизмом и фашизмом в годы Второй мировой войны.

Запад напуган визитом Путина в Сербию


Столь горячий приём для российского президента, подготовленный в Сербии, не смогли оставить без внимания западные «друзья». Европейские издания практически в один голос заговорили о том, что, мол, Сербия идёт не по тому пути. Немецкая пресса (в частности, Deutsche Welle) пишет, что Европейский союз «делает всё возможное», чтобы принять Сербию в свой состав, а Белград в ответ себе «такое позволяет». При этом когда в комментариях в той же немецкой прессе читатели пытаются уточнить у редакции, а что же такого, собственно, позволяет себе Белград, который только и кормят обещаниями о светлом будущем в составе ЕС, то ответа не следует. А его (ответа) и не будет. Просто для Запада сама фигура Путина стала глобальным «хоррором», и если какое-либо из государств не позволяет себе жёсткой критики в адрес российского лидера и всей внешней политики России в целом, то такое государство «берётся на карандаш».

Упомянутое немецкое средство массовой информации цитирует сербского блогера (или «блохера»?) Дарио Хайрича, который прогнозируемо (раз речь идёт об интервью для Deutsche Welle) демонстрирует своё возмущение не только возможным приездом Путина в Белград, но самим военным парадом, который сербские власти решили провести 16 октября.

Хайрич:
Элиты в Белграде сочли, что к визиту Путина уместно было бы провести военный парад в духе холодной войны под маской борьбы с антифашизмом.


При этом г-н Хайрич уверен, что Белград «прогибается» под Москвой с целью извлечь политические и экономические дивиденды, а этого делать не нужно, так как ЕС якобы уже вот-вот возьмёт Сербию в свои горячие объятья.

Ага! Вот-вот возьмёт...

То есть шествие в честь победы над фашизмом сторонники евроинтеграции теперь решили именовать «парадами в духе холодной войны». Интересно было бы узнать у того же Хайрича, а как именовать откровенно сатанинские пляски и факельные шествия под нацистскими знамёнами в центре Киева? Как обозвать парад «незалежности», после которого Порошенко отправлял батальоны карателей убивать мирных жителей на Донбассе? Как именовать повсеместное вторжение американских войск в мире? Как называть искусственное выращивание мирового терроризма и распространения фейсбучных революций под масками борьбы за свободу и демократию?

Высказывает своё возмущение приглашением Владимира Путина именно 16 октября на празднование 70-летней годовщины освобождения Белграда от захватчиков и такой г-н как сербский писатель Иваньи. По словам Иваньи, сербские власти поступили бы правильнее, если бы приняли гостя в любой другой день, но провели бы парад точно в годовщину, сделав это именно для своих граждан, а не для кого-то другого.

Как видно, фейсбучная сербская общественность, поющая под европейскую дудку, ищет любой повод, чтобы вставить свою шпильку. Прогрессирующая болезнь, порождённая вирусом русофобии и попытками переписывания итогов Второй мировой, явно не даёт таким господам покоя. Одни кричат о том, что парад нужно отменять, другие делают вид, что всё нормально, но, мол, зачем приглашать на парад Путина.

Куда активнее сербских ультралибералов напряглись «эуропейцы». Как только в Евросоюзе стало известно, что Путин может отправиться в Белград, да ещё и может быть встречен с серьёзными почестями, бюрократический механизм Старого Света заскрипел изо всех сил в попытках показать свою работоспособность. В Берлине, Париже, Брюсселе (ну, и конечно, за океаном тоже) послышались возгласы о том, что, дескать, Путин может увести Сербию из-под носа ЕС.

В свою очередь, как только послышались слова о возможном «уводе» Сербии в сторону России, засуетились румыны. Наиболее активные румынские пользователи соцсетей отличились тем, что уже даже обозначили план дальнейших действий Путина: он якобы начнёт прорубать коридор через Приднестровье и Молдову прямо через Румынию — для выхода к сербской границе. Слава богу пока у официального Бухареста не замкнуло в головах настолько сильно, чтобы впасть в маразм и последовать украинскому примеру, начав рыть многокилометровый ров на своей границе. А то ведь в этом случае европейские контакты окончательно превратятся в РОВную дипломатию... Но дурной пример, как известно, заразителен.

Теперь у Брюсселя добавляется головной боли: как сделать так, чтобы Сербия, не дай бог (для ЕС), не пошла в сторону сближения с Российской Федерацией, и как одновременно тянуть до бесконечности с вопросом вступления Сербии в Евросоюз. Обычными способами этого так просто не решить, но ЕС всегда готов к необычным: от «лёгких» санкционных пакетов до откровенной травли действующих властей Сербии с одновременной подготовкой новых фейсбучных переворотов. Так что Сербии нужно решать, с кем она, при этом не забывая, кто украл у Сербии Косово, попытавшись лишить страну её исторических корней.

Знатный троллинг Запада от сербов:
Запад напуган визитом Путина в Сербию


А это фото со скандального матча Сербия-Албания:
Запад напуган визитом Путина в Сербию

Вас заинтересует

  • Спикер сербского парламента: Сербия идёт в ЕС, но никогда не введёт санкции против России
  • На что готов Запад ради подчинения себе Сербии?
  • Власть Сербии между двух стульев
  • Сербия тепло встретила Владимира Путина
  • Исламское государство и Балканы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 117 | Добавил: Админ | Дата: 16-10-2014, 14:27 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ivanmuhalus   16 октября 2014 14:27
    Пусть не спешит Сербия в ЕС...ЕС неспособен жить самостоятельно, она превратилась в антироссийскую организацию, торпеду. Но ведь торпеда может не попасть в корабль, а угодить на риф...Насчет уровня жизни,показательны примеры Испании, Греции, Болгарии и других "стран", где уровень безработицы около 30 процентов.

    Thomastew   16 октября 2014 14:27
    Путин как-то советовал властям Сербии вступать в ЕС после окончания строительства Южного потока. Условия вступления будут иными.

    MArturohet   16 октября 2014 14:27
    Да, у сербов, я смотрю тоже либерасты и пятая колонна зашевелились. Пора с этим что-то делать сербским властям и гражданам страны, пока не поздно.

    Enemy_Person   16 октября 2014 14:27
    Цитата: comprochikos

    Caphpaisy   16 октября 2014 14:27
    Может дустом?, дустом дешевле!

    zeeloff   16 октября 2014 14:27
    Серно-ртутная мазь еще помогает. И керосин.

    JackySip   16 октября 2014 14:27
    Серно-ртутная мазь еще помогает. И керосин.

    MaxxximusRP   16 октября 2014 14:27
    как то давно, использовал китайский карандаш от тараканов , эффект изумительный

    alexon2014togik   16 октября 2014 14:27
    На самом деле Сербии уже давно нечего делать в ЕС (имею ввиду стремление войти в эту гоп-компанию).И в этом смысле очень правильно было бы для России, помочь проработать пути для процедуры вхождения Сербии в ЕАЭС. Лицемерие и откровенная ненависть к сербам в Европе зашкаливает. Исторический Европа виновна в том, что совместно со Штатами просто изнасиловали Югославию. И сегодня в Европе отношение к сербам как к рабам которых покорили (завоевали). Де факто сделали их бесправными........спрашивается, нафига это надо.

    RichardhoB   16 октября 2014 14:27
    Цитата: Наталия

    mishanya2670   16 октября 2014 14:27
    Цитата: atalef

    Enemy_Person   16 октября 2014 14:27
    Цитата: Чёный

    Steamoddn   16 октября 2014 14:27
    Цитата: atalef

    NataPt   16 октября 2014 14:27
    Цитата: Shvonder

    pletcherqop   16 октября 2014 14:27
    Цитата: ВАСАБИ

    Sturk   16 октября 2014 14:27
    Цитата: atalef

    gorik   16 октября 2014 14:27
    Цитата: atalef

    Sobr   16 октября 2014 14:27
    Цитата: Наталия

    krolik   16 октября 2014 14:27
    Цитата: atalef

    DGULA77   16 октября 2014 14:27
    Цитата: Наталия

    vaunPl   16 октября 2014 14:27
    Цитата: atalef

    RulezZzZ   16 октября 2014 14:27
    Отвечу нашему еврейскому коллеге. Если по ЕС он скорее прав, чем нет, то по поводу: остановили войну - типичный однобокий взгляд. Демократизаторы усиленно подогревали эту войну (будешь отрицать?), а потом просто на просто остановили войну, "замочив" Сербию и поставив Сербов, оказавшихся за ее приделами, но на своей родной земле, на грань уничтожения (тоже будешь отрицать?) Сколько Сербов погибло на своей же земле, отданной албанцам, заселившим Косово?Вам свойственно вопить о своих погибших мирных, не считая погибших христиан. Поэтому не удивляюсь.Кстати был в Албании - цыганщина и чухонство. Та их выходка на ногомяче вполне отражает гопнический менталитет.

    alexonn2014   16 октября 2014 14:27
    Цитата: Jarome

    s12nataCef   16 октября 2014 14:27
    ...войну начали Сербы Ну, значит, пора Украину закидать "томагавками" и бомбами за нападение на Донбасс, который не хочет быть "люстрированным"

    anandKiblitte   16 октября 2014 14:27
    Цитата: Чёрный Полковник

    Fisher   16 октября 2014 14:27
    Цитата: atalef

    JaCk_DaNIeLs   16 октября 2014 14:27
    Цитата: Max_Bauder

    crealm   16 октября 2014 14:27
    Кто же на конец остановит Израиль, столько лет друг-друга режут. Это же ему на благо будет...

    Tinguiskind   16 октября 2014 14:27
    Цитата: atalef

    malinkazinox   16 октября 2014 14:27
    Цитата: atalef

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Запад напуган визитом Путина в Сербию